перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Тарифы TELE2: «С умом дешевле»

Гость
17 ноября 2011, 09:12
Активно пользуюсь Теле2 с самого начала. На Затулинке связь резко ухудшилась, причем значительно. С южной стороны дома просто караул, приходится идти на кухню - к северному окну. Позвонил в поддержку - вежливая девушка с приятным голосом пообещала в 2 недели произвести замену базовой на более совершенную и удивить меня сказочным качеством связи. Обрадовался. Через 3 недели другая приятная девушка из т/поддержки извинилась за срыв сроков и пообещала порадовать меня в течение месяца.Обрадовался душевному отношению к клиентам. Через месяц еще одна приятная девушка рассказала мне страшную сказку про врагов, обрезавших кабели и укравших базовые станции на Затулинке. сроков не называла, потому что "ну я же сам понимаю..." Больше не звоню в этот лохотрон, эту техподдержку лапши на ушах. На Первомайке на 100 домиках связь только на улице и только при попутном ветре, когда волну не сдувает. Общий вывод: начинали Т2 как буржуи, но стремительно выродились в полный совок. Ждать от них чего-то доброго не приходится, надо искать альтернативу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 ноября 2011, 09:37
Живу на Зорге, работаю на Первомайской, связь в порядке, без помех даже. Абонент Теле2 со дня открытия.
Гость
17 ноября 2011, 10:04
Живу на Зорге, работаю на Первомайской, со связью всё хорошо, без помех и искажений, сигнал сильный, не теряется. Являюсь абонентом Теле2 с их открытия в Новосибе.
Гость
17 ноября 2011, 06:18
первые тарифы были привлекательны по цене,предлагаемые сейчас- уже нет..повторяется история с Мегафоном,они также начинали.и еще мучает вопрос:а все таки почему Теле2 в Москве нет?неужели слухи правдивы об одном из собственников Мегафона?
Гость
17 ноября 2011, 08:57
Точнее - бенефициар, т.е. получатель выгоды.
Гость
17 ноября 2011, 16:42
Был на Теле2, когда они только появились в Новосибирске, терпел полгода плохую связь из-за дешевого тарифа, но не выдержал - вернулся на МТС. Может сейчас у них связь и стала лучше, но как основную связь использовать не хочу, только если вторую симку завести.
Гость
17 ноября 2011, 18:25
Качество точно не хуже МТС теперь, это факт.
Гость
17 ноября 2011, 08:12
По поводу улучшения качества связи могу сказать, что связь улучшилась на своем примере. У меня дома на ОбьГЭСе можно было разговаривать только находясь рядом с окном или на балконе. Весной этого года пожаловался в службу поддержки. Через некоторое время перезвонили и ответили, что да действительно в этом доме свзь плохая, но до конца этого года будет модернизация оборудования. Теперь все исправили как и обещали. Связь нормальная в любой точке квартиры. Правда на адекватного оператора(девушка) попал только с третьего звонка в поддержку, до этого отвечали мужики и отвечали с наглецой. И еще минус при звонке в поддержку попадаешь похоже в москву.
Гость
17 ноября 2011, 09:41
Да,в последнее время уровень сигнала увеличился,что радует.А что касаемо девочек,не так ответивших в службе поддержи,так это вопрос к ТОПам,организовающим их работу!
Гость
17 ноября 2011, 09:52
Интересно, а что за авария на сети вчера вечером была у Теле2? Не мог с их сим-карты позвонить, благо, она у меня не основная...
Гость
17 ноября 2011, 10:58
а меня ТЕЛЕ2 устраивает во всем,слава БОГУ ,что в новосибирске есть ТЕЛЕ2!
