перейти к публикации
43 комментария к публикации

Микрорайон «Стрижи» получил официальное название

Гость
17 декабря 2013, 13:16
Хочу прямой автобус от Цветочного проезда до Цветного проезда)
Гость
17 декабря 2013, 13:11
Симпатичное название для микрорайона.
17 декабря 2013, 13:01
Пойду по Абрикосовой, зайду на Виноградную... Радуют "вкусные" названия... Типа, Цветного проезда и проч...
Гость
17 декабря 2013, 14:20
RыSя, да , правда симпатичные названия, не то что "Бугринский" мост...бе-е-е... слово бугры мне напоминает слово угри...
17 декабря 2013, 14:21
RыSя, будет теперь еще и цветочный
Гость
17 декабря 2013, 14:58
Сейчас достраивается Плющихинский ж\м, на массиве нету ни школ ни д.садов ни поликлиники. Все дети учатся в две смены на Восточном ж\м в трёх школах построиных ещё до распада СССР. Сейчас для застрощиков школы, д\сады, поликлиники НЕАКТУАЛЬНАЯ тема. На СТРИЖАХ повторится тоже самое???
Гость
17 декабря 2013, 13:20
Хорошее местечко...
Гость
17 декабря 2013, 13:36
ага, инфекционка рядом :—)
Гость
17 декабря 2013, 13:46
Виктор, надо смотреть с положительной стороны: если припрёт, то самому добираться недалеко, да и посетители чаще смогут заглядывать.
Гость
17 декабря 2013, 15:43
Анатолий, ага, мы сами радуемся.. местечко классное! вот только новость о том, что поблизости может появиться барахолка, сильно огорчает
Гость
17 декабря 2013, 15:04
Еще больше станет пробок по Мочищенскому шоссе. Барахолку в Пашино, новый микрорайон Стрижа, Родники растут. А транспортная инфраструктура не меняется.
Гость
17 декабря 2013, 13:11
Сначала строим, а потом уже, возможно думаем о дорогах и инфраструктуре. Кому сказать спасибо за то, что я уже не могу ни уехать ни приехать домой без пробок и не дай Бог на общественном траспорте, в который влезть нереально?
17 декабря 2013, 13:49
Светлана, в первую очередь тому кто надоумил вас купить квартиру там, где вы её купили. А так же тому, кто её вам построил, не задумавшись о дорогах и инфраструктуре.
Гость
17 декабря 2013, 14:00
Светлана, а Вы где живете?
Гость
17 декабря 2013, 14:33
Вот полностью согласен! Там дорога в город - 2 полосы (по 1 в каждую сторону), и стоит она с хорошей периодичностью по утрам и вечерам т.к. на всю округу одна. Школу одну закрыли - одна осталась, продуктовых магазинов путёвых нет. Вот какого лешего сначала строить, а потом думать как людям там жить? на что там рассчитаны коммуникации (свет, вода, тепло) мне не известно, но подозреваю, что на такие масштабы и их надо новые тянуть.
Гость
17 декабря 2013, 13:36
Видимо и квартиры в этом микрорайоне будут соответствовать его названию.)))))))))
Гость
17 декабря 2013, 14:01
мимо, как это понять?
18 декабря 2013, 10:20
житель нск, видимо ,что масенькие..как норки у стрижей(птиц) ) Нормальный район,получше многих и строят на совесть )
Гость
17 декабря 2013, 15:23
Дома то строят,продают,люди заселяются,а транспорт,ходит 2 маршрутки,и автобус,ни уехать ни приехать,просто кошмар,школа в кустах,детский сад старый,вот о чём думать нужно.
17 декабря 2013, 19:57
Валентина, так вы зайдите на их сайт да посмотрите, или вы из разряда тех, что требуют сперва построить школы и сады, а потом дома? Вряд ли в ближайшее время что либо подобное будет у нас
18 декабря 2013, 10:27
Гарсия, а ЧТО там на сайте уникального то? Мне Стрижи тоже импонируют,но уникальности (кроме того что строят из кирпича ,без сайдинга и пр ) не нахожу ..
