Город Граждане России смогут ездить в Турцию по внутренним паспортам

Граждане России смогут ездить в Турцию по внутренним паспортам

Правительство Турции планирует облегчить въезд для граждан России, что позволит в скором времени посещать страну по внутренним паспортам. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на консультативном совещании Торгово-промышленной палаты Аланьи (ALTSO), организованном с участием неправительственных организаций, представителей туриндустрии и местных органов власти.

Отмечается, что в течение 2,5-3 лет станет также возможным ездить из Турции в страны шенгенского соглашения без виз. Для реализации этой цели начала применяться электронная система получения виз, передает ИА REGNUM.

«На сегодняшний день 6,5 млн человек смогли получить визу благодаря этой системе. Мы смогли избавиться от очередей в наших аэропортах. Люди заходят в систему из дома, с работы или находясь в кафе. За три минуты они получают электронную визу», – заявил глава турецкого МИД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления