Это как? Двойное самоубийство: она сама себя кромсала ножом пока не умерла, а он в петлю прыгнул? Оригинальные ромео & джульетта
Гость
6 сентября 2015, 17:17
Да уже собрали инфу по нему...
http://www.topnews.ru/news_id_81462.html
Походу однозначно замять хотят
Гость
6 сентября 2015, 13:40
Да и так ясно, чем это кончится.
Девушку обвинят в покушении на убийство, а пацан окажется невинной жертвой.
Даже если дело дойдет до суда, то суд у нас как известно, "самый справедливый в мире".
Гость
6 сентября 2015, 02:08
Есть такая шутка: сам себя убил два раза. Да, и бедная девочка четыре раза себя убила ножом в горло. По два раза на каждого - за Марка и за себя. Вот такое самоубийство задумали.
Гость
6 сентября 2015, 01:46
Вот уж действительно, самый гуманный суд у нас в стране... Ну здесь то какой домашний арест??!!!!!! До конца следствия минимум подозреваемый и без каких либо послаблений!!!! Ну что же это!!!! Что там за судья такой???! Может пора уже обратить внимание на эту судебную систему нашим властям - ведь такое происходит, чего даже в Африке уже не увидишь!!!!
Гость
6 сентября 2015, 00:02
Необходимо создать петицию Путину по факту преступления!Делу предадут огласку!У нас в Иркутске двое людей пострадало от одной мажорки!Создали петицию,общественный резонанс!Девочка сидит в СИЗО!
Давайте всех убийц выпустим,они придумают ,чего у них болит.
Гость
5 сентября 2015, 21:11
Родители,будьте внимательны к своим детям!интересуйтесь друзьями,делами,проблемами.....участвуйте в жизни ваших детей!!!а то все принято валить на телевизор и интернет,школу,телефоны,соцсети...(иногда надо по старинке объяснять "с Петей не общайся он плохой мальчик")
Конечно все это печально,но виноваты родители.
Не досмотрели......
Как правило если молодые люди выбирают самоубийство, они пытаются покончить жизнь одним и тем же способом! Мне кажется папа мальчика будет делать все возможное чтобы оградить свое не радивое дитя!!!
Гость
5 сентября 2015, 14:04
1. Я работаю с с Игорем К больше 20 лет . Он всегда был для меня редким примером честности и порядочности. Надеюсь, останется таким и впредь. Посмотрим...
2. В статье явная неточность - Марк находится в тюремной больничке , естественно под психотропными препаратами (или как они называются, я не медик)....
3. Марк всегда был очень тихим, застенчивым. Занимался изобретательством. Не мажор однозначно...
4. Я в шоке. Вот так растишь ребёнка, потом он становится подростком... Отказываешь себе, вкладываешь кучу денег и времени... Мечтаешь что дети смогут достичь большего чем родители, будут более удачливыми и счастливыми...
В большом городе (да и везде, если честно) Детей невозможно тотально контролировать , да и ничего хорошего для психики ребёнка не получится при постоянном заглядывании из-за плеча.... Фиг знает, какие там течения в ихних молодёжных субкультурах (и самоубийство объявляется единственной целью жизни)... И с виду всё нормально, подростки и о трети своих "подвигов" родителям не рассказывают...И так всегда было..... Родители делают вид что тупые и вроде верят...А тут - тресь и получите плюху! Или за воровством в магазине застукают, или вместо подружки девочка оказывается в гости совсем в другое место ездит... Или вот как в статье...
Причём у подростков гормон играет, может быть любая девиация в поступках. Совершенно неожиданно причём.Вплоть до шизофрении...
Гость
5 сентября 2015, 11:56
Найдено ли орудие убийства - нож? Если преступление было совершено в состоянии аффекта, то должны остаться следы. Если их не стёр кто-то третий. Или сам убийца, который и мог быть третьим.
Гость
5 сентября 2015, 09:39
Не поняла как так.... папа отвез дочь на перекличку, после посадил на автобус, а директор говорит, что их не было......
Гость
5 сентября 2015, 09:05
что должно быть с психикой 16-летнего ребенка, чтобы совершить такое?! Девочку жаль очень! страшно представить какой ужас она пережила.. Родителям искрене очень сочувствую.. сколько ж нужно им сил, чтобы пережить такое горе..
Медики следы от верёвки на шее засвидетельствовали?
Если нет-о чём речь вообще?
Гость
4 сентября 2015, 20:36
А что скажет губернатор, который недавно вмешался в одно дело, где надо найти виновных?
Гость
4 сентября 2015, 20:26
https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82-%D1%80%D1%84-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D1%83-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D1%8B-16-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9#share
Создана петиция. У кого есть желание, пожалуйста, подпишите.
