перейти к публикации
418 комментариев к публикации

Кесарево решение

Гость
3 января 2011, 13:53
Наконец то лед тронулся. Конечно, представитель Авиценны все будет отрицать - а как иначе? Сказать, да мы виноваты - ..и потерять половину своих клиентов, которые несут свыше 10 млн долларов в год в кассу? С Авиценной знаком два года. Первое знакомство было даже очень неплохим: хирург Морозов - действительно врач высшей категории и он там такой не один. Но потом столкнулся с многими отрицательными вещами: хамство персонала (кассир, администратор), врачи, тянущие из тебя деньги без всякого результата( "ну что вы такой нетерпеливый - подождите, так быстро не бывает"...), заставляющие ходить на прием каждый день (а это между прочим 1000 руб за 5 минут приема) - это про врача-мануалиста Авиценны. Да и еще были моменты..... И когда сталкиваешься с этим - сначала конечно "кипишь", а потом все прощаешь. А ВОТ НЕ НУЖНО ПРОЩАТЬ!!! Эти люди, оставшиеся без наказания, идут дальше делать то же самое и отбирают здоровье у других. Согласен на 100% с решением суда. А вот с мнением Авиценны: "мы частники, вот с нас и дерут" - не согласен. Да, вы самая дорогая клиника города. Люди вам платят такие деньги зачастую не от их (денег) избытка, а для гарантии безопасности и получения услуги врача высшего качества. И так обходиться с пациентами недопустимо вообще, тем более в платных клиниках!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 января 2011, 15:37
пациенты хотят быть ПОТРЕБИТЕЛЯМИ медицинских услуг,т.е. за свои деньги, не прилагая более никаких усилий, получить завернутое в красивую упаковку новенькое здоровье! Но ведь так никогда!!! не бывает. Любой, даже самый хороший доктор /в данном случае - клиника "Авиценна"/ - только ваш добрый помошник. Беременные мамаши курят,выпивают,ходят зимой почти без штанов, промораживая репродуктивные конструкции организма, короче говоря даже не пытаются поберечь здоровье свое и будущего ребенка. Как же, как же, заплатим бабульки и все доктора сделают чики-пуки... Это, друзья мои безнравственные и глупые мысли.
Гость
3 января 2011, 23:01
+1 полностью согдасен. Умеете деньги драть- умейте и ответить за свои косяки.
Гость
4 января 2011, 11:14
Любопытную мысль высказал Алекс: Авиценна должна заплатить просто потому что это дорогая частная клиника, и совсем не важно, есть вина или нет. И никому не интересны некоторые подробности дела - от поведения во время процесса истца и личности ее адвоката до экспертизы непонятно где (да лишь бы подальше в глубинку :) ). У частных - да, платных клиниках, которые не имеют никакой поддержки - есть одна особенность: туда можно не ходить и не носить туда свои деньги, особенно, если их жалко. Для скептиков: я не имею НИКАКОГО отношения к Авиценне.
3 января 2011, 16:22
Очень странный случай, если заключение врачей верно, то это действительно врачебная ошибка, причем тупейшая, настолько тупейшая, что даже странно, что такое произошло в самой-самой клинике н-ска. Пневмония ребенка - следствие аспирацией околоплодными водами, да и что это за средневековье рожать сутки. Я про такое слышала от своей соседки по палате в областном роддоме, ей так дочку в ордынской больнице загубили, но там от таких родов даже прибежавшая заведующая в шоке была, что ее врачи без нее такую фигню сотворили, начала кесарить, да поздно было. Но я еще могу понять такой косяк у врачей заштатной больнички, но уж для Авиценны что-то слишком...
Гость
5 января 2011, 14:30
авиценна обленилась. зачем лечить качественно когда многие любители чуда желают купить здоровье за деньги у вчерашних барыг студентов. нормальный врач никогда не лечит за такие деньги. только бизнесмены для увеличения прибыли. наши врачи провели более 2500 эко и 1200 родителей обрели счастье получив ребёнка..... а остальные 1300 остались с носом? заплатив по несколько раз по 120 тысяч. как у моей подруги три раза делали эко не вылечив перед этим женскую болезнь с которой невозможно чтобы яйцеклетка нормально закрепилась. в итоге вылечили в простой гос больнице и сама родила.
5 января 2011, 15:45
Ну да, согласна, тут либо клиника крутая и это был реально сложный случай и редкое заболевание, что экспертиза опровергла, либо кому-то не под силу выполнить работу, с которой справился бы даже хороший ординатор в обычной больничке. Не понятно как можно просто так заставить женщину сутки рожать и думать, что там с ребенком все хорошо будет?
Гость
6 января 2011, 10:58
Интересно, а вы где такое прочитали, что сутками??
Гость
3 января 2011, 18:25
Скоро у нас будет открываться частная клиника, а через дорогу надпись- "если вас полечили не правильно, обращайтесь сюда!"-это кощунство Врачи между прочим тоже люди, и всем людям свойсвенно ошибаться. Это тонкая грань.
Гость
5 января 2011, 12:35
олеся,вы что несете?врачи как раз те,кто ошибаться не должен!никогда!на кону-жизнь!какие тут ошибки,очнитесь!в мед должны идти те, кто действительно готов связать свою жизнь с медициной,а не совершать ошибки.
Гость
5 января 2011, 15:34
олеся права в том. что врачи могут ошибаться..и плохо, когда они ошибаются, потому что в свое время недостаточно изучили предмет. но медицина не всесильна, врачи-не боги и не все на свете 100%но доказано, не все известно науке. так что люди, отвественность за ваше здопровье прежде всего лежит на вас.
Гость
5 января 2011, 15:47
лорп, роды самим у себя принимать? Круто!
Гость
3 января 2011, 15:29
В октябре 2008 я лежала в 1роддоме на сохранении(там одно здание с Авиценой) прекрасно помню как персонал говорил именно об врачебной ошибке.девушку не про кесарили во время.А у меня одна была мысль,что если за деньги люди такое горе хапнули,то чего у ж в гос.больницах ждать? Рада,что виновных накажут.Хотя до последнего не верила в это.
Гость
5 января 2011, 11:40
Вопрос кесарева очень сложный. Когда я поступила во 2 роддом, то очень хотела рожать сама. Спасибо врачам - не торопили. Возраст (31г), медленное раскрытие. Врачи все время контролировали и не торопили "сама родишь". Все прошло отлично, родила сама, за что врачам благодарна очень. В других роддомах не церемонятся, быстренько чик и готово. Чтоб без риска. Только хдесь должен быть четкий контроль и понимание со стороны врачей, когда можно подождать, а когда экстренно кесарить надо. Для этого надо быть ВРАЧОМ
Гость
5 января 2011, 14:15
то чего у ж в гос.больницах ждать? в гос больницах не ждут а режут всех подряд не боясь возможных осложнений и исков. так как не халявщики работают надеющиеся на естественные роды без материально-моральных затрат. деньги взяты-остальное милочка сама делай. не ты первая не ты последняя. а мы тут для вида попрыгаем вокруг.
Гость
8 января 2011, 03:55
ну не всех подряд режут, я родила на гор больнице на 41 неделе врачи ждали до победного, что роды сами начнутся и то я сама уже попросила пузырь проколоть, пролежала там 20 дней и ни одну мамочку не торопили там рожать и на кесарево только тех, у кого какие либо отклонения были отправляли
Гость
3 января 2011, 17:19
В Авиценне лечусь около 10 лет и рожала там же. Практически всем довольна. Никакого хамства не замечала. Есть некоторые нюансы, но это такая мелочь, что можно даже не озвучивать. Врачи там высококвалифицированные. И если мануалист берет 1000р за 5 минут приема , то это не просто так. Главное, результат, а не время потраченное. Мы всей семьей ходим к этому мануалисту и как без него уже не представляем. Но решение суда одобряю. Где хорошо, там хорошо, а где плохо, там нужно отвечать по полной программе.
Гость
5 января 2011, 11:35
Забавно! Или вы не совсем понимаете, что написали, или в Авиценне очень рады, что легко отделались... Преступление "замазали" деньгами.
Гость
5 января 2011, 11:43
а чего так долга лечитесь ,вапросам не задовались.
Гость
5 января 2011, 23:19
Ольга, в этом как раз и есть главное мое разногласие с известным мануалистом: он и хочет чтобы вы без него своей жизни не представляли. Полтора года платного общения с ним позволили мне понять, что я как раз этого не хочу, а хочу жить самостоятельно и быть самодостаточным. Врач вроде как обязан лечить, а не залечивать. Не так ли?
Гость
3 января 2011, 23:25
Я тоже оставила в Авиценне более 150 тыс.руб. Впечатление осталось ужасное. Деньги - это главный бог руководства данного центра.
Гость
4 января 2011, 01:10
Хочу поддержать работников роддома Авиценны и заступиься за их честь, профессионализм и репутацию! Я родила там 2 сыновей и благодарна всему персоналу за качественно оказанную помощь! Так чутко не будут возиться с роженицей ни в одном муниципальном роддоме.Многие из моих подруг тоже там рожали, но чтобы врач появилась только через 5 часов- такого не было ни у одной!(и в достоверность этого факта верится, конечно, с трудом). Кстати, второго сыночка я родила совсем недавно, уже начитавшись вдоволь про этот случай, но это не отпугнуло меня, т.к. такие случаи очень часты и в других мед.учреждениях. Так что на сегодняшний день это все равно наиулучший роддом в нашем городе.
5 января 2011, 15:23
полностью с вами согласна,сама рожала там же.И поэтому просто раздражают комменты, в которых видно,что люди там никогда не были и с какой целью пишут -непонятно
Гость
5 января 2011, 17:21
Согласна с Вами полностью.наблюдалась и рожала в этой клинике.в прошлом году,а комменты напоминают лисицу из басни Крылова,"ну если зелен вам виноград"играйте в лотерею с муниципальными роддомами,а хаять клинику то зачем
Гость
5 января 2011, 17:40
Ну я там была, и не раз. ТАм есть отличные врачи. А есть невнимательные. Факт есть факт: доктор не поехала к рожающей женщине. К женщине, рожающей за очень большие деньги. Мою коллегу там лечили долго. Лекарством, которое провоцирует развитие ее заболевания. ТОлько не надо кричать, что это ерунда - это факт. В аннотации к лекарству прочитали. Сама была там несколько раз. Слава богу, не из своего кармана платила, потому и не стала возмушаться, что 1000-рублевый прием продлился ровно 6 минут.
Гость
4 января 2011, 04:41
Не первая это ситуация у них, были огласке и другие не менее страшные истории представлены, сотрудники Авиценны в критические моменты, дабы себя не осквернить скорую вызывают. Я тоже столкнулась с этой клиникой, после операции (увезли по скорой)думала наблюдаться у хирурга "лучшей клиники города", скажу честно сбежала через несколько дней, оставив там кучу денег и не получив даже минимума, и мои жалобы тамошнего хирурга вообще мало интересовали, в итоге обратилась в 1 пол-ку, практически бесплатно получила реальный сервис на тот момент, без очередей, часового ожидания врачей (в Авиценне как-то просидела 1час 20мин (засекла после какого-то ожидания и обещаний администраторов, что врач вот вот подойдет!) и пр... А вообще роды в Авиценне стоят так, как роды в лучших роддомах Москвы. Ну а про частников и суммы: "мы частники, вот с нас и дерут" - соглашусь с предыдущим комментатором и добавлю, что клиника беря денажку в грудь ногами себя бьет, что все будет по высшему классу, а сама все бумажки собирает мол за то ответственность не наша, и это тоже не наше, и это мы не будем решать... а как проблемы возникают, так хотят, что бы с них еще и спрашивали, как с бюджетников. p.s. Все таки в который раз убеждаешься, когда деньги в кассу вносишь тебе улыбаются, а как только ты за свои деньги спросил, так козлом стал, и последней дрянью.
5 января 2011, 15:29
меня конечно сейчас закидают камнями,но я просто поражаюсь в очередной раз,откуда столько придуманных фактов и ненависти.Вы наверное просто не имеете возможности у их хирургов лечиться,поэтому всякую фигню и пишете.Оговорюсь,что знаю эту клинику очень хорошо,и специалистов тоже.Никто там по полтора часа не сидит(если вы конечно намеренно не пришли раньше на полтора часа).Бред просто.Мне кажется,что просто зждесь много пишут конкуренты и завистники. Вы поймите,что если такая клиника исчезнет,не будет реальной альтернативы.
Гость
5 января 2011, 17:43
Ну, час не сидела, а 40 минут - дважды. Извинились, правда.
Гость
5 января 2011, 22:06
Вы только не в курсе, что сами врачи этой клиники "своих" людей принимают не в Авиценне, а в муницмпальных больницах, где их основное место работы. А в Авиценну идти не советуют, не явно, конечно, но дают понять, что не стоит попадать в этот конвейер по выкачиванию денег.
Гость
4 января 2011, 12:19
и как в этой стране рожать детей я боюсь хотя мне уже 29 лет что делать не знаю
Гость
5 января 2011, 18:07
А вы перезжайте в Израиль, в США... Зачем сидеть здесь и ныть? Будете оттуда писать нам как здорово, что вы родили гражданина США, в американской больнице, под руководством врача афро-американца.
Гость
5 января 2011, 19:21
Рожает-то не страна а Вы, милочка. Это очень тяжелый труд, но кроме Вас его никто не сделает, даже за деньги.
Гость
6 января 2011, 01:50
знаю замечательного врача, который ведёт беременность, сама два раза наблюдалась результат,малыши, Давид и Захарий
Гость
3 января 2011, 18:48
если бы у меня погиб ребенок, мне было бы не до того, чтобы с кем-то судиться. черствость и дикость со стороны матери и всех подобных.
Гость
5 января 2011, 11:53
Ну и неправильно! Молодцы и пострадавшая, и юристы! Здесь есть конкретный виновный. Когда умирает близкий человек действительно очень сложно. Начинаешь винить себя - в одной больнице не помогли - надо было обращаться в другую, а не затягивать и тупо обращаться по одному адресу! В Медсанчасти-168 с мамой мило, ласково разговаривали, 3 раза лежала в стационаре, лечили "от высокого давления". В итоге через 4(!) года поставили диагноз - онкология 3-й, ближе к 4-й степени...
5 января 2011, 12:28
А что бы вы (не дай бог) делали? Плакали, а сколько можно плакать? Что эта мама, что Дарья Макарова делают абсолютно правильно: они замещают свое горе, наедине с которым можно сойти с ума, деятельностью в память о своем ребенке. Тут думаю, не деньги главное, главное что-то делать, чтобы не думать о своем горе и не быть с ним наедине, кто-то после потери близких пьет, кто-то загуливает, кто-то впадает в многолетние депрессии, кто-то молиться, а есть люди, кто начинает бороться, это их выход и попытка пережить случившееся, кстати очень достойная попытка.
Гость
5 января 2011, 12:55
А вот так вы зря говорите.если просто погиб-одно,а если есть виновные.то наказать,а в данном случае-это осудить,сделать огласку и ударить по кошельку,единственное желание,чтобы смысл жизни был.неужели кто-то убъет вашего ребенка,а вы это простите,спустите с рук и пойдете жить дальше???
