NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Озеро Карачи» решили сделать центром развития новосибирского туризма

«Озеро Карачи» решили сделать центром развития новосибирского туризма

Правительство Новосибирской области решило сделать санаторий «Озеро Карачи» центром развития туризма в регионе.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, туристско-рекреационный кластер Новосибирской области включен в федеральную программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011–2018 годы». Кластер будет формироваться в Чановском районе на территории санатория «Озеро Карачи», на его развитие до 2018 года регион рассчитывает получить из федерального бюджета 575 млн руб.

Со стороны Новосибирской области в проекте принимают участие четыре инвестора: ООО «Санаторий Озеро Карачи», ООО «Озеро Карачи», ООО «Карачинский источник» и ООО «Партнер». Инвестиции будут направлены на реконструкцию имеющихся зданий (прачечной, клуба-столовой, спальных корпусов, приемника санатория и водогрязелечебницы), строительство бани и сауны, сети теплых переходов между лечебными и жилыми корпусами, диагностического блока, обустройство проездов и тротуаров, строительство спорткомплекса с аквапарком, йодобромного бассейна, спортивных площадок, велосипедных дорожек, ограждение территории курорта и др. Около 19 млн пойдет на покупку медицинского оборудования для оснащения медкабинетов различных профилей.

По данным областного правительства, в развитие кластера в Чановском районе уже вложено более 250 млн руб. частных инвестиций. Власти надеются, что проект позволит вывести индустрию туризма в регионе на новый уровень за счет предложения качественного туристического продукта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления