перейти к публикации
309 комментариев к публикации

Суд приговорил к колонии участников изнасилования 16-летней студентки

22 июля 2015, 16:27
Гость
Гость
26 декабря 2019, 01:28
Хорошо бы ещё этим кооперативным техникумом заняться полиции вплотную. Там такое происходит, ужас... Драки, спиртное тоже пьют, хамовитые учителя...
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2015, 14:10
вот так эти ребята сами себе срок нарисовали. а если бы не додумались подвиги в сеть выложить, то ничего бы им не было
Гость
23 июля 2015, 14:01
Поражают до глубины души нападки на девушку. Она вообще-то со своим парнем туда пришла, доверяла ему. По юности вот таким образом запросто можно оказаться "не в том месте". Чего набросились?
9870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2015, 12:37
Интересно , а если бы не общественный резонанс ? Приговор я лично считаю справедливым. Проспавшему и отказавшемуся (не предотвратившему) по году , для профилактики.
кристанна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2015, 12:11
Понятно почему такие большие сроки дали, дело получило оргомный общественный резонанс в СМИ. По-другому и быть не могло. А мне жаль парней, их родителей, а девушку что-то нисколько. Теперь кидайте в меня тапки)
Гость
23 июля 2015, 10:39
Согласен что срок дали по делам, только исходя из своего опыта работы в правоохранительных органах могу заявить с уверенностью что этот срок им на пользу не пойдет, в этом случае лучше дать условку +исправительные работы+ огромный штраф (получили бы огромных люлей от родителей помнили бы всю жизнь, а так они сейчас для родителей жертвы системы), так же следует наказать и потерпевшую, как минимум поставить на учет!
Гость
23 июля 2015, 10:27
ВОобще-то, (не вдаваясь в подробности) ранее был закон за групповуху давали по 15 лет...
Гость
23 июля 2015, 09:44
В данном случае, не смотря на столь "нежный возраст" этих юных насильников нужно им после достижения совершеннолетия в исправительной колонии перевести в колонию строгого режима к своему сообщнику, дабы в красках прочувствовали всю тяжесть совершенного наказания. А то как на беспомощную девчонку залазить - мы герои, а как наказание прилетело, так мамки няньки спасите!
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2015, 09:02
а самое интересное кто родители этих преступников
КтоЗдесь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2015, 08:22
Жалко, что за аморальное поведение сроки не дают. С ними бы посидела и подумала малость. Все веслей.
КтоЗдесь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2015, 08:15
Почему, за преступление , совершенное группой дают больше, чем за аналогичное, совершенное в одиночку? Логика тут в чем? Что, одинокий насильник менее опасный для общества чтоли?
Гость
22 июля 2015, 23:31
Естественно, никакое провокационное поведение не дает оснований для изнасилований и убийств. Но головой надо думать. Не бегают же люди перед поездом, Не бьют головой в стену, потому что срабатывает инстинкт самоохранения. Но, похоже, этот инстинкт атрофировался у девушек от пристрастия к выпивке и хаотичным сексуальным утехам. Читаешь новости - одна хлеще другой. То девушка провеселилась ночь в полукафе-полупритоне у Центрального рынка, а под утро поехала с мигрантом завтракать на барахолку - наши труп в гаражах. То пила с мужиком в свинарнике - нашли закопанной. Эта пошла пить в компанию незнакомых парней, утром, как ни в чем не бывало на занятия. И о прошедшем и не вспомнила бы, если бы не загуляли в интернете фотографии. Насильников и убийц надо сажать. Но вот что с такими барышнями-то делать?
Гость
22 июля 2015, 23:19
Считаю,что для насильников должен быть отменен мораторий на смертную казнь.
Гость
22 июля 2015, 22:54
Исправление невозможно, их наказание - пример другим.
Нофелет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2015, 22:19
сами себе срок накрутили выложив фото в интернет!
Нофелет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2015, 22:16
Отличный приговор! Многие рады!
Гость
22 июля 2015, 21:16
Наврятли она с этого сделает вывод.Если бы не огласка в нете,ни кто бы и не узнал.А такие как шлялись по квартирам,так и будут продолжать.Еще и знать -что если что ,суд на их стороне
Мэр Бессмертный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2015, 21:02
Хорошо, что СМИ дали огласку преступлению, в противном случае откупились бы.
Гость
22 июля 2015, 20:35
Когда мне было 20 лет я лично знал одну девушку и у неё был подобный случай: В компании распили спиртные напитки, далее с ней 3-4 парня провели время, она была наполовину в сознании.. На утро, как ни в чём не бывало, как будто ничего и не было! Естественно ей было стыдно.. Ребята стебали между собой. Потом да, сплетни пошли.. Никто ничего не снимал и не фотографировал и тем более никуда не выкладывал по этой причине "как будто ничего и не было"... Да знаете, она легкодоступна и это знали многие. Знали, что если подсесть и уделить внимание, то что-то будет.. Но вот её всё устраивало. Она так веселилась.. Знала, что пьяная не может себя в руках держать и опять же, её всё устраивало. Знаю ещё четыре подобных случая. А парни, парни не ведут себя так с другими девушками, не поступают так. В данной ситуации если бы ребята не выложили в соц.сеть свои "похождения" то всё бы обошлось - 100%. Тут родня мол "как так. у нас приличная девушка!" и девушке перед роднёй неудобно (может и страшно) "Это не я! Я вообще ничего не помню!" и ребята без головы на плечах..
Гость
22 июля 2015, 20:31
А че эти салаги лица прикрывали? Неужели у них есть совесть и стыд?
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2015, 20:23
Ну что ж, приговором, в принципе, удовлетворён. Учитывая, что колония для малолеток - это ад, да и не любят очень осуждённых за изнасилование там... Это не говоря уж о видео. Про потерпевшую промолчу. Ей ещё жить.
Дядя Олег

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2015, 20:16
В Екатеринбурге одна тётя двоих сестёр сбила на машине, одну насмерть, вторую инвалидом навсегда сделала, и сразу после аварии вместо помощи машину начала разглядывать - как сильно бампер поцарапала...за всё время следствия не только ничем не помогла, но даже и не извинилась перед потерпевшими...и в итоге была полностью амнистирована...причём даже штраф ей не выписали за наезд на пешеходов на тротуаре... А в Новосибе за сбитого сотрудника ДПС пьяная водительница, лишила таким образом детей отца , получила 4 года колонии-поселения...Так где же справедливость , господа-товарищи??? Я думаю убиенным и их родственникам нисколько не легче, от того специально убили или нечаянно их родного человека
Гость
22 июля 2015, 18:28
Пожизненно всем надо было!
Гость
22 июля 2015, 18:25
В каком-каком, простите, девушка состоянии была? В бессознательном? С кем, говорите? Со знакомым? Ну прикольные у нее друзья. И сама она прикольная. А если б они фотки в интернет не выложили, она бы стала на них в суд подавать или еще бы с ними затусила? Давеча тут писали, как одна 16-летняя в каком-то цехе со мужиком пила, сегодня другая 16-летняя в весьма сомнительной компании неизвестно чем накидалась... Да что с ними со всеми?!!
Гость
22 июля 2015, 18:16
что же она "бедная-несчастная" в полицию не позвонила когда ей комендант в общежитие двери не открыл ,а предпочла отправиться в "ночное путешествие" с группой парней и до передозировки употреблять наркотики ??? !!! Она свой выбор сделала сама ,а значит должна была осознавать все вытекающие от сюда последствия !!! А значит ЖЕЛАЛА наступления ЭТИХ последствий !!!
Да лааааадно!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2015, 18:01
Я в целом за такой приговор, но почему из-за разницы в возрасте преступников в несколько месяцев один на 10 лет в тюрьму, другой на 5 в колонию? Я б одинаково влепили.
Гость
22 июля 2015, 17:59
а где-то кто-то сказал что были наркотики?
adambereg@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2015, 17:36
преступление против личности должно сурово наказываться, это правильно... но вот что из них получится в результате "воспитания" в стенах нашей российской пенитенциарной системы - это большой вопрос, ибо система наша карательная, но не воспитательная, к сожалению...
vasik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2015, 17:27
Да, помню эту историю. От таких девушек надо бы подальше держаться. Другим незрелым молодым людям наука.
Гость
22 июля 2015, 17:27
Совершеннолетний вовлек несовершеннолетних, видимо за это ему и 10-лет дали.
Гость
22 июля 2015, 17:22
Как мне жалко их матерей! и девушки и парней. Как страшно осознавать, наверно, что ребенок стал насильником, а дочь....Эта история- трагедия!! Крепитесь, женщины!
MaxVavilon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2015, 17:22
Так то оно так, и справедливость вроде восторжествовала... Но вот не дает мне покоя мысль- колония то их не исправит , скорее окончательно превратит в рецидивистов....в итоге плюс 4 уголовника теперь будет.
Гость
22 июля 2015, 17:21
а разве их четверо было?
Гость
22 июля 2015, 17:19
интересно ,а суд взял во внимание в следствии чего потерпевшая была в "бессознательном" состоянии ?! парней не оправдываю ,но малолетних "любительниц острых ощущений " тоже следовало бы привлекать за аморальное поведение !!! в конце концов ее туда силой никто не тащил и в "бессознательное" состояние (наркотическое опьянение в данном случае) ее насильно никто не в водил ! ... за что боролась - на то и напоролась !!!
antonnsc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2015, 17:14
Кто там сказал что посидят и подумают? Я вас умоляю. Из Воспитательной колонии они вернутся совершенно другими людьми. 1. Вариант. Озлобленными на весь мир. Со ломанными жизнями и судьбами. 2. Вариант. Вставшими далеко не на праведный путь. В поисках "блатной" романтики. И как следствие - новый срок. И, возможно, с худшей ситуацией. Больше вариантов нет. Этих человеков не одобряю ни в коем случае. Но барышня то сама ни грама не лучьше. Вспомните историю и почитайте статьи. И видит Бог, сама скоро приедет в места не столь отдаленные
Гость
22 июля 2015, 17:13
Через неделю отпустят по амнистии.
Atra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2015, 17:10
Сами виноваты. Не выкладывали б в сеть - никто б и не узнал.
Cвятогор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2015, 17:05
а ведь могла до "бессознательного" состояния и согласие дать на половую связь со всеми! считаю,по такой статье надо судить,когда больную,находящуюся в состоянии комы,а не когда сама,сознательно пришла в компанию парней,с целью употребления алкоголя и легких наркотиков
Гость
22 июля 2015, 17:04
Верните высшую меру наказания! Я считаю, что за преступления совершенные детьми должны отвечать и их родители! Полное отсутствие воспитания((
DjonSilver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2015, 17:00
Кража + групповуха с наркотой ... кто там кричит что мало дали ? Че несете то ?
Гость
22 июля 2015, 16:58
Главное, чтобы общество осознавало необратимость наказания. Ведь здесь вопрос в цинизме и жестокости, они были уверенны, что им ничего не будет. а не прокатило. и поделом.
Гость
22 июля 2015, 16:57
Безнаказанность порождает еще большее зло! Некоторые уже должны задуматься!
Гость
22 июля 2015, 16:53
а "парень девушки", тот который заманил остался не причем ?
Шикарный Дженщин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2015, 16:52
Повеселились пацаны. Это как в сказке про Федота-Стрельца: Ну, браток, какой итог? Обмишурился чуток? Только сей чуток потянет Лет примерно на пяток! Ты у нас широк в плечах, А башкой совсем зачахах. Вот умишко и поравишь На казенных-то харчах! Все правильно. Неотвратимость наказания должна быть.
Гость
22 июля 2015, 16:52
А почему по краже оправдали? Под амнистию что ли попали или хоть каким-то способам хотели деткам срок уменьшить?
Гость
22 июля 2015, 16:51
Можно использовать данную информацию в целях пропаганды зож среди школьников, например. Тут ведь целый букет. Ребята хорошо повеселились, а теперь хорошо посидят.
Гость
22 июля 2015, 16:50
не понятно кому и какие сроки дали
mihail.t.1984@mail.ru.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2015, 16:49
Правильно! За свои поступки надо отвечать.
Гость
22 июля 2015, 16:49
Если пьяный на машине кого убьет - то поселение, а здесь как-то все сурово. Сильно большие сроки.
Гость
22 июля 2015, 16:48
Рада. Что тут еще скажешь..
Гость