18 декабря 2013, 13:59
Bendelirious, вопросы были про школу, детский сад - на сайте есть план развития микрорайона, там и про сады и про школу и про многое другое указано. Ввели 65 маршрутку, так на ней не ездит никто почти, раз пришел на конечную 1125 там очередь, развернулся пошел на 65, там никого. Я про уникальность и не говорил, просто многие кричат о том, что постройте сады, школы, дороги и кучу всего еще, а потом типа стройте дома - у какого застройщика хватит денег на это?
Гость
17 декабря 2013, 14:25
Цветочный проезд - зря так назвали, будет путаница с Цветным, который в Академ-Огороде находится.
Гость
17 декабря 2013, 13:48
провальный район. С учетом будущей барахолки. Новая квартира и бееееееееесконечная пробка
Гость
17 декабря 2013, 20:54
это я, не факт, что барахолка там будет.
18 декабря 2013, 10:21
это я, первомайка вон расстраивается и расстраивается..а пробка там куда похлеще ..так что поди и эти как нить обеспечат нормальную инфраструктуру и пр. жителям
Гость
17 декабря 2013, 14:20
Всем дружно восхищаться этим прекрасным местом, ибо известно каждому, что от многократного повторения слова халва во рту становится все слаще и слаще, Мочищенское шоссе шире, окрестности расцветают, а пробки исчезают.
18 декабря 2013, 10:23
Ура, +1 пора приобретать дом в Серебряном лесу,не правда ли?:)
Гость
17 декабря 2013, 14:31
Незнаю)))Сегодня с шестого ми-она до центра ехала 2,5 часа..это просто ужас товарищи.Мне очень нравится наш мик-он,но что же будет когда стрижата поедут на работу.там тоже у каждой семьи по машине явно.Власти вообще ничего не предпримут интересно...с того стадиона сибирь,доехать до центра в 7 утра можно за 10 минут.т.е я теряю 2 часа,просто потому что я живу на родниках,где прошу заметить квартиры стоят как в центре....
18 декабря 2013, 10:25
Родничёк, "как в центре"? надо было в центре покупать. Оно всегда вернее.
Гость
18 декабря 2013, 10:47
Родничёк, вы едите на единственной маршрутке 1009?? по мочищенскому? езжайте так как раньше это делали у вас много автобусов ходит... и я думаю не от избытка пробок вы пересели на мочищенский маршрут
Гость
17 декабря 2013, 13:31
А ничего что там рядом психбольница и туберкулезный диспанцер?
Гость
17 декабря 2013, 13:44
Маймун, а где их нет? У нас куда не плюнь, если не больничка, так тюрьма. Вообще теперь не жить что ли?
Гость
17 декабря 2013, 14:37
Маймун, а скоро еще и барахолка будет в тех краях)))
Гость
17 декабря 2013, 15:24
Маймун, там еще детская инфекционка и только одна уставшая от времени средняя школа, которую за всю мою сорокалетнюю жизнь ни разу не капиталили.
Гость
17 декабря 2013, 13:54
Лучше бы назвали "Радоновый". Там и санаторий недалеко.....
18 декабря 2013, 10:22
ВВВ, по розе ветров считается то направление(Родники-Мочище) самым экологически чистым ..)
Гость
17 декабря 2013, 22:24
Читаю-читаю комменты, что пробки по мочищенскому шоссе, а где их нет, скажите? Это проблема города а не конкретного микрорайона или участка дороги. Тем более недавно писали, что мочищенское расширяют летом, что то делают уже.
Гость
18 декабря 2013, 07:42
Всем ноющим - вы прежде чем покупая ТАМ квартиры - на что рассчитывали? Вот то и получили. И нытье ваше мне как и многим непонятно.