перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Ветеринары извлекли из собаки двухрублевую монету

8 декабря 2010, 11:17
Я тоже в детстве глотал монетку. Ничего сама вышла, проконтролировано. А собачке надо мясо кушать, а не монеты или фрукты. Людям - наоборот. Еще собаки любят пульты съедать, вместе с батарейками. Раньше это была проблема, т.к. пульты - дефицит. Да и солевой раствор во время трапезы может вытечь и запачкать ковер.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 декабря 2010, 14:14
У нас собака (большая) однажды съела у тапок пятки, а переднюю часть оставила. Другой раз книгу "читала", распотрошила всю. И пульт было грызла, но тот хоть маленько рабочий остался, пожёванный только - видно, пластик ей показался невкусным. А уж на кровати хозяйской лежать, пока никого дома нет - это постоянно, отучали только перевернутыми стульями на кровати, чтоб места лечь не оставалось.
Гость
8 декабря 2010, 13:26
Людям не кушать мясо, а кушать монеты?
8 декабря 2010, 11:40
Выхдоровления собачелле!) А мой жевастик - любит линолеум, носки, тапки, кота (жует его перманентно), свои кости (резиновую и жилованную) и конечно же любит деревяшки. И жрёт время от времени уголь... Воспитываю, отбираю - всё без толку!))))
Гость
8 декабря 2010, 12:30
Кормить то не пробовали ?
8 декабря 2010, 12:38
Жамсуев Пробовали - не помогает. Через день опять жрать просит.)))))
Гость
8 декабря 2010, 12:39
Опасное занятие уголь.
8 декабря 2010, 11:09
у нас в доме постоянно были и есть коты, как минимум один "за раз". и нередко при наряжании елки под Нг и украшении ее "дождиком" этот самый дождь какой-нибудь наш котяра начинал жевать. приходилось это дело пресекать, и вытягивать метры дождя из кошака, за торчащий изо рта кончик. иначе кердык зверю мог прийти((
8 декабря 2010, 11:27
Точно-точно. У моих знакомых сибирский котяра съел дождик и долго болел, похудел с 5 кг до 2 кг. НИИТО даже не помог. Еще он домик любил обходить по карнизу 3-го этажа. Бесстрашный был котик, его только зажигалка отпугивала, запах газа не нравился.
8 декабря 2010, 11:28
Ксттиа, они пробуют дождик из любопытства, а потом уже не могут не поглотить, т.к. у них язык так устроен, что есть колючки, направленные внутрь, в горло лезет - обратно - никак. А у человека не такой язык, потому чо он фруктоядный.
Гость
8 декабря 2010, 11:31
Мы поэтому и перестали елку с дождиком на Нг ставить. Тоже вытягивали эти дождики. Несколько раз было так, что прозевали, дождик был слопан... спустя некоторое время он обнаруживался в кошачьем туалете. Никакого вреда и дискомфорта)))
Гость
8 декабря 2010, 11:25
За зверями, как за детьми, глаз да глаз нужен! У моего брата пёс провода любил грызть, однажды его током убило.
8 декабря 2010, 12:36
Сочуствую Вашему брату. У меня кошка любит леску от жалюзей грызть, вот не знаю что с ней делать, прям напасть какая-то, и ведь бесполезно что-то делать.
Гость
8 декабря 2010, 12:40
Ну повесьте где-нибудь кусок (клубочек) такой лески, чтоб кошаку было об что зубы чесать!
Гость
8 декабря 2010, 12:43
Кстати, это тема! Моя кошка обожала грызть провода, пока я ей не выделила "персональный" кусок привода в ее любимом месте, да еще и валерьянкой помазала на первое время :)
Гость
8 декабря 2010, 10:59
смех один. "потеряли 2х рублевую монетку"- она была последняя что ли ? не цвингершнауцер а цвергшнауцер. не представляю как собака может играть с монеткой. не разу не видел , хотя собак много держал.
Гость
8 декабря 2010, 11:05
А у меня кошак любит с монетками играть, все время пытается монеты в передние лапы взять аки белочка. )))
8 декабря 2010, 11:06
я видела у одной мелкой игры с крупными монетами и жетонами. подбирает осторожно пастью с пола, подбрасывает, ловит и подбрасывает снова, или роняет, подбирает и т.д. насчет "потеряли", наверняка просто спохватились, что валялась монета на полу, щень с ней играл, и в какой-то момент она пропала. вывод - если не закатилась никуда, то явно проглотил. здесь хозяева молодцы, что обратились к ветеринарам все таки. но минус им огромный в том, что давали играть собаке с таким мелким предметом. то же самое, что мелкому ребенку гвоздик дать для игры...
8 декабря 2010, 11:57
2Леныч Хм, надо попробовать.
8 декабря 2010, 12:15
Монетку в студию!!!!
Гость
8 декабря 2010, 12:54
На форуме у них в теме есть фотка монетки. Ржавенькая какая-то.
8 декабря 2010, 13:18
Ну понятно, что ржавенькая, ведь у собаки кислотность в желужке в 10 раз выше, чем у человека. Поэтому она успешно переваривает мясо, а в человеке оно гниет. Опробовано - пройдя через человеческий жкт- монека как новая.
Гость
8 декабря 2010, 14:55
Коляныч Это у вас ЖКТ ослаб от растительной пищи.
Гость
8 декабря 2010, 13:12
Интересно, а чем эта новость так важна, что ее на сайте опубликовали?...
Гость
8 декабря 2010, 14:54
А вы посмотрите, как народ на эту новость отозвался, сколько позитива! У людей обострились лучшие чувства.
8 декабря 2010, 18:27
А эту новость обсуждать гораздо приятнее, чем очередное ДТП.
8 декабря 2010, 23:58
Я вот тоже не вижу в новости ничего НОВОГО! Что раньше собаки не ели ничего такого? Про операции детей не пишут...
Гость
8 декабря 2010, 14:03
А у меня кот как то кактус съел под корень:)
Гость
8 декабря 2010, 14:52
Мой кот любил есть алоэ, специально для него садили. Фу-у-у, такая горечь!
8 декабря 2010, 18:28
У меня тоже как-то раз был кактус, который снизу коты ели, а сверху попугай клевал. Бедное растение!
Гость
8 декабря 2010, 20:20
А у меня кошка обожает лизать пакеты, и вообще все гладкое - книги, сотовый телефон, но пакеты - это что-то особенное!!! А если он еще и новый, из какого-нибудь магазина одежды - то не оторвешь ))) Даже по ночам могу проснуться от шуршания, и ведь не оторвешь, пока пакет не закроешь в шкафу.
Гость
8 декабря 2010, 11:05
Надо ж так название породы извратить! Вместо цвергшнауцера - цвингершнауцер какой-то :) А вообще, Козлов из "Энималза" - молодец! Мы у него тоже как-то свою собаку оперировали, переживали и волновались очень, но все прошло отлично! Пес жив-здоров и весел!
Гость
8 декабря 2010, 11:34
к сведению:Цвергшнауцер (Миниатюрный шнауцер, Цвингершнауцер, Цвенгершнауцер, Цвегершнауцер, Цверг, Miniature schnauzer, Zwergschnauzer)
Гость
9 декабря 2010, 07:00
А не понимаю общего восторга насчет Козлова. Одну мою собаку не стал экстренно оперировать, до плановой собака не дажила. Второй хотел штифт ставить (что стоило не дешево и явных признаков перелома не было), якобы перелом был. В другой клинике поставили ушиб, собака 12 лет уже бегает, не оперировали. Так что.. второй случай был явно не врачебной ошибкой.
Гость
8 декабря 2010, 13:36
Могу предложить в музей: шубу, пальто, сапоги (пару-тройку), тапочки (расходный материал - могу не выкидывать), шторы... Ах да, еще входую дверь, которую моя Маруся регулярно грызет (дверь из дерева) и периодически закрывает с внутренней стороны за задвижку (приходится вызывать МЧС). А если серьезно, то считаю, что Энималз - одна из самых лучших клиник для животных. Хотя и добираться довольно далеко (я живу в Советском районе).
8 декабря 2010, 13:50
Ну не знаю, на мой взгляд люди беспредельно циничны: лечить животных, твердить о любви к ним, принимать законы по защите живтных ... а на деле их жестоко уксплуатировать и уничтожать, объявлять охоты, делать медицинские опыты, генетически мутировать так, что у коров ломаются кости от тяжести молока, а у кур - ноги от веса и неподвижности в клетке.
Гость
8 декабря 2010, 14:07
Коляныч, частично согласна. Но только частично. И причем здесь цинизм? Мы вообще то про собаку читали, как ее врачи спасли. :-) А что, значит лечить не надо? И законов не надо? Вот это я называю цинизм... И свою Марусю я с улицы подобрала. Думала, что она больная и старенькая. Знала на что иду. Правда она оказалась молодая и здоровая... :-)
Гость
8 декабря 2010, 10:56
Какая меркантильная псинка )))) Мой по молодости зажевал носок, потом его правда стошнило и носок вернулся ))))
8 декабря 2010, 11:20
Зато носок постиранный )
8 декабря 2010, 11:05
Как собака определяла что это именно те самые 2 рубля, и чем они были лучше других двухрублёвых монет ? : )
8 декабря 2010, 11:13
Она в темноте с 10-кой новой перепутала.
