перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Ростелеком» взорвался

Гость
29 января 2013, 09:10
НГС, вы бы еще про взрыв трансформатора у декана пищевого техникума спросили или в театральном институте, было бы еще смешнее. Частота электрического тока (а не подачи электрического тока) - это системный параметр и она одинакова во всей энергосистеме от Урала и до Читы. Соответственно, если бы она так увеличилась проблемы были бы не только у Ростелекома. А при снижении мощности потребителей, подключенных к трансформатору вообще никаких проблем бы не было. Проблема скорее всего гораздо банальней - трансформатор, никогда не знавший что такое тех обслуживание нагрузили по самое не хочу.
29 января 2013, 13:22
mail, Завкафедрой градостроительства и городского хозяйства НГАСУ должен в электротехнике разбираться Они готовят специалистов для строек и проектных институтов
Гость
29 января 2013, 05:55
"Например, возможно, совпали два таких фактора, как снижение мощности и увеличение частоты подачи электроэнергии, предположил" Ну это какой то набор умных слов просто :))) Снижение мощности чего? И что такое частота подачи - это сколько лопат в минуту кочегар на ТЭЦ угля подбрасывает? Насчёт того, что все включили и все разом выключили - ну самому то Карелину не смешно? Параметры электроснабжения в узлах должны контролироваться и сохранятся. Ну а про защиту на цепях не забывает, без неё не делают сетей. Так что проблема где-то внутри или рядом с погибшим трансформатором.
Гость
29 января 2013, 09:17
Неучи...... Интересно какой там трансформатор был ??? ТП -110/10 ??? Или 10/0,4 ??? Если не следили за уровнем масла, то возможно он бы и взорвался, если бы не сработала газовая защита. Но вряд ли там стоит 110/10, а от 10/0,4 вряд ли стена бы рухнула.
Гость
29 января 2013, 10:24
Электрик, в выживую хоть видели трансформаторы 110/10??? :-), хотя бы поинтересуйтесь где такие устанавливаются для начала и не смешите народ. И релейку подучите, какие еще защиты бывают, а не бросайтесь умными словами если что-то не доконца знаете.
29 января 2013, 13:29
доброжелатель, Объясните народу что там могло взорваться если трансформатор сухой и защиты работают а то подумают что это происки госдепа
Гость
29 января 2013, 12:10
Евген пострадал, сотрудник, на стену его швырнуло, голову разбило...
Гость
29 января 2013, 12:29
Никакое сетевое оборудование в сетях частоту изменить не могут, она 50гц, это нужна авария на ТЭЦ. Мощность ваще не при делах, электрические параметры транса определяются на заводе изготовителе, сказки про то что потребление вдруг выросло в разы а потом упало, это не катит, А вот то что коротнуло хорошо и масла не было в порядке, это реально, масло должно периодически меняться, походу кто то подсолнечного добавил.........
Гость
29 января 2013, 12:56
уже 4й день тупит интернет, хотя с файлообменной сети нормально качает. Народ хелп!! как дозвониться до техподдержки?? 3 й день звоню, все деньги на мобиле потратил, городского телефона нет. Еще день такого интернета и я ухожу к электронному городу...
Гость
29 января 2013, 15:42
Владимиррр, давно пора))
29 января 2013, 15:44
Владимиррр, 062 у них техподдержка, вообще не советую уходить от ростелекома, у меня у мамы рос, а дома электронный город, разница значительная, с вами так в электронном сюсюкаться не будут как в росе, уж поверьте на слово, да и качество интернета у роса заметно выше
Гость
29 января 2013, 15:48
Сибирька, какое сюсюканье ? я на 062 немогу 3 дня дозвониться. а так как домашнего телефона нету, то звоню с мобильного, а это не бесплатно.КАК достучаться до техподдержки?? она вообще существует у ростелекома?
31 января 2013, 00:11
Юрий Куприянов по всей видимости, не представитель организации-арендодателя, а так, экскурсовод? Пострадал человек, то ли его сотрудник, то ли нет... Но во всем разберется организация арендатор - как та унтер-офицерская вдова себя высечет? Сказал как в лужу сел, а не как директор... Ждем комментарии от экс-директора...
29 января 2013, 07:48
Завкафедрой поучил бы электротехнику Увеличить частоту подачи напряжения НЕЛЬЗЯ А вот масло из трансформатора убежало это реально
29 января 2013, 10:14
Alex 2, думаю это корреспондент понял не верно, видимо речь шла о перекосе фазы тока и фазы напряжения
Гость
29 января 2013, 10:21
Alex 2, в помещениях устанавливаются сухие трансформаторы, про какое масло вы говорите :-) ?
Гость
29 января 2013, 10:20
Ростелеком отвечал, что проблем со связью нет, однако реально они есть: живу рядом на ул. Геодезическая 15/1 и в квартирах дома уже несколько дней не работает радио, не со взрывом ли это связано?
29 января 2013, 11:31
горожанин, ничего себе рядом)))) где вы, а где Ростелеком)) вот я в соседнем доме и у нас света после взрыва не было....
29 января 2013, 16:39
Чтото мне не верится что это взорвался Трансформатор, подозреваю что таким образом под видом взорвавшегося Трансформатора пытаются скрыть происшедший Теракт...
29 января 2013, 22:41
Freken Bok, ну да, трансформаторы то редко взрываются, а теракты те сплошь и рядом, только ленивый теракт не организует на досуге.
Гость
29 января 2013, 00:10
Радует что оборудование не ростелекома и все остались живы!
Гость
29 января 2013, 09:30
А по новостям федерального канала сообщили, что пострадавший ушел домой, затем его все равно доставили в ОБЛ.больницу. Это уж факт точнее, чем говорит директор!!!
Гость
29 января 2013, 09:50
Да, прославился завкаф-сказочник Д.Карелин! Иногда лучше - жевать, а не говорить
29 января 2013, 11:52
Причина здесь одна, небыло вовремя произведено осушения масло от влаги, поэтому и произошёл взрыв.
Гость
29 января 2013, 14:15
Организации, которая скорее всего и допустила нарушения при вводе в эксплуатацию и обслуживанию электрооборудования и будет заниматься установлением причин случившегося - не смешно.
Гость
29 января 2013, 21:12
Оборудование не ртк!!!!!помещение сдано рэсу, с него и спрос!!!!