Гость
4 сентября 2015, 20:05
отец обвиняемого дал интервью
https://www.youtube.com/watch?v=Od8WNTJkb4w
что это за самоубийство , когда тебя изрезали ножом? как вообще такую версию можно рассматривать.
Гость
4 сентября 2015, 18:23
Какое сочувствие и великодушие наши правоохранительные органы проявили к здоровью парня! И не побоялись, что он может представлять угрозу для общества, и что есть риск что он скроется от правосудия. Его так может и в тюрьму не посадят, ведь у него «вегето-сосудистая дистония»!!!
Гость
4 сентября 2015, 18:19
Если первый удар пришелся в шею, то наврядли она могла кричать.
Гость
4 сентября 2015, 18:17
Все больше и больше случаев, когда люди не надеясь на нашу судебную систему, обращаются к общественности. Что это? Если не поднять шум, то все спустится на тормозах? Если у тебя есть деньги и связи, то можешь делать что хочешь? Неотвратимость наказания только для простых людей? Мда... С 90х ничего не изменилось, для богатых у нас првосудие особое.
Даже, если и не было попытки повешения, почему-то для меня зверское убийство девушки не свидетельствует о психической вменяемости подростка... Не надо быть жестокими, вполне возможно, что парень действительно нуждается в лечении. Девушку очень жалко, её родителей еще больше.
вчера читал - полицейский захотел изнасиловать 10 летнюю девочку, но она не согласилась, и он отрезал ей голову и пошел искать по работе вместе с другими полицаями . Отмазали. Че.
Гость
4 сентября 2015, 17:49
Давно пора уже запретить эти иноземные WhatsApp, которые мозг современным детям выедают, вот звонил бы он по домашнему телефону, родители хотя бы среагировать бы смогли адекватно. Я лично в девятом классе всегда отчитывался и звонил даже если у друга после школы задерживался, а с девчонками мы всегда по-простому общались, погулять там, выпить или сразу в постель, и без всяких WhatsApp'овв, без левых интриг обходилось, а если уж накосячил, то не копилось, а сразу на месте решали, не то что сейчас.
Тема от Отца девушки на drom.ru http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1152241831.html
"Здравствуйте! Меня зовут Сергей. 28.08.15 жестоко убили нашу единственную дочь.Ей было всего 16.Убил бывший друг с которым она дружила раньше.Убил у себя дома в коттедже в Первомайском районе.В 14-30 мы с дочкой ходили на перекличку в 23 школу в Калининском районе ,а в 17-00 она была уже мертва. В этот день она не собиралась гулять ,мы семьей хотели отмечать ,что она перешла в новую школу , но утром ей кто то звонил и она сказала , что пойдет погулять не надолго на площадь Калинина часов в 18-00 будет дома. В 17-00 у нее еще работал телефон,но она его не брала, мы думали она едет домой и просто не достает его в транспорте, что бы не украли. В 18-00 телефон уже не работал. Мы стали волноваться где она. Я пошел ждать на остановку думали, что сел телефон.В 20-00 позвонили в скорую,в 21-30 в 02. В 10-30 к нам приехала полиция посмотрели ее паспорт и сказали что она найдена мертвой в Первомайском районе , сказали ждите к вам приедет следственный комитет.Мы жали до утра ,утром сами поехали в первомайку,там сказали , что в своем коттедже ее убил ее бывший друг. 29.08.15 судья Первомайского суда Лахина избрала ему перу пресечения по 105 статье УК РФ -домашний арест.Все в шоке от этого. У него очень богатая семья.
Гость
4 сентября 2015, 17:32
Прочитала всю статью в комсомолке. Боже мой, единственная дочь....Как родителям теперь жить то дальше?
Вседозволенность...все с рук сходит... вот и творят, и родители и их дети. Закон и правосудие в нашей стране, не для всех!!!
Гость
4 сентября 2015, 16:55
Очень больно было читать эту статью. Видно, что девочка была умная и из приличной семьи, жаль, что поехала на встречу с каким-то мажориком, который считает, что ему всё дозволено. Мои самые искренние соболезнования родителям девочки.
Призываю общественность и СМИ внимательно следить за ходом расследования, а именно: освещать каким должностным лицом принимается то или иное процессуальное решение.
Гость
4 сентября 2015, 16:03
Господа, а вы не предполагаете такую мысль, что пока парень мог быть без сознания (следы на шее от повешения всё таки имеются) девушку мог убить любой человек, находившийся в доме, да даже может быть еще какой друг (всё таки какое-то подобие ДР там намечалось). В жизни бывает всё похлеще любого детектива.
Гость
4 сентября 2015, 15:31
Вот тут наглядно видно,что хорошие доходы не дают гарантий что воспитание и психика будет нормальной!Что мама психолог не смогла воспитать сына!Ни деньги ни образование ни статус не дает гарантий что вырастет здоровый морально и психически человек.
Гость
4 сентября 2015, 15:18
В деле "Солевой" вообще не простые люди были. Но благодаря широкой огласке, - дали очень не маленькие сроки. Гласность = все.
Гость
4 сентября 2015, 15:11
А давайте предоставим прерогативу делать выводы и утверждать, что именно так и было, оперативно-следственной группе, криминалистам да судмедэкспертам?
Гость
4 сентября 2015, 15:09
До каких пор будут винить интернет-то... Не умеют воспитывать детей, не видят, что у них проблемы, а интернет виноват, будто это мифическое чудовище со своим разумом, чужой, блин.
Просмотрели родители деток: ребенок в 16 лет всю ночь в интернете сидит, явно не порнуху смотрит и папа с мамой спокойно к этому относятся. А я блин считаю себя через чур строгим лишая детей компа за всякие косяки. 30 минут в день для игр во время учебного года более чем достаточно считаю: во всяком случае до окончания школы это точно.
Гость
4 сентября 2015, 14:31
Девочку и её близких безумно жаль. Ужасное стечение обстоятельств свело её с таким парнем. Девочка, судя по описанию, была добрая, ответственная. Спасать поехала по первому зову.
Помню, в юности пытался один парень шантажировать самоубийством. Ответила, что на похоронах напьюсь и буду приставать к его другу. Помогло, отстал и с собой ничего не сделал.
Нельзя потакать шантажисту и приносить себя в жертву. Но и провоцировать не стоит, подростки демонстративны и со своеобразным чувством гордости.
Девочки мои хорошие, столкнувшись с таким шантажом, просите паузу на подумать и сразу звоните по телефонам доверия. Все подскажут и все анонимно.
Вегето-сосудистая дистония встречается настолько часто, что по этим показателям можно половину сидельцев из СИЗО выпускать.
Что за бред???
Гость
4 сентября 2015, 14:11
похоже, что парень хотел ее сначала убить и потом себя... Подростковые чувства, всё такое... Очень жаль(( И девочку и парнишку тоже жалко, правда, не смог справиться со своими переживаниями... Да, ничто его не оправдывает. Но мне в этой ситуации жаль всех без исключения. И родителей Марка, которые упустили из виду, видимо, уже достаточно серьёзное депрессивное состояние у ребёнка... Почему-то все думают, что это подростковое- само пройдёт, но мама-психолог... Не укладывается у меня это в голове. И родителей Карины, конечно, ужас, не дай никому такое пережить... И детей...
Гость
4 сентября 2015, 14:10
скорей всего, убил девчонку, а потом ужаснулся содеянному и решил покончить с собой.
бедные родители...
парня надо обследовать у психиатра, и если выяснится, что здоров, то судить, конечно.
Пусть и в состоянии аффекта, но это убийство. Девчонку жалко.
Гость
4 сентября 2015, 13:48
Для сравнения: Суд Бердска вынес приговор ранее не судимой 43-летней Ирине Пожидаевой, которая обвинялась в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть.
Как сообщили в областной прокуратуре, в июле гражданка Пожидаева в комнате дома по улице Водобачная в Бердске поссорилась с мужчиной. Во время конфликта женщина взяла кухонный нож, подошла к оппоненту и нанесла ему один удар в ногу, повредив бедренную вену. В результате обильной кровопотери мужчина скончался в медицинской учреждении.
«Обстоятельством, отягчающим ответственность Пожидаевой, суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя», — добавили в облпрокуратуре.
Суд назначил женщине наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
,,Или лыжи не едут, или я че-то не догоняю."
Да всё уже ясно. Отделается парень легким испугом с точки зрения закона. Как бы девочку не обвинили что она довела его до состояния аффекта.
А по сути - убили в собственном доме, ножом - и предполагаемый убийца на свабоде. Голосуйте за стабильность и дальше.
Непонятно.....День Рождения сына-шестнадцатилетие,естественно,что в доме праздник.Тем более многодетная семья.Что никто ничего не слышал что ли?Как так-то?
Гость
4 сентября 2015, 12:49
"Вегето-сосудистая дистония" - это вообще не болезнь. Точнее, в МКБ-10 (международный классификатор болезней) она отсутствует, а значит не существует. Такой "диагноз" придумали ещё в советское время, когда пациенту нужно было что-то в карточку написать, когда писать решительно нечего, но надо чем-то заполнить графу и оправдать время визита.
Гость
4 сентября 2015, 12:46
"В произошедшем отец школьника винит интернет". Серьезно? А себя он не хочет винить? Ах, ну, да, это же инет рожает и воспитывает детей, родители там вообще ни при чём.
Гость
4 сентября 2015, 12:40
Дело приобретает широкую огласку в интернете и общественный резонанс.
Посмотрим на действия недавно назначенных Прокурора и начальника Полиции НСО.
Не хотелось бы наблюдать еще за одним фарсом ( вспоминается "дело Мозго")
Достижения
Свой среди своих