А о заболевших детях из Бердского лагеря 37 человек почему -то умолчали.
Гость
10 июля 2012, 14:02
что за дети????
Гость
10 июля 2012, 17:11
Можно поподробнее пожалуйста
Гость
10 июля 2012, 17:12
Можно пожалуйста поподробнее о детях
Гость
10 июля 2012, 09:31
Пляжи здесь абсолютно не причём, так же, как и заграница. Я в апреле перенесла эту инфекцию, несмотря на то, что, естественно, на пляжи не ездила, в речках не купалась. И из города никуда не выезжала. Врачи сказали, что заразиться могла в учебном заведении или, скорее всего, в общественном транспорте. Девочку действительно жаль. очень быстро подкосила ее болезнь.
Гость
15 июля 2012, 13:45
Страшно то, что в отношении менингокока живем как в 17-м веке. Винить получается некого, да и у родителей нет сил. Трагедия жуткая. Медицина на уровне 17-го века. Спасать детей нет ни ума, ни возможности. Везем на оленях в Мочище. 3-4 часа. Зато, памятники царям открываем и салюты бабахаем миллионные. И прямо в день похорон. И прямо под окнами. Кто знал... И кто знает... Это пожизненное русское состояние.
И ни одно медучреждение города и района не приняли в субботу на осмотр детей, бывших в контакте. Шарахались, как от чумы. Стыдно за нашу медицину. Стыдно за нашу страну.
Все прививки от всех болезней все равно не поставишь!
Гость
10 июля 2012, 09:54
кто сказал, что девочку не прививали? и вроде от этой инфекции у нас не прививают. короче, ерунду не пишите.
Гость
10 июля 2012, 10:02
"Врач-инфекционист отметила, что существует вакцинация от менингококковой инфекции, однако эти прививки ставятся лишь по определенным показаниям или при выезде в страны Африки и Латинской Америки. В отличие от них Скандинавия особой опасности в плане менингококковой инфекции не представляет." - не надо "болеть прививками" и прививаться от всего подряд. Прививки от смерти НЕ существует, увы...
все сейчас понесется купаться у нас опасно, пляжи закрывать и тд, заразилась она не у нас, люди глупые учитывайте Инкубационный период заболевания – 2-10 дней! а купалась она вечером, ночью обострилось, вся зараза из за границы с дешевых туров и путевок
Гость
10 июля 2012, 09:50
Причем тут дешевизна туров?глупости говорите сами
Гость
10 июля 2012, 09:53
Jacob- Вы, вероятно, большой специалист по оценке "туров и их дешевизны". Не подскажите,где можно приобрести "дешевый тур" в Скандинавские страны?
Гость
10 июля 2012, 10:13
сам сказал, сам ответил и уже людей глупыми называешь? ты то кто такой? заинтересованная в пляжном бизнесе сторона?
Гость
10 июля 2012, 10:16
Вот в поезде и заразилась..
Во-первых там тесно, во-вторых ехала она видимо не 2 дня...
Гость
10 июля 2012, 10:34
боже мой,вы в поездах то ездили?Где там тесно?Ну и явно не плацкарт же это был.Поезда намног интереснее и надежнее самолетов.Тем более подростку.Я в ее возрасте до Минвод только на поезде и каталась.Незабываемые ощущения.
Гость
10 июля 2012, 12:13
Анастасия, в СВ - да, возможно. На боковом плацкарте у туалета - нет уж, спасибо.
Да очень просто заразиться в поезде.
Мой ребёнок именно в поезде "подхватил" ветрянку (от девочки, у которой, по утверждению её родителей, были аллергические высыпания). Это был плацкартный вагон, девочка бегала по всему вагону, со всеми знакомилась, забиралась даже на верхние полки.
Сама я как-то в течение нескольких часов ехала в междугородней электричке повышенной комфортности рядом с мужчиной, который постоянно кашлял - было очень неуютно (билеты с местами).
p.s. Анастасия, плацкартный и общий вагон - не одно и то же. Если у соседей по купе (или даже по СВ) будет какая-то инфекция, большая вероятность заболеть (пространство купе всё-таки тесное).
Огромные соболезнования родителям.... как я их понимаю... Сами пережили тоже самое, ребенок умер от минингококовой инфекции в возрасте 5 месяцев, все случилось очень быстро....
Гость
10 июля 2012, 13:58
Как это случилось? в 5 месяцев???
Гость
10 июля 2012, 09:47
Родители! 14 лет - сложный период для организма. После учебного года ребенок устал, иммунитета нет, любая поездка в другой часовой пояс - стресс, в поездке режим сбит, питание непривычное, риск инфекций. И.т.д.! Делайте выводы: ослабленный ребенок не может все это переносить как взрослый. Не надо напрягать детей такой "гонкой"!
Гость
10 июля 2012, 20:13
Согласна, такой график и взрослому порой тяжеловато, после поезда сразу пляж и ДР
Гость
10 июля 2012, 09:51
Искренние соболезнования родным.
Гость
10 июля 2012, 09:54
Проверьте с кем она ехала в поезде в одном купе.
Гость
10 июля 2012, 11:14
Почему непременно "заразилась"? Она и сама могла уже давно являться носителем, а на фоне последних событий - утомительная поездка в поезде, купание в грязной реке, где могла подцепить тот же энтеровирус, который ослабил иммунитет, тем самым открыв шлюз для развития менингококковой инфекции - заболела.
Да лучше бы помолчала Eliia, так уважительнее к тем , у кого горе. Наши врачи только следы заметать за собой умеют , чтобы на них уже не смогли подать в суд.
Прочитайте внимательно: речь идет о менингококовой инфекции. Ей не на пляже заражаются. И не в воде. А только при контакте с носителем бактерии или заболевшим человеком.
Гость
10 июля 2012, 09:48
А кто неволит купаться-то на этих пляжах? Своим мозгом родителям разве нельзя подумать, без няньки?
Гость
10 июля 2012, 09:58
"Источником менингококковой инфекции является только человек — больной или носитель менингококка, у которого нет клинических проявлений болезни, подчеркнули в областном Роспотребнадзоре. Менингококк неустойчив к воздействию внешней среды, вне организма человека очень быстро погибает, передача его происходит в закрытых помещениях и при тесном контакте с носителями заболевания." - при чём здесь пляжи????"
Гость
10 июля 2012, 09:31
Жалко девочку. На лицо какой то иммунодифецит был.
Налицо пишется вместе. У Вас же получился курьёзный каламбур )
Гость
10 июля 2012, 10:37
Бедная девочка :(
менингококковая инфекция передается воздушно-капельным путем.. И это такой тип инфекции, что один человек может быть носителем и передавать ее, сам при этом видимых признаков заболевания не подавая..
Обычно анализ делают у всех окружающих..
Давным-давно у нас в школе от менингита так же скоротечно в течении суток умер мальчик :( Вечером поднялась температура, родители дали жаропонижающее.. все спать легли.. а утром его уже не добудились - в кому впал... и все.. вечером этого дня его уже не было в живых...
РОдителям надо почаще в памяти обновлять симптоматику заболеваний...
Гость
10 июля 2012, 12:15
Дак никакой из родителей даже в мыслях не допустит - что у ребенка что-то серьезное! К тому же - когда много маскирующих факторов.
Соболезную родителям!!! Заболевание действительно тяжелое и протекает быстро. Сама болела этим в детстве(в 6 мес от роду)...чудом спасли...хотя шансов практически не было.
Не только на пляжах это. Мой сын подхватил меннингококковую недалеко от дома. Еле спасли. Так что накрыть может где угодно, т.к. инфекция воздушно-капельным передается, как оказалось.
Жалко девочку, очень жалко...
Что-то есть противоестественное когда молодые вот так быстро угасают.
У самого после командировки в Челябинск голова кружиться+недомогание 5-й день уже, завтра с утра пойду к терапевту запишусь, давно так плохо не было.
Между тем! то ли еще будет, развернутое строительство вдоль водохранилища, порою вплотную к берегу, ничем хорошим для горожан не обернется .
Где и куда сливается канализация ? куда деваются многочисленные отходы ? По требованиям правда старым и добрым .юдаже туалет должен быть не менее 150 метров от колодца !
Так что ждать от Водохранилища !? вся кака не вывозится в цистернах ,куда то же это все девается ?
Гость
10 июля 2012, 19:25
Странное наблюдение: все погибшие незадолго ели Мороженое!...в жару...
Гость
10 июля 2012, 22:07
Заболевание правда тяжелое... Соболезнования родным. Купаться у нес опасно но все равно, менингококковая кислота воздушно капельным путем передается. Может она и не у нас в водохранилище заразилась.
Гость
10 июля 2012, 22:36
Вы видели воду в обском водохранилище? Как та вообще разрешают купаться? Ростехнадзор и другие организации там не проводят ремя, они в своих бассейнах купаются на дачах, а дети гибнут. Как не стараются власти "Москвы" - бесполезно. Наши все купят, все стерпят.
Гость
10 июля 2012, 10:48
В Швеции и Норвегии (у финов с этим было немного лучше) сейчас много приезжих из мест, где санитария считается происками шайтана. Разумеется все они имеют полный доступ к местам общесвенного пользования.
Гость
10 июля 2012, 12:16
Там приезжим пособие после мед. обследования вряд ли выдадут. Скандинавы не дураки.
Какой ужас, соболезнования родителям. В инфекционной такое поточное производство,очень много больных детей, у врачей глаз замыливается, могут упустить важное. Нас в свое время спасло то, что лежали с ребенком в отдельной платной палате и ходили тормошили всех. Не доверяйте врачам на 100 процентов, кроме родителей ребёнок никому не нужен. Даже еду приносят, уносят, съел не съел никого не волнует, никто не будет сидеть рядом и кормить из ложки. Если подозрение на менингит,- не жалейте свое время и деньги на отдельную палату, лучше работу, деньги и т.п. потерять, но не ребенка.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
сев.
768мм 60%СРОЧНО
Новосибирский школьник попал под колеса Toyota
Молниеносная смерть