Были назначены штрафы — 5 тыс. и 10 тыс. руб
С такими штрафами не удивлюсь если как нибудь кто нибудь перекроет Обь, а потом когда воды на пляже не будет, прокуратора двинется и найдет дамбу, честное слово, были бы штрафы 500 000 - 1 000 000 хотя бы, дамба это не шутки.
Гость
16 июля 2014, 01:34
Бардак полный, что хочу то и ворочу.
Завтра вообще Обь перекроют.
Гость
16 июля 2014, 08:40
Дела....куда катится мир. Недавно заплатил за неправильную парковку штраф 2000 р + 1500 эвакуатор. А тут почти такой же штраф как и у меня. Не смешно уже.
Гость
16 июля 2014, 09:50
Виктор, пойду я еще одну дамбу отсыплю.. и построю пляж свой личный на реке ОБЬ... и пускать буду на него по тыщи рублей с человека.... все равно никто ничего у нас не делает... и ответственности практически нет никакой...
Гость
16 июля 2014, 12:22
СТРОИТЕЛЬ, если будете во власти, то да...ответственность нулевая, штрафы мизер. Но если вы простой человек, то на второй день придет эколог, пожарный, участковый, надзоры разные. Не рассчитаетесь, и штраф будет мегавесомый, впаяют все, что можно. Помощник на общественных началах? То есть дядя занимающийся бизнесом помогает депутату, за просто так, тратит своё время и ресурсы...смешно)))) Только и грустно, потому что, просто так ничего не бывает.
Виктор, он поставил под вопрос подтопление фундаментов европейского берега, это несколько десятков миллиардов рублей, и такие смешные штафы...
Гость
16 июля 2014, 15:16
А теперь давайте ЕГО дружно выберем в губернаторы! Вот Он какой " хороший " управленец! Вот за ЭТИ проделки его строители и выдвинули на присвоение звания. Позор Новосибирска , а не будущий губернатор!
Гость
16 июля 2014, 08:08
"компания, соорудившая этот объект, ликвидировалась, а ее руководитель исчез"... меня вот все удивляет наше социальное поведение, исчез, ликвидировались... да никуда они не исчезли, сидят с нами читают эти новости и усмехаются, скорее всего злые, что их бизнес не воплотился... ну сколько можно? устроил аварию на дороге - убежал, наехал пьяный на столб - пересел с беременной женой, стыдно должно быть! Напакостил - ответь за свои поступки!
Остров выкупили???? Надо прокуратуре заняться на каком основании ????это природоохранная зона! Так же и река!!! .. Ну и дела у нас в городе!!!!
Гость
16 июля 2014, 05:40
Непонятно, а остров чей? Выкуплен?, арендован?, разрешение на строительство где? Если давали разрешение на строительство . то надо посмотреть техусловия - коммуникации, проезд, ит.д.
Прохожий, я вас умоляю. Это же сильные мира сего строили. Хозяева жизни. Какие разрешения?
Гость
16 июля 2014, 14:42
Эта дамба "конкретный" дроссель (местное гидравлическое сопротивление). Скорость потока более 8...9 км/ч на входе, где суммируются потоки Ини и Оби. Пытались на байдарке перейте это место против течения. Гребли вдвоем со всех сил, а байдарка как будто на месте стоит... Скорость за дамбой очень мала (возможно менее 1 км/ч), поэтому вода перед Европейским берегом очень спокойная. Протока между островами и левым берегом переполнена водой, что не может не настораживать... К воде с лодкой подобраться проблематично, нормальных берегов не остальсь из-за повышенного уровня воды.
Гость
16 июля 2014, 09:08
"До конца, по-моему, 2013 года они («Регион-Н». — И.К.) должны были исправить нарушение — сделать это мостовое сооружение», — пояснил новосибирский межрайонный природоохранный прокурор НСО Александр Барышников."
А что ж вы не проконтролировали та? Или вы правда думаете бумажку выписали и все нарушители кинулись все исправлять? Считаю , что прокуратура - это надзорный орган и обязана все держать под контролем.
Вот так всегда у нас в стране: строят непонятно что, без разрешений, никто за этим не следит, а потом вдруг оказывается что построили совсем не то, что разрешали. а сносить уже никто не будет. Примеров этому множество: многоэтажные жилые дома в частном секторе, эта дамба, дом с волнистым фасадом на Большевистской, который должен был быть в 3 раза меньше и для индивидуального использования, а теперь там самый большой клуб города...
Не удивительно. Законы пишут и штрафы устанавливают, а потом и следят за их исполнением те же люди, что и строят все эти сооружения. К Оби уже не подъехать совсем. Подъезды к берегу перекрыты, всё огорожено. Как же природоохранная зона и пр.? Грустно все это, мы в детстве купались и никаких проблем не было.
