перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Зверское убийство в Ботсаду

13 января 2014, 00:00
13 января 2014, 08:15
Когда рассказ о происшествии начинается фразой " Выпито было немало", география не имеет значения.
13 января 2014, 13:27
Аделаида, да и смысл преступления, и причина смерти тоже...
13 января 2014, 00:53
Лет 10 назад моих друзей в студгородке НГУ избили как раз такие "залетные". А один мой друг ввязался в "интересную историю", связанную с местной оргпреступностью, но милиция ему помогла. Но в последнее время в Академе действительно спокойно. Происшествия случаются действительно редко - видать, действительно "местные" сделали работу полиции. Причем, что удивительно - я, казалось бы, местный житель, ничего об этом не слышал, хотя всегда интересуюсь подобного рода вещами. В этом и отличие работы полиции от рода деятельности (работой я это как-то не могу назвать) группировок. Полицейские разбираются с отдельными представителями преступного мира и по факту совершенного ими преступления, а хулиганы - так сказать, в комплексе решают проблему, правда, они преследуют более простую цель - не уничтожить преступность, а не дать занять чужим свое место.
13 января 2014, 17:32
КапитанОчевидность, в студгородке действует студенческая организация СТОПП, они очень даже хорошо обеспечивают безопасность, патрулируют территорию постоянно. У НГУ намного меньше "гастролеров" стало именно потому что там СТОПП их мгновенно вычисляет и выпроваживает (а особо ретивых сдают полиции).
Гость
13 января 2014, 01:54
Водка - зло, и бот сад тут не причем. Это могло произойти где угодно.
13 января 2014, 08:51
Аноним, вы чего все на водку беды сваливаете??? Может уже хватит водочку винить во всем.
13 января 2014, 09:49
Lif7, именно, не каждый выпивший (даже МНОГО) хватается за топор. Вылезло б это не сегодня так послезавтра и не факт что легче, возможно еще страшнее(
13 января 2014, 13:43
Лиска, да, но почти каждый схватившийся за топор перед этим выпил. Думаете, совпадение?!
Гость
13 января 2014, 09:03
И как бы помогла охрана предотвратить это преступление?
13 января 2014, 17:24
st anger, Вопрос чисто риторический... К каждому кусту охранника не приставишь. Да и зачем? Лучше бы вели профилактику правонарушений среди лиц асоциальной направленности. :))
13 января 2014, 10:11
Да при чем здесь Академгородок? Ключевое слово - водка. При таких исходных данных подобное могло случиться хоть где.
13 января 2014, 09:20
Еще хотелось бы попросить, уважаемая редакция НГС, не оснащайте, пожалуйста, новости про гибель людей картинками. Они все смотрятся, мягко говоря, неуместно.
Гость
13 января 2014, 10:56
GreenFox, для особо чувствительных, существуют сайты про огород
13 января 2014, 13:41
-хХх-, картинки реально неуместные, лучше-бы план местности дали, с указанием что и где, например.
Гость
13 января 2014, 00:29
Очередная история подтверждает давнюю мысль: все беды от водки. Товарищи, завязывайте бухать а....
Гость
13 января 2014, 08:07
семе4ка, завязывайте сваливать на водку
13 января 2014, 17:15
Неправда, А на что ещё сваливать? Люди от неумеренного возлияния звереют. Всем это известно.
13 января 2014, 20:07
семе4ка, Есть слово такое - воля. Слаба нация стала, да и как таковой её уже наверное и нет.
13 января 2014, 06:35
Нет охраны... А сторож тогда кто? Зачем? Чтобы деревья не украли? Вспоминается охранница Чопа из Уральских пельменей: "Так а охрана в чем?" "Так наблюдение..." Блин, маразм.
Гость
13 января 2014, 10:43
Arty, Вот уж точно, директор Ботсада в каждом предложении себе противоречит - и место тихое и спокойное, и тут же сокрушается, что на охрану денег нет, и непонятно на какие шиши и зачем сторожа содержат, если место и так тихое и спокойное.
13 января 2014, 11:02
Arty, так от бабушек же и прочих садоводов с лопатами. Они и в Заельцовском Ботсаду ходят, сама видела.
13 января 2014, 11:07
мухаха, тихое, спокойное и огромное. Его за три часа не обойдешь! Там трёх сторожей держать -и то могут проглядеть.
Гость
13 января 2014, 00:56
Самый большой стереотип у большей части новосибирцев - это Академгородок. Там якобы спокойней, вежливей, нет криминала. Как бы не так! Пожил там пару лет - тоже самое абсолютно что и в городе - наркомания, алкаши - как молодые так и со стажем, криминал как местный так и заезжий. Люди просто хотят считать что академгородок в силу того что там живут много ученых и иже с ними спокойнее и менее криминализирован, но на самом деле это далеко не так. К тому же личностей с различными видами сексуальных девиаций в академгородоке даже больше, чем в городе. Каждый год темы создают на форумах про эксгибиционистов. Хоть в академгородке в ботсаду, хоть в ботсаду в заельцовском районе, да вообще везде куда бы вы не направлялись соблюдайте меры безопасности.
13 января 2014, 08:43
ConstantinUS, ну и где же вы жили в Академгородке средь алкашей и наркоманов?! Такие места действительно есть, но их по пальцам пересчитать можно, не то что в городе...
13 января 2014, 08:58
Cezeria, так и в любом "городском" районе таких мест - по пальцем перечесть))) Зачем сравнивать один район с целым городом? )))
Гость
13 января 2014, 09:46
ConstantinUS, Прожив в Академгородке в 10 раз дольше Вашего, чуть менее в других районах города с регулярными наездами в Академ могу Вас уверить - Вы не поняли Академ и очень мало про него знаете. В нем есть проблемы но их количество меньше, как и характеристики. Ну а наплыв эксгибиционистов только следствие этих отличий. В целом же спокойнее.
13 января 2014, 12:36
С рождения жил в городке (сначала наверху, потом в "Д", потом в "Щ"). Вот уже 15 лет живу в Кольцово. Кольцово лучше, лучше даже верхней зоны по моему мнению. Правда, в последнее время большой наплыв городских. Посмотрим, что из этого получится. Пока нормально всё.
Гость
13 января 2014, 14:38
Александр., а можно узнать, чем лучше? Только не надо отделываться фразочками из бородатых анекдотов)
13 января 2014, 17:38
местный, там, например, мэр - адекватный мужик, реально что-то делающий во благо Кольцова.
13 января 2014, 11:33
Если подозреваемому предъявлено обвинение, то он не подозреваемый, а обвиняемый
13 января 2014, 08:28
"Есть и тревожные места, как, например, путь от НГУ на конечную остановку общественного транспорта «Цветной проезд»." В связи с этим вопрос: а осветить эту тропинку не судьба? Там и так темно, а после дождя ещё и грязно- хотя бы элементарное освещение сделать для популярного маршрута просто необходимо. Запрос сразу ко всем кандидатам в мэры.
Гость
13 января 2014, 08:43
зелёнкина, чушь полнейшая тропинка эта. те, кому не лень пройти на 50 метров больше - спокойно идут по освещённому, асфальтированному тротуару у гостиницы Золотая Долина.
Бывший студент, никогда не обходила. Не то, чтобы лень - дело принципа идти напрямик.
Гость
13 января 2014, 09:40
зелёнкина, зачем освещать, нужно еще с десяток никому ненужных стульев в 2 этажа соорудить
Гость
13 января 2014, 11:10
Ага..тихое место..однажды ко мне подошли два бугая и плюнули с хохотом, причем в самом оживленном центре..
Гость
13 января 2014, 12:32
Елгина, после перестройки и перехода на светлый путь капитализма ученые массово выехали из городка, а на их место заселились новые русские капиталисты.
13 января 2014, 12:52
цукен, ага, и куда это ученые выехали?)))
Гость
13 января 2014, 13:02
Елгина, за границу, чтобы от голода не сдохнуть. А кто-то ушел в торговлю или на кладбище. У нас в институте моего поколения почти нет. Весь Морской проспект и Детский проезд был заселен учеными, там массово продавались полногабаритные квартиры в 90-х годах.
13 января 2014, 13:51
Нужно не только с водкой или полицией что-то делать, а скорее с образованием. Чтоб люди сами понимали, что делают. Поэтому и меньше преступлений в Академе. Прям со школы и начинать, а лучше с детского сада. Серьёзно.
13 января 2014, 17:39
З.С., не надо на школу валить то, чем родители должны заниматься. но если родители сами выпивают, то и дети такие вырастают...
13 января 2014, 10:57
Я тоже думал что Академ - это рай, пока не узнал что велосипеды там тырят с завидной регулярностью.
Гость
13 января 2014, 12:30
Slavchik-54, велосипеды тырят и водку пьют везде. Кроме того городок рай в том, что касается зелени, пока еще новое ФАНО не застроило его башнями. Но в этом раю и черти живут.
Гость
13 января 2014, 16:13
Slavchik-54, велосипеды и в Голландии, Швейцарии и т.д тырят :))))
Гость
13 января 2014, 16:25
Slavchik-54, велосипеды там тырят просто потому ,что на них ездят гораздо больше, чем в городе. И, соответственно, оставляют чаще. Ну, про контингент тырящих/грабящих в статье хорошо сказано.
Гость
13 января 2014, 17:14
И что теперь делать - через каждые два метра пространства охрану выставлять? Не, ну а вдруг какой-нибудь маргинал напьется и захочет куролесить!
13 января 2014, 17:40
Жизненный опыт, Через два метра, и причем строго по всей области, включая те места, куда пешком не дойдешь! :))
13 января 2014, 00:47
Действительно, когда жил в Щ (на Демакова и Иванова) было гораздо спокойнее, чем на Морском. Грабежи там совершаются (совершались), имхо, чаще чем возле деревянных бараков Океанской, Гнесина и т.д.
13 января 2014, 10:02
Saimon, рядом с этими бараками нечего грабить.
Гость
13 января 2014, 10:37
Saimon, улица называется - Гнесиных. Везде одинаково нарваться можно.
13 января 2014, 08:25
а причем тут водка? это от человека зависит
13 января 2014, 13:03
наивный, Да, зависит от человека. А от чего зависит человек, сделавший это? Не от водки ли?