перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Озеро Карачи» решили сделать центром развития новосибирского туризма

Гость
11 июля 2014, 12:49
Там неплохо, я себе там начинавшуюся язву вылечил, только вот ремонт там необходимо сделать конечно капитальный
11 июля 2014, 14:19
Cannavaro, в последний раз я там год назад был. Ремонтируются там вовсю, причем настолько капитально, что от одного из старых корпусов остался лишь красивый фасад и к нему пристраивали стены современного корпуса.
Гость
11 июля 2014, 13:27
Так может и до восстановления своего подсобного хозяйства руки дойдут. Восстановят и теплицы и хранилища и сады. Целый населённый пункт по это дело был создан. Кормили курорт круглый год.
11 июля 2014, 12:57
Туда многие спортсмены ездят в грязях полечится, суставы восстановить. Очень суперполезнолечебные грязи именно в Карачах. Один такой спортсмен рассказывал, что в Чехию на подобные грязи ездил и говорит, что толку от них немного, слегка обмажут и все, а в Карачах тебя ими заливают как следует! И результат соответствующий! Так что очень рада такой новости! Ура ура!
Гость
11 июля 2014, 13:26
А при чём там туризм?? Там санаторно-курортная зона с уникальным грязевым и минеральноводным лечением. Развивать там надо именно лечебную базу и при этом цены делать доступные для всех, а не только для упитанно-богатых. Я на курс лечения там (40-50тас) откладываю 2 года, и то не очень хватает. Нормальный курс - это 3-4 недели, но по ихним ценам это выходит ну очень дорого.
Гость
11 июля 2014, 14:17
Вообще-то, туризм включает в себя и санаторно-курортное лечение, это если профессионально)
11 июля 2014, 15:32
Мария, помимо санаторно-курортного лечения туризм вообще в себя много что включает, этого всего у нас нет и никогда не будет.
Любопытно, что сделают с разруенным высотным зданием санатория? Жуткое зрелище, убивающие веру в разумность человечества. Да и деревня там тоже впечатление негативное производит, люди пьют, огороды бурьяном поросли...
Гость
11 июля 2014, 16:20
Лягушка-путешественница, Поспорю с вами, езжу туда 4 года подряд, снимаем квартиру и ходим пить на источник воду и купаться на озеро. И не разу не видела пьяные компании( в санатории они есть вечерами на танцах , так это отдыхающие ). Деревенька маленькая, ухоженная, теплички стоят, огороды аккуратные.
11 июля 2014, 16:32
Лягушка-путешественница, а зачем им в деревне огороды? Они от диких туристов кормятся - каждый второй жилье сдает. Кстати прежде чем делать "центр туризма" из убитого санатория озаботились бы еще ликвидацией палаточного городка и пляжа на противоположном берегу озера - сплошная антисанитария и грязь.
11 июля 2014, 20:05
Лягушка-путешественница, деревня? поселок если что.
Гость
11 июля 2014, 14:03
RыSя: на курорте продается точно такая же вода. А вот в питьевой галерее - без газа, с источника. Конечно, другая. Мы раньше как ездили, набирали 5-литровки. Квартирка там у нас. Вчера теща приехала, говорит, на сам курорт доступ закрыли на выходных, только по путевкам. С одной стороны ,порядка больше будет, с другой - даже погулять теперь негде. Если разовьется там все хотя бы до уровня Ярового - будет хорошо. А курорт сейчас уже капитально востанавливают. Много чего сделали. Купалка новая, питьевая...
Гость
11 июля 2014, 14:52
Там теперь местных жителей не пускают на курортную зону! И отдыхающих наверно не будут выпускать!
11 июля 2014, 13:07
У меня ОДИН вопрос. Почему Карачинская вода, известный брэнд в пластиковых бутылках, )так называемых полторашках), даже близко не стояла с той, которая подается на курорте? Кто-нибудь может ответить?
11 июля 2014, 14:02
RыSя, Дык, везде паленая продается, а на курорте настоящая... вот и вкус другой... Вам какая больше нравится?
11 июля 2014, 14:12
RыSя, да нет, фуры иэ Карачей не пустые идут, и та, что продается там же, и которая в городе , на вкус та же самая, ради интереса проверял. Там вода из скважин не больно ценится и идет на все нужды, в том числе- хозяйственные
11 июля 2014, 14:14
RыSя, видимо потому-что. В бутылках это просто концентрат разводят на заводу и все. А на месте берут прям из источника.