3 января 2011, 14:20
В частных медицинских учреждениях медицина заканчивается и начинается банальная торговля, при которой врачи таких заведений начисто забывают о том, что они, прежде всего, врачи. Там они очень быстро становятся вульгарными делягами, для которых основное - выкачать как можно больше денег из пациента. Да и кадры такие учреждения набирают не по принципу высого профессионализма, а по родственным и дружеским связям, что совершенно разные понятия. А то, что одна из руководителей "Авицены" пытется запугать пациентов тем, что врачи их заведения будут откаываться от оказания помощи при возжможных осложнениях в родах, так тем лучше для пациентов: они пойдут в родильные дома, где медицинская помощь им будет оказана квалифицированно, бесплатно и с сознанием полной отвественности за свои действия. А суммы компенсаций пострадавшим пациентам частных медицинских учреждений, конечно же, должны быть намного больше, чем в муниципальных - пропорционально зарабаткам их медицинских светил.
Гость
7 января 2011, 01:43
Вульгарные деляги-везде, почему врачи должны быть другими.
Гость
7 января 2011, 19:25
Мне кажется, вы либо с Марса, либо никогда не леживали в муниципальных больницах... Вот где просто смерти чередой случаются - и никто за это не ответит. И поверьте, я знаю, что говорю.
Гость
3 января 2011, 19:44
Я родила двоих детей в городских роддомах. Особенно благодарна врачам 25 медсанчасти. Молодые девочки нянчились со мной всю новогоднюю ночь. Дай им Бог здоровья и благополучия! Умницы и трудяжки! Родственница рожала в Авиценне и была в диком восторге от бокала белого вина после родов. Такая глупость! Много дурного слышала об Авиценне. К сожалению, наши соотечественницы уверены, что за деньги будет все хорошо. А это далеко не так. Бокалом вина иной раз проблему не решишь. И оплачивая услуги врачей нужно понимать, что это как в любом магазине: высокий ценник не показатель качества! И, увы, наши дорогие "бутики" полны шняги!
Гость
5 января 2011, 19:29
Вы, наверное, за бессонную новогоднюю ночь подарили акушеркам торт и шампанское. Суперблагодарность.
Гость
6 января 2011, 17:36
алексей, как бы не очень понятно: какая "благодарность" должна быть на ваш взгляд? Вы на работе тоже прикидываете размер благодарности?
Гость
6 января 2011, 17:56
Алексей явно не может себе представить, что есть люди, согласные работать посменно, несмотря на праздники и время суток и не требующие за свою работу какой-то особенной благодарности.
Гость
4 января 2011, 00:35
если взять со всех клиник и врачей по 5-7 миллионов, то тогда будете лечиться сами скоро. это факт. хорошо если простуда обычная, а если нужно хирургическое лечение. поймите наконец - нет в медицине никаких гарантий вообще. надеюсь Юлия Стибикина за медицинской помощью обратится в другой регион, где не знают о ее способе зарабатывать деньги
Гость
5 января 2011, 15:46
согласна. врачи-не боги. медицине известно не все на свете. некоторые вещи остаются неизученными. и люди даже не представляют сколько всего еще на свете осталось неизученным. так что самая большая ответственность за свое здоровье лежит на самом человеке. к сожалению люди склонны все валить на врачей.
Гость
6 января 2011, 10:14
Согласен! Гарантий никто не даст никогда. Сколько раз приходилось слышать, что качественно выполненная операция шла наперекосяк, а почему неизвестно. И наоборот - все сделано, но так себе, а результат хороший. Не понятно. Но это жизнь. А по поводу Стибикиной. Если ей понадобиться бесплатная консультация плановая, ей в праве отказать. С мотивировкой: мы Вас сейчас посмотрим, а каковы гарантии, что Вы на нас в суд не подадите? Просто, что бы денег получить? Многие врачи уже об этом говорят.
Гость
6 января 2011, 11:28
А вот это и плохо, что нет гарантий. Врач ДОЛЖЕН быть в ответе за свои действия, как впрочем, и пациент. Но брать с пациента бешеные деньги за то, чего не сделал, или сделал плохо - возмутительно. Если нет гарантий, если врач говорит, что он может ошибиться, то надо в договоре на оказание услуг это прописывать и тогда уже не будет прений.
Гость
3 января 2011, 15:20
В «Авиценне» обращают внимание на два момента: мода на удовлетворение исков пациентов и на дифференцированный подход к определению суммы компенсации, в зависимости от формы собственности медучреждения. Чёт я нифига не понял)))))))))))))))
Гость
5 января 2011, 20:28
Ну это типа директор пожаловался, что если ты ООО или ЗАО то тебя будут "колпашить" за это, типа совсем проходу не дают везде с бизнесменов поборы устраивают и правосудие наше их обижает, в том числе)
Гость
3 января 2011, 15:28
Как в любом бизнесе, существует - человеческий фактор. Есть работники ответственные, а есть - "халявщики". Авиценна - не исключение. Можно купить дорогое оборудование, построить клинику, сделать суперремонт, но найти действительно классных, ответственных, болеющих душой за дело, специалистов, не просто. У Авиценны с этим делом, как и у прочих, - проблема. "Бодаются" из принципа. На мировую, видимо не пошли, потому-что не сошлись по сумме. Надеялись, что по суду - будет меньше...Ан нет ! Просчитались ! И поделом ! Вообще, много слышал отзывов нехороших о них, от знакомых... Кесарить не любят, тянут до последнего...Потом - осложнения разные... 7млн. для них - это немного. Прибыль всяко - занижают ! От налогов уходят, как и все... Люди ! Обращайтесь не в клиники ! Врачей хороших ищите ! Имхо.
Гость
8 января 2011, 00:21
интересно получается, пока эти врачи работали в государственных роддомах, и некоторые даже заведующими, были высококлассными специалистами, как перешли в Авицену, так сразу стали бездарными и никчемными.
Гость
4 января 2011, 00:20
К сожалению, столкнувшись однажды с платной медициной в России, понимаешь, что целью коммерческих "медицинских услуг" является только выкачивание денег из пациента посредством различных анализов и иных процедур, которые "не навредят" пациенту. Это из личного опыта (неоднократного). Поэтому в России в наше время нужно иметь "своего" грамотного врача, незаинтересованного в доходности от твоих визитов к нему (но к сожалению в разной области медицины таких "своих" специалистов сложно найти)
Гость
9 января 2011, 23:04
Уважаемый, что значит "иметь" своего врача, который ни в чем не заинтересован. Вы что на Марсе живете. Иметь надо жену или мужа ... Скажу так - с каким настроем к доктору идешь , то и получишь. Незря в Библии - каждому воздастся по вере ..
4 января 2011, 03:35
В первую очередь хотелось бы выразить глубочайшие и искренние соболезнования матери ребенка по поводу случившегося, а так же огромную благодарность за достойное мужество и настойчивость на пути к справедливости(ведь несомненно львиная доля подобных случаев "заминается" на внутреннем уровне, либо со стороны потерпевших вообще не принимается никаких действий, а тем более не предается огласке) А ведь это не только ответственность за наше с вами жизнь и здоровье, это жизнь и здоровье наших близких, наших детей...Разве уместно здесь обсуждать сумму ущерба??? Нет такой суммы, которая могла бы покрыть потерю ребенка матерью...И если мы будем терпимы к подобного рода ошибкам, станем закрывать глаза на безответственность, безолаберность, некомпетентность тех, кто позволяет себе критиковать своих коллег из муниципальных мед. учреждений, позволим им еще и хамство в свой адрес и возможность откупиться от всего этого нашими же с вами деньгами, да ведь это абсурд!!! "Мы частники, вот с нас и дерут" - позволю себе повторить это безумие со стороны Авиценны, дерут не с вас, а это вы зачастую дерете доболи известным всем способом(и это не только выше упомянутые и зачастую бессмысленные консультации) и лично я уже дважды в этом убедился.
Гость
5 января 2011, 15:54
молодой человек. я не защищаю авиценну. но знайте, врачи-не боги. даже самый суперпрофессиональный врач не даст 100% гарантию, потому что еще не все изучено в этом мире. не все известно медицине. известно много, но неизвестно гораздо больше. самая большая ответственность за свое здоровье несет сам человек. в любой клинике вам никто никогда не даст 100%ную гарантию..так что не нужно перекладывать всю ответственность на врачей.
Гость
5 января 2011, 16:16
>>А ведь это не только ответственность за наше с вами жизнь и здоровье, это жизнь и здоровье наших близких, наших детей... За ваши жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье ваших близких и детей вы несёте ответственность сами. Медицина как способ перенести эту ответственность на других людей несостоятельна. Медицина лишь может _попробовать_помочь_ вам справиться с вашими проблемами без гарантии успеха. Всё зависит от вас.
Гость
6 января 2011, 11:23
Это неправда, то, что вы написали, как врач вам говорю. Да, до какого-то момента что-то зависит от вас - гены, образ жизни.. Но все под Богом ходим, и случись какая-то экстренная ситуация - и все, от вас уже НИЧЕГО не зависит, а зависит только от того, в какое мед учереждение и к какому врачу вы лично в этот момент попадаете! И окажется он,например, человеком безответственным, ленивым или безграмотным и никого больше рядом, кто бы вступился за ваши интересы - все, вам не повезло, возможно, не повезло смертельно. Поэтому просто от души советую иметь на такой случай телефоны нескольких действительно хороших (по рекомендации) врачей (хирург, гинеколог, педиатр), чтобы как минимум могли проконсультировать и помочь. Пускать на самотек и ехать куда увезут - русская рулетка. И еще. Не надо с больной головы на здоровую. Есть с пециально обученные люди, которых учили этому 7 и более лет и которым мы платим деньги ( в виде налогов или в кассу) и в этой ситуации совершенно оправданно спросить за качество оказанных услуг.
Гость
5 января 2011, 17:41
Раньше рожали много и роды принимала повитуха. Смертей новорождённых то-же было много."НО" шёл естественный отбор установленный самой природой. Выживал сильнейший. У моей мамы за год до моего рождения то-же были неудачные роды. 1972 год. Ребёнок умер, но потом родился я здоровый ребёнок без особых проблем. Зачем платить деньги за то, что женщина может сделать сама? Зачем плодить инвалидов, что-бы потом их содержать?
Гость
6 января 2011, 11:21
Брутальный ответ
Гость
7 января 2011, 11:15
Парень из Сибири Вы это к чему? Историю в школе учили? Почитайте заново особо 1939-45 Германия...
Гость
8 января 2011, 03:11
Вы про людей как про кошек говорите, хотя мне и их жалко. "Зачем плодить инвалидов, что-бы потом их содержать? " - Любой человек в нашем обществе имеет право на жизнь, иногда ставьте себя на место инвалидов, о которых Вы так запросто рассуждаете, в этой жизни никто из нас не от чего не застрахован, убереги Вас Бог...
Гость
12 января 2011, 18:57
Рожала в марте 2009 по сертификату в 4 роддоме - ад.... особенно послеродовое отделение. В муниципальной поликлинике состояние ребёнка заботит всех в последнюю очередь. На первом месте график вакцинации и др. статьи отчётности. Меня кстати тоже посылалсделатьплановую флюрографию несмотря на то, что я сказала, что кормлю грудью. В платной клинике столкнулась с тем, что разводили на более дорогие вакцины, необосноанно и не учитывая предъидущие вакцинации. Вывод: никому нельзя доверять. Интересы больного врачи ставят ниже чем материальную выгоду или свою отчётность.
Гость
14 января 2011, 22:25
Вы думаете в банке, магазине ваши интересы превыше коммерческих?
Гость
3 января 2011, 17:22
Зачем вообще ложиться в платную клинику рожать, когда государство об этом заботится и бесплатно предоставляет все необходимое. А из статьи врачи станут более изберательны и при малейших подозрениях на осложнения при родах не будут брать пациентку. А зачем они тогда нужны врачи, все и так произойдет естественно без посторонней помощи. За сотни тысяч лет процесс отработан. Я считаю, что только при серьезных опасениях и есть смысл рожать в клинике, потому как если что не так пойдет, то понадобится вмешательство врача, а так можно хоть дома с павитухой.
Гость
5 января 2011, 14:13
А если в процессе родов дома что-то не так пойдет??? Например кровотечение сильное??? И все. Каюк.Довезти не сумеют. Рожать нужно только в спец. учреждениях
5 января 2011, 15:09
а вы уважаемый когда нибудь рожали бесплатно в госклинике,вот как сие событие произойдет,тогда и посмотрим будете вы выбирать частную или государственную... и врачи разные бывают
Гость
5 января 2011, 16:28
Была передача Среда обитания про роды, как раз по этому поводу, посмотрите. Лучше в гос роддоме взять платную палату, но рожать там
Гость
4 января 2011, 14:16
Откуда взята цифра 7 млн? Женщина здорова и может родить еще одного ребенка. Так почему не родить? Нормально заработала Анна! За 9 месяцев 7 млн. Как жаль, что нет никакого черного списка таких вот "бизнесменов", которым бы после такого отказывали везде в обслуживании. Хотя я уверен, что следующий раз она будет рожать в муниципальной больнице (другие клиники ее уже не возьмут) и посмотрит как оно проходит там. А что не сделали кесарево, так о ней же думали. Хотя если бы сделали, иск бы был уже другой. ЭТО ТАКИЕ ЛЮДИ! ИМ НЕ УГОДИТЬ НИЧЕМ! На месте Авиценны не платил бы ни в коем случае!
5 января 2011, 15:18
Вы не понимаете, Сергей, что такое свой ребенок, когда я родила своего мальчика, через пару дней смотрела на него и знала, что отдам все, что имею и еще в долг возьму, что всю жизнь отдавать буду, но только чтобы он был со мной, ни о каком заработке тут и речи нет.
6 января 2011, 00:30
Как же Вам не стыдно??? Неужели эти деньги хоть когда- нибудь залечат душевную боль о потере ребенка? Отдашь все, чтобы время повернуть... Если б это было возможно...
Гость
6 января 2011, 01:37
Дашенька, безусловно, свой ребенок дороже всего на свете, и вообще деньгами не меряется! Но почему тогда компенсация за погибших в авиакатастрофах в разы меньше? А ведь там погибают взрослые люди, которые не толкьо детьми являются для кого-то, но и родителями, - кормильцами! Речь об этом..
Гость
3 января 2011, 18:08
Справедливое решение суда.Врачи должны нести отвественность за свои действия.Отвественность должна быть и материальная и уголовная.Может быть тогда будет порядок в этой очень важной для нас сфере. Если такое случается в частной клинике,то в таких учереждениях ,как"34-ка" вообще полный бардак и беззаконие.
Гость
4 января 2011, 14:51
Я офигеваю от цен!!! Это что подучается если у тебя нет 100 тыс рублей то и родить ты не сможешь? И вообще до каких пор на элементарные меицинские операции будут такие конские цены? Куда смотрит антимонопольный коммитет? У нас цены на операции и лекарства первышают их себестоимость в десятки тысяч процентов!
Гость
5 января 2011, 15:46
Да не волнуйтесь вы так! Есть муниципальные больницы, где с вас никаких денег не возьмут за роды! )))
Гость
6 января 2011, 12:32
И откуда это такая осведомленность о себестоимости медицинских услуг! Я одно время по роду деятельности довольно близко соприкасался с медициной. Дак вот могу сказать, что 100 т.р. за роды - это дешево! Медицинская техника - крайне дорогое удовольствие: хороший аппарта УЗИ - 3-4 миллиона рублей; рентгеновский апарат - до 10 миллионов. И т.д. А теперь прибавьте к этому: 1.Стоимость разного другого оборудовани и инструментов, на которые вы, как пациент, вообще не обратите внимания, а уж об их стоимости тем более даже не догадываетесь. 2.Затраты на далеко не дешевае медикаменты и реактивы. 3.Заработную плату персонала (а она составляет в медицине от 20 до 50 % от цены). 4.Затраты на оборудование и содержание помешения (одна только вентиляция со специальной очисткой может стоимть более 3 миллионов). 5.Затраты на обучение персонала в соотсветствии с лицензионными требованиями. И это далеко не полный перечень расходов! Так что прежде чем, рассуждать - надо подумать, почитать литературу, поговорить со специалистами и т.д.
Гость
8 января 2011, 02:45
Василич, деньги считать проще, тем более если Вы получать их будете, а не платить. А как человеческую жизнь "посчитать", какой мерой мерять будете, по каким критериям????? .......Вы в Авицене не главный бухгалтер часом?
Гость
4 января 2011, 16:40
Ну, что бы мы делали без мадам Стибикиной! Так вот кому судьбой уготовано наставить врачей на путь истинного служения здоровью людей! Страшно подумать, как же раньше, пока она не родилась, врачи вообще работали! Давайте снимем розовые очки: это просто жажда пиара и наживы, работа врачей - это всего лишь средство. И под прикрытием высокой заботы о сохранении здоровья граждан (национальная героиня! Жанна Д'Арк просто отдыхает!) человек просто получает деньги. Раздуваются все, даже самые маленькие, неудачи врачей до астрономических размеров только с целью популяризации этого возможного способа "срубить" деньги по-лёгкому - с врачей. Если мадам Стибикина так радеет за здоровье людей, почему бы ей не потягаться, например, с каким-нибудь олигархом - владельцем крупного производства, где не соблюдаются никакие меры по охране здоровья трудящихся? Что? С врачами тягаться легче. И резонанс побольше. Да и безопаснее.
Гость
6 января 2011, 01:34
прочтите комментарии не довольных клиентов прочитали?и что, до сих пор считаете, что не надо взыскивать с частных клиник, в которых есть смертность???такие юристы систему ломают, а такие, как вы, её сдерживают своей правдой к существованию.Ребёнка нет, а у вас стёб... на сердце и под сердцем у вас камень, надеюсь, на перемены в вашем самосознании.исправляйтесь, и себе такого желаю, только бы стать добрее к себе подобным.
Гость
7 января 2011, 11:38
вверху внизу - да что то маловато недовольных, а такие юристы не ломают систему, что там ломать то,а добивают конкретно врачей. Если хоть немного понимания есть оглянитесь вокруг, здравоохранение целенаправленно гробиться, ни кто не хочет тратить такие бабки на медицину, её просто банкротят, что бы перевести из бюджета в частное здравоохранение. Вот тогда и будем сами за всё платить, а не сможешь - бывай. Авицена в этом плане нехудший вариант. Жалко и маму, да и всё наше здравоохранение. Увы
Гость
7 января 2011, 12:14
2вверху внизу Вы хоть сами-то поняли, чего написали?
Гость
5 января 2011, 09:53
я вообще не понимааю почему все так рвуться в эту поликлиннику, никогда не слышала о ней хороших отзывов все кто там были из моих знакомых и подруг говорят, что кроме выжимания денег из пациентов клиника ничем не отличается от других. А после такой истории я думаю любая беременная женщина подумает стоит ли платить 80-100 тысяч непонятно за что.
Гость
5 января 2011, 20:22
Я уже лет 5 периодически пользуюсь услугами врачей Авиценны, вполне довольна. Мне есть с чем сравнивать, я бывала в разных медицинских центрах и в итоге выбрала их. И рожала тоже там. Не могу сказать, что все у них идеально, но большая часть врачей, особенно хирургов, одни из самых лучших в городе. Единственное, что меня разочаровало - это педиатрия, правда я с ней столкнулась, когда это отделение только-только у них появилось, но это их не оправдывает. Все остальное очень удобно, каждый доктор может посмотреть все анализы за все годы - все есть в электронном виде. Ну и конечно роддом и хирургия - идеальное место. Кто был в муниципальных больницах, тот меня поймет. А что до расценок, то дороговато, конечно, но никто же силой туда не тянет.
Гость
6 января 2011, 11:22
Как почему? реклама - двигатель прогресса!
Гость
6 января 2011, 12:13
ну в частных поликлинниках одни очереди чего стоят..в этом плане я авиценну с ними даже не сравниваю..но если выбирать между одной платной поликлинникой и другой я выберу другую, где за меньшие деньги сделают тоже самое и точно так же и даже без хамства и запугивания. Уже не одну историю слышала о том как простую болячку там преврящают в признак смертельной болезни..и ведь нет стыда пугать молодых девчонок, которые потом залезают в кредиты и долги чтобы вылечить то, что в любой другой больнице лечат за копейки...я считаю сытый врач с зарплатой выше среднего голодного пациента с зарплатой ниже среднего просто не поймет.
Гость
6 января 2011, 00:00
Все дружно накинулись на Авиценну? Можно подумать в других роддомах дети не умирают и их не калечат? Моей подруге загробили обоих детей в муниципальных учреждениях, но никто этого не афишировал. Такие деньги они дерут за сервис - за отдельную палату, за спутниковое телевидение, за спокойствие и комфорт. Я лечусь исключительно в частных клиниках и рожать собираю там же, а любителям халявной медицины желаю дальше простаивать в очередях в холодных обшарпанных коридорах и дышать перегаром полу-пьяных врачей.
Гость
6 января 2011, 13:34
давненько вы не были в муниципальных клиниках. Обшарпанных стен я уже давно не видела. А некоторые, например, платные стоматологии, проигрывают в ремонте и сервисе по сравнению со стоматологичкой железнодорожного р-на
Гость
6 января 2011, 16:51
хорошо что у вас есть средства ходить по частным клиникам, у кого то их нет
Гость
6 января 2011, 19:04
"дышать перегаром полу-пьяных врачей". Слово Полупьяный - пишется слитно. И потом - не оскорбляйте всех огульно, это как минимум хамство. А что касается муниципальных клиник - да минусов много, но это скорее общая тенденция касающаяся здравоохранения в целом.
Гость
6 января 2011, 20:29
Прочитал все комментарии с интересом - я врач.Врач муниципального медицинского учреждения,имеющий совковое убеждение в том, что медицина должна быть государственной. Но! Не сегодня, вернее, не в сегодняшней России. "Авиценна" и другие частные клиники жизненно необходимы , чтобы наша медицина не отпикалась. В государственных клиниках неполадок в разы более, чем в "Авиценнах", а будет еще больше. Обращаюсь к руководителям клиники: пожалуйста, займитесь анализом всех комментариев,думается у вас есть проблемы в кадровой политике, точнее - в кадрово-дисциплинарной. Удачи Вам и терпения!
Гость
3 января 2011, 14:27
Много печальных случаев в последнее время произошло в авиценне.
5 января 2011, 16:08
каких?объясните плиз.или это опять для нагнетания обстановки?
Гость
5 января 2011, 19:48
Откуда такая инфа? Ты там работаеш?
Гость
6 января 2011, 16:42
А почему Врач - и безграмотный?
Гость
4 января 2011, 08:56
Ну вот теперь начнут резать всех подряд, итак слишком часто кесарево делают. Совсем мало шансов останется родится ребенку естественным образом. Это самое будет самым серьезным последствием данного инцидента.
Гость
6 января 2011, 11:54
Абсолютно с вами согласен! Многие врачи уже сейчас не хотят рисковать, даже в тех случаях, когда риск минимален. Не дай бог что - всю кровь выпьют! Особенно это касается гинекологов. Уж очень скандальный народ - женщины.
Гость
6 января 2011, 16:13
Это старая советская пугалка про кесарево, когда врачи делали это крайне редко, тк не умели, а не умели, тк не было нормального опыта таких операций. Поэтому всеми возможными и невозможными путями старались кесарева избежать. Сечас кесарят при малейшей патологии - и правильно делают! Результат в таких ситуациях более прогнозируемый, чем естественные роды, после которых и мать и ребеной потом долго лечатся и хорошо,если еще успешно.
Гость
8 января 2011, 02:24
Виталий и Иван, вы так рассуждаете, как будто это к вам относится, вам же это не грозит...
Гость
4 января 2011, 13:02
Уважаемые, а почему вы решили, что здоровье можно купить? Я не врач, но меня "удивляют" мамашки, которые считают, что заплатила 80 штук за роды и всё! На сколько я помню во время беременности эта дама не наблюдалась, а в последний момент ришла на роды. Авицена виновата только в одном - жадность! Нельзя им было брать такую пациентку, нельзя. Вот за жадность теперь и расплачиваются. Но только за это, а не за смерть ребенка. А если мамашка считает, что наказав Авицену снимет с себя ответсвтенность за такие роды, то жалко мне эту мамашку. И 7 млн ее счастливой нк сделают... Ребенка-то уже не вернуть...
Гость
6 января 2011, 12:04
Ну вот приятно читать адекватные комментарии адекватных людей!
Гость
6 января 2011, 13:26
"Уважаемые, а почему вы решили, что здоровье можно купить?" Отлично сказано, только почему они его продают тогда?
Гость
7 января 2011, 01:36
Бред не пишите! Предыдущие статьи почитайте, женщина наблюдалась и рожала именно в этой клинике. И врачи в течение всей беременности утверждали, что ребенок абсолютно здоров.
Гость
3 января 2011, 14:47
у знакомых тоже погиб ребенок в Авиценне. потом они родили в обычном. а травма маме уже на всю жизнь. хотя есть, кто рожал в той же Авиценне и очень доволен. во всяком случае врачи не будут уже так халатны к пациентам, и будут думать, что копейкой накажут.
Гость
5 января 2011, 14:10
есть кто рожал в горбольнице и остался очень доволен. при нормальном течении беременности и хорошем прогнозе родить не сложно. и не обязательно за лишние деньги ненужным врачам.
5 января 2011, 15:05
знаю этот центр,укакихзнакомых и какой еще ребенок погиб в авиценне? Этот случай в статье единичный за более чем 6 лет существования роддома. Ужас,во дном углу пукнут,в другом скажут что обкакался
5 января 2011, 15:06
извиняюсь,что иногда слова слитно,западает пробел что-то.
4 января 2011, 03:38
Решение суда бесспорно справедливо и было бы неплохо на основании не одного, а определенного числа таких решений иметь возможность запретить деятельность частных клиник вообще, не акцентируясь сейчас именно на Авиценне, что несомненно повысило бы и уровень ответственности и компетентности персонала как говорится "от и до" и нам как их пациентам было бы спокойнее, увереннее и безопаснее.
Гость
6 января 2011, 11:45
И в скольких частных клиниках вы были, чтобы так рассуждать? Частные клиники в большинстве случаев навлекают на себя "всенародную ненависть" только лишь своей платностью, а вовсе не отсутствием профессионализма! Хотя горе-специалистов хваает в любой сфере, независимо от формы собственности. Но чатные клиники - это гораздо более эффективный механизм с точки зрения соотношения "цена-качество"! Знали бы вы какое "бабло" отмывается в государственном зравоохранении! Ни одному частнику даже не снилось. И те 1000 рублей за прием в Авиценне - это копейки, по сравнению с теми бюджетными деньгами, которые идут "налево" в государственных больницах! А это между прочим - ваши налоги! Поэтому частныю медицину надо не запрещать, а развивать и контроллировать!
6 января 2011, 21:01
Мои рассуждения основаны на моем личном опыте и опыте достаточно близких мне людей, а если говорить уж совсем детально, то только в декабре месяце я проходил расширенное обследование одновременно в двух частных и одном муниципальном мед. учреждении(не буду уточнять где и по какому поводу) и могу со 100% уверенностью сказать что в отсутсвии какой-либо клиники как минимум 1/3 "необходимых" мер частных мед.учрежденй были уж вовсе и не необходимыми и, плюс ко всему прочему, на то что я параллельно обследуюсь в муницап. учреждении я услышал немало критики в их адрес и это несмотря на то, что это делали их же "выходцы"...А если говорить о "всенародной ненависти" вышеупомянутой Вами, то здесь я могу констатировать что ненависть, ровно как и недоверие не бывает беспочвенными, а уж тем более в массах. А горе-спецалистами наш город точно перенасыщен и сейчас как раз то время когда за качество и профессионализм большинство готовы платить должным образом и сомнений и недоверия, а тем более ненависти в этом отношении и быть не может. О тех средстах, которые отмываются из гос. бюджета Вы не сделали ни для кого не какого открытия, здесь уместнее горорить об этом в целом не акцентируясь на здравоохранении, а сравнивать эти средства с ценой на консультацию в Авиценне...пожалуй без комментариев. Я не коим образом не говорил о запрете частной медицины и я абсолютно согласен с тем что ее нужно контролировать, а развивать необходимо прфессионализм и систему мотивации медиков, тогда можно говорить о доступности и компетентности медицины.
Гость
8 января 2011, 16:17
А вот запрет всех частных клиник на основании одного случая - верх безумия. Наказание должен нести виновный, а не все подряд.
Гость
4 января 2011, 17:08
Сомневаюсь что у мамы погибшей девочки получилось бы победить государственный роддом, я уверен на 100% что этого бы не прошло.
Гость
6 января 2011, 11:19
А в государственном не стали бы ждать естественного разрешения родов. Прокесарили бы непременно.
Гость
6 января 2011, 17:30
Если Авиценна не врет, то кесарево не помогло бы. Ребенок бы умер от врожденной пневмании только и 9 часов не прожил бы - потому что в муниципальных роддомах нормальной реанимации для новорожденных отродясь не было.
Гость
7 января 2011, 12:34
Да какая разница,прокесарили или нет. Наша гос. медицина ни когда и нивчем не виновата
Гость
5 января 2011, 03:59
Несоизмеримо высокая компенсация? А сколько по вашему стоит жизнь ребенка? То же имел дела с авиценной. Деньги качают из тебя - только шуба заворачивается. Мне там делали довольно простую операцию, так мало того, что уже когда ложился, мне еще накинули денег за дополнительный наркоз, так еще и криво сделали, в результате чего неправильно срослись мышцы. Я это конечно переживу, но в клинику эту больше ни ногой.
Гость
5 января 2011, 17:54
А сколько по-Вашему стоит жизнь людей, погибших в авиакатастрофах, в шахтах и т.п.?! Правильно- жизнь бесценна!А какую компенсацию выплачивает государство семьям погибших?! Не более ОДНОГО миллиона. Поэтому и "несоизмеримо высокая компенсация"...
Гость
6 января 2011, 17:04
Это частная клиника, где люди платят большие деньги за лечение. Поэтому и спрос с них совсем другой, что бы ощущали цену своих ошибок.
Гость
8 января 2011, 16:42
Елена, а кто сказал, что по 1 млн рублей семье погибшего шахтера - достойная компенсация? А давайте сделаем родственникам погибших вообще по 1 тысяче рублей компенсацию - вот счастье-то будет для Авиценн и им подобных.
Гость
5 января 2011, 23:26
Нет, мне нравиться, у медиков зар плата-3 копейки, зато все требуют от них самоотдачи и приверженности делу! А просто так, безвозмездно! И ещё мне нравиться, когда приходят пациенты- платят деньги, и думают, что вот теперь, и поэтому, врач взмахнёт волшебной палкой- и всё уже будет хорошо... Врачи- не волшебники! они всего лишь такие же люди, как вы!
Гость
6 января 2011, 16:00
Не нравится зарплата - иди работай в другое место, но если работаешь врачом - работай хорошо. Или уходи!
Гость
11 января 2011, 14:53
у нового русского жена рожает. Он нетерпеливо мечется: "Ну когда уже? Когда? Персонал: " У вашей жены узкий таз, роды затяжные." Новый русский: "Во блин, столько бабла отдал, таз нормальный не могли найти."
Гость
12 января 2011, 20:26
2 олесям Ну, поуходят все из медицины. Мало мазохистов-то. И тех изведём. И - что? Море счастья?
Гость
3 января 2011, 14:28
знакома с клиникой в плане ведения беременности. ПРавильно сказано, что деньги за прием платишь, тебе уделяют 5 минут, задаешь вопросы, можешь получить ответ, что много работы и пр. Деньги вымогают на самом деле. Врач делала все, чтобы вовремя не отдать обменную карту, т.к. имея карту на руках можно прийти в любой роддом. А не имея этой карты, ты вынужден в итоге прийти в Авиценну. Девочам, котрые шли на роды, говорили, что рожать будете сами, но вдруг осложнение, давайте уже сразу оплатите бригаду на кесарево сечение. Меня очень долго уговаривали на роды в Авиценне, что буду сама рожать. Роддома, в которые я обращалась, говорили сразу- однозначно, кесарево.
Гость
5 января 2011, 14:17
Глупости!!! Наблюдадась всю беременность в Авиценне. Рожала в оычном роддоме. И карту отдали, и к родам подготовили морально!!! И всю мою беременностьвели грамотно. Спасибо большое Татьяне Аксеновне!!!!
5 января 2011, 15:03
ЧТО ЗА БРЕД ВЫ ПИШЕТЕ.как врач не может отдать обменную карту и как она повлияет на ваш выбор роддома?если не знаете,кактам на самом деле,не пишшите пожалуйста такие вещи,право смешно читать.
5 января 2011, 23:01
Запросто, только речь не об обменнй карте, видимо, а о родовом сертификате. Я лежала седьмого января в областной, где меня приняли по скорой сделав великое одолжение, а муж в это время круги нарезал вокруг закрытой поликлиники, в которой мне четыре недели "делали" этот самый сертификат, выпрашивая его у дежурного врача, а тот только руками разводил: ключей от кабинета, где он лежит, нет. Здесь одно из двух: халатность или заинтересованность в личной выгоде.
Гость
3 января 2011, 14:08
ну и куда теперь идти с болячками?
Гость
5 января 2011, 11:21
К нормальным врачам. Кстати, в этой "клинике" хамят даже приглашенным светилам медицины - задерживают оплату и т.д.
5 января 2011, 21:21
В обычную клинику, где большой поток пациентов, там и наибольший опыт, практика и результат. С вежливостью конечно проблемы, но результаты всё оправдывают.
Гость
6 января 2011, 16:55
> куда теперь идти с болячками? Похоронных бюро в городе много.
3 января 2011, 14:54
Вывод простой, ликвидировать платную медицину.
5 января 2011, 11:53
Ага,как Шариков: "Взять всё и поделить".
6 января 2011, 10:27
Ха-ха)) и тогда вообще некуда пойти с надеждой на лучшее будет...бесплатная медицина то еще хлеще
Гость
7 января 2011, 20:00
И бесплатную тоже. А роды пусть прокурор принимает.
Гость
3 января 2011, 15:56
Alex, ну о каком хамстве персонала вы пишите? Разве это влияет на оказанные услуги? Сейчас все берут за прием немалые деньги, тк из них складывается зарплата врача. Для примера, мой парень пошел в гос поликлинику удалять зуб в 8 утра. Толькочто выпустившийся студент 30 минут удалял зуб и не удалил, пока заведущую не позвал. Потом даже не сказали как обрабатывать после удаления. Зато за 127 руб.
Гость
5 января 2011, 14:22
а мне "студент" зуб удалял полтора часа у МЕчковских. постоянно прибегала предпожилая женщина и проверяла что у него не так. два раза девушка с переносным "рентгеном" прибегала. и отдала за это почти 2 тысячи. то что надо обрабатывать и антибиотики до этого выпить я знала не от врачей. ну и в чём разница от госклиники? в цене?
Гость
6 января 2011, 10:55
Заводите знакомых в муниципальных клиниках и проблем не будет))
Гость
7 января 2011, 20:28
Мать героиня Не надо пить антибиотиков! 2 часа не есть после удаления, в день удаления вообще не есть ничего горячего, только теплое. После еды осторожненько полоскать рот чистой водой, что из лунки тромб не выскочил. Не спасть на этой щеке. Всё!!! Это элементарно, нужно бы знать матери-героине.
Гость
3 января 2011, 14:18
Действительно. За такие деньги которые им платят, я считаю, человек имеет право на качественные услуги. По моему мнению там большая часть работников по блату устроена и ведет себя соответственно.
Гость
5 января 2011, 11:27
Это не новость. Одноклассник, учившийся в нашем меде, утверждал, что самые бестольковые студенты, покупающие экзамены,не будут иметь проблем с трудоустройством. Просто заботливые родители откроют ребенку собственную клинику или по знакомству впихнут в уже существующую.
Гость
6 января 2011, 11:34
конечно, дико, что в меде экзамен можно купить, но, к сожалению, знаю вышеописанные случаи, и людей, которые "работают" благодаря связям родителей
Гость
3 января 2011, 14:33
Сумма компенсации за услуги адвоката не более 30% от 7 млн. руб??? За что? Как лицо, имеющее обширный опыт судебных дел, полагаю, что эта сумма как минимум в 3 раза завышена!
Гость
5 января 2011, 11:40
Если уж вы "лицо, имеющее обширный опыт", то что глупые вопросы-то задаёте? За что, за что... Адвокат получает комиссионные с суммы компенсации, процент обычно оговаривается с самого начала. А уж какая это сумма выйдет - уже во многом заслуга самого адвоката. Респекты Юлии - громкая победа.
Гость
6 января 2011, 17:17
да да, респекты, обязательно. Знала за что билась.
3 января 2011, 15:56
А врачи всё про "очернение врачей". Странно, не назвали истицу "зловещей и неадекватной", как Хренова, не приписали западное влияние - "шакалят у посольств". Знакомая препод меда не находит приличных слов о студентах. Куда они деваются после инс-та?
Гость
7 января 2011, 11:38
К счастью (а может, и нет) по специальности практически никто из нынешних выпускников меда не работает. Подавляющее большинство практически сразу уходят в фармфирмы "представителями" либо в торговлю. Остальные, как правило, работают "в медицине" год - полтора от силы.
Гость
8 января 2011, 20:14
Чего ж после этого удивляться, что имено наш мед. славится своей ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКОЙ атмосферой?! И кто же воспитывает таких студентов-то, а? Не такие ли преподаватели, которые столь люто ненавидят своих студентов?! У меня бабушка всю жизнь преподавала в ВУЗе (не меде). Была довольно строгой и требовательной. Но студенты её очень любили, и даже когда она ушла на пенсию, очень многие приходили к ней в гости, всегда поздравляли со всеми праздниками. Просто она вкладывала в них частичку своей души, старалась не подавлять и только требовать, а понять каждого человека и воспитать в нём необходимые профессиональные качества. Само собой, высочайший уровень её знаний, как преподавателя, - был высочайшим. Любить надо людей. Вот что я вам скажу. И своих больных. И своих студентов. А не стараться казаться звездой, очернив всех вокруг себя.
Гость
3 января 2011, 16:57
Размер рекордный.По делу погибшего испектора 200 т.р. Может ли кто компетентно указать критерии, которыми руководствуются судьи ?
Гость
5 января 2011, 16:28
Скорей всего критерии гонорара
Гость
6 января 2011, 17:27
Читайте про гонорары адвокатов. Ну и в разных делах гонорары адвокатов из разных источников идут. Здесь - процент от суммы.
4 января 2011, 09:21
Вот одно реально интересно. Почему именно такая сумма? Что, жизнь уже до копейки оценивать научились? Или это только Стибкина так может?
Гость
5 января 2011, 21:43
все проще, женщина скорее всего полчит меньшую сумму, издержки адвоката 30% и небольшие издержки суда, сколько там набежало за два года.
Гость
8 января 2011, 16:20
Услуги юриста обычно компенсируются в решении суда отдельной строкой, то есть как правило, моральный вред - одна сумма, услуги юриста - другая.
Гость
4 января 2011, 11:32
и как в этой стране рожать детей
Гость
5 января 2011, 15:43
Не рожайте, нас и так - как грязи )))
Гость
8 января 2011, 02:30
Рожать надо, но осторожно, лучше по рекомендации идти к конкретному врачу, пусть даже и в муниципальный роддом, но только к тому врачу, которому ты доверяешь!
Гость
4 января 2011, 17:32
Уважаемые! Если Вы такие крутые врачи, вы должны были сразу увидеть что у ребенка проблемы (Если конечно они были, в чем я сомневаюсь) и еще перед тем как начались схватки уже знать какие будут роды: кесарево или естественным путём. Да и сама соимость родов в вашей клинике - запредельная. За такие деньги Роженицу на руках носить должны и пылинки с неё сдувать. И не должно быть не малейшего риска вреда здоровья как ребенка так и у его мамы. А то привыкли что всё само по себе хорошо проходит, расслабились. С таким отношением безопаснее в Государственном роддоме рожать, не говорю уж о ценах. А то что клиника частная это вообще Ваши личные проблемы!
Гость
6 января 2011, 12:45
Ирина, будьте добрее!:) Врачи, какие бы золотые они не были, они НЕ БОГИ и даже не страховая компания. Они не могут дать гарантию В ПРИНЦИПЕ! В медицине всегда есть риск. И он НЕ ЗАВИСИТ от платности или бесплатности медицинских услуг! Да и вообще нет такого понятия как БЕСПЛАТНАЯ медицина! Просто вопрос в том, как осуществляется оплата: либо лично пациентом, либо за счет бюджета (т.е. за счет налогов с этого же самого пациента). Вот и все разница.
Гость
7 января 2011, 11:07
Иван Вот Авиценна пусть и оплатит "риск", если не сумела доказать свою невиновность... И ничуть не жалко мне частную клинику, пусть лучше работают... А то как деньги брать, так мы лучший роддом, у нас лучшие врачи, а как ответственность, "а чем мы отличаемся от гос. роддома"... Если ничем не отличаетесь, то и переходите в бюджет города!
4 января 2011, 20:08
полностью согласна с решением суда.я тоже обращалась в клинику "Авиценна" с целью проведения обследования по поводу не получения беременности.по результатам обследования сказали,что обе трубы не проходимы и нужна операция(лапароскопия).после того как сделала операцию,в заключении написали:"Признаков трубного бесплодия нет.Обе трубы проходимы на всем протяжении."Вот и напрашивается вопроc,как проводят обследование в клинике "Авиценна" и зачем вообще нужна была эта операция???!!!
5 января 2011, 15:49
лапароскопия-это и есть обследование маточных труб на проходимость с помощью малоинвазивной камеры.
Гость
8 января 2011, 11:02
Вот такие некомпетентные мнения, высказанные вслух таким же некомпетентным людям, создают мифы и страшилки о медицине и врачах. Когда диагноз установлен - обследования прекращаются, если у врача остаются сомнения, он назначает те методы обследования, которые могут ответить на оставшиеся вопросы. Но, благодаря госпожам Стибикиным, ы скоро дойдем до того, что будем спрашивать у пациентов и адвокатов, можно ли назначить то или иное обследование и лечение. Я думаю, для врачей это отличный выход из положения. Главное, полностью снимается ответственность. Меня иногда удивляет позиция воачей. Уж я и не знаю, сколько их еще полоскатьможно, а они, вместо демонстрации той самой цеховой солидарности, в которой их тоже постоянно упрекают, продолжают оперировать, спасать, роды принимать.
Гость
4 января 2011, 21:39
В Авиценне работают те же врачи,что и в городских поликлиниках.Я ходила к отоларингологу в поликлинику№1, не получив результата от лечения ,пошла в Авиценну.Оказывается ,там ведет прием та же врач.Конечно-же я развернулась и ушла.Делайте выводы,господа!
Гость
9 января 2011, 21:32
Врачи часто работают на полставки в муниципальной больнице, на полставки в частной клинике. Вот поэтому у нас окулиста сроду в больнице нет, прием ведет чуть ли не раз в месяц. Когда я беременная попала к ней на осмотр, она сказала: "У вас проблемы со зрением(миопия). Когда вы родите ребенка, у него будет такая же проблема, т. к. она передается по наследству. Приходите с ним ко мне на прием." И протянула мне визитку из какой-то частной клиники со своими контактными данными. Что же делать с этой миопией мне, она в тот раз так и не сказала.....
Гость
17 января 2011, 21:35
Да, это не новость, что один и тот же врач работает и в муниципальной, и в частной клинике. И качество работы врача зависит только от него самого. Я и в платных клиниках сталкивалась с явными непрофессионалами и деньгокачателями, и в муниципальных. И хорошие врачи тоже попадались - и там и там. Теоретически частная клиника может отбирать из общей массы врачей действительно хороших. Практически же туда попадают по блату, знакомству или родственным связям.
Гость
4 января 2011, 23:02
можно подумать, в государственных роддомах такое не случается. решили содрать денег. каждый второй за 7 миллонов душу продать не против тут.
Гость
7 января 2011, 11:10
Гражданин Вы с собой то других людей не путаете? Не все за деньги продаются!
Гость
8 января 2011, 16:36
По себе других не судят.
Гость
5 января 2011, 12:22
Да уж...почитал комментарии и ощущение, что сбор злобных и завистливых неудачников... Врачи в любом род доме одинаковы нет конкретной привязанности к определенному род. дому. А 80тыс. платят за шикарную евро палату с махровыми халатами, отдельным душем за шикарное постельное белье а не желтоватые простыночки.. А персоналу (не медикам) платить надо на достойном уровне а не по 12-20 тыс. О какой культуре общения может идти речь если человек зарабатывает 12 тыс. и не имеет себе элементарной возможности отдохнуть... и держаться за такое низкооплачиваемое место не кто не будет! В престижном центре должны быть престижные зар. платы и тогда уже можно требовать вылизывания клиентов!
Гость
5 января 2011, 23:58
Палат стоит 4000 руб в сутки, и это не мало. Номер в Хилтоне столько стоит. А цена этой палате (был в них) - максимум 2000 руб. в сутки. А вы сами говорите про 80 000. Так что этой суммы - на всех и про всё - с головой.
Гость
6 января 2011, 11:59
Настя, вы сами то рожали? "Врачи в любом род. доме одинаковы нет конкретной привязанности к определенному род. дому." Вы как будто с другой планеты, ВСЕ врачи разные, причем даже один и тот же врач, к сожалению, не умеет владеть собой, и может сегодня вам улыбаться, а завтра послать... Я был на родах своих детей, и знаю о чём говорю. И никакие шикарные палаты с махровыми халатами и меню из 10-ка блюд не заменят доброго и чуткого отношения и настоящего профессионализма. Как сказал один мой мудрый знакомый "Профессионал - это тот, кто НЕ УМЕЕТ делать свою работу плохо", (в каком бы состоянии он не находился, и сколько бы он за это не получал)