перейти к публикации
52 комментария к публикации

Бендер из Академгородка

27 октября 2014, 01:20
Ося чтил УК. Так что сравнение мимо.
27 октября 2014, 08:54
настоящий нсковец, да, это беспредельщик какой-то - обирать детей-инвалидов. Ему зачтется.
Гость
27 октября 2014, 10:26
настоящий нсковец, во всем примерах в статье оказывается что он вернул деньги хотя и с задержкой,так что нужно еще доказать нарушения ук а то что в интернете на форуме написали это не доказательство имхо.Если и правда скрывался то не сидел бы в тае,есть страны откуда не депортируют.
Гость
27 октября 2014, 03:27
Самое гадкое - когда присваивают деньги, собранные для больных людей, инвалидов, пострадавших от каких либо катастроф и т п. И дело не только в том, что люди жертвовали на благое, а досталось какому то дяде на белый хлеб с черной икрой. Плохо то, что услышав про такую историю, кто то в следующий раз не откликнется, не поможет, подумает, что это может быть очередной развод. Регулярно участвую в благотворительных акциях и не перестану это делать. А таким людям, как он, бог судья.
27 октября 2014, 09:20
Аня, все верно, но, к сожалению, то суд сильно отсрочен.
27 октября 2014, 09:46
Аня, вас может удивит, но все же, большинство таких фондов работают так же как и герой статьи.
Гость
27 октября 2014, 10:30
Skary, я понимаю, что есть и такие. Но верю в то, что честных все таки больше.
Гость
27 октября 2014, 14:12
такой заурядный мошенник не достоин такой статьи на нгс. ему достаточно статьи ук.
27 октября 2014, 16:14
шалёк, надо донести до людей, что не надо отдавать деньги кому попало. Критически надо относиться к жизни, и к знакомым своим, в частности.
Гость
27 октября 2014, 11:51
В Пашино есть такой же персонаж, обманул уже кучу народу. Так же легко выкручивается из любых ситуаций, занимает деньги у всех подряд и обещает вернуть. Повадки точь в точь как у этого, такое чувство что они в одной школе для "мошенников" учились. Правда после заявления на него куда то пропал, тоже поди где то с наворованным за границей отдыхает...
Гость
27 октября 2014, 13:54
Максим, ага, в одной школе, в 130 лицее...
27 октября 2014, 02:11
Неотвратимость наказания должна мотивировать, точнее демотивировать))
27 октября 2014, 11:21
Напомнил Гоголевского персонажа авантюриста Чичикова.. он также подходил под ориентировку "Он достаточно благовидный, умел войти в доверие, язык подвешен. На вид такой добродушный" Господа и дамы читайте русскую классику "Мёртвые души" Николая Васильевича, классика русская классика написана на века!
Гость
27 октября 2014, 10:59
Сама чуть не пострадала от рук этого мошенника в 2012 г. Тоже слышала обещания и только. Сначала не смогли улететь по "вине партнеров", затем на мою просьбу вернуть деньги, начал кормить меня "завтраками". 10 дней звонков ему, и к счастью, вернул всю сумму. Очень рада, что мне повезло!
Гость
27 октября 2014, 07:18
А чему вы удивляетесь - данный персонаж - "продукт" нашего общества девяносто-нулевых. Ничего удивительного. Такие либо в банды попадают, либо порхают по таям, пока наши его в родной Нск не заберут. Лет 5 общего, желательно без УДО, заменить шляпку с перьями на ватник и на лесозаготовку в Туруханский край. Самое оно. Мне кажется, что парниша просто потерялся. Ему надо самого себя найти.
27 октября 2014, 09:35
Дедка_НИл, ерунду не пишите, ну или напишите про время, когда все сплошь учеными становились.
27 октября 2014, 11:35
Дедка_НИл, какой бред. То есть все люди 30-35 лет вокруг по Вашему бандюги, ибо "продукты нулевых"? Он сам выбрал свой путь.
27 октября 2014, 11:47
dr.Zloy, А что он соврал ?..))))))))))))) Всё как по жизни , так и было ..)))))))))))))))
Гость
27 октября 2014, 07:30
Я думал удел 90 прошел, а нет. Бдительность и только бдительность граждан!
27 октября 2014, 22:59
Максимка, всё только начинается...
Гость
27 октября 2014, 13:57
Я сама чуть у него путевку в Турцию не купила. Моя 5-ая точка меня не подвела тогда. А вот подруга купила...и попала..Очень долго деньги возвращала, не знаю, вернула ли...
27 октября 2014, 09:28
А почему супруга на свободе? Я так понял она была директором тур фирмы которая кидала клиентов. Посадить обоих чтобы другим неповадно было.
Гость
27 октября 2014, 09:51
zapper911, ее-то за что?
27 октября 2014, 10:02
ор88, за все косяки предприятия несёт ответственность только директор. Если докажут мошенничество, то и уголовную.
27 октября 2014, 10:08
zapper911, они в паре работали. про развод тоже мутная история. не зря же она с 2012 (дата развода по версии) там же на Самуи пребывает.
27 октября 2014, 07:03
И чего же тут изобретательного?
Гость
27 октября 2014, 08:27
А Как на самуи то нашли его???
Гость
27 октября 2014, 09:29
Вадим, кто-то сдал не иначе. А вообще там ещё много подозрительных личностей
27 октября 2014, 09:39
Вадим, там остров-то... Деревня большая, все все знают, появился новый житель надолго, если полиция не тупари то быстро вычислят. Надо было там гд люднее останавливаться Бангкок, Паттайя. Но это не Самуи конечно...
Гость
27 октября 2014, 10:01
dr.Zloy, насчёт большой деревня вы заблуждаетесь — там пол-россии зимует, и европейцев полно, затеряться не трудно
27 октября 2014, 08:59
а на фига эти заморочки с депортацией? договориться с таиландом, чтобы наши там наказание отбывали. оплатить из бюджета. наверняка это принесет экономию
27 октября 2014, 14:34
наивный, и большая ли будет экономия? Думаете, там каждый второй наш гражданин и он же в розыске?
27 октября 2014, 17:03
Согласен, что это порождение нашего общества т.к наказание за его "деятельность" ничтожна вот и творит !!! Приведу пример ..Поехал в оценочную компанию что бы оценить ущерб автомобиля после ДТП при телефонном разговоре была озвучена сумма 2100 за оценку по факту хотели развести сначала на 8 потом 3,5 это отдал 2,8 (что бы отстали ...вообще бред) !!! Таких деятелей надо сажать лет на 10 что бы другие боялись !
Гость
27 октября 2014, 06:19
После отсидки срока, запретить ему выезд из РФ вообще.
Гость
27 октября 2014, 08:50
упс, нафиг он здесь нам нужен, надо наоборот запретить въезд
27 октября 2014, 10:06
упс, забрать имущество, посадить и потом отправить обратно на Самуи без права возврата и паспорта.
Гость
28 октября 2014, 01:22
мимопроходил, ох, как он расстроится такому наказанию!
Гость
27 октября 2014, 09:54
Каждый зарабатывает как может/хочет/умеет. Пока люди будут нести деньги в подобные фонды (90% из которых - это банальный развод), в различные МММ (с надеждой срубить быстро 500%, что не бывает), либо съездить в 5 звезд, оллинклюзив, бизнес-классом на Бали за 30 рублей, подобные личности не исчезнут никогда. Думать нужно серым веществом, а не глазами и ушами ))))))))))))))
Гость
27 октября 2014, 09:31
не надо складывать з/плату обычных людей с вышестоящими