18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
2 авг 2011 в 02:58

а я и без чупакабры новосибирск с радостью посетила. впервые была как турист, неделю. мне кажется, наш город офигенный! только бы люди побольше улыбались..!
и еще мне кажется, многим иностранцам было бы интересно съездить в наш город, будь он хоть немного адаптирован для такого рода туристов..

козочку мертвую жалко((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2011 в 10:40

Вот народ пошел неверующий. Да Чупакабра в Латинской Америке считается мистическим животным прорывающимся в нашу реальность из Параллельного адского мира.И тудаже Чупакабра возвращается после своих нападений на животных.И прорывается она в нашу реальность либо по коридорам которые бывают между пространствами в аномальных зонах,либо при помощи своего колдовства.Охотится она тут а живет в адской реальности.
Если это реальная Чупакабра,то получается что в районе Толмачева и Криводановки гдето есть Аномальная зона и тоннель между мирами. Либо какието люди очень сильно грешат колдовством в районе этих поселков,что позволяет Адской бестии появляться в нашем мире.

ОТВЕТИТЬ
ddddddddddddddddddd
2 авг 2011 в 00:38

если россомаха поглядит своей пятернёй, то это будет очевдно всем. Зверёк действительно любопытный и наглый и нападает просто так. Но овечке она бы просто кишки выпустила или спину разодрала -если сверху прыгала...
Собаки так же как и волки в шею вцепляются и выдирают лохмоты оттуда...
так что всё это сказки для успокоения населения.

А оказаться может что угодно... кто-то анаконду приволок с югов, дома побаловался, а потом выпустил... вот она и давит животин за шею... зима пройдёт она подохнет и всё закончится.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2011 в 08:06

Клево! К нам пришла неведомая хрень!

Чупокабра
2 авг 2011 в 08:32

Ыыррр, трепещите! Чупокабра следит за вами...

Фото пользователя
2 авг 2011 в 09:17

Нам нужен свой "тунгусский метеорит"...Надо с шиловским полигоном по этой теме поговорить))))

ОТВЕТИТЬ
умняш
2 авг 2011 в 09:37

Давайте памятник Чупакабре поставим на площади Ленина где-нибудь, или в первомайском сквере :)

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2011 в 12:18

Мы с мая пытаемся кроликов в Толмачево завести. Муж соорудил сарай из досок, внизу до земли щель 10 см, и сверху опд крышей тоже дыры не закрыты. Там разместили временную клетку из досок и посадили пару кролей. Через недельку кто-то разгрыз клетку, дыра была внушительная, щепки по 10 см вокруг валялись, но кролики в этот раз уцелели. Сделали две новые клетки из просечно вытяжной сетки (правда сетка тонкая, из листа 0,5мм), так вот через несколько дней обе клетки были взломаны, сетка разорвана, дыры где-то 10х15см, крольчиха лежала в клетке мертвая, загрызли её, а кроль из второй клетки исчез, сетка вокруг дыры, деревянные бруски на клетке, а также доска, лежавшая рядом с клеткой были все в крови, кроля видимо загрызли и утощили. 2 недели назад сделали новую клетку из кладочной сетки (ячейки крупные 5х5см поэтому в них проложили еще проволоку и приварили её сваркой, т.е. сделали ячейки 2,5х2,5см), посадили туда крольчиху, ну вот прожила она бедняга всего 7 дней, в минувшее воскресенье обнаружили, что один прутик на дне клетки выдран и сквозь щель 5 см получается кто-то загрыз крольчиху, снял с неё шкуру (прям просто тушка осталась) и задние лапы погрызаны. Снаружи сарайчика стояла самодельная из досок лестница-стремянка, довольно массивная и тяжелая, так вот она была отодвинута от стены где-то на 30см, хотя точно помним, что стояла вплотную к стене. Ну вот и кто это у нас загрызает кроликов? Как считаете ласка на такое способна?

ОТВЕТИТЬ
циклон-Б
2 авг 2011 в 00:32

я знаю где чупакабра..это мой начальник.пол-дня прихожу в себя после общения с ним.раньше не верил про вампиров,а сейчас-знаю,они реальны!а по ночам,стало быть,по пригороду промышляет..

ОТВЕТИТЬ
Sidunya
2 авг 2011 в 14:10

Только вчера была у друзей в Толмачево, рассказали они мне эту историю...сразу сказали, что да как, почему-то про это не написали...РАЗВЕЮ МИФ!!!
Их соседи разводят, ночью хозяин услышал как козел блеет, когда им страшно, там какие-то особенные звуки, он зашел в загон (или как это называется) и увидел лаек (собак), которые с ним играли, гоняли из стороны в сторону и покусывали, те как его увидели и врассыпную... А калитка у дома была открыта, явно не собаками. Просто кто-то разводит лаек и учит их правильно охотиться.

Козел в итоге умер, следов на нем никаких, вот и вся чупакабра!

ОТВЕТИТЬ
Mooon
2 авг 2011 в 08:34

а почему нет версии, что это может быть человек сделал? мало ли ненормальных бродит..

ОТВЕТИТЬ
Гы
2 авг 2011 в 09:29

Люди говорят по пригородным лесам бродит Зелебоба...

ОТВЕТИТЬ
007
2 авг 2011 в 11:00

Так ведь и в Чике был этот зверь. и кровь не только козья прикалывает его, но и еще и куринная... и все шпингалеты и замки на сараях ему нипочем. у соседей наших всех курей передавил (обезкровил - вернее будет сказано). собаки разрывались всю ночь... и следы в огороде страшные... неделю боялась из дома выйти... а потом вроде в поселке тихо стало и не так страшно.

ОТВЕТИТЬ
Helena101
2 авг 2011 в 12:11

А я вот впечатлительная!!!! Я боюсь... Даже пожалела, что статью прочитала.. Так жила спокойно, теперь вот всё... боюсь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2011 в 12:25

по рисунку напоминает смесь мурлока с человеком

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2011 в 13:09

Мои познания может не настолько велики, как у охотников, но
думаю это дело рук, вернее зубов, собаки и может даже не
одичавшей. В детстве читал про собаку, которая вот так же
по нескольку штук убивала соседских овец,а своих оберегала
как детей.А дикое животное убивает, что бы прокормится.Так
что рассомаху зря обидели. Много их кто у нас видел?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2011 в 17:17

эх раскопайте еще легенду села Морозово =) в моем детстве там ходила байка: коров кто-то таскал/душил/терзал...видели собаку вроде, но такую гигантскую чуть ли не с саму корову)в итоге нами детьми была найдена огромная пройма сломаной-примятой травы. как-будто кто-то огромный бежал и перепрыгнув через берёзу убежал дальше. В лес мы по следам не пошли, страшно было, а на березе (она изогнутая) под корой была шерсть длинная см 20, рыжая и подшерсток светло серый см 10

ОТВЕТИТЬ
Оптимус
2 авг 2011 в 08:56

НГС Даешь статью про Кыштымского Карлика на Сибирский лад!

ОТВЕТИТЬ
__Дмитрий__
2 авг 2011 в 09:13

А новый памятник на смену скучным соболям будет? "4 Чупакабры, держащие купол оперного"! Или там рядышком "Счастье чупакабр строится" вместо аистов...
Красный переименовать в "Чупакабровский проспект" и парад каждый год 15 июля проводить! Надо развивать тему - у кого йети, у кого принцесса, а у нас ничего нет. Ну уж если не чупакабра, то хотя бы Солодкиных или Максима Ретивых (тоже два мегасимвола Новосибирска как оказалось)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2011 в 09:18

Теща моя - настоящая чупакабра! Отвезу её в область, пускай живет на воле, душит коз, пьет их кровь и светит лазерной указкой в пролетающие самолеты!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2011 в 10:06

не хватало нам ещё всяких крокозянов и зеблонов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2011 в 10:29

Кстати, наводит на размышления тот факт, что на первой картинке чупакабра именно зеленого цвета. Фоторобот, составленный со слов очевидцев? ))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 авг 2011 в 10:45

Видал я эту чупакабру на Ленина, возле магазина какого то сидит. ДНС кажется)))

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
2 авг 2011 в 11:51

Чупакабра есть, медведи на улицах тоже (недавно статья была), теперь надо ввести моду на шапки-ушанки со звездой во лбу и наплыв интуристов обеспечен!

ОТВЕТИТЬ
ГыГы
2 авг 2011 в 08:44

Ха! Помесь инопланетянина с носорогом?

Хмырь
2 авг 2011 в 09:09

О, судя по зеленому фотороботу, на овечек напал мой сосед-алкоголик. Он когда на карачках в подъезд заползает, выглядит точно также, только страшнее :-D

Татьяна
2 авг 2011 в 09:17

Статейка из той же серии,что и про страшного змея на Чанах.Постоянно купаемся никого не видели.Правда водку не употребляем вообще.

Оператор
2 авг 2011 в 10:00

Бешек жалко!!! =(

2 авг 2011 в 11:00

«Во времена относительной стабильности, как сейчас, люди относятся к подобным историям с улыбкой»
То-то всякая там «битва экстрасенсов» в самый прайм-тайм идёт.

маленький питбуль
2 авг 2011 в 12:15

В одну ночь несколько коз?
У кого-то питбульчик со двора сбежал.

Чупакабра
2 авг 2011 в 14:07

Что хочу, то и делаю. Отвяжитесь.

Жека
2 авг 2011 в 15:43

Есть Решение этой проблемы! Каждому козлу (Козе), по авторегистратору на рога!!! И фонарь на ошейник! И всё! Возьмём с поличным!

Ктулху
2 авг 2011 в 16:23

Ужс, что творится, что творится! Детей на улицу выпустить страшно!

Гердт
2 авг 2011 в 19:01

Если бы эти чупокабры собак всех загрызли, было бы замечательно. Очень боюсь и ненавижу собак.

нннн
2 авг 2011 в 21:13

Один из банков пообещал тому, кто отыщет ребенка снежного человека, заплатить миллион рублей"-а наш банк готов пообещать вам два миллиона рублей,если вы придете с йети и он оплатит за всех должников все кридиты и погасит за всех ипатеки и снимется в нашей рекламе банка-типа он тако же крутой как я -только банк- в эфир должен произнести йети !!!

ггг
2 авг 2011 в 21:15

Чупакабра-это та которая питается чупачупсами???

людвиг аристархови
2 авг 2011 в 21:19

А кто кто это сделал ай яй яй???Этож на какие шиши чупакабре теперьуколы делать

2 авг 2011 в 22:26

К Зачарованным надо за консультацией - они вроде всё понимают в чупакабрах да да))

Джина
2 авг 2011 в 23:09

Конечно, можно посмеяться над "мистификацией", можно списать все на бродячих собак.А можно задуматься и честно дать ответ на такой вопрос: отважитесь ли вы ночью в Чике или там в Толмачево, выйти на улицу "до ветру"? Лично я - так только с пневматом. И то, наверное, воздержусь, потому как вряд ли поможет. Никто не знает, ЧТО ЭТО и когда оно примется за людей. Очень хотелось бы услышать мнение зоологов : что это за зверь с такими интересными повадками ( и зверь ли вообще)?

3 авг 2011 в 12:51

Это сделал кто-то из местных. Хочет, чтобы в деревню понаехали охотники на чупакабр. Он их с умным видом будет две недели по лесу водить намекая, что знает, где гнездо чупакабры. Все это небесплатно, понятно. Если не поскупиться, то оное гнездо даже непременно найдется.

Юлия
7 авг 2011 в 16:06

Те кто не хотят с этим делом сталкиваться и работать, называют историю мифом. А случай интересный и правдивый.Сама родом с тех мест, есть очевидцы данного зверя!!! местные (ЗНАКОМЫЕ) половину домашней птицы нашли с двумя проколами и абсолютно без крови! Это какая у нас бродячая собака вдруг пьет кровь!!!! Очень интересно)))))А то что людям ночью (вечером) страшно из дома ваыходит, а тем более с детьми-это факт. Забавно, что остальным смешно

roLLer
16 сен 2011 в 01:22

кстати чупакабра это не животное а какое то разумное неведомое существо...

увы
16 сен 2011 в 01:25

чупакабра разумное существо странно что его к животным относят...

Фото пользователя
2 авг 2011 в 00:14

Короче, слышали звон, да не знаем, где он )) Но, по крайней мере, я теперь хотя бы знаю, что означает "чупа" в названии популярных леденцов ))))

ОТВЕТИТЬ
Anet
2 авг 2011 в 00:39

Мда...обмусоливать одну и ту же "новость" каждую неделю стало уже традицией НГСа..неужели не о чем больше писать???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2011 в 00:38

Мда.. НЕЧТО(!!) из серии "Британские ученые утверджают.."(решили,заявили и т.д..)(С). Овец не жалеть - томить в казане! С лучком и специями - обязательно!(ну какое вообще мясо готовится без лука??) А про лук к "мясу" нам расскажет Коляныч! >,=))

Загрузка...