1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (953)
Мангуст
16 ноя 2011 в 00:16

Какую то ерунду придумали. Надо создать нормальный закон, по которому можно будет продать ребенка для усыновления. Т.е. будет фонд, куда приходят люди, кто хочет усыновить ребенка ( иностранцы например ), платят взнос ( например 5000 $), фонд даёт рекламу, что если ребенок новорожденный не нужен женщине, тоона приходит, отдаёт его и получает 1000 $. Разумеется ребенок не должен быть серьездно болен. Если он болен серьездно, то все равно получает деньги, но допустим 100$. Согласен, подход циничный. Но он реально будет работать и детей не будут выкидывать на помойку.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 00:04

Пособия по уходу за ребенком одиноким матерям платить надо адекватные. 2 прожиточных минимума. А не беби-боксы делать. Ребенок из детдома - это очень грустно.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
16 ноя 2011 в 01:07

Вот оно! В современном мире женщины настолько эмансипированы и феминизированы, что даже готовы пойти на убийство собственного ребёнка ради карьеры, как та студентка из Якутии! Неужели они не понимают, что убивают часть себя, продолжение себя?
Конечно гораздо лучше получить образование и составить конкуренцию мужчинам, потом где-нибудь на производстве ходить и управлять отделом из тех же мужчин, распоряжаться ими. Вот только детей уже может никогда больше не быть. Впрочем, современным женщинам их и не надо, им важно доказать свою значимость, превосходство над мужчинами.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 08:35

А может не цацкаться, а построже наказывать за отказ от ребенка? А то заделать ребенка ума и инстинкта хватило, а забодиться о собственном чаде - уже нет.

ОТВЕТИТЬ
человек паук
16 ноя 2011 в 00:28

Никогда не оставляю комментарий на НГСе, но прочитав эту статью.....
Может я конечно что то не понял..., НО ЛЮДИ!!! о чём вы какие БЭЙБИ-БОКСЫ???
Ребёнок это что вещь, которую можно родить, а потом вот так передать?!
По мне это тоже самое что и выкинуть его на помойку, просто выглядит это как то более "легально"
Хотя ничего легального я тут не вижу.
На мой взгляд нужно чтоб таких мам было меньше, а для этого не нужно строить какой-то там БЭЙБИ БОКС......

ОТВЕТИТЬ

Другая причина - сегодня он муж, а завтра он объелся груш. А женщина будет дурой - сама родила, сама и расти. Ну и еще одна причина - нехватка нормальных мужчин, много одиноких женщин, которые родили бы, да не от кого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 07:41

"Сейчас у женщин на первом месте карьера, а дети — если останется время."
Можно подумать, у мужчин другие ценности.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 00:22

имхо - лучшая профилактика отказов от детей это не задушевные беседы, а такие финансовые условия для будущей матери, чтобы она могла одна, без отца, без жилья (если вдруг её, например, родители из дома выставят, узнав о ребёнке), снять квартиру и растить ребёнка. а пока этого нет, все эти боксы - профанация. ну насобираете вы энное количество детей, которые в противном случае были бы мертвы - и дальше что? хорошие семья находят единицы, а остальные? государство способно их вырастить, дать хорошее образование, место в жизни, хотя бы просто воспитать из них достойных людей? нет. так что спасённые в младенчестве, они скорее всего лет через 15-20 всё равно в какой-нибудь подворотне загнутся от передоза или в пьяной разборке получат удар ножом... но только при этом за свою недолгую жизнь они возможно успеют нанести вред другим - ограбить, изнасиловать, подсадить на наркоту...

ОТВЕТИТЬ
Любовь
16 ноя 2011 в 00:48

Полностью согласна, что детям нужно дать надежду на жизнь. Но последний абзац статьи вызвал во мне недоумение. Ну, не рожали мы, родители нынешних молодых людей, по 5-10 детей. И у наших родителей редко уже у кого было столько детей. Вот у бабушек с дедушками - да, но выживали очень немногие. Это во-первых. Во-вторых, НОРМАЛЬНО содержать детей сейчас не так уж и дешево. Говорю про дошколят: плата за детсад 1.5-2 тыс. рублей, занятия в худ. школе 2 раза в неделю - 2 тыс. руб., бассейн - 4 тыс руб., гимнастика - 4 тыс рублей. Это ежемесячная плата. А одеть ребенка дороже чем взрослого. Но не об этом речь. Это к слову пришлось. К большому сожалению, знаю очень многие семьи 30-35 летних, в которых детей нет вообще. По разным причинам. Поэтому я голосую за сохранение детей ЛЮБЫМИ способами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 01:27

Первое, о чём подумалось, НГС, к сожалению, не опубликует, поскольку материться я и в армии и на вахтах научился - этого, слава Богу, не отнять. Второе: хотелось бы сказать, что обстоятельства у людей бывают самые разные, но в данном случае - не могу. Ну, вот не могу и всё тут! Объясните мне хоть кто-нибудь: для чего вынашивать ребёнка, если потом у него только один путь - в мусорный контейнер??? Хорошо ещё, если найдут вовремя. Нет, ну ведь если он "нежелательный", то ведь он нежелательный с самого начала. Или все такие верующие? "Я, - дескать, - аборт делать не буду, ибо это грех. Я лучше потом дитятю в мусоропровод спущу".
Ну, а если уж на то пошло и от спец.приёмников не уйти, то видеофиксация в таких местах быть должна, я думаю. У нас же народ то дикошарый. Если эти ящики будут не просматриваемые, то гопники туда бутылки из-под пива будут кидать постоянно.
P.S. А вообще… Ребята (и девчата)! Плодитесь и размножайтесь! Только плодитесь и размножайтесь так, чтобы плоды вашей любви (да хоть бы и похоти) не оказывались в железных ящиках - ни в мусорных, ни в специально для этого предназначенных…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 00:18

Собственно, не должно существовать таких понятий, как "нежеланный ребенок", "ненужный ребенок". Вообще бэби-боксы - изобретение "цивилизованных" стран (а вернее народов). Это как в Чечне в советское время - детдома были, но чеченских детей там не было. А сейчас там нет и детдомов. А ведь практически та же Россия...
Бэби-боксы не помогут. Разруха - она, как известно, в головах. И если поколение Ягуара сменит поколение из бэби-боксов - мало никому не покажется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 00:23

"Потому что у нас, когда человек подбрасывает ребенка куда-то, хочет оставить его, — это уголовно-наказуемое преступление."- это по какому Кодексу наказуемое???? Максимум могут алименты с мамаши взыскать, но в большинстве случаев просто плюют на неё и подыскивают ребёнку другую семью. И не надо ни своим здоровьем рисковать, ни ребячковым- роди в роддоме и подпиши отказную, чтоб с документами у ре проблем не было. Всё.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 10:02

Предлагаю под baby box'ом поставить в полу adult box. Положила "мамаша" ребенка, створки открылись и адепт культуры потребления оказывается в тесной кабинке где ее стерилизуют, а затем отпускают на волю.

ОТВЕТИТЬ
Питергофф
16 ноя 2011 в 03:08

Господи, как же грустно такое читать, слёзы на глазах! Малышики, маленькие невинные люди, большинство из них никогда не увидит ни материнской улыбки, ни ласки!.. Но хотя бы они будут живы и, надеюсь, здоровы. Благослови Боже тех, кто придумал такие бэби-боксы и добивается их установки.

ОТВЕТИТЬ
мама сына
16 ноя 2011 в 14:48

И сделать адекватную цену противозачаточным таблеткам. Самая минимальная зарплата сейчас 10000 рублей. Таблетки на месяц стоят в районе 650-800 рублей.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 08:24

А мне кажется надо делать упор на презервативы и другие средства защиты: это и для здоровья (от всяких инфекций)и хотя бы на 80% предотвращение нежелательной беременности

ОТВЕТИТЬ
Aaa
16 ноя 2011 в 09:13

В Суздале был такой центр, где мама с ребенком могла прожить, пока ребенку не исполниться год. Если маме с ребенком по каким-то причинам некуда деваться, это реальный выход. Такой центр на всю Россию был один, сейчас не знаю, существует он или нет. Причем в этом центре были и приличные мамы. Я в поезде познакомилась с женщиной у которой в автокатастрофе погибла мать и муж, других родственников не было, сама с младенцем зарабатывать деньги не могла, вот и пришлось жить в центре. Побольше таких центров нужно открывать, а не беби - боксы устанавливать. Причем экономически выгоднее мамочку на первом году жизни ребенка поддержать, чем этого ребенка в деддоме воспитывать.

ОТВЕТИТЬ
мама
16 ноя 2011 в 09:51

Зачем же тогда вообще оставлять ребёнка изначально!!!Ведь если не нужен ,ну сделай ты аборт!!!В муниципальнных поликлинниках это бесплатно делают!!!Зачем же портить жизнь такому крохе!!Очень жаль таких мамаш ...которые делают а потом отказываются!!!А кто то годами не может детей завести!!!

ОТВЕТИТЬ

восточные женщины часто маются дома от безделья, шляются по салонам и магазинам. В нашей стране редкий мужчина может полностью содержать семью, да и потом - противно клянчить деньги у мужа на любую мелочь, поэтому женщины предпочитают работать.

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
16 ноя 2011 в 10:22

Да не бэби-боксы надо создавать! Надо учить детей с малого отцовству и материнству, учить порядочности, учить тому, чтобы правильные и верные решения принимали! А то тут в комментах кто-то о презервативах! Вот оно молодое поколение!

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
16 ноя 2011 в 13:16

Пора законодательно ввести ответственность отцам (биологическим ), за выкинутых, отказных, убитых детей, - штраф 500 000 руб. + расходы связанные на розыск ( плата сыщикам частных детективных агентств ) и генетическая экспертиза. Думаю желающих пихать свою пипиську без резинки куда угодно сразу поубавиться.

ОТВЕТИТЬ
Мать
16 ноя 2011 в 00:48

Не для нашего общества! Идея хорошая, но воспитание не то. Только еще больше спровоцируют отказаться. Ведь ребенок останется жив и ему все дадут, а значит совесть мамочки чиста.

ОТВЕТИТЬ
тёмный
16 ноя 2011 в 08:18

Девственности лишаются в 12 лет, курят, пьют, матерятся, кому из нормальных мужчин они нужны в жёны, и это уже норма, замуж выходят только для того, чтобы выгодно развестись потом.

ОТВЕТИТЬ
блин
16 ноя 2011 в 08:42

А по-русски назвать это нельзя? Глаза ещё не свернули, глядя на Запад?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:00

Cколько слов было сказано в адрес мам, отказывающихся от своих детей, но никому почему-то не пришло в голову спросить, а где и кто их папы? наверняка, большинство женщин, отказывающихся от своих детей, зачали их естественным путем, а не применяли редчайший метод ЭКО или еще реже встречающийся-непорочного зачатия.
Где ответственость мужчин?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:16

Конечно, наши дедушки и бабушки рожали по 10-15 детей. Но вы забыли, какая при этом была детская смертность? Выживали 2-4 ребёнка, остальное умирали еще во младенчестве.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 12:47

А можно его как-нибудь оттуда забрать? пока он не попал в больницу? Ведь есть же те, кто хочет малыша, но не может пройти все круги ада усыновления... А своего не может родить по каким-то причинам..

ОТВЕТИТЬ
Алёна
16 ноя 2011 в 11:17

А я считаю, что лучше сделать отказ от ребенка - наказуемо. Отказавшись от ребенка, мать обязана платить алименты на счет младенца, а в случае уклонения - ее нужно принудить работать, да хоть в кандалах (!) в пользу малыша.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 14:42

Народ совсем озверел! В страде демографическая проблема (которую пытаются за счет гастарбайтеров решать), а они во всю предлагают чуть ли не насильно на всех презервативы надевать и рожающих женщин стерилизовать. Да радоваться нужно каждому рожденному и пытаться вырастить гражданина из него, а не придумывать как бы еще рождаемость снизить.

ОТВЕТИТЬ
Арти-Арти
16 ноя 2011 в 01:21

Все цивильно и гуманно, оставили ребенка, его тут же подобрали, выходили, отправили в детский дом....
Только на ум приходит аналогия с мусором.
Не надо беременеть тогда, если не нужен ребенок! Думайте головой, а не чем попало! Ребенок тоже человек.

ОТВЕТИТЬ
Ира
16 ноя 2011 в 06:33

Господи! Куда мир катится????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 10:00

Мангуст прав, чем тратить деньги на создание и поддержание этих боксов, проще напрямую платить матерям-отказницам за новорожденных. Не много, чтобы хватило на месяц.

ОТВЕТИТЬ
Play
16 ноя 2011 в 10:11

Помойму таких "мамаш" самих надо в бэби-боксы сажать, а потом в места не столь отдаленные...Не понимаю как же можно с частичкой себя так поступит. Нет оправдания таким нелюдям.

ОТВЕТИТЬ
Рита
16 ноя 2011 в 12:43

Народ, а вы в курсе почему в 50-е года ввели обязательный осмотр женщин у гинеколога раз в году? Мотивировали тем, что следят за здоровьем. На самом деле для выявления беременных и постановки на учет в консультацию и далее ведение до самой школы. Почему?
Да потому-что после войны стали находить в огромных количествах убитых младенцев и детей дошкольного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 00:38

Нечто подобное бэби-бокса, куда анонимно сдавали детей, было и в средневековой Венеции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2011 в 07:54

... просто не знают, где найти помощь.
А на какую помощь может рассчитывать одинокая мама с младенцем? Где работающая модель этой помощи? Может сразу у мэрии и областной администрации оставлять детей тех мам, которые хотят работать?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 08:27

Те мамашки, котрые оставляют(и будут оставлять), бросают, убивают детей даже знать не будут об этих бэби-боксах, потомоу что не читают НГС, не сидят в Интернете и не смотрят новостные передачи на ТВ.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
16 ноя 2011 в 11:17

Что бы умного придумали!Думать надо "мамашам" перед тем,как совокупляться!Идиотство!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 15:32

Считаю, что мамашек которые своих детей выбрасывают и отказываются от них в роддомах наказывать нужно! Ничего себе, родила, отдала как котёнка, и все воспитывай родное государство. Хорошо если в нормальную семью попадет и его хорошо воспитают. А если так и останется в детским доме, что хорошего из него получится.

ОТВЕТИТЬ
Чyкча
16 ноя 2011 в 08:20

Итого: будем плодить неблагополучных за счёт налогов добропорядочных граждан. Которые вырастут и в 80% случаев так и останутся балластом общества, тянущим его вниз, уничтожающим и деморализующим.

Отдайте мне эти деньги и я рожу воспитаю ещё одного своего ребёнка!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 08:25

Бэбби-боксы нужны уже давно без них просто нельзя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 09:12

Неплохо было бы создать при этом Телефон доверия чтобы такие "мамаши" могли узнать об альтернативных возможностях,например есть ли Приюты для одиноких мам, есть ли какие либо пособия от соцзащиты и как пользоваться беби-боксом и где его искать.

ОТВЕТИТЬ
Воспитатель
16 ноя 2011 в 09:43

Если бэби-бокс спасет хоть одну человеческую жизнь - считаю идею оправданной.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 09:48

Отличная находка для террористов. Ни камер, ни охраны. Хоть центнер тротила запихни туда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 09:49

дешевле бесплатные презервативы раздавать неблагополучным семья.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:14

Вот по-разному мы можем относиться к народам Северного Кавказа,но действительно,у них нет домов престарелых и детских домов.Потому что есть уважение к своему прошлому и есть надежда на свое будущее.Какое будущее у страны с беспризорникми,детдомами и бэби-боксами?

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
16 ноя 2011 в 12:41

Вот, что меня занимает:
Люди у нас разные. А что будет, если ребенка в этот ящик положит совсем даже и не мама? Всё ли продумано на этот случай?

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
16 ноя 2011 в 16:43

Из прочтения комментариев следует вывод:
Как не повезло нашей замечательной стране и нашим идеальным мужчинам! Какие мерзкие женщины им достались! Не хотят рожать, не хотят воспитывать. С чего бы? Ведь все условия им (женщинам) уже создали, а именно: говорит и говорят и говорят "надо рожать"- "надо рожать"-"надо рожать"-"халва"-"халва"-"халва"...

ОТВЕТИТЬ
Дина
18 ноя 2011 в 11:47

Не понимаю, почему все считают себя достойными размножаться? Почему все находят это уместным для себя? Абсолютно все. Потребительское отношение к миру и не думало заканчиваться с наступлением зрелости. Ведь вам же всем помогают какие-то родственники? Иначе вы бы побоялись, верно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 03:43

Ой да ладно прям исчезаем, детей вокруг сколько, вы днем на детскую площадку выйдите из офисов то, да посмотрите сколько мам русских с колясками гуляет. В поликлинике вообще фиг пробьешься на прием. Садики вообще отдельная песня.. А затея в целом правильная, может это реально спасет чью то жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Расеянин
16 ноя 2011 в 08:08

Всем таким отказникам надо впаять алименты в пользу государства. Ибо ребенок берется не из ниоткуда. 9 месяцев есть подумать, ну или 2-3. Кому как.
И смотришь на этот беззащитный комочек и думаешь - как, куда? Ведь это же моё, родное!!!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 08:27

Тем более и правда , на каждом углу такой бокс не повесишь, то бишь вероятность найти такой при желании и добраться до него очень мала будет. Поэтому - толку мало. Хотя само по себе дело доброе, бесотносительно поведения самки.

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
16 ноя 2011 в 08:45

До чего довели страну, что уже уместна стала такая тема... Ужас просто!
Детей выбрасывают не от большого ума, но нужно понимать и что подвигает "мать" на такой шаг. Что уж говорить если даже будучи с 2 высшими образованиями нет элементарной уверенности в завтрашнем дне, то что говорить хотя бы о малолетках из неблагополучных семей... Спасибо реформе ФСС когда у меня жена сидит на больничном с ребенком она получает примерно 100 рублей в день. Хорошо что у нас семья, а как быть одинокой женщине? 100 в день = 3 т.р. в месяц - рожайте женщины!!! Да это не поддержка МАТЕРИ а элементарный ПЛЕВОК от государства в лицо женщине! Я не говорю про стаж и прочите радости пенсионного фонда для женщины - матери. С таким подходом к матерям в стране как сейчас ... Больше ничего говорить не буду - все не маленькие и всё понимаете!

16 ноя 2011 в 09:05

К сожалению у нас не сформированы семейственные отношения, активно пропагандируется европейский подход к семье,"ячейка" общества дробится на ещё более мелкие части - силами органов опеки мешающим нормальным ответственным семьям,не стоящим ни на каком учёте, решать свои жилищные проблемы,силами наших законодателей пытающихся ввести ювенальную юстицию. Молодая женщина родившая ребёнка,по каким либо причинам оказавшись без поддержки родни , оказывается загнанной в угол мгновенно навалившимися проблемами,вынуждена решать вопрос "как выжить" ОДНА, становясь зависимой буквально ото всех, от врачей, от чиновников, от работодателей,от своего окружения...И в это время её осуждают все и за всё:"почему уходя на работу оставила ребёнка на посторонних?!", "здоровая руки, ноги есть почему не работаешь?!","почему отдала ребёнка в детский дом!?", "почему не отдала?!". Эта женщина будет всегда виновата. Важно поменять отношение общества к таким женщинам.А чиновников произносящих "для чего рожали?" когда к ним за помощью обращаются одинокие или многодетные мамы, увольнять, без возможности работать в гос.органах.

Фото пользователя
16 ноя 2011 в 09:09

Ой, не знаю! Как-то не по-человечески... Ясно, что убивать - это вообще ужас, но это наказуемо... А так, родила, в ящик бросила и пошла ещё плодиться и размножаться... БЕЗНАКАЗАННО вешая своих детей на шею налогоплательщиков. А потом эти дети вырастают и тоже плодятся, потому что генетику ещё никто не отменил (((

ОТВЕТИТЬ
мама сына
16 ноя 2011 в 10:00

Так же материальная помощь молодым семьям и матерям которые решили рожать одни. Ну мало у нас нынче мужиков. А то сидит молодая семья после учебы, на не очень большой зарплате, на съемной квартире, с Ипотекой в кармане. так же очень не подъемные цены на кружки и доп.образование для детей. ПРО САДИКИ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:02

А те, кто здесь гневные комменты оставляет, на себя посмотрите, сколькие из вас разведены и платят своим детям крошечные алименты от своей серо-черной ЗП.
Слов у них не хватает! совести хватает других осуждать? Безгрешные нашлись!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:46

представляете, когда эти вырастут и их дети спросят, где бабушка с дедушкой, что ответят родители? а я из бэби бокса ((((((

ОТВЕТИТЬ
FarAlex
16 ноя 2011 в 09:13

Бред полный. Тоесть этим бэбибоксом сознательно открываем "форточку" в законодательстве для плодоносных уродов строгать детей и легально их выбрасывать. Лучше бы ужесточили ответственность за содеянное (я имею ввиду про помойку)

ОТВЕТИТЬ
даня
16 ноя 2011 в 10:48

У нас туда будут котят да щенят складировать сердобольные люди )

ОТВЕТИТЬ
Hryachok
16 ноя 2011 в 10:54

Первый комментарий таки не пропустили))

Считаю, что такие вот боксы это впевую очередь помощь не деткам, а безответственным мамашкам снять с себя чувство вины.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 12:23

зато сколько пожеланий на соседнем форуме про желания деду морозу - сколько семей мечтает завести ребенка, но годами не могут это сделать........

ОТВЕТИТЬ
Женщина
16 ноя 2011 в 14:09

Ужас-ужас... Вот только тут каждый второй винит женщин, мол ценности у них неправильные - а у мужиков-то современных какие ценности? Мужиков надо было воспитывать так, чтобы они хотели много детей и при этом реально стремились содержать детей и уделять им время... У вас лично много таких знакомых мужчин???

ОТВЕТИТЬ
Морокин
16 ноя 2011 в 16:57

И это Новосибирск, город науки. И мы в числе инициаторов проекта после которого по капризу мамачка может бросить ребенка. завтра она одумается (или протрезвеет), а ребенка нет. и все почему, потому что отказаться теперь так легко! спасибо тебе НСК за это от всей России придет. огромное спасибо. (по любому кому то захотелось засветиться например перед выборами, вот и пользуются всем подряд, главное голубую каемочку написать.а народ скушает)

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 09:22

Жесть.
Однако, я бы подежурил у бэби-бокса с обратной стороны. Вот она, реальная возможность самостоятельно обзавестись ребёнком для мужчины.

