Уважаемые родители!
Пожалуйста, объясните своим дочерям, что девичья честь - это безусловно дорого, НО ЖИЗНЬ - бесценна!!!!!
Насилие можно пережить, как бы не было это тяжело, рядом будут родители, любимые, друзья, а жизнь ты не вернешь.
Девушки, при любом виде насилия -НИКОГДА не сопротивляйтесь, если хотите жить!! Убеждайте насильника в том, что вам понравилось, что вы бы хотели встретиться еще, все, что угодно, лишь бы показать свое расположение. Все это нужно что бы в насильнике не проснулся испуганный убийца, что бы он не боялся, что Вы побежите в полицию.
Девушки - берегите себя!!
Простите, это крик души адвоката
Гость
29 апреля 2014, 21:58
Как низко пала наша нравственность.Однако,девушку жалко,страшная смерть. Родителям дай Бог силы пережить это.
Гость
29 апреля 2014, 17:34
Я не понимаю русских девушек!
я сама мусульманка, но с первым попавшимся мужчиной, даже если он мусульманин, не поеду никуда!
Неужели, в русских семьях не учат девушек уважать, любить себя? Неужели матери не рассказывают про честь, настоящую романтику, скромность?
В 20 лет меня отец отпускал в клубы, но знал номера телефонов всех подруг + деньги на такси давал.
Милкаа,
А что тут непонятного?
Уже нескольким поколениям этих девушек вдувают в уши, что честь - это прошлый век, что скромность - это смешно.
А под уважением к себе понимается не самоограничение хотелок, а как раз свобода действий (и часто под воздействием алкоголя).
А современная русская семья - это мама, бабушка и 1 ребенок. Догадайтесь чему там этого самого ребенка научат.
Вот из-за смытых ориентиров и идет подобная потеря ориентации.
Примерно так.
Гость
29 апреля 2014, 16:18
Если бы это произошло на Востоке- утром все уже искали вчерашний день. У нас как всегда органы рассписались в своем бессилии! А деньги народный за что получаете?
Гость
29 апреля 2014, 17:35
Alex, ночью!! Даже не утром! начали бы искать!
Гость
29 апреля 2014, 13:15
жалко человека, обидно что ушла так рано из жизни. кто виноват общество, родители
здравствуйте всем...
давненько не принимал участие в диспутах форума... были на то причины нежелания. Надеюсь, на этот раз (если модераторы не уберут мой текст) получится.
Кратко: полиция прекрасно знает, что ТАМ происходит и про другие места "интересные" знает, почему нет конкретики действий: ответ - кое кто из Владельцев этокого бизнеса сам имеет прямое отношение к ...властным структурам, вполне сопряжая и криминальные задачи, которые просто приносят денежку... Думаете нормальному, добросовестному полицейскому, мужу, отцу в конце-концов приятно "закрывать глаза" и отворачиваться от происходящего? нет.
Вы на секунду представьте, что Вы = работаете или случите (как хотите) в органах, у вас подростает дочь, сын... и вы понимаете что их ждет ..."сверкая огоньками" в темноте с улюлюканьем и дурно пахнущим сквозняком...
и что? Достать пистолет и пойти всё позакрыть? на завтра Вы окажетесь на скамье подсудимых... Доложить начальству? и что? Кивнут.. в сторону кипы бумаг... Скажете - а где выход? Повязать ночным внезапным рейдом с посадкой? в другом месте выплывут более изощрённо... Ответ: всё дело в нас с вами, в нашей сознательности и желании.
Я не призываю громить в свободное от работы время силами отряда... или направить спецкорра в притоны со скрытыми камерами... Главари останутся в тени..
Начните РАБОТАТЬ и полиция... и мамы с папами и СМИ и сами молодые над собой.
Гость
29 апреля 2014, 09:24
Часто пересекаюсь по работе с представителями малого бизнеса (магазины, небольшие кафе) - постоянно слышу, что от проверок деваться некуда! Постоянно что-то проверяют и даже если нет нарушений, что-то выписывают! Буквально душат малый бизнес!
А тут такой беспредел и не у кого нет вопросов!?!
Это как с приемными детьми - людей, которые действительно хотят быть хорошими родителями, заботятся о приемных детях - достают органы опеки с оскорбительными проверками. А явные садисты и наркоманы убивают и своих и приемных, но до этого никому нет дела!
В стране полный беспредел!
подумайте о чувствах родных этой девушки...Может,просто посочувствовать.
Гость
28 апреля 2014, 23:02
Страшная трагедия.... Сил родителям ....
Гость
28 апреля 2014, 21:33
Полиция лукавит, прикрываясь якобы направленными письмами в мэрию. Контроль за криминогенными зонами лежит на Управлении МВД города, а не на местной администрации.
Хотя есть ряд вопросов по этому рассаднику (кафе). Отсутствует вывеска о том что здесь (на ул. Крылова) расположено кафе "Фаворит" и не указан распорядок работы. Оказывается оно круглосуточной работы. Это можно? Это же точка общепита, а как же санитарно-эпидемиологические нормы? Куда смотрит мэрия, Роспотребнадзор и еще ряд надзорных и контрольных органов?
Гость
28 апреля 2014, 17:04
Все подвальные учреждения можно закрыть по противопожарным требованиям. Но в Новосибирске пожарный надзор ( это, кажется, МЧС ?) не работает, попросту не хочет.
Гость
29 апреля 2014, 13:24
горожанин, номер СНиПа, пожалуйста
Гость
28 апреля 2014, 17:01
Год назад писал в мэрию запрос по творящейся вакханалии в центре лучшего города России, на Мичурина 12а. В ответе сообщили, что дело передаётся в суд о сносе незаконно построенного здания, а кто, чем там занимается на это они по закону не могут никак повлиять. Здание стоит до сих пор, "бизнес" работает... .Напрашивается вывод кому это всё нужно?
Девушки что ж вас тянет то в такие "красивые" места ?
Гость
28 апреля 2014, 16:29
Комменты, что привязались к родителям? Она постоянно гуляет по ночам? вы уверены? Прежде чем судить -нужно знать. Может это стечение обстоятельств?. А разговоры разговаривать как надо-как не надо может любой, в том числе и тот, кто сам не святоша!!
Гость
28 апреля 2014, 16:35
случилось,
Правильно!
Родители не виноваты.
Девушка не виновата.
Мигрант, скорее всего, тоже не виноват.
Стечение обстоятельств - виновно.
Я где-то это уже слышал. Не мы виноваты - жизнь такая....
А может быть не надо забывать хоть иногда включать голову?
Гость
28 апреля 2014, 16:44
случилось, мне кажется подруга выразилась весьма четко- часто там бывали,танцева! Значит не единичный случай.
Гость
28 апреля 2014, 16:22
Господа, а вам не кажется, что слишком уж некорректно "перемывать косточки" умершей девушке? Даже в поучительном тоне!!! Плохая она, хорошая, в педагогическом, не в педагогическом, НЕТ человека, понимаете??? Есть боль родителей и близких! Как бабки у подъезда: "А я говорила.." Стыдно!
Гость
28 апреля 2014, 18:47
Ольга, да дело то не в ней (кто-нибудь запомнил её имя-я нет). Просто страшно и стыдно за наших женщин. Даже по комментам очевидно, что таких немало рядом с нами, и возраст этому не помеха.
Гость
28 апреля 2014, 19:18
555, Все люди разные, судить не берусь. Просто я считаю: прочитал такую статью, прими к сведению и детей своих научи быть порядочными, бдительными и ответственными. А злословить?...по-моему не та ситуация.
Гость
30 апреля 2014, 01:55
Ольга, она не столько умерла, сколько погибла. и причины ее гибели принципиально важно разобрать для морали и примера. слишком неличный случай.
Гость
28 апреля 2014, 16:16
ЭТО центр города!!! А что твориться на окраинах города, взять "Затулинку", на каждых 50 метрах Кафе "Национальные", давно прикрыть всех нужно. Драки чуть ли ни каждый день. Рассадник наркоманов. Девченок школьниц толпы идут туда!!!! Администрация кафе куда смотрит?????
Вопрос к администрации кафе и правоохранительным органам: Почему разрешают вход в такие заведения лицам не достигнувшим 18 лет??? Про продажу спиртного вообще молчу!!!!!
Гость
28 апреля 2014, 16:58
ЯЯЯЯЯ, На Затулинке нет кафе с национальной кулинарией, за исключением одного на остановке "винап" Есть еще на Левобережном рынке, но к Затулинке их относить как то не правильно. Так что "через 50 метров-драки-наркоманы" это больше к центру города подходит.
Гость
29 апреля 2014, 09:01
С Затулинки, "Винап" это без исключения-Это что не затулинка!!!!!????, далее На ул. Громова два кофе!!! И везде "Национальная кухня" будем говорить так. Если Вы житель "Затулинки" то наверняка Вам это знакомо. "Драки, наркоманы, пьяная молодежь!!!" Я живу на Громова. Мне со всех концов видно и слышно,что твориться.
Поражает бессилие городских властей навести порядок в родном городе. Знаю несколько подобных забегаловок, у которых на вывеске что-то типа национальной кухни, а по сути притонов для мигрантов. Неоднократно обращался в администрацию района, роспотребнадзор, с требованием проверить законность таких заведений, ответ один - не наша компетенция. А ведь их хозяева как правило не платят налоги, зачастую практикуют земельный самозахват. И властям на все это наплевать. Напрашиваются два варианта, или они в этом заинтересованы, или у нас паралич муниципальной власти.
Гость
28 апреля 2014, 16:42
airnavigator,
О, да! Власть бессильна! Это видно по тому, как мэр отступился от барахолки!
А тут, в самом центре, под боком у мэрии криминальный квартал, и власти "закрывают" на это глаза, а полиция в упор ничего не видит!
Гость
28 апреля 2014, 17:07
airnavigator, судя по личным обращениям в различные инстанции и области и города Вы правы - Им на всё, что не касается их жизни, глубоко наплевать!
Гость
28 апреля 2014, 15:20
Сколько можно осуждать родителей или колледж!!! В 20 лет у девушки свои мозги должны быть! Понимаю,хочется приключений,но в этом возрасте уже должно быть чувство ответственности и самосохранения!!Да и как вообще можно было ПОЕХАТЬ куда-то с малознакомым человеком ,еще и другой национальности!!!все прекрасно такие девочки понимают,знают на что нарываются! Просто для многих это веселая игра- вроде и внимание ей уделяют ,и комплименты делают , и в кафе свозят!! Заигрываются девочки,думают,что разведут и все,поедут домой спать себе спокойненько! Только не тут -то было! При чем тут отец??? Вы на своих детей посмотрите,много ли вы про них по-настоящему знаете??? У всех дети идеальные,послушные и никогда так не сделают!!!а потом удивляются,а как это мог мой ребенок покончить с собой,напиться,накуриться,убить,уехать с малознакомым человеком!!! Открою вам секрет,у многих дети себя именно так и ведую!! Просто не все знают родители! И невозможно уследить за взрослой девушкой!! Родители не причем!! Да воспитание нужно давать подобающее,только не забывайте,что по большей части поведение формируется за счет окружающей обстановки,а это чаще всего не родители,а именно круг общения!Не судите , с каждым может быть! В таком возрасте уже никто не виноват,вся ответственность лежит только на девушке!
Гость
28 апреля 2014, 15:51
"Заигрываются девочки,думают,что разведут и все,поедут домой спать себе спокойненько! Только не тут -то было! . Это в точку. У моей одногруппницы - очень разумной девушки - была двоюродная сестра, девушка очень привлекательная, но и шебутная одновременно. В 16 лет без опаски садилась в машины к парням - типа покататься, поразвлечься, пофлиртовать. Видимо, успехи у противоположного пола вскружили девушке голову и одновременно усыпили ее бдительность. В один прекрасный день "невыносимая легкость бытия" закончилась. Подсев с подружкой в машину к незнакомым парням, обе девушки были изнасилованы (до этого были девственницами). Хорошо, что хоть не убили. Причем семья у главной героини была интеллигентная и благополучная. Так что и правда, девушкам не стоит получать сомнительные удовольствия от жизни и думать при этом, что у них несколько жизней в запасе, как в компьютерной игре. А родителям, особенно благополучным, не стоит надеяться, что у детей все сложится хорошо только потому, что у них все хорошо - и поэтому у детей по-другому просто быть не может. Надо постараться воспитать свою девочку так, чтобы она наделала как можно меньше ошибок в своей жизни.
Не бывает злачных мест! "Злачным" какое-то конкретное место делают люди. Закрытие заведения ничего не решит - этот же контингент переберется куда-то по соседству. Удивительно, что так много людей считают виноватыми руководство. Как и в многочисленных ДТП - виновата тоже власть, что не наделали лежачих полицейских на каждом шагу и не поставили мента у каждого столба.
Человек сам выбирает где и с кем проводить время! Мало того: эти злосчастные клубы девушка утром благополучно покинула. Значит они тут как бы непричем. А уж контролировать утренние похождения с "недавними знакомыми", на которые вы пускаетесь вдвоем на частном автомобиле контролировать, кроме вас самих, вообще никто не может и не обязан. Думать надо головой!
Гость
28 апреля 2014, 16:18
Юрий Алексеев, ну-ну, не бывает злачных мест... Вы это в Американском ГАрлеме скажите или трущобах Латинской Америки.
F16, про трущобы ЛА не скажу, а в Гарлеме Нью-Йорка сейчас (в начале 21 века) очень и очень тихо, спокойно, прилично. Яндекс Вам в помощь.
Гость
28 апреля 2014, 13:15
в юриспруденции, в криминологии есть раздел называется виктимология, от слова victim - жертва, объектом которого выступает поведение потерпевших, так вот в большинстве случаев поведение жертв преступлений само способствует совершению преступлений, и данная ситуация тому подтверждние. конечно никто из нас не застрахован от печальных случайностей, но это какой-то минимальный процент, а вести такой образ жизни - это "дергать судьбу за хвост". Жаль девушку, соболезнования родителям, а ее подругам и всем тем, кто ведет такой образ жизни, девушки, пожалуйста, подумайте о ваших близких людях, не лезте на рожон, найти достойных молодых людей можно и в более безопасных местах.
Гость
28 апреля 2014, 13:11
«При чем тут национальная кухня, от еды, что ли, зависит опасность? Национальная кухня — это, допустим, готовят плов или лагман. Что из них является потенциально опасным?
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1789421/ — Последняя ночь Алёны Черноносовой — НГС.НОВОСТИ
Да плов и лагмиан который готовят в таких местах реально опасный для здоровья человека !
У меня вызвал изумление тот факт, что у погибшей девушки есть отец. Это как так-то??? Дочь не ночует дома, проводит ночи с мужиками на рынке, а отец попустительствует такому? В голове не укладывается...Понятно что девушке 20 - уже совершеннолетняя. Но это дочь ведь! Пока живет особа мужского пола с родителями - надо блюсти ее нравственный облик и не допускать постоянных тусовок на рынке с лицами не вызывающими доверия.
А вообще.... Девушки! ну когда же уже появится у вас девичья гордость? Как можно выпивать ночью, на рынке, в национальном кафе??? Доколе? Вы хоть одну пьяную узбечку в ночное время видели в компании русских мужиков? А наоборот сколько угодно. Так почему-же вы, миленькие так себя не уважаете и не цените? Девушка должна ночевать дома, трезвая, в своей постельке. Тогда девушку будут уважать люди всех национальностей!
Алену очень жалко. если у ее отца есть еще дети - обязан пересмотреть линию воспитания. Соболезную
Гость
28 апреля 2014, 14:31
Н.В., вообще-то блюсти нравственный облик в таком возрасте должен не отец, а сама девушка.
елена2010, Я высказала свое личное мнение. Я считаю. что пока девушка не замужем и живет в родительском доме, родители не должны допускать гулянок и пьянок в ночное время для своей дочери. Если у вас другое мнение - вы имеете на него право.
При чем тут полиция. Каждый человек сам выбирает что ему нужней и ищет соответствующую кампанию. Еще бы понять какие там удовольствия ловит молодежь
Гость
28 апреля 2014, 12:51
Какие педагоги получатся из этих студенток и чему они смогут
научить наших детей?
Гость
28 апреля 2014, 13:16
Сергей, У меня одноклассница была вот такая, обошла все гаражи и подворотни. А теперь, уважаемый человек- учительница географии. Узнаю, что она в школе работает- я была в тихом шоке
Марина, ну и не факт, что плохая учительница. В молодости многие бесятся, а потом перестают. Теперь, видимо, молодое поколение хорошо сама понимает и знает, как с ними работать. Учителем не обязательно должен быть человек, который в школе паинькой был.
о чем тут писать, молодость, желание получить все удовольствия мира, кому-то везет, а кому-то нет. Кто-то ругает, осуждает, зачем, это просто жизнь, во всех ее проявлениях. Кто-то как "премудрый пескарь" забился в норку и носу из нее не показывает, считает, что так надежнее. Кто-то боится замечания подросткам сделать, кто-то идет вперед и отстаивает свои права. Есть мужики (особи мужского пола) в 30-40 лет как сосиски на турнике висят, а кто-то и в 50 молод и здоров. Хочешь животами с беременными женщинами соревноваться -дуй пиво, лежи на диване, хочешь с удовольствием в зеркало на себя смотреть -ходи в спортзал, каждый выбирает свою дорогу. Каждому свое...
Гость
28 апреля 2014, 16:13
michell,
"молодость, желание получить все удовольствия мира, кому-то везет, а кому-то нет."
Вы о каких удовольствиях говорите? С каких пор бухать ночью с малознакомой компанией - есть удовольствие для молодой леди?
Впрочем, о вкусах не спорят....
я не знаю... с парашютом бы прыгнула что ли..раз адреналина не хватает... зачем по кабакам ходить да еще и с "национальным колоритом"?
Гость
28 апреля 2014, 12:05
СМИ активно навязывают молодым людям, что надо жить весело и красиво, тусоваться в клубах , иметь поклонников. Вот результат. Вина девушки, безусловно, есть, но кто в молодости не хотел веселиться, знакомиться, внимания... Очень жаль, смерти она в любом случае не заслуживала
KISSA, согласен, что нужно по этому вопросу обращаться к нему. Сейчас может быть толк, пока мэр новый и, возможно, еще хочет что-то сделать для города.
Захотели бы закрыть - закрыли бы. ГНК не обходит вниманием обычные клубы, но такие рассадники почему-то обходит стороной. УФМС бы тоже могло поучаствовать.
Гость
28 апреля 2014, 10:31
Не надо осуждать девчонок!все такие идеальные росли и воспитывались под присмотром родителей!я не считаю себя испорченной сейчас семья и ребенок.но в молодости такая дурь в башке была как вспомнишь...и с нерусскими болтались ночевали где-то .в такси по ночам ездили и с таксистами целовались на берегу какого то озера))слава богу все закончилось благополучно но и время было не то.сейчас жестокое время!девчонки берегите себя!
Гость
28 апреля 2014, 11:16
Наталья, нет не все... для меня ужасно то, что вы написали
Гость
28 апреля 2014, 11:26
Наталья, в шоке от вашей бурной молодости. Ночевать где то, не русские, таксисты...Мне 33, как видите не при совке моя молодость проходила, а в самый разгар 90х и их последствий, но мне даже в голову не пришло вести себя как вы.
Вспомнилось самое страшное событие в моей жизни...Мне 23 года, шла с дискотеки домой, пешком, одна, в час ночи, дискотека в остановке от дома. По дворам идти было боязно, темно, мало ли кто пристанет, а людей нет, по улице (центровой и освещенной) тоже страшно, т.к. около меня постоянно останавливались машины. За вот эти 15 минут я столько страху натерпелась, что решила больше на дискотеки не ходить.
Гость
28 апреля 2014, 12:03
Наталья, мужу расскажите как в молодости куралесили.
Понимаете, вы путает романтику с развратом, а главное не видите разницу.
А колледж этот хороший, там если увидят студентку курящей - могут отчислить. Сама там училась, знаю. Хороший преподавательский состав, а то, что на уме у девчонок - никто не знает, сами отвечать должны. Пьяная - трезвая, голова должна быть всегда!
В молодости все ищут приключений, но чувство безопастности на трезвую голову еще никто не отменял. Но иногда смотрю на 15летних взрослых девочек, пустившихся во всех тяжкие, и не могу понять их. Зачем они себя губят и торопятся жить.
Гость
28 апреля 2014, 10:42
гулливерша, а взрослые дяди и тети тоже безбашенные наберут столько кредитов что потом хоть в петлю...
Гость
28 апреля 2014, 11:29
гулливерша, к сожалению опыт и мудрость приходят только с влзрастом.и то не у всех!
Гость
28 апреля 2014, 10:14
Соболезную родным и близким,жаль молодую девушку но...Нормальные девушки не ходят по подозрительным ночным заведениям,не знакомяться с гастарбайтерами и подозрительными личностями.Есть заведения культурные,приличные с нормальной системой безопасности,да с тем же рынком есть клуб Изюм,хорошее заведение,почему бы туда не пойти? Я не понимаю девушек,если они знакомяться с непонятным типом,который предлагает им прокатиться на машине,а после этого выпить...они думают,что дальше ничего не будет! Ничего подобного,еще как будет и не важно какой национальности этот постороний субъект! Думать надо с кем дружить,куда ходить и с кем знакомиться!
Гость
28 апреля 2014, 11:15
Игорь Т, также недоумеваю, +100 про изюм, единственное объяснение изюм достаточно пафосное место, мож стеснялась - тут не пишут материальное состояние девушки...
Хотя, студенты же, молодые, можно еще не стесняться дешевых джинс и маек - в таком возрасте молодость красит. Но опять же, мы ходили танцевать, отдыхать, знакомились ооооочень аккуратно, охрана в клубе присматривала, от назойливых выпивших спасала. Нажраться до беспамятства в клубе дорого... в этом наверное и причина... не танцевать они ходили, нет-нет...
Игорь Т, Почему не важно какой национальности? У русского здесь семья, дом, родители плохо будут относится, если сын совершит преступление, а вот шанс, что у человека с другой национальностью здесь никого знакомых не будет, гораздо больше. И дальше всё просто - совершил преступление, да и уехал себе домой на родину, а тут пусть теперь его ищут, разбираются. У себя дома он об этом никому не расскажет.
Гость
28 апреля 2014, 16:27
Манометр, это одна сторона медали,но вы не задаете себе вопрос,а почему так себя неподобающе ведут по отношению к коренному населения приезжие с Средней Азии,да и даже с нашего российского Северного Кавказа? Почему? Элементарно,там у себя у них все строго,попробуй косо посмотреть на девушку и тем более ей что-то сказать непристойное,моментально будут проблемы,так как у девушки есть отец,дед и старшие братья-под чьей опекой она находиться и не поздоровиться тому человеку кто причинит что-то плохое этой девушке.К тому же девушки в их краях воспитаны по-другому никаких клубов,увеселительных заведений,пьянок гулянок,как только совершенолетняя стала сразу надо подыскивать мужа,естественно из порядочного рода.В итоге их девушки успев только,что стать совершеннолетними моментально становяться невестами и женами.Но вот приезжая к нам серднеазиаты и жители Северного Кавказа видят другую картину: девушки пьют,курят,матеряться и тусуються по клубам в посиках приключений,значит они девушки легкого поведения и естественно должны выполнять определенные услуги,вот такое мнение у приезжих и так они себя ведут!
Жаль погибшую девочку, и в ее гибели, в первую очередь, виноваты родители и службы МВД, не контролирующие "кафе-притоны". Не исключено, что там и нарко-контролю было бы чем заняться, хотя штрафовать кинотеатры на много приятнее.
Гость
28 апреля 2014, 12:52
Сергуня-спящий красавец, полагаю, что, в первую очередь, виноват убийца.
Сергуня-спящий красавец, Да причем тут МВД? Это даже не в клубе произошло, МВД и родители не могут контролировать всех решивших после бурной ночи, пуститься на дополнительные приватные похождения с недавними знакомыми из уважаемых суверенных государств!
Гость
28 апреля 2014, 09:56
На это есть родители, особенно отец, который должен быть в ответе за воспитание дочери!
Гость
28 апреля 2014, 11:41
Ирина, ... о как. Отец уже и за воспитание дочери "особенно" ответственный. А девочки разве не мамину модель поведения копируют??
Полиция пишет челобитные, чиновникам жалоб не поступало, прокуратура загадочно молчит... Ну не верю, что не могут закрыть. Что не хотят - верю. Организовать рейды: днём проверка по линии СЭС, МЧС, налоговой и т.п., а ночами - проверка паспортного режима, совместно с УФМС. Через неделю сами закроются. Или, что скорее всего, откочуют на Хилокскую.
Гость
28 апреля 2014, 09:35
20 лет. Бухать в притоне. Ужас. Я в ее годы дома с парнем сидела и учебники штудировала.
Вроде бы было решение суда о сносе этой пристройки с телефонами? Явно незаконная, выходит за красную линию домов, полностью отобран тротуар у пешеходов. Но видимо, она, "того, кого надо, нога". НГС, раскопайте, чье это.
Гость
28 апреля 2014, 09:31
Самое удивительное - это полное бессилие правоохранительных органов. Может стоит проверить - почему это они "не могут закрыть"?
Гость
28 апреля 2014, 11:04
Новосибирец, законы такие написаны. Почему - вопрос к мэру.
В чем девушка виновата? Она пьяная была, вряд ли могла адекватно оценивать ситуацию. Подруги тоже такие же легкомысленные оказались. Проблема в плохой работе полиции, в заведениях, где собираются преступники из других государств. При этом полиция уж точно знает про эти места. Эх, засиделся кто-то главный у нас в полиции.
Гость
28 апреля 2014, 09:42
Манометр, проблема как раз-таки не в дяде "главном в полиции", а в легкомыслии таких вот девушек. если своей головы нет, то кто тебе виноват?? почему опять ищете кого-то крайнего?? воспитывать своих детей надо. иначе хоть все позакрывай ,они все равно себе приключений найдут. и опять какой то дядя будет виноват
Гость
28 апреля 2014, 09:52
Манометр, конечно, девушка " не виновата"! Она ж всего- навсего пьяна была! Хорошо, что автомобиля у нее под рукой не было- так бы пополнился список жертв...
Гость
28 апреля 2014, 14:06
Манометр,
"в чем виноват пьяный водитель? Он пьяный и не может адекватно оценивать ситуацию..." Аналогию не прослеживаете?
По моему, это падение на дно - девушке пить с мигрантами, кататься завтракать, "знакомиться". А ведь в прошлой новости писали, что с подругами пошла "встречаться". Как я уже писал - интересная личность. Теперь про каждую такую "девушку" писать будут?
Не знаю, что там про "Бич Бар", а вот в кафе "Фаворит" периодически захожу пообедать. Вполне приличное заведение, чисто, аккуратно, очень вкусная национальная еда, вежливое обслуживание. Но ночью, в момент концентрации "гостей", я бы и мимо не решилась пройти. А уж сидеть там и бухать... Что за романтика у молодых девчонок - кутить с мигрантами?
Гость
28 апреля 2014, 12:12
Катька!, там отличная пиццерия недалеко! Бросайте вы эту кафешку!
allabama, что именно там творится, за исключением повышенного количества мигрантов? Периодические драки? Ну тогда вы наверно все ночные клубы в городе за километр обходите... Интересно, как вы по городу передвигаетесь? По кустам?
Складывается впечатление, что у современных девушек не развит инстинкт самосохранения..
Гость
28 апреля 2014, 09:44
Ярег, не обобщайте а, пожалуйста. это плохая привычка. по одной конкретной девушке вы всех оценили
Гость
28 апреля 2014, 10:37
Ярег, и не только девушек.
Такое ощущение, что они живут в как-бы виртуальной реальности, даже не живут, а играют в какую-то компьютерную бродилку/стрелялку, или стратегию/гонку.
У каждого/ой немереное количество жизней, всякие защиты и т.д., и думают они, что если не удалось пройти/проехать этот уровень сегодня, значит не судьба, пройду завтра, главное вовремя "сохраниться".
Гость
28 апреля 2014, 10:56
Чума, согласна! Такое чувство, что каждый думает, что подобное может случиться с кем угодно, только не с ним/ней! Никаких мыслей о последствиях своих действий! Жаль, девчонку, но родителям огромные соболезнования! Тяжело хоронить своих детей!
Не понятно, вроде 20 лет (все же не 15), студентка педагогического колледжа...Что общего могло быть с компанией мигрантов и посещением таких злачных мест? И, наверняка, такие "посиделки" на всю ночь не первый уже раз были...А значит-"звоночки"-то были...
Достижения
Свой среди своих