перейти к публикации
62 комментария к публикации

Посетитель почты задержан при получении посылки из Китая

6 февраля 2013, 11:47
А китайцу, который наркотики по почте продает что нибудь грозит?
6 февраля 2013, 12:29
Макс_Т, вообще там расстреливают на стадионах, но судя по всему это не останавливает наркоторговцев. Или же контрабанда наркоты в Россию не считается преступлением.
Гость
6 февраля 2013, 12:37
Макс_Т, а эти вещества запрещены в китае? это у нас марганцовку, кодеин и петрушку запрещают, так как из них можно сделать наркотики или бабах.
6 февраля 2013, 12:42
Макс_Т, а у китайцев данные вещ-ва вероятно не включены в список запрещенных. Вот и процветает бизнес :)
6 февраля 2013, 12:57
Очень замечательно. Пропустить посылку, подловить мужика и задержать получателя. очень замечательно. Нормальных бы адвокатов и разорвать в клочки все дело вместе с "правоохранителями".
Гость
6 февраля 2013, 14:28
Aleksandrm, ну а как вы хотели? Ведь кто-то должен отвечать за посылку. Тот кто заказал, наверно... Получателю же не дали употребить и распространять содержимое... Новая статья(229.1) жесткая конечно. Раньше гораздо меньшие сроки давали, когда не было этой статьи, тем более если за хранение "для себя".
6 февраля 2013, 15:20
Aleksandrm, А что адвокаты сделают? Посылку получил? Признал, что твое? Ну и на нары! Другой побоится..
6 февраля 2013, 18:00
местный1223, А как Вам такая версия...мне пришла бумажка с почты, я кроссовки через инет магазин заказывал. Пришел, получил посылку, думал так кроссовки, даже ничего открыть не успел, набежали какие-то мужики, в посылки оказался какой то порошок. Признательные показания дал, так в полиции били и заставляли признаться.
Гость
6 февраля 2013, 12:05
Из Китая? Так там же вроде за такие дела расстреливают.
6 февраля 2013, 12:45
Человек, Это, если там поймают. Пойиали местного, а тамошнему ничего не пришьёшь. Скажет, что чай посылал, а что на почте подложили, его не касается. И всё!
Гость
6 февраля 2013, 13:00
Человек, Так там это вполне возможно и не запрещенное средство.
Гость
6 февраля 2013, 13:05
Человек, расстреливают. Но и коррупция там процветает немалая. Хотя и за коррупцию расстреливают.
6 февраля 2013, 12:02
(Эфедрон) — стимулятор короткого действия, Психическое действие выражается в повышении настроения с многоречивостью, чрезмерной общительностью и завышенной самооценкой.
Гость
6 февраля 2013, 12:32
Татарин), а есть у него какие-нибудь минусы? Или одни только плюсы?
6 февраля 2013, 13:10
Татарин), полезно принимать всем ведущим разных ток-шоу и реалити-шоу)
6 февраля 2013, 13:31
Татарин), да у нас у половины такие симптомы.
Гость
6 февраля 2013, 13:03
глупое задержание-надо было сделать запрос вд китая об отправителе и слежку устроить за получателем! сейчас он в подполье уйдет. очень глупо повели себя оперативники!
6 февраля 2013, 15:21
Сергей, ну какой умный! Так с фактом повязали, теперь можно крутить. А отпусти и что? Куда следить? В какую дыру?
Гость
6 февраля 2013, 15:22
Сергей, Да,это просто сдали,а такую раскрутку ,как Вы предлагаете ,только по телеку показывают.Если ТАК бороться то...пострадать могут и "свои".А в данном случае-слили инфу,арест,предьява,суд,срок,отчетность.
6 февраля 2013, 22:10
местный1223, это их работа- в "дыру" следить.
6 февраля 2013, 13:39
Надеюсь в мою посылочку из Китая с MiniTV MK808B / Android 4.1 не запакуют пакетики с "кофе" =)
Гость
6 февраля 2013, 19:25
Googinot, надейся:))) вот будет у государева люда квартальный план гореть узнаешь что откуда для чего и на какой срок.....:)))
7 февраля 2013, 04:06
Googinot, не заказывай - и не запакуют
Гость
9 февраля 2013, 18:23
Googinot, Вчера получил посылку весом 7 кг, с чаями, никто не встречал, ничего не подложили :)))
6 февраля 2013, 14:37
Китайцы смотрят на нас как вражескую капиталистическую страну, которой можно наркоту подсовывать. Для своих то у них другие законы действуют. Хотя многие наши люди по внутренним убеждениям за Маркса, Ленина, Сталина, Брежнего, Мао и Фиделя. Неплохо бы до КПК этот факт донести.
6 февраля 2013, 22:12
Коляныч, на сырьевую и поля непаханые!
Гость
6 февраля 2013, 23:10
Коляныч, какой нафик КПК? У всех смартфоны давно.
7 февраля 2013, 04:07
Коляныч, многие -это менее 1 процента остальные про убеждения не в курсе, только имена слышали
Гость
6 февраля 2013, 11:50
Ну почему опять "до"? Ну примите уже закон, что бы за наркотики статья звучала ОТ 20 лет и штраф ОТ 1млн!!!
6 февраля 2013, 13:00
Вася, вы хотя бы понимаете, что наркотики бывают разные?
6 февраля 2013, 16:18
Вася, глупый вы. сегодня наркотик один, завтра ваш любимый кофе тоже будет в списке А...
6 февраля 2013, 12:17
получается, что мужчина взял всю вину на себя, а из всей цепи производства наркоты задержали только курьера.
Гость
6 февраля 2013, 12:39
DimGer, если посмотреть с юридической стороны, то он не курьер. Доказано его курьерство не будет. Он потребитель. Заказал для собственных нужд.
6 февраля 2013, 17:56
снегирь, Объем наркоты слишком большой, так что пойдет как распространитель.
Гость
6 февраля 2013, 12:18
Не сочтите меня параноиком, но все это похоже на большую диверсию со стороны нашего восточного соседа. Очень дешевый, по сравнению с традиционным военным, способ выкосить на корню потенциального противника. Замешал килограмм дури, отправил Почтой России и жди, когда мимо тебя по реке проплывет труп врага. Самое обидное, что основные потребители у нас это мужская часть населения в возрасте от 13-30лет. Женщины потом пойдут воевать ? Никогда не причислял себя к Имперцам, но такое положение дел меня сильно огорчает. Не курю, не ширяюсь, водку только под хорошую закуску и не более 300гр за раз.
Гость
6 февраля 2013, 14:13
группа товарищей, это по ходу месть китая, за опиумный геноцид в прошлом. Наркотики они поставляют тонни во весь мир.
6 февраля 2013, 22:08
группа товарищей, Челаха в казахстане уже за это "выкосили"!
Гость
6 февраля 2013, 13:04
А вы что предлагаете, нашим полицейским ехать в Китай разбираться?
6 февраля 2013, 22:11
Физик-лирик, они на Родине - ничего сделать не могут. Куда уж им...на чужбине!
Гость
6 февраля 2013, 16:34
Получатель посылки не несет никакой ответственности, доказать факт заказа практически невозможно, чистая подстава. Даже смешно..........
Гость
6 февраля 2013, 19:00
Ниче не будет, Поздно, он уже признался
6 февраля 2013, 17:20
Запрашивает Миша Рыцаревъ: так а как много тех, кто так тоже получает, но не попадается? (и заодно сам задержанный ранее такие посылки получал? (я полагаю, что этого в городе хватает. По тому что Ройзман говорил, что с Китая сейчас как никогда очень большой поток этого идет. Да и объявления о продаже такого тоже распространены ("соли", "ёж", "мёд", "смеси", "енот", "анти-енот", "антиёж" и т.п.))
6 февраля 2013, 22:14
ua9oas," маяки!" на границе - непроверяемые ночью идут. Тудуф-тудуф...тудуф-тудуф...
Гость
6 февраля 2013, 13:17
Курьер - почта России! Вот кого надо наказывать :)
6 февраля 2013, 13:20
Мне кажется или эфедрин прекурсор фена?
Гость
6 февраля 2013, 13:49
Наверно, получателя посылки хорошо обучили, что говорить в случае задержания...
Гость
6 февраля 2013, 23:09
особенно смешно, что он заказывал "для собственного применения" по 500 доз...ага))