ОТВЕТИТЬ
Софи*
17 ноя 2011 в 12:00

А по-моему, нужно разбираться с причинами, по которым родная мать выбрасывает ребенка на помойку. Людям нужны Воспитание и Защищенность. В это бы деньги вкладывали, причем, все, какие есть. только разве же это инновация?

ОТВЕТИТЬ
Некто
17 ноя 2011 в 21:19

Я думаю, что женщины, которые выбрасывают новорожденных, делают это, потому что боятся публичного порицания в том случае, если они пойдут рожать ребенка в роддом и сразу там от него откажутся. Общество презирает и чморит отказниц изо всех сил, а вы видели, чтобы абортниц (тех, кто убивает) кто-то всерьез порицал? В то же время на здоровых новорожденных детей очередь из желающих усыновить, они не маются в домах малюки или в детдомах. У меня знакомая удочерила девочку в 2-хнедельном возрасте, рассказывала. В некоторых странах будущая мать, если не хочет (или не может) воспитать будущего ребенка, имеет возможность позаботиться о его будущем выбрав ему приемных родителей. Если бы у нас была такая возможность и общество относилось по-другому, я бы лучше вместо двух абортов родила. Я мать-одиночка, мне мое материнство далось очень тяжело, хотя сейчас все нормально, сыну 16 лет, хоть инвалид, но не тяжелый, содержу достойно. Легко быть праведниками за чужой счет, не судите да не судимы будете. До недавнего времени матерям-одиночкам полагалась льготная очередь в детсад, сейчас отменили и это. Часто еще и родители родившей незамужней женщины гнобят ее, попрекают куском хлеба. С нашей демограф. ситуацией вообще я считаю целесообразно малообеспеченным платить фактически зарплату за воспитание детей.

ОТВЕТИТЬ
kyl
16 ноя 2011 в 08:52

Да всё нормально, попадёт ребёнок туда вырастит получит квартиру и будет жить ещё лучше вас причём квартира будет тоже за ваш счёт...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 ноя 2011 в 09:17

Уважаемые инициаторы проекта. Готов предоставить место и профинансировать строительство такого беби бокса. Прошу связаться со мной по электронной почте

ОТВЕТИТЬ
Ёлочка
16 ноя 2011 в 10:47

Женщина во все времена являлась носителем нравственности и культуры. Это факт. Но давайте вспомним о мужчинах. У этих детей не только маммы, но и отцы есть. Почему общество игнорирует безответственность, жестокость и безнаказанность мужчин? В классе у сына столько брошенных отцами детишек, и мой не исключение.

ОТВЕТИТЬ
Задолбало
16 ноя 2011 в 12:58

Женщина по закону: имет право обзовадится детьми тогда когда сочтёт нужным (вплоть до абортов по соц показаниям) в отличие от мужчин, мнение отца ребёнка нигде и не как не учитывается, собственно скрыть от отца зачатие и даже появление его ребенка - законно; имеет право отказаться от ребёнка в любой момент - аборт, оставить в род доме, боксе.

ОТВЕТИТЬ
Алена
16 ноя 2011 в 15:40

и после этого еще говорят что нужно запретить аборты? да ни в коем случае! аборты позволяют решать социальные проблемы, иначе какая судьба ждет потом отказных родившихся детей? дома малютки и детские дома сейчас переполнены ,а количество беспризорников такое же как после войны,не нужна высокая рождаемость нашей стране с нынешним уровнем жизни

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 15:49

Много тут пишут различных мнений. После прочтения всех комментов подумалось: пусть женщины, мечтающие избавиться от ребенка подкидывают его отцу. Зачем убивать, отдавать ребенка, когда у него есть отец. Пусть папы воспитывают ребенка, раз он мамам не нужен. Может хоть мужчины будут более ответственными.

ОТВЕТИТЬ
ага-ага
16 ноя 2011 в 16:04

А знаете, почему в мусор выкидывают, вместо того, чтобы в роддоме родить и отказаться? Из-за проводимой "работы", когда женщине клюют мозг. Причем клюют со всех сторон - какие-то тетки-общественницы, церковники... Всякая шваль лезет не в свое дело. Я оговорюсь, что сама от детей не пыталась отказываться. Но, попади я в такую ситуацию, пришлось бы столкнуть с толпой неадекватов. "Предотвращение отказов", блин... Женщине оно надо? Поэтому боксы и нужны.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 ноя 2011 в 19:33

Еще одно достижение "Единой России". Печально.

ОТВЕТИТЬ
Марисоль
17 ноя 2011 в 00:31

Страшно! Страшно! Данная идея полностью поддерживает кукушек и идет у них на поводу. А, что делать с потребленцами, не знаю, они сейчас охают и ахают об этой истории, а потом как ни в чем не бывало у мамы или папы просят денег, квартиру или машину, те дают, вот и получается, что копни, а сам или сама ничего не может. Тяжело с такими общаться.

ОТВЕТИТЬ
Алина
16 ноя 2011 в 00:50

Ужас какой-то,но лучше в бокс,чем на помойку,особенно зимой.
Комок в горле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 07:25

Сейчас культ потребления. Не надо уметь работать и зарабатывать. Надо иметь крутые вещи - и ты супер!! Посмотрите на рекламу - купи то, купи это и на все бери кредит. Где социальные добрые клипы Дениса Евстигнеева "Все будет хорошо"?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 09:11

Лутше бы деньги которые идут на содержание детей в деддомах шли на пособия детские

ОТВЕТИТЬ
Мозайка
16 ноя 2011 в 09:15

Глупость это! Нужно было всё сделать, чтоб мамаша в роддом шла рожать и если уж никак, то в роддоме оставить!!! Неизвестно ещё, какие психологические проблемы у новорождённого после этого бокса будут!

ОТВЕТИТЬ
презерватив
16 ноя 2011 в 09:21

Бокс - это следствие безответсивенных действий. А есть ли у нас в городе места где можно любому человеку взять презервативы бесплатно? Или нет таких акций?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 09:41

"В Интернете накануне появилась информация, которая шокировала многих. Плакаты, размещенные в столичном метро, призывают москвичей сдавать детей в приюты. Вести.Ru позвонили по указанному на плакате телефону. Оказалось, что это - горячая линия департамента семейной и молодежной политики Москвы.
Плакаты, размещенные в московском метрополитене, призывают родителей, оказавшихся в стесненных обстоятельствах, отдавать ребятишек в детские дома, где им "гарантируется гармоничное развитие". Как сообщается в рекламе, они попадут "в заботливые руки профессиональных педагогов и воспитателей". Более того: после выпуска ребятам обещают "бесплатную квартиру и два высших образования".

ОТВЕТИТЬ
Кааа
16 ноя 2011 в 10:19

если кто-то из посетителей сайта реально понимает как.
суть:
есть знакомый ему 33 года, дочери 3,5 года, по сути бывшей жене 32. Три месяца назад его бывшая взяв дочь, ушла к "маме" типа отдохнуть-соскучиться, (итог как в кино, бывшая загуляла-заблудила), всё семьи нет.
До рождения дочери бывшая была вроде адекватной, потом как с катушек съехала, (взрослые потом обьяснили-нагрузка-ответственность-теперь внимание мужа делится на двоих, куда смотрел когда женился), всё понятно.
Дочь по факту для неё помеха, в "налаживании новой личной жизни", и в новой работе(негатив к ребёнку ОЧЕНЬвиден в плане отношения, может по знакомым -родственникам оставлять которым она тоже по факту пятая лапа собаке(когда дочь болеет и в сад не ходит)), честно открытым текстом не признаётся но о этом не нужно говорить, это очевидно, действительно ОЧЕНЬвидно.

Жилья своего пока у знакомого нет, сильно ищет вариант с офицалкой чтоб в ипотеку жильё приобрести, дочь свою забрать, как сможет так в одного и ростить, любит дочь больше чем когда-то бывшую. А сейчас только мысли о том чтоб дочь там не угробили и забрать как можно быстрее(пока по сути не куда), и самому воспитывать и ростить.

ведь есть матери одиночки, он по сути отец одиночка(теперь уже стал, скоро официально), как быть ему?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 11:12

детдомам государство выделает денежку на каждого ребенка, догодайтесь, все ли денежки тратятся на детей??? и почему не выгодно то собирать деток детдомам?! очень даже выгодно! а что потом с ними будет - всем наплевать, в РОССИИ живем!!! мать ее...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 11:22

Пусть ставят, дело-то неплохое... Действительно, лучше уж так, чем в помойку. Только вот возникает ряд вопросов.

Смотрите. Удивительная ведь штука получается. Законодательством оставление детей запрещено, но мы создадим такие условия, чтобы законодательно-запрещенный поступок можно было совершить, да еще и анонимно. Прелестно.

И еще. Как быть с рекламой? Если не рекламировать - никто о существовании беби-боксов не узнает, и дети по-прежнему будут оказываться в мусорных контейнерах. А если рекламировать - возрастет количество желающих оставить ребенка, потому что а зачем предохраняться, зачем делать аборт, зачем думать головой вообще - если можно сдать деточку в бэби-бокс и ничего за это не будет?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 12:33

Пусть лучше эти боксы пустыми стоят, но будут, чем трупы детей из помоек выковыривать. А навязывать нежеланного ребенка нерадивой мамаше бесполезно, все равно жизни ему не будет в такой "семье".

ОТВЕТИТЬ
солидат
16 ноя 2011 в 13:03

А почему мы забываем что у ребеночка два родителя. Мужчины, это ведь ваши дети оказываются брошенными! мне кажеться если ребенок дорог отцу своему, то женщина ни когда не откажиться от ребеночка. Женщин которые бросают детей я не оправдываю, но считаю что в ответе двое человек и наказывать надо обоих!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 14:41

Да лучше я недоедать буду, чем оставлю своего малыша где-либо. Никогда не понимала бездушных тупых мамаш, которые могут бросить своего ребенка....

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 15:05

Что касается "вешанья" на шею налогоплательщиков, так ведь, дорогие мои сограждане, среда которая порождает таких мамаш- это мы с вами, мы это государство, на что же жаловаться? Вот и будем мы этих детей на себе тащить, а как иначе? Может мы благодаря этому еще людьми остаемся, пусть иногда и не по собственной воле.

ОТВЕТИТЬ
malyek
16 ноя 2011 в 15:42

Уже много лет мечтаю о ребенке, а реальной возможности нет дать ему все то, чего так хочешь.Но даже если такое счастье и случится, ни за что и никогда свою кровинку не отдам, тем более (язык не поворачивается сказать)выкинуть в железный бак.Это ужасно. Девчата, подумайте что делаете!Возможно когда у вас появится желание,возможности может и не быть!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 17:33

комментировать комментарии не хочется. А вот к протоиерею-вопрос. Что значит не так уж много надо, чтобы содержать ребенка. Не в деньгах ведь дело. А в уверенности. Что ребенка будет во что одеть, обуть, в школу отправить. У меня лично этой уверенности нет. Сейчас работа есть, а завтра нет. И что дальше? Бэби-бокс?

ОТВЕТИТЬ
доктор
16 ноя 2011 в 20:15

Я очень рад, что государство позаботится о нежданных, ненужных, нелюбимых,втайне выношенных(спасибо и за это),родившихся без врачебной помощи от несчастной,загнаной в угол, находящейся в стрессе, матери.А с отцов спрашивать также,как и с матерей.Спасибо за бэби-боксы!

ОТВЕТИТЬ
Елена666
16 ноя 2011 в 21:09

От прочитанного не только мурашки по коже! Не можем с мужем родить ребенка уже 6 лет, а тут детей на помойку выкидывают, боксы придумывают. Государственную политику менять нужно в корне, а не выдумывать идиотские штучки для "отмазки", мол, государство молодец, хорошо придумало, видите, государство работает, исправно выполняет свои функции. Эх, хорошо на Руси жить, что говорить...Страшно это все, аж волосы дыбом.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 01:43

Что-то совсем сюрреалистическое, иррациональное и вообще за граниью понимания.

ОТВЕТИТЬ
Саша
16 ноя 2011 в 07:52

Очень насторожил тот факт, что в непросматриваемое место можно положить какой-то сверток, который там и блокируется. Люди разные бывают, как бы вместо ребенка туда не сложили, что нибудь менее безопасное......

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 08:49

Современно. Неизбежно. Циннично.... привыкнем...

Когда первый раз услышал об этом по радио - волосы дыбом встали..

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 09:11

Судя по стоимости этих боксов...можно было построить дет.дом.

ОТВЕТИТЬ
Брусникина
16 ноя 2011 в 09:15

Проблема очень серьезная! И пособия надо увеличивать и беби-боксы давно нужны! Да что вы вообще знаете о девчонках, которые остались на краю жизни одни-одинешеньки с ребенком на руках! Тут реально крыша может поехать у любого человека!Всем миром надо помогать, а вы налоги на такое дело жалеете...

ОТВЕТИТЬ
Людмила
16 ноя 2011 в 09:29

Всё дело в воспитании и политики, почему в Азии рожают и знают что убийство - это большой грех, а у нас не знают и не хотят знать Кто дал жизнь и Кто имеет право её забрать. Вот в этом и кроется проблема.

ОТВЕТИТЬ