NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новосибирец пожаловался на портрет Путина в кабинете прокурора

Новосибирец пожаловался на портрет Путина в кабинете прокурора

Житель Новосибирска обратился в региональную прокуратуру с жалобой на портрет президента РФ Владимира Путина, который висит в кабинете у дежурного прокурора.

Согласно тексту заявления в прокуратуру, предоставленному заявителем НГС.НОВОСТИ, податель оказался недоволен тем, что в здании региональной прокуратуры в кабинете дежурного прокурора над рабочим столом висит портрет президента. Заявитель считает, что размещение портрета президента приводит к тому, что посетители начинают ассоциировать Путина с деятельностью прокуратуры. Однако податель заявления настаивает, что по федеральному законодательству прокуратура действует независимо от федеральных властей и органов госвласти.

«Считаю недопустимым дальнейшую вольную или невольную пропаганду культа личности данного человека, несовместимую с целями деятельности прокуратуры, и полагаю необходимым незамедлительно убрать его портрет», — говорится в обращении новосибирца.

В прокуратуре Новосибирской области сообщили, что данное обращение в прокуратуру было зарегистрировано 22 сентября. Заявителю уже был дан ответ. «Рассмотрели мы это обращение, и сделали вывод, что размещение указанной репродукции в кабинете дежурного прокурора не противоречит законодательству РФ и не нарушает чьи-либо права и законные интересы, а также морально-этические нормы. Поэтому основания для удовлетворения жалобы мы не усмотрели», — пояснили в прокуратуре.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления