Хочется же что-то оригинальное из отпуска привезти. Изборажения будды больше 5 см. нельзя, дуриан, кокос, арбуз, кораллы, песок, растения нельзя, остается ток кастет)
Гость
15 февраля 2013, 10:25
Забавный кастет, под лезвия Россомахи косит :)
Гость
15 февраля 2013, 10:56
А давайте ещё ножи кухонные при выходе из магазина изымать, сразу как оплатил. Мало ли. Ими вроде поболее увечий наносится ежедневно. Попадёт такой в руки ненормального, и он им вместо хлеба человеку «нанесет страшные увечья и незаживающие раны». В нашей стране лишь все отобрать (ну или "конфисковать", чтоб звучало красивее )
Гость
15 февраля 2013, 11:01
Александр,
кухонные ножи, если бы они использовались только для нападений и убийств, тоже должны были бы изыматься. Но у них другая основная функция. А эту штуковину в хозяйстве не используешь, у нее только боевое назначение. Нечего такие игрушки в доме держать. Или по специальным разрешениям, как любое оружие.
Старушенция, можно и в хозяйстве применить-как маленькие грабли для цветоводов
Гость
15 февраля 2013, 11:13
Старушенция, так такие игрушки обычно под слоем пыли на самом видном месте лежат. Самолюбие хозяина при гостях потешить, мол смотрите, что у меня есть. А захочет он кого покалечить, так и без такой экзотики управится.
Оглоед, наверное завит от того , в чьи рученки попадет сие изделие.Попадает в категорию холодного оружия.
Гость
15 февраля 2013, 12:19
Оглоед, костены у нас относится к запрещенному оружию для оборота
Гость
15 февраля 2013, 11:29
А после изъятия сии сувениру куда попадают? Обратно на Родину импортируют, на складе в аэропорту хранятся или сотрудники себе на память оставляют?
Гость
15 февраля 2013, 12:00
BSK, смотрите новости по ТВ - там покажут как по вонтэнтим сувенирам бульдозеристы будут своё мастерство демонстрировать...)))))
Гость
15 февраля 2013, 10:26
"
«Когти тигра». Это оружие ближнего боя применялось на Востоке «для нанесения страшных увечий и незаживающих ран»
"
А по виду какой-то одноразовый кЕтай. Только под стекло и годится.
Гость
15 февраля 2013, 10:25
Все такое ТОЛЬКО ИЗЫМАТЬ ! И еще проверять, что из себя представляют эти пассажиры! Заметьте, не всем приходит в голову такие сувениры везти.
пассажир, камнем можно легко убить человека. а этих камней на улице валяется больше чем у дурака фантиков! и что теперь скажете, что все камни собирать надо и прятать. а тот факт, что из бутылки можно "розочку" сделать и в ход пустить? скажете, что стекло для тары использовать нельзя. паникеры и параноики всегда видят опасность, даже там где ее нет.
пассажир, Я люблю холодное оружие, и не отказал ся бы от такого кастета в коллекции.
Вы в курсе что от кухонного ножа больше смертей чем вот от такого вот кастета и огнестрелов в месте взятых.
Гость
15 февраля 2013, 11:46
Плавали знаем, в отличие от камня, кухонного ножа, бутылки и пр., холодное оружие создано СПЕЦИАЛЬНО для убийства.
MaJak, кастет сам по себе вреда не принесет, лол. Вред наносят люди. И пофиг чем - кастетом или ножом кухонным.
Гость
15 февраля 2013, 23:59
MaJak, ножом кухонным очень непросто убить, женщина врядли сможет это сделать, а мужчина может лезвие об рёбра или об фурнитуру верхней одежды сломать. То ли дело длинный хорошо наточенный клинок , крепкая сталь, каёмка для стока крови, удобная ручка с которой рука не соскользнёт. И войдёт как по маслу и вытаскивать необязательно - и так умрёт, даже если лезвие мимо органов прошмыгнёт.
Гость
15 февраля 2013, 10:06
у меня в детстве хороший костет был,сам выливал из свинца,батя еще жутку ругался что я рабочий акумулятор утащил из горожа
Гость
15 февраля 2013, 10:36
Совсем озверели! Что, более безобидных сувениров фантазии не хватает приобрести! Можно панаму или шорты привезти! Правильно делают, что конфискуют!
Шокирован, зачем панама и шорты ? их и у нас купить можно. а такой кастет - очень диковиная и редкая штука, к тому же очень агрессивно выглядит, и круто смотрится на руке.
Вобще-то кастет это ударно-дробящие оружие. Из всего многообразия кастетов выданного по запросу в Гугле нет ничего похожего. То, что представленно на фото в статье явно режущее оружие и больше всего напоминает "коготь тигра" из фильма "Остров дракона" с Брюсом Ли.
Гость
15 февраля 2013, 10:27
насяльника, это же открывашка для бутылок, какой такой кастет? :)
Гость
15 февраля 2013, 10:47
Новосибирец, да вообще очень удобная и многофункциональная вещь. А то что конфискуют - это параноя... с таким же успехом можно зонтики с острыми наконечниками рассматривать как оружие-копье-дубинка-крюк тигра. Всё зависит - кому в руки попадёт! Ноги-руки - тоже хододное оружие...)))
Гость
15 февраля 2013, 12:29
Новосибирец,
У меня и штопор у аэропорту отбирали.
Продавец пива, Поэтому в статье и написали "передали на экспертизу", чтобы знать точно, открывашка это или холодное оружие.
Гость
15 февраля 2013, 11:02
А у нас почти такой же на кухне - обычная шинковка и нечего выдумывать. Там на таможне все просто с бурной фантазией. Из разряда - что Вы здесь видете...
На фотографии - никакое не "страшное оружие", а современная подделка под страсти-мордасти из кинофильма Брюса Ли "Enter the Dragon". На самом деле на Востоке действительно хватает хитрого оружия, и его приобрести не так уж трудно, но 99,99% наших туристов ни про него, ни про соответствующие места продаж, естественно, абсолютно не в курсе, а те, кто в курсе - знают и как легально провезти через границу.
Гость
15 февраля 2013, 11:04
А что противозаконного в насвае?)
Гость
15 февраля 2013, 12:18
joe,Не так давно у нас по насваю дела возбуждались по ст.238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"
Гость
15 февраля 2013, 12:28
joe, это опасное для здоровья вещество, кажись в УК даже статья есть. В принципе, при желании, менты могут любую дурь не из списка наркотиков изымать по этой статье. Но это при желании:(
joe, никотин же не изымают. и алкоголь не изымают, а от него больший вред, потому как народ меры не знает.
Гость
15 февраля 2013, 12:12
Елки палки, ну к этому то зачем уже цепляются! Это обычная китайская сувенирка! Да, выглядит страшно, в выпиливании таких ужасов китайцы мастера. Но чтоб нанести этим "страшные незаживающие увечья" - это постараться очень нужно. При такой длинне когтей и способе удержания, ни рубящего ни колющего нормального удара не получится. Мне во интересно как проводилась экспертиза и по какому признаку это признали кастетом. Кастет - оружие ударно раздробляющего действия. А теперь бы я попросил листик из экспертизы, где описано как товарищи эксперты ударяли этой штукой куда либо и сколько травм они получили в процессе.
Гость
15 февраля 2013, 12:57
Уася,
"При такой длинне когтей и способе удержания, ни рубящего ни колющего нормального удара не получится. "
.
Пробовали?
Гость
15 февраля 2013, 13:39
Все верно, скорее руку себе сломаешь с таким хватом, нежели нанесешь незаживающие увечья.
Гость
15 февраля 2013, 13:43
"Пробовали? " В детстве в гараже много разного хлама было, руки тоже из нужного места росли. А нинзями все тогда "болели". Вопщем попробуйте на досуге Т образную отвертку взять, чтоб стержень подлинней был, и потыкайте ей (несильно только) в деревяшку. При малейшем отклонении от перпендикуляра это все проворачивается у вас в руке. В случае с этими когтями все намного хуже, тут и "когти" загнуты и рукоять кастетообразная, тоесть при любом смещении у вас травмируются пальцы. Поэтому мне очень интересно как же это признали кастетом то.
Гость
15 февраля 2013, 12:24
В самом кастете, может, и нет ничего криминального.
Но в общественных местах таким вещам делать нечего. Тем более в местах повышенной опасности. Потому и принимаются соответствующие правила перевозок, которые нужно соблюдать.
Гость
15 февраля 2013, 12:13
Опять АБСУРД!!!! т.е. кухонные ножи из Японии можно привозить, а вот эту красивую вещицу НЕТ? как так? по фото видно. что лезвия не длинные - лезвия более 15 см приравниваются к оружию...А вот из Японии ножи по 25 см привезли))) считаю, что это какое-то самоуправство. Как нам можно бороться с этим? Мы вообще беззащитны от таких действий, они нам конечно не смогут тыкнуть в книжку и показать правомерность своих действий, но это все равно не исправит дело в нашу пользу.,
Гость
15 февраля 2013, 12:56
Капитанская дочка,
а такая штука Вам очень нужна? Для чего, просветите!
Старушенция, да вам то какая разница,зачем она кому нужна-встаньте возле любого отдела с сувенирным оружием и ловите каждого кто себе тупую корявую катану купит с вопросом "а зачем?"
Гость
15 февраля 2013, 15:36
rodriguez,
простите, А ЗАЧЕМ мне это делать?
Но восклицания по такому поводу про самоуправство, про борьбу, про беззащитность, меня заинтересовали. Что такого важного может быть в этой штуке для обычного человека? Ведь вызвало же это столько эмоций и даже яркое публичное выступление на форуме.
Если кому-то не хотелось, чтобы спрашивали, не стоило писать комментарий.
.
Но, правда, писали не Вы, так что и не Вам меня одергивать!
В тайланде на каждом углу продают эти вещи, есть даже раритеты времен вьетнамской войны типа штык-нож от американской винтовки М-16 и т.д. Конечно тут тяжело не поддаться искушению и купить, ведь любого нормального мужчину тянет к оружию, это в генах заложено.
Barbarian, тем более,что штык-нож (от АК например,(от м16 не видал,не знаю)-это еще и многофункциональный инструмент,"мультитул" -по нынешнему.
Гость
15 февраля 2013, 11:56
а на меня администраивное завели в толмачево из-за пачки бенгальских огней в ручной клади...после нг возвращаласьв москву и вообще забыла что они у меня в сумочке во внутренем кармане...мелочь..но неприятно((
Россия такая большая страна ,давно уже пора снабжать себя своими изделиями. Очень неприглядно что наши скупают импортные ножи когда всё можно производить тут.
Гость
15 февраля 2013, 13:44
Давно не показывали мой любимый фильм про Фрэди Крюгера. А эта находка - сувенир карнавально-новогоднему костюму любимого киногероя. И что??? Бензопилу тоже нельзя перевозить?
Странные у людей рассуждения. Получается, если у нас много убийств совершаются кухонными ножами и бутылками, то это повод отменить любой контроль за оружием? Да пусть народ ходит хоть с кастетами хоть с пистолетами, все равно даже бутылками убивают?
Запрашивает Миша Рыцаревъ: а для чего он вообще эту вещь покупал? (а за хранение, ношение и применение таких вещей какие неприятности могут быть?)
Кроме того на счет провоза у меня еще такой вопрос: кто с эти сталкивался (и (или) хорошо разбирается)- напишите тут о том, как часто бывает, что мобильниками на борту пользоваться дозволяют а когда- нет? (а то я слышал что по-разному. Особенно это касается проноса на борт раций. Даже если ты легально пользуешься такой вещью на земле, то там, говорят- такое порешать намного трудней (а как это делать следует?). А радиолюбителями это попробовать как никому интересно. Да что там рации,- вполне могут быть и случаи, когда тебе там даже и простой приемник послушать-то не дадут! (а я все равно послушал- FM эфир везде умственннонеполноценный- это оказывается у нас по всей стране такая беда)) это до сих пор со времен СССР такое бывает. И тоже где как)).
а (еще я помню, как в 90е годы по радио были рекламные ролики одной из авиакомпаний, где говорилось, что там есть специальноприспособленные места для курящих!)
Гость
15 февраля 2013, 15:45
ua9oas, для понтов приобретал, зачем же еще ? )))
Ходить с ним неудобно, применять - нужна специальная техника. Кухарь лучше всего.
За хранение ХО без лицензии ниче не будет.
За ношение - штраф, был 500 р.
А вот за применение (да хоть топора или вил) - в зависимости от тяжести последствий и социальной опасности.
Изготовление ХО (не ХБ) - однозначно квалифицируется по УК.
Гость
15 февраля 2013, 15:00
Ребята,кто в теме,а этой фигнёй на фото можно нанести какие-нибудь увечья,кроме переломов пальцев самоому себе?
А может, это не кастет никакой? А вид специальных "когтей" -зацепов, что бы лазить по столбам или деревьям? :)
Гость
15 февраля 2013, 14:08
Большинство бытовых убийств происходят именно с применением кухонных ножей или тем, что под рукой. А привозят ради коллекционирования или показухи. Поэтому считаю изымать подобные вещи бредом. В крайнем случае можно регистрировать.
Дурдом! Какая то фиговина, единственным достоинством, которой является "страшный" вид, и то для барышень в розовых соплях, попадает под статью, а вот топор туристический, либо плотницкий, как и шило уже нет. Где логика блин?!!!
Вывод травматика рулит))).
Гость
15 февраля 2013, 11:59
Как понимаю, Изьяли, тк ЗАТОЧЕННОЕ лезвие больше n см. Тупое можно провозить.
KL, или потому что определили как кастет-который сам по себе хол.оружие
Гость
15 февраля 2013, 13:27
А кухонные ножи смертоносны?
Гость
15 февраля 2013, 15:43
Большинство бытовых убийств произодится ДОСТУПНЫМ орудием. Нужны ли нам в свободном доступе ещё и игрушки, от которых намного труднее увернуться. а раны тяжелее?
Гость
15 февраля 2013, 17:51
значит депутату можно саблю японскую привезти. а этому мужику низяяя...
кто-то всёже ровнее перед законом.
на пукете и патайе по прибрежным улицам этой радости как меда в улье)) постарался выразиться максимально цензурно)) да и этой штукенцией нашим как оружием пользоваться неинтересно.. у нас из покон веков топор и лом основное наступательно оборонительное вооружение))
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
сев.
768мм 60%СРОЧНО
Новосибирский школьник попал под колеса Toyota
Пассажир «Толмачёво» привез из отпуска смертоносный кастет (фото)