перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Мерседес» намотало на столб в аварии на Волочаевской: погибли четверо

30 июня 2014, 11:09
Ребята, ну что вы делаете! Выпил - не садись за руль, это же так просто. Представьте, каково это, искалечиться и ждать смерти , такому молодому.
30 июня 2014, 10:39
На этой дороге от самой барахолки стоят знаки ограничения 40 км. Редко кто их соблюдает. Все едут с превышением. Вот и результат. Люди соблюдайте ПДД и берегите себя!!!
Гость
30 июня 2014, 10:39
вот читаю я новости, смотрю регулярно " Дорожные войны", и ясно понятно что нет ни наказания, ни закона. Народ чудит жестко и опасно.Страшно ездить, ходить, полный беспредел.
Гость
30 июня 2014, 10:55
Странно конечно, что водитель позволил себе такую скорость - перед поворотом с Волочавской на Есенина в правой полосе такая убитая дорога, что если не сбавишь скорость до 40-50, то все кишки на ухабах вытрясет. Видимо он совсем невменяемый был... Соболезную близким погибших.
30 июня 2014, 10:05
для чего так было гнать? наверняка не опаздывали на рейс
Гость
30 июня 2014, 10:22
наивный, опоздание на рейс - тоже не оправдание для превышения скорости. Рассчитывать время нужно, чтобы потом не было поздно.
30 июня 2014, 10:59
наивный, иногда лучше опоздать на рейс, чем раньше времени приехать на собственные похороны
Гость
30 июня 2014, 11:21
наивный, возможно желание покрасоваться перед друзьями..
Не гоняй! Едь тихо! Для многих эти слова ругательные и абсолютно неприменимы. И со временем, как показывает жизнь - приходится за это расплачиваться...
Гость
30 июня 2014, 11:52
Виталька Каменский, Есть такой душевный романс - "Ямщик, не гони лошадей". Видимо, в данном случае он был абсолютно неприменим, ибо технический прогресс подарил нам неподражаемое словосочетание "табун лошадей под капотом". А у ямщиков никогда не было табунов лошадей.
crry, ну так это же условная единица измерения и не подразумевает реального табуна лошадей :-) а вообще, к чему вы про романс?
Гость
30 июня 2014, 12:42
Виталька Каменский, Это я к тому, что "Не гоняй и едь тихо" - это по смыслу примерно то же самое, что и "Быстро поедешь - медленно понесут". Да и романс неплохой. А про единицу измерения я в курсе - обучали нас в школе по физике.
Гость
30 июня 2014, 09:35
я думаю яма там не причем, а причем: "со значительным превышением максимально допустимой скорости" и "могли в состоянии опьянения".. Жалко молодых дюдей конечно, но ребят, давайте уже перестанем гонять и бухать за рулем!!
Гость
30 июня 2014, 09:41
ммс, Если бы не здесь яма, то могли бы в другом месте на встречку выехать.
Гость
30 июня 2014, 09:49
ммс, да. Главное, чужие жизни не забрали.
Гость
30 июня 2014, 09:51
Читатель, не забрали????? 4 человека на том свете!!!
Гость
30 июня 2014, 10:49
Кое-как проехал мимо. В связи с увиденным пара вопросов. 1. Зачем на месте происшествия создавать толпу (чисто визуально оценил бы чел в 50 по обе стороны дороги), пробу из машин; мешать профессионалам делать свою работу, проезду карет скорой? Я понимаю, когда сразу после аварии люди останавливаются и, оценив ситуацию, либо вызывают скорую и пожарку, либо начинают сами оказывать посильную помощь. Но когда уже приехали спецы, неужели не ясно, что вся эта толпа, шумиха, нервозность только мешают, увеличивают время оказания помощи и уменьшают шансы на выживание (в конкретном случае их практически не было, но в иных могут быть)? 2. В продолжение первого. Как оценить сразу после аварии, что конкретно надо делать, что б не навредить ещё больше? Например, стоит ли пытаться вытащить зажатого человека, или только попытаться остановить кровотечение и оказать иную помощь? Или вообще лучше не лезть и дождаться специальных служб?
Гость
30 июня 2014, 11:10
Александр, не пытаться вытаскивать, только если реальная угроза взрыва или возгорания. Кровь остановить, конечно, хорошо бы.
Александр, ну есть рекомендации как вести себя при ДТП. Погуглите.
Гость
30 июня 2014, 11:24
Александр, изучите правила оказания первой мед. помощи..там все написано. Эх а раньше ведь это преподавали в автошколах!!!
30 июня 2014, 09:55
Причина аварии скорее всего - остатки пива, а также шприц с неизвестной жидкостью. Неопытность водителя здесь ни причем. Пассажиров немного жалко.
Гость
30 июня 2014, 11:53
antonnsc, а я думаю совокупность факторов..
30 июня 2014, 11:49
Тише едешь, дома будешь...
Гость
30 июня 2014, 12:36
Почему, ну почему всегда пасажиры, друзья, родня не препятствуют появлению смертника или убийцы за рулем.. Всегда так у нас
30 июня 2014, 13:00
Трабл, к батарее их привязывать что ли ???
30 июня 2014, 10:00
Господи, это такой ужас...Смотрела видео, шансов выжить у людей не бы-ло. Вот почему у нас такое легкомысленное отношение к такому нарушению как превышение скорости? Даже законодательно это отображено, пресловутые +20 в людском сознании превращаются в то что: "Превышение скорости для хорошего водителя : не нарушение" и естественно каждый мнит себя супер-водителем способным контролировать машину при любых скоростях. Такая высокая смертность на дорогах и такое попустительство со стороны властей и в сознании граждан! Больно видеть. Люди, ну когда уже щелкнет то в головах что так просто нельзя?
Кицуне, многие переоценивают возможности своих авто и недооценивают степень риска.
Гость
30 июня 2014, 11:13
Кицуне, только тогда когда будут везде камеры, а не гайцы с радарами. И неотвратимость наказания.
Гость
30 июня 2014, 11:20
Кицуне, на хорошей дороге действительно можно разогнаться до 80кмч и не заметив как. Бью себя за это всегда по ноге :) Кстати осенью в городах обещают вернуть норму +10
Гость
30 июня 2014, 10:41
до тех пор пока власти не поймут что надо увеличивать штат инспекторов дпс и нещадно карать нарушителей подобные трагедии буду продолжаться. на дорогах бардак, а власть бездействует.
шалёк, что толку от караний? Не допускать нужно неадекватов за руль и не давать им покупать авто.
Гость
30 июня 2014, 11:23
шалёк, а власти глубоко наплевать , их безразличие и попустительство уже перестало удивлять.
Гость
30 июня 2014, 11:37
Виталька Каменский, каким образом?
30 июня 2014, 09:50
Кстати, действительно есть на Волочаевской в районе пересечения с Есенина хорошая такая ямка. Если попытаться обрулить на большой скорости, действительно можно на столбе оказаться. Однако, на Волочаевской скоростной режим не соблюдается никогда - этакая взлетная полоса...
Гость
30 июня 2014, 09:57
Анна.М, зачем ямы обруливать, тем более на высокой скорости в последнее мгновение, когда обстановку оценить нереально? Если уж заранее не заметил, то нечего в последнее мгновение рулить. Тем более на Волочаевской нет ям, попадание в которую могло бы привести к каким-либо последствиям.
Гость
30 июня 2014, 10:19
Сергей, Аллё!!! если ты эту ямку не "обрулишь", даже на скорости 60-70 км - улетишь в кусты: на столб, в овраг (есть там такой). Там еще и спуск, скорость и на подъем выходить надо к Пр. Дзержинского. "Тем более на Волочаевской нет ям, попадание в которую могло бы привести к каким-либо последствиям" - есть оказывается, тем более последствия, как видишь, печальные...
Гость
30 июня 2014, 10:35
Анна.М, а есть еще и товарищи поворачивающие с Есенина на лево... хотя знак стоит поворот только на право и действует он до ближайшего перекрестка, до которого многие не хотят ехать и выскакивают на встречку..... Вполне возможно, что такой выскочка вылетел на встречку и спровоцировал аварию.
Гость
30 июня 2014, 11:12
Регистратор показал, что ехал он минимум 120 км в час, по улице которая вся в ямах....тем более такой мерс как у него в те времена изготавливался из высокопрочного металла, и не так просто намотать его! скорость была сумасшедшая! Царствие небесное погибшим!
Гость
30 июня 2014, 13:45
Милка, из какого ещё высокопрочного металла сделан, о чём вы говорите? Ничего там особенного нет.
Гость
30 июня 2014, 09:55
Самое страшное - толпа зевак, фотографирующая разбитую машину и жертв на телефоны...
30 июня 2014, 10:10
777, фотографируют или нет - это вопрос воспитанности и нравственности человека. Но в данном случае - ничем помочь они все равно не могли.
Гость
30 июня 2014, 10:15
настоящий гость, то и страшно, что воспитанность и нравственность ниже плинтуса.
30 июня 2014, 10:20
777, А что в этом страшного?По-моему как раз правильно,что люди изучают чужой опыт,написанный кровью,что бы самим не совершать подобное...
Гость
30 июня 2014, 10:51
Интересно, с какой же скоростью летел...
Гость
30 июня 2014, 16:51
Скорость скоростью, а многолетние ямы надо знать наизусть! К примеру, я уже 8 лет знаю постоянные ямы, причём расположенные не в частном секторе, а в очень даже оживлённых местах. К примеру, огромная яма у автомойки на повороте с Большевистской на Переселенческую. Да и в других местах их хватает. Шестое чувство подсказывает мне, что и эту яму не обвинят в аварии, да и любые другие - тоже. "Водитель должен выбирать скорость с учётом..." и так далее. Так сказать, для удобства ГИБДД и власти формулировочка.
Гость
30 июня 2014, 14:12
Возьмите любой город который весь в ямах - там аварий меньше и смертей почти нет , чем на хороших дорогах ЭТО ФАКТ 100%
30 июня 2014, 16:48
непонятки..... Проблемы с дорогоми огромные, но дело тут в людях, которые себя возомнили бессмертными. Если на то пошло что вы говорите, в деревни их вообще нет дорог и аварий тоже.
Гость
30 июня 2014, 09:35
Либо я считать разучился, либо их в машине было пятеро.
Гость
30 июня 2014, 09:36
Puh235, может и было... но погибло четверо.
30 июня 2014, 09:41
Puh235, Водитель, двое мужчин и женщина = 4
Гость
30 июня 2014, 09:44
Puh235, Путём сложных расчётов получаем: водитель + двое мужчин + женщина = четверо.
30 июня 2014, 12:39
Понятно что водитель летел и был нетрезв а может еще чего , но если бы не эта яма все обошлось с меньшим числом жертв , а может и без них . Езжу там каждый день яма огромная в диаметре, глубиной 1/2 метра , и вообще вся Волочаевская как после бомбежки ,Leхх выстроили а дорога рядом с ним как издевательство типа смотрите что мы (буржуи) себе строим и по каким дорогам вам ездить .
30 июня 2014, 19:51
интересно яму уже закатали?
Гость
1 июля 2014, 13:47
keti_882@mail.ru, засыпали крошкой. я мимо неё каждый день езжу, а неделю назад чуть-чуть не вписалась и заскочила в неё. В итоге пришлось покупать новое колесо(((
Гость
30 июня 2014, 16:07
На этои яме уже не одну машину убило. И вообще дорогу нужно там сделать,а не заплатки ложить!
Гость
30 июня 2014, 11:07
Говорят девушка была беременна ((((
Гость
30 июня 2014, 11:13
жаль, написали что у нее просто животик такой, она сама миниатюрная и поэтому казалось что беременная!
Гость
30 июня 2014, 18:00
А вот мне интересно доколе у нас столбы будут прочнее чем автомобили? Почему нельзя сделать их из пластика, например? Да, придётся поставить новый в случае незначительного дтп, но жизни то дороже. А скорость, конечно, превышать нельзя.