перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Новосибирской области увеличилась добыча камня

21 июля 2011, 17:23
А какое золотое дно производство стекла..Выгоднее, чем добыча нефти. Давйте ужо стекольный завод наконец строить в Н-ске!!!!! А то только обещаете((((
21 июля 2011, 17:56
Да, хотел бы я о такой добыче тоже узнать больше. А то бутылки то почти не сдашь! Даже бомжи их почти не собирают!
21 июля 2011, 22:45
а зачем его строить он есть завод экран
22 июля 2011, 09:09
миша Я про завод листового стекла...
Гость
21 июля 2011, 17:28
С роду не знал, что строительные камни - полезные ископаемые. Срочно нужно проработать программу по формированию песко-валютных резервов, раз это более выгодно нежели золотодобыча :)
21 июля 2011, 17:45
Ты просто не знаешь, что именно за добычу строительных полезных ископаемых настоящая мафия в Н-ске и бодается. Это действительно "клондайк".
21 июля 2011, 17:40
Вопрошает Миша Рыцаревъ: кто знает- напишите здесь о том, чем закончились попытки поиска нефтяных месторождений в области? А то в сми об этом что то было. Кроме того в других местах, там бензин хоть у самой скважины, но все равно не дешевле. А здесь с этим как будет? (было бы. Напомню, что в Венесуэле он стоит на уровне 1 р литр, в ОАЭ- на уровне шести). Какие еще добычи тут ведутся помимо приведенных в этой новости? Насколько обозначения на карте ископаемых отличаются на картах советских и на современной? Как много ископаемых вдоль трассы БАМ? (насколько % там и трасса и и месторождения там используются? А здесь?)
Гость
21 июля 2011, 19:14
в советское время разведанный запас нефти на территории области составлял более 30 млн.тн.
Гость
21 июля 2011, 18:27
А что делать потом, по окончанию добычи материалов с гигантскими "дырками " в земле, т.е. с карьерами? Я так понял, ими никто не занимается, хотя земля после добычи должна рекультивироваться
Гость
21 июля 2011, 22:15
То-то у нас в районе Звездной всю пойму вторй и третьей приток испоганили . Столько нарыли котлованов, машинами песок увозят. Да еще остров между второй и третьей протоками огородили и поставили охрану, даже на лодке близко не подЪедешь. Весь остров заосвальтировали и стройку начали котеджей. Туда с самого образования поселка(т.е. с 30-х годов) народ мог сходить отдохнуть, пособирать грибы ,ежевику, калину,черемуху. Там был райский уголок и нужно было сделать заповедную зону, а не котеджы настраивать А теперь подумайте, кто с охраной строит в таких местах себе не хилые домики? Это крик души многих, там живущих людей, но, к сожалению ничего сделать не могущих
Гость
21 июля 2011, 22:45
"добыча камней"? Да их прямо на проезжей части коммунального моста добывают!
21 июля 2011, 22:50
интересно куда девают эти камни-я в этом году не смог найти для строительства забора на даче!?
Гость
22 июля 2011, 01:41
А соль в НСО есть? Выгоднее всего добывать соль.
22 июля 2011, 03:54
Для пролетариата оружие готовят.
Гость
22 июля 2011, 07:39
Это все из-за почтовиков, они камни на айфоны меняют )
Гость
22 июля 2011, 09:20
А восстанавливать после себя почвенный слой и русла рек они не собираются? А то вон Серебрякову протоку закрыли дамбой, не взяли ни капли гравия и все бросили. Постепенно размывающуюся дамбу убирать запрещено, так как воровать гравий запрещено. Протока заиливается и заростает. А ведь там нерестилище стерляди. До сих пор иногда ловят стерлядушек в бредень, даже в этом болоте.
22 июля 2011, 14:38
Есть реальная информация что предприятие Карьер-Мочище недовешивает щебенки при загрузке. Например насыпают 5 тонн в ЗИЛ а по факту насыпают всего 4 тонны. Покупателям деваться некуда и они соглашаются и на такой обвес.