NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пассажир «Толмачёво» привез из отпуска смертоносный кастет (фото)

Пассажир «Толмачёво» привез из отпуска смертоносный кастет (фото)

Пассажиры новосибирского аэропорта «Толмачёво» стали в два раза чаще нарушать таможенные правила.

Как сообщили в пресс-службе Сибирской оперативной таможни, 6 уголовных дел и 494 дела об административных правонарушениях возбуждено в отношении пассажиров международных рейсов аэропорта в 2012 году. «Первый показатель превысил уровень 2011 года втрое, а второй — почти вдвое. Еще несколько десятков нарушений, за которые предусмотрены административные штрафы, авиапутешественники успели совершить в начавшемся году», — отмечается в сообщении.

Наибольшее число правонарушений (153 дела) было связано в прошедшем году с перемещением табачной продукции, в частности сосательного табака насвай.

За 2012 год из Таиланда, Турции, реже других стран туристы доставили в Новосибирск 144 единицы ударно-дробящих, колюще-режущих, метательных и других небезопасных сувениров: ножи, сюрикены, кастеты, кистени, нунчаки и др.

Так, в ноябре 2012 года специалисты экспертно-криминалистического таможенного управления были поражены переданным на экспертизу кастетом с тремя клинками «Когти тигра». Это оружие ближнего боя применялось на Востоке «для нанесения страшных увечий и незаживающих ран».

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой Сибирской оперативной таможни

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления