перейти к публикации
136 комментариев к публикации

В Японии торжественно показали Шилку (видео)

Гость
12 мая 2015, 11:52
А как подросла-то! )
12 мая 2015, 22:03
Медведице может быть некомфортно от перемены обстановки.. Но это пройдет.. Я когда кота от его мамашки забрал и домой привез-он очень сильно тосковал((( Не ел ничего.. Я его принудительно кормил с ложки сметаной.. Потом обвык.. Сейчас здоровый котярищще)) Жизнерадостный))) Думаю у Шилки,тоже ,всё будет хорошо!!
Гость
12 мая 2015, 11:47
Очень хочется надеяться, чтобы условия там у неё были хорошие!
Гость
12 мая 2015, 13:52
Народ, кому по тем или иным причинам выдастся случай побывать в зоопарке Осако, пожалуйста, снимите нашу Шилку на видео, фотографии сделайте, очень интересно на нее посмотреть, как она там адаптировалась. PS: Жалко, что к видео не сделали перевод.
Гость
12 мая 2015, 11:45
они ж не знают, что она с конусом и флягой любит играть
Гость
12 мая 2015, 11:59
Да успокойтесь! Вольер хороший, большой (больше,чем у Кая с Гердой), и вода в вольере есть, и Шилке там хорошо, она уже во всю плавает! Женишка бы уже побыстрей подселили!!!
Гость
12 мая 2015, 21:33
С Шилкой все в порядке, плавает и играет с игрушкой! Посмотрите на youtube уже видео есть!
Гость
12 мая 2015, 12:24
Хотелось бы в общих чертах узнать о чём они говорят))))
12 мая 2015, 13:49
На видео сама Шилка менее 30 секунд.
Гость
12 мая 2015, 12:19
Зайка наша, надеюсь японцы будут любить её так же как мы
Гость
12 мая 2015, 12:04
Наша красавица! :)
12 мая 2015, 11:43
а некоторые писали что у нее условия содержания ужасные. японцам делать нечего как угробить животное за которые были приличные деньги уплочены
Гость
12 мая 2015, 11:52
Наш Новосибирский зоопарк получше выглядит, в Осаке он более обшарпаный, судя по записи.
12 мая 2015, 16:14
Ну и Шилка, звезда! На «бис» выходит. По - моему, её там любят не меньше чем мы. Посмотрела не только презентацию, но и другие видео. Спасибо, уважаемым сотрудникам японского зоопарка, условия создали для нашей малышки хорошие, водичка чистая, и дружок у неё уже есть, и льдинка в виде пятиконечной заезды!
Гость
12 мая 2015, 14:18
Заборчик такой обшарпанный, вольер, по-моему, в нашем зоопарке лучше. Может, конечно зоопарк у них старый, но забор-то можно было покрасить, как-то ожидала чего-то более впечатляющего после всех "фи и фу" в адрес нашего зоопарка. Надеюсь хоть на рыбе японцы экономить не будут.
12 мая 2015, 11:44
Помоему ей там не нравится... Но недаюсь это с непривычки..
Гость
12 мая 2015, 15:44
Что плакать о Шилке, которая проживает теперь в хороших условиях. Рады за нее! Горожане, обернитесь вокруг вас множество бездомных животных, может на них излить свою жалось, умиление и заботу?
Гость
12 мая 2015, 12:20
координаты зоопарка в Осаке 34°39'09.09" С 135°30'31.53" В на картах Google Maps, там же есть фото с видами из zoo
12 мая 2015, 14:40
какая Шилка, ясно же слышно - Ича!
Гость
12 мая 2015, 11:48
Интересно, оставят ли ей имя, которое дали в нашем зоопарке, или своё японское придумают?
12 мая 2015, 13:09
С виду и не скажешь, что Японский зоопарк.. Давайте отправим пару банок белой краски! :)
12 мая 2015, 16:46
Говорили много, но чего-то я ничего не понял, что японцы сказали :))
12 мая 2015, 11:57
Она по-японски не понимает
Гость
12 мая 2015, 16:06
Это медведь, ему все равно в какой стране жить, лишь бы кормили во время. У Кая и Герды тоже не так давно появился нормальный вольер, так что отставьте вашу панику господа. Надоели уже все!
Гость
12 мая 2015, 11:52
Было бы прикольно если б она не захотела выходить. Открыли клетку, все стоят ждут, а она сидит и не выходит час-другой. Мало ли... ну неохота ей =)))
Гость
12 мая 2015, 13:30
Вид какой то угнетающий у этого вольера((( Хоть бы ограждение покрасили, всё ободраное...
Гость
12 мая 2015, 16:13
Переименовали, ну и правильно, с самого начала был против этого имени.
Гость
12 мая 2015, 14:07
Читаю отзывы и удивляюсь! Слезы люди пускают прям)) Про других животных молчат, которые уезжали так же в другие зоопарки. А тут такая сентиментальщина)))
Гость
12 мая 2015, 12:07
Когда трансляцию с вольера Кая с Гердой включат?
12 мая 2015, 11:46
Какой то стремный вольер у них...
Гость
12 мая 2015, 11:47
Там воды вообще нет?
12 мая 2015, 11:49
что-то воды в вольере не увидела.
Гость
12 мая 2015, 15:42
Многие пишут про облезлые ограждения, а меня лично порадовало, что площадь вольера гораздо больше чем в Новосибирске. У Кая с Гердой. на мой взгляд, ну совсем теснота...обидно за них.
13 мая 2015, 09:16
Посмотрел видео, не на Японию похоже, а на какой-то Лаос, обшарпанные поручни, на постаменте какое-то пятно. Не понравилось.
Гость
12 мая 2015, 12:15
Шилочка, любимая, как скучали по тебе! Хоть посмотреть на видео! ТТК, ставьте камеру у Шилки в Японии!) Вся Россия будет смотреть за народной любимицей.
Гость
12 мая 2015, 14:48
Сегодня встречал в аэропорту свою семью, жена была в этом зоопарке. Вольера ужас, а Шилка сидела в углу и плакала. Моя дочь жалеет, что поехала в этот зоопарк, все настроение от увиденного у нее испортилось.... Печалька!
Гость
12 мая 2015, 11:52
Кидают ей яблоки!не знаю мне не приятно такое отношение к зверям,нет чтоб заранее приготовить чашу с фруктами и оставить у неё!а потом уже выпускать!
Гость
12 мая 2015, 12:19
А как, интересно, её будут называть японцы? Буквы Л уних нет.
Гость
12 мая 2015, 11:47
Может, хоть теперь утихнет истерия по поводу Шилки. Надоело.
Гость
12 мая 2015, 11:51
Хоть бы воды налили поплавать...((
12 мая 2015, 12:43
Надо было имя давать на японский манер, а не в угоду кому-либо.
12 мая 2015, 11:48
Перила могли бы и покрасить для "торжественного показа". И что-то я не услышал чтобы звучало её российское имя. Переименовали? Ичаа она теперь? о_О
12 мая 2015, 12:51
Ограждение не покрашено. Обшарпанное. Не подготовились в общем и наш Шило красивее.
12 мая 2015, 15:06
Истерия!!! Когда она уже кончиться? У людей своих проблем наверное нет, это прекрасно! Когда есть необходимость по переживать и поплакать и единственная тема - чужая белая медведица, стоит порадоваться за население Новосибирска.
12 мая 2015, 11:50
Милая Шилка, надеюсь она привыкнет и ей там будет хорошо. Очень жалко, что её увезли, смотрю и слёзы наворачиваются...
Гость
12 мая 2015, 13:53
Странно, кота - подарок от В.В. Путина держали на карантине пол года, а медведя пару месяцев?
Вот она наше красавица.......а пошлина на неё в японии какая была? такая же как у нас на автомобили? Продали за пол цены, еще пол цены государству?))
Гость
12 мая 2015, 12:09
Это просто ужас какой то зачем так животное мучить Убогий зоопарк, ужасный вольер.
12 мая 2015, 16:38
В Японии её будут называть Ширка? Буквы Л же у них нет )