11 июля 2014, 12:49
Давно пора. Больше белокурих, хороших и разных. Тем более, тётям помогает.
11 июля 2014, 14:04
Неплохо, но стоит еще неплохо вложиться в маркетинг, продвижение и т.д. А то захотел я отдохнуть в НСО, залез на НГС.туризм и что я вижу? 4 предложения и все. Даже предложения с турами в Питер - и то куда больше...
11 июля 2014, 13:27
пришлось разок там переночевать лет 8 назад, когда в командировку ездил по поводу базовых станций. главврач нас в люксе заселила. все там было полуразрушено. неужели ничего там не изменилось?
Гость
11 июля 2014, 14:10
наивный, Там сильно все изменилось - внутри корпусов сделали хороший ремонт, грязе-лечебницу неплохо отремонтировали, в целом стало уютно и современно. Есть даже Wi-Fi :)
Гость
11 июля 2014, 14:30
наивный, изменилось! за эти годы санаторий значительно продвинулся вперед. Отремонтировали номера, рапное отделение в лечебнице новое. Так что, процесс идет )
11 июля 2014, 20:03
наивный, процесс медленно, но верно идет. внутри зданий все сделали, снаружи делают, пирс отремонтирован, кабинки стоят, два душа. работы там, конечно много... тополя бы еще древние спилили, да другие деревья засадили - пуха море.
Гость
11 июля 2014, 14:23
Солёное озеро непосредственно сам причал закрыт для жителей Чановского района, а так же питьевая галерея. Вход платный. Охрана не пускает. Некоторые даже готовы оплатить , да вот только никто внятно не может сказать сколько платить и куда платить за вход на озеро и в питьевую галерею. Идёт отток отдыхающих по этой причине, те кто ехал туда дикарями отдыхать или снимать койкоместо...
11 июля 2014, 20:11
я с Карачей, хм. заходили недавно через главный проезд, где цепь натянута и стоят 2 сторожа. прошли к озеру, искупались, ополоснулись, жаль галерея закрыта была. уехали домой.
Гость
11 июля 2014, 15:58
Люди пожалуйста объясните что там для дикарей в этом году? Говорят не запускают, проехать нельзя штрафуют. В чем дело? действительно ли так? Каждый год там, вот собирались ехать... Расскажите кто был там недавно с подробностями. Любим останавливаться со стороны соленого и пешком ходить в пресное....
Гость
11 июля 2014, 16:45
Были там неделю назад. Санаторий огородили забором,охрана. По предварительной записи и за деньги можно подлечиться. А мы были на перешейке, где и вы бывали-- там все также и осталось! Удачи вам!
11 июля 2014, 14:46
Так уже предлагили другое место месяца 3-4 назад. Под Ордынкой, что ли
Гость
11 июля 2014, 12:50
туризм да туризм... когда уже сельское хозяйство восстанавливать будут! наши внуки наверное КРС только на картинках видеть будут... отдыхать конечно хорошо
ната, да пусть уж хоть с туризма начнут. Рабочие места для местных появятся, опять-таки кормить туристов надо, может чего и с с/х сдалают хоть в мелком масштабе...
11 июля 2014, 14:06
ната, одно другому не мешает ни разу... А то в крупном мегаполисе ездить отдыхать вынуждены в лучшем случае в соседний регион...
Гость
11 июля 2014, 14:21
ната, а кто вам не дает восстанавливать? езжайте в деревню и разводите КРС, так нет же, я лучше буду в офисе сидеть и комменты писать! Кстати в этом году в России планируется собрать самый большой урожай пшеницы за всю ее историю, в краснодарском крае уже во всю идет сбор посевных
Гость
12 июля 2014, 15:25
Ну вот только подумала, что после реконструкций закроют вход к галерее и озеру, дак ужо и без реконструкций закрыли. Там есть с деревни конечно выход к озеру, заросший весь, но без мин источника это все бессмысленно. Знаю что люди там живут сезонной сдачей жилья, порой единственного, свое сдали а сами в шалаш или к теще или с тещей в шалаш, Ну сейчас туда не поедешь дикарем, без воды и грязи это просто умирающая деревня, люди без куска хлеба останутся! Зато как красиво преподнесено, как обычно! Центр туризма, развитие поселка, перспективы... последние сопьются...
14 июля 2014, 10:12
Olga, Согласна на все 100%. Сами местные жители того же мнения! У нас все для людей!
Гость
11 июля 2014, 13:34
Сначала все забросили, а теперь центр туризма делать.
Гость
11 июля 2014, 15:43
Наконец то! Очень хороший курорт , только за брошенный
Гость
11 июля 2014, 13:45
поддерживаю! поставьте на рельсы туда сапсан и успех вашей идеи будет обеспечен.
Гость
11 июля 2014, 14:24
chester, так сделали же с 1 июня остановку Ласточки в Карачах. В 15.00 С Новосиба, в Карачах в 19.20.
Гость
11 июля 2014, 14:08
Зачем?...чтоб потом опять дешевле было за границей отдыхать?
Гость
11 июля 2014, 15:06
Была недавно. Грязелечебницу (процедурное уже готово, холл нет) и главный корпус ремонтируют. Крыло водолечения - все новенькое. Галерею снаружи заканчивают отделку. Два корпуса (9 и 10) еще немного стены снаружи не доделаны. Самое главное - лечение отличное, на процедуры как в Белокурихе не скупятся. На соленом озере свежая купалка с шезлонгами и раздевалкой. Душ правда на берегу по 1 кабинке М и ЖО, холодный. Года через три красота будет! Ремонт ведут с утра до вечера. На месте разрушенной семиэтажки - хорошо бы гостиницу сделать. В санаторий если за лечением, то меньше 10 дней смысла нет ехать, а на 3 дня может мест не быть или кто лечиться не хочет, а только отдохнуть. В деревне селиться далеко, дорого, на территорию без путевки не попадешь, а в самой деревне делать нечего.
Гость
11 июля 2014, 18:54
Для Наты. О чём плач Ярославны, то бишь Наты? Что за проблема с КРС? У нас что, как тогда, когда их было втрое больше, дефицит молока, сметаны, масла?
11 июля 2014, 18:41
Народ, поезжайте на оз. Горькое! Купинский р-н, с. Ново-Ключи. Там без минеральной воды, но грязи - как грязи:) Посчитала, что вдвоем (на квартире) вместе с проездом от Нска и обратно (кормежка за свой счет) обойдется в 9 тыс руб на 10 дней. Плюсом - массаж по 300 рэ отдельно сеанс у хорошего спеца. Отдыхала несколько раз раньше, в восторге. Позвоночник, как новенький!
Гость
17 июля 2014, 16:41
то есть нам теперь курорт не востанавливать а содержать деревню такой кривой схемой?! да уж Россия! всем свое место. Курорту работать курортом. деревне работать деревней.
11 июля 2014, 13:12
Сколько пафоса! Новосибирск туристам никогда особо интересен не будет. Это город-транзит, вот и развивайте его в данном направлении, а про туризм забудьте.
11 июля 2014, 14:57
Мариэтта, причем тут Новосибирск? речь идет развитии небольшого поселка, некогда известного на всю страну и за ее пределами. Грязь там действительно очень здорово лечит. Раньше туда привозили на колясках людей, а выходили они отттуда уже на своих ногах. Так что если туда и не будут ездить всякие там "туристы", которым надо "все включено" аля Турция, лишь бы потусить, а будут заезжать люди, которым здоровье поправить нужно, то это будет очень здорово как для поселка Озеро Карачи, так и для Чановского района. Ну и чиновники из областного Правительства перед Москвой отчитаются мол так и так помогаем селу развиваться.
11 июля 2014, 15:32
Zhiletc, то бишь Чаны никакого отношения к Новосибирску совершенно не имеют? а к кому имеют? к Красноярску что ли? пусть развивают сколько угодно! пусть люди лечатся. но фишка в том, что эту самую грязь хотят сделать центром новосибирского туризма (статью-то хоть читали или сразу на комментарии перешли?). а какой может быть в новосибирску да и во всей области туризм? да никакой!
11 июля 2014, 15:02
Новосибирск - самый красивый город России, добрый чистый и гостеприимный. Мы только ЗА такие объекты!!!