перейти к публикации
44 комментария к публикации

Новосибирский мастер подковал блоху именными подковами (фото)

Гость
20 марта 2013, 14:46
А где он блох берет?
20 марта 2013, 15:17
СерафимЪ, поди для этих целей кота завел
Гость
20 марта 2013, 15:51
".. - Пальцами блох ловить! Пальцами! - яростно крикнул Филипп Филиппович, - и я не понимаю, откуда вы их берете? - Да что уж, развожу я их, что ли? - обиделся человек, - видно, блоха меня любит...." (c) Ух, не мог не процитировать ;)
20 марта 2013, 17:32
СерафимЪ, Меня тоже первым делом вопрос этот задел.
Гость
20 марта 2013, 14:56
А как блохи потом скачут в подковах, сильно ли стучат? Надеюсь они живые?
Гость
20 марта 2013, 14:59
хоть бы побрил блоху, а то не эстетично )))
Гость
20 марта 2013, 15:35
Угу, депиляцию бы ей сделал. Восковую или шугаринг.
Гость
20 марта 2013, 16:07
Если бы, вот-вот. мне аж нехорошо стало, когда сообразила, что это конечности блохи. фу-фу-фу
20 марта 2013, 14:49
Очень-очень жаль, что наши власти так и не нашли возможность предоставить Владимиру площадку под постоянную выставку-музей. В итоге у уникального мастера-новосибирца музеи есть в других городах (в СПб, Чехии, как я слышал, и где-то, по-моему еще), но не в родном городе. :(((
Гость
20 марта 2013, 15:04
Вот-вот. в Санкт-Петербурге есть персональная выставка, а в родном городе нет постоянной. Несколько раз ходили на временные выставки, работы уникальные, есть чему удивляться. Приезжала знакомая из Германии и после посещения была в шоке, что родной город мастера так наплевательски относится к такому чуду.
21 марта 2013, 09:24
мне мой любимый мужчина заказывал у этого чудесного мастера , подарок на 8 марта, лет 10 назад. детский микроскоп и на срезе рисового зернышка было написано о том как он любит меня!! потрясающе! самый незабываемый подарок!!!
Гость
20 марта 2013, 15:09
Российский флаг на подкове блохи? Ок.
Гость
21 марта 2013, 00:31
Сергей: "Российский флаг на подкове блохи? Ок." Это госномер :-)
20 марта 2013, 16:52
а куда она в этих подковах????
20 марта 2013, 17:37
Bentley, В ночной клуб?
20 марта 2013, 17:53
Bentley, да в таких то подковах с российским флагом - хоть куда! Хоть к президенту на прием! :)))
20 марта 2013, 16:01
А как он блоху держал, чтобы она не сопротивлялась?
Гость
20 марта 2013, 16:15
>А как он блоху держал, чтобы она не сопротивлялась?< Нежно!
Гость
20 марта 2013, 16:39
Zatamon, он одной рукой ковал, а другой массаж делал )))
21 марта 2013, 09:00
Zatamon, Я ак понимаю, другой мастер сшил смирительную рубашку для блохи. Вот его бы работу тут показать
21 марта 2013, 11:35
Тульский умелец ловит и подковывает блох. Окрестные собаки уже валятся с ног под тяжестью металла. :))
20 марта 2013, 22:23
блоха то.. живая?))
21 марта 2013, 11:05
марс, да-да мне тоже интересно она усопшая или живая....
Гость
20 марта 2013, 16:29
Была на выставке его работ в кинотеатре Рссвет. Очень уникальный мастер, работы просто чуда. Дай бог тебе терпения и удачи за твои ювелирные дела.Побольше бы таких талантов в стране.
20 марта 2013, 19:46
Недоработка, у блохи 6 ног.
20 марта 2013, 21:54
andyyy, А рабочих из них - две!
Гость
20 марта 2013, 23:34
andyyy, самые мясистые подковал !
Гость
21 марта 2013, 00:33
Однако лесковский Левша не мучил животных, а подковал английскую блоху-робота.
Гость
21 марта 2013, 11:26
ключник, ага, только она после этого работать перестала ))))
Гость
21 марта 2013, 17:16
какие же все ехидные и злые, а вы попробуйте сами такое сделать! На самом деле работы очень необычные. Человек нашел себе занятие по душе и творит. Очень при это позитивный и добрый человек. Удачи и новых замыслов!
Гость
21 марта 2013, 10:01
Что с блошкой?
20 марта 2013, 14:54
Один гвоздь кривовато пошел. И из статьи не ясно, блоха живая или уже нет?
20 марта 2013, 16:48
Макс_Т, кстати, на правой конечности 2 гвоздя криво пошли!
20 марта 2013, 17:37
ОНО, Второй не так заметно, но первый бросается в глаза!
Гость
20 марта 2013, 20:10
Жалко, что в Новосибирске таких мастеров не ценят! Приходится нашим умельцам скитаться по другим городам! (((
20 марта 2013, 18:28
лучше бы микропроцессор выковал, да видать слабо
20 марта 2013, 20:29
vvpetrovich, Не путаем понятия! Он ювелир, а не инженер-электроник! К тому же микропроцессор во много раз больше чем подкова для блохи
Гость
21 марта 2013, 08:11
vvpetrovich, мне кажется автор просто не думал, а это ведь мысль поработать с современными ЧИПами.
20 марта 2013, 15:08
хех, в чем фокус, сделать из пластмассы подковы. Я так понимаю на Руси ковали из металла?! Современный мир "нанотехнологий" :-)
Гость
20 марта 2013, 15:25
хзхз, это нанометаллокерамика )))
20 марта 2013, 15:44
хзхз, ну, есди нет фокуса, так - удачи! Повторите эту работу хотя бы на... таракане. Он побольше, чем блоха будет. :)))
Гость
16 ноября 2023, 22:57
Блохо не живые я сам видел