Новосибирские ученые разработали стимулятор роста стволовых клеток
24 января 2013, 16:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
24 января 2013, 17:09
Новость туманная, ни о чем. Кто такой Артамонов, что за компания? Сначала подумал, что СО РАН, но реально не поймешь 0_0
Гость
24 января 2013, 17:50
Russel, Артамонов = Бекарев + тромбовазим
Гость
24 января 2013, 17:27
мозг-то спинной имеется в виду! головной ничего подобного не выработает )
хотя гемато-энцефалический барьер стволовые клетки преодолевают. есть такое явление: найдены то ли бактерии, то ли вирусы, точно не помню, уточните у гугла, которые преобразовывают клетку человека в стволовую и отправляются в ней путешествовать по организму в целях распространения и бОльшего заражения. именно потому, что стволовые клетки могут свободно перемещаться. в любые органы.
Гость
24 января 2013, 18:14
Пока есть факты о преодолении барьера из организма в мозг при интранозальном введении клеток, об обратном фактов в литературе мне найти не удалось. Про вирусы - если Вы о работах Andrew Baker, то там о возможности попадания таких клеток в мозг речь не шла.
Гость
24 января 2013, 20:54
Умник, в желудочках головного мозга синтезируется некоторое количество стволовых клеток
Гость
25 января 2013, 11:47
Новосибиряк, мозг имеется в виду костный. В статье это надо было вообще то акцентировать не один раз.
Гость
24 января 2013, 17:41
С одной стороны новость хорошая, но с другой стороны если органы сами будут вылечиваться то не нужны будут доктора и люди останутся без работы
Гость
24 января 2013, 18:13
Антон,
У "Уральских пельменей" такое было. Они предложили:
"Сейчас врачи работают, а получают, как будто бы - не работают.
Так пусть лучше, они не будут работать, а получать будут, как будто работают" :)
Гость
24 января 2013, 19:00
Антон,
следуя Вашей логике, если вдруг научатся делать людей бессмертными - то это плохо, потому что гробовщики и могильщики останутся без работы. Кстати говоря, качество работы последних у нас в стране ИМХО повыше, чем врачей.
Антон, нет, врачи не остануться без работы, кто то же должен внедрять это лекарство в человека, вот врач и поможет))))да куда мы без врачей то,е сть такие больные, что чуть чихнул все помогите))))
Гость
24 января 2013, 17:10
О, как. Гемато-энцефалический барьер уже отменили....
Гость
24 января 2013, 18:37
Кошка,
как же это исследователи НГС не читают? Ведь коментаторы знают все, лучше всяких специалистов!
Это что же, можно сразу все больные органы оздоровить и помолодеть сразу? Нобелевскую премию в студию!!!
Гость
25 января 2013, 13:17
Ласточка, нобелевская премия уже выдадена за открытие механизма преобразования любой клетки в стволовую и последюущим преобразованием в клутку любого другого типа.
то есть "омолаживаться" уже можно. только муторно и дорого пока.
Гость
24 января 2013, 16:56
Молодцы ! Какие светлые и умные головушки !
Гость
24 января 2013, 17:14
Круто!
Цена, наверное, будет бесконечно огромной...
Стволовые клетки очень "тонкая" вещь. Риск должен быть оправдан. Читала, разговаривала, что стволовые клетки провоцируют риск рака.
Но, конечно, наши ученые молодцы. Успехов им)))
можгут ли подобные технологии использоваться для возстановления утраченных зубов? (а почему животным и рыбам в этом повезло существенно больше, чем людям? Там же все если надо и безплатно когда надо отрастает).
МОЛОДЦЫ! Только ведь это потом объявят не удавшимся опытом( подумать только если будут восстанавливаться все поврежденные органы то человек будет долго жить т.е его тело служить а при нынешнем перенаселении планеты начнётся 3 мировая война нужно осваивать новые планеты.
Гость
25 января 2013, 22:50
Очень интересно, особенно, для людей с поражениями ЦНС. Вот только вопрос, а научились ли они останавливать рост клеток, когда необходимость в их росте отпадает?
Гость
15 февраля 2013, 14:01
быстрее бы .. запарился в коленоупоре стоять и все безрезультатно .. да еще девченки нет в 300 лет) а хотелось бы не куда не уходит
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -7
3 м/c,
зап.
755мм 89%СРОЧНО
Когда в Новосибирске наступали морозы до -30 градусов - даты за 5 лет
Новосибирские ученые разработали стимулятор роста стволовых клеток