17 ноября 2011, 12:35
Выступает Миша Рыцаревъ: я в этих вещах юзер продвинутый и умею не остаться в дураках. И заодно других учу (учить требуется многих. Для этого у меня есть соответствующий раздел на моем сайте. То что написано в рекламе что "с умом дешевле"- на самом деле это смотря с чьим умом. Если верить лишь рекламе- с таким умом дешевле не будет! А с моим умом- будет). Почти единственное, для чего оно мне нужно это то, что оно хорошо обвалило цены других (чем я часто и пользуюсь). А также для звонков внутри сети по 3 копейки за минуту (такой межгород там тоже дешевле чем у других. Но остальной там- всегда дороже а не "всегда дешевле"). Еще там на городские можно звонить по 45 коп.мин, есть выгодный спецтариф для гастарбайтеров (который правда для большинство остального будет дороже) и есть недорогая услуга- 10 копеек за sms. Больше я преимуществ перед другими там почти вижу. Поэтому у меня всегда с собой еще три мобилы и карта IP телефонии. Так намного выгодней. И не только мне но и тем, кто мне сам звонит. И заодно так еще и намного надежней. А надежность- это ценнее дешевизны (у Теле2 она бывает ниже чем у других). Так что- те рекламные ролики о том, что "всегда дешевле" и "низкие цены"- это содержит немало недостоверностей. На самом деле правильно было бы там писать что "иногда дешевле". Новые там тарифы дешевле старых в одном но дороже в другом (что, время демпинга закончилось что ли?)
17 ноября 2011, 12:39
Где оно еще не "всегда дешевле": детализация счета там- платная (МТС и Мегафон- нет). Межгород по РФ- очень дорогой (в Билайне есть тариф где это по всей стране будет стоить всего 2 р минута). Скайлинк- почти то же самое и заодно он намного выгодней большинства остальных на заграницу и по РФ ( Он часто может заменить карту IP телефонии. Для остального он малоинтересен.). В Мегафоне тариф "Родной"- внутри сети (только свой регион) за 1 рубль можно говорить целый час! Билайн в Сочи заметно выгодней и самого себя и любого Теле2 в любом другом регионе. (мне очень понравилась презентация Теле2 в день запуска сети. Не слабее Дня города это было (а сколько это стоит? А Муммий тролля и "мафиозиобразных" актеров чтобы нанять?) Это не все варианты. Все собирать- сейчас некогда. Кто что еще разнюхал- пишите.
17 ноября 2011, 14:56
Здравствуйте.Работаю в полуподвальном помещении,ТЕЛЕ2 там не ловит,ловит МегаФон и МТС.Ставили симкарту в телефон с мощным передатчиком,ничего не получилось.Так и работаю,по окончании работы приходят смс,звонил такой-то.Живу на 9 этаже,так ТЕЛЕ2 ловит только на лоджии или возле окна,в середине комнаты сигнала почти нет.А техподдержка отвечает,ну что же Вы хотите,высоко же.А у моей подруги МТС даже на 16 этаже ловит.И МегаФон тоже ловит.Так что пора,увы,менять оператора.
Гость
17 ноября 2011, 22:21
В свое время купил номер TELE2, через неделю выкинул, говорить или слушать в принципе не возможно, особенно если по делу. Иногда принимаю входящие звонки с TELE2, ничего не изменилось. Я понимаю купить карточку и пользоваться по принципу: Разогревай щи, скоро буду, или, А в каком магазине молоко дешевле и свежее, а Ты знаешь, тут такая дивная лосось со скидкой, я себе уже купила. Для этого, вполне подойдет. А нормально говорить, да ну бы его.
Гость
17 ноября 2011, 23:45
у друга теле2, разговаривать с ним невозможно! хотя их антенна чуть ли не во дворе стоит.
Гость
18 ноября 2011, 11:28
Два года на теле2, проблем со связью почти нет. Траты на связь минимальны. Да и вообще жаловаться глупо, если учитывать что Т2 всего два с лишним года в Новосибирске. До этого был на мегафоне когда они тоже только запускались, вот у них действительно была ужасная связь. Как сейчас не знаю.
Гость
19 ноября 2011, 15:12
2 года пользовался изза дещевизны. надоело. Ушел на Билайн.
Гость
19 ноября 2011, 22:33
У меня Теле2. Звоню родным в Кузбасс за 1,5 руб. Когда туда приезжаю, роуминга нет. Здесь разговариваю за копейки. Никогда на МТСе и Билайне таких копеечных, по-настоящему выгодных тарифов не видела! На Теле2 с момента их прихода в Новосиб. На тот момент связь действительно иногда подводила. Сейчас - без проблем. С операторами-обдираловщиками больше не связываюсь.