Гость
16 июля 2014, 09:51
За бардак у нас ответственности нет, ответственность сейчас ужесточают только за высказывание недовольства по поводу бардака.
Так и живем.
Да кстати может, кто то подскажет номер телефона или сайта где можно уточнять, кому принадлежит береговая линия? А то купят коттедж или построят рядом с берегом, а от него забор метров 150 и все не пускают, а вообще это не законно. А так был бы номер телефона, что бы любой человек мог позвонить и поинтересоваться, а на основании чего тут ограда установлена??? прошу проверить и все. Думаю много бы объектов обнаружилось...
а если в заводь крокодилов выпустить, то жилмассив можно переименовать в "африканский берег".
а снести эту дамбу дорого стоит?
Гость
16 июля 2014, 03:49
Ой блин, это дамбе уже лет 5 и только спохватились....
Гость
16 июля 2014, 13:22
и то.... люди пожаловались = из-за того что испугались подтопления домов...
Гость
16 июля 2014, 12:52
Про полный бардак и бездействие мэрии написали, а кто мэрией и другими департаментами руководил?
Гость
16 июля 2014, 14:14
эколог, тот кто теперь очень хочет руководить областью.... В области "берегов" побольше будет....
Гость
16 июля 2014, 09:21
Странно, что не слышно мнения по этому вопросу специалистов ФГУ «Обское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства». Существует ли у нас еще технический участок водного пути? Ведь это их вотчина.
Гость
16 июля 2014, 11:50
мне другое не понятно.
Какого вообще рожна, такие объекты (острова) отдают под непонятную застройку?
А про площадку для роликов, вообще бред. Места лучше не нашли что ли?
Гость
16 июля 2014, 14:13
Остановится на ТС в водо-охранной зоне, т.е. для Оби 200 метров - штраф 4000 рублей, насыпать дамбу, построить дом, дачу и т.п. в той же зоне - 5-10 тыс. рублей.... В общем если денег много, то можно многое и все по закону.....
Гость
16 июля 2014, 17:23
Для прокуратуры-мост по сако иванцетти тоже построили и доступ перегородили, тоже законно?
Гость
16 июля 2014, 09:13
А у нас в Сибири, типа, всё пучком? Да вот только сегодня по утру в новостях прошла инфа, что в Барлаке уже два месяца нет воды, а Барлак это 30 км от города Новосибирска. Может Барлаку поможем?
Гость
18 июля 2014, 02:25
Из-за этой дамбы часть Оби между берегом и островом превратилась в закисающий водоём. Однозначно сносить.
Гость
18 июля 2014, 12:45
Раньше буквально не так давно там был пляж и все купались и ловили рыбу. Потом карьер барок перегородил иню и река заросла тальником, а теперь еще и дамба превратила другое русло в болото
Гость
16 июля 2014, 09:20
Любит НГС громкие заголовки однако )))
Вот объясните кто-нибудь, как может произойти подтопление ЕБ, если он ниже по течению?
И даже в этом году большая вода никак не подобралась к первой очереди микрорайона
Хотя, с другой стороны, в мае-июне большая вода подобралась в плотную к технологической дроге на строительство третьего моста . Т.е. с левой стороны от дороги (белая извилистая полоска на фото со спутника) как раз весь правый берег затоплен напротив этой дамбы как раз ...
Специалисты, прокомментируйте!
с европейского, Может и не затопит, но сырость будет постоянная и комары и вода в подвалах... как на Весеннем. ничего хорошего.
Гость
16 июля 2014, 19:50
Dezzy, да откуда оно возьмётся, если в получившейся заводи уровень воды будет не выше, чем в реке? Если бы дамба была у северного конца острова, то ещё понятно было бы.
Гость
5 августа 2022, 23:29
У нас в селе тоже дамбу подняли что бы водопад был выше. И что бы ездил из города отдыхать. А про местных жителей не подумали. Теперь две речки заилились и заросли. Весной теперь у людей в погреба вода. Зато все радуются какое место отдыха оболденное.
Гость
16 июля 2014, 10:15
А как туда проехать на машине? подскажите кто-нибудь,пожалуйста:)
дамба дамба, у нас что все законы физики отменили???? да пусть пляж там нормальный сделают, или зону отдыха, раньше не топило, а щас видно кому-то мешает остров ил не поделился, вот и приелись к этой дамбе, а европейский берег это ужас просто
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%СРОЧНО
Возбуждено дело из-за невыплаты зарплат сотрудникам «Кузины»
Мост в никуда