Гость
8 декабря 2010, 11:51
а у нас к счастью! ничего не глотает, только тащит все подряд, уляжется на эту кучку и никому ничего не отдает.
Гость
8 декабря 2010, 15:55
и у нас такая же ситуация. и как отучить своего пса от этого я не знаю.
Гость
8 декабря 2010, 12:48
Музей у них интересный. Там столько всего
Гость
8 декабря 2010, 12:53
Ога. И дождик там кстати тоже есть.
Гость
8 декабря 2010, 13:00
Видно, мои звери были "золотыми". Собака, кот и кошка с общей продолжительностью жизни 40 лет сгрызли только один стул, пеноплен со стен в коридоре и раз повалили новогоднюю ёлку, потянув за дождик (крепкий оказался!).
8 декабря 2010, 13:58
Повезло ВАМ, а мой котенок живет у меня всего около трех месяцев, а уже успел перегрызть все провода, ободрать обои, перебить кучу посуды, выдрать нитки из ковра и мягкой мебели, сгрызть один комнатный цветок, а еще штук пять опрокинуть и переломать. При том, что у него есть специальные игрушки.
Гость
8 декабря 2010, 16:22
сколько бездомных животин поедает всякого хлама. человеки, вы бы хоть мусор свой кантовали более аккуратно. то стекла, то банки. вышел человек, ветер пурга, ну его на...хрясь в мусорку и как оно там упало разбилось не его дело... вы за своих животин волнуетесь радеете, а не думаете про природу.
Гость
12 декабря 2010, 13:25
А бродячие собаки - это разве природа? Это проблемы, созданные человеком (выбрасывание надоевших животных, бессмысленное разведение и т.д.). Так что надо не мусор аккуратно упаковывать, а позаботиться о том, чтобы бродячих не было.
8 декабря 2010, 23:57
Новость капец! Монетка сама бы не вышла?
Гость
12 декабря 2010, 13:21
Не вышла бы. Цитирую вердикт врачей, с сайта клиники:" Монетка уже находилась в тонком отделе кишечника, что представляло большую угрозу здоровью пациентки. Угроза состояла в том, что кишка спазмируется вокруг инородного тела, и жёсткий край монеты может в течение короткого времени прорезать нежную кишечную стенку. Это, как правило, завершается перитонитом и гибелью пациента."
Гость
8 декабря 2010, 11:01
Собака-копилка :)
Гость
8 декабря 2010, 11:07
все это ниачем, вот у меня был случай, сижу как я дома чищу шариковую мышку (когда то были и такие) и тут на пол падает шарик от мышки и моя собака недолгодумая хватает его (очевидно думая что я играю с ним) глотает его.. я по-началу испугался, шарик всетаки увесистый.. может и подавиться.. но через минут 20 собаку стошнило и шарик вышел обратно) сейчас говорить смешно об этом, а тогда я неочень веселился.. не давайте питомцам кушать что не нужно, они могут умереть
Гость
8 декабря 2010, 11:19
Нам тоже кошку Евгений Матвеевич оперировал, всё благополучно!
8 декабря 2010, 11:34
Два рубля собачке поперёк горла встали. А вот проглотила бы тысячу - ничего, переварила бы с удовольствием )))))
Гость
8 декабря 2010, 12:16
Я прочитал: "ВЕТЕРАНЫ извлекли из собаки двухрублевую монету" и статья сразу заинтересовала...... Пошел спать дальше. Ехать за рулем - факт рановато )))
Гость
8 декабря 2010, 14:12
А наш однажды съел презерватив из мусорки, чего только среди ночи не делали, и воду в него вливали, и в машине катали, чтобы его укачало и вырвало, в итоге ночь не спали, а у утром он вышел целый естественным путем)))Читала в инете, что для собак - это такое лакомство))
Гость
8 декабря 2010, 14:37
а я все думал чем покормить бродячих псов
Гость
8 декабря 2010, 15:05
Ничего удивительного. У меня бассет в 2007 проглотил пдюшевую игрушку с магнитами(маленькая такая собачка на холодильнике висела). В Евровете сначала лечили от панкреатита(бабосов сняли нормально), а потом, благодаря опыту Светланы Перекрест все обнаружили, сделали операцию. Собаченция радует по сей день. Спасибо хирургу! А вот терапевты "не Айс".
Гость
8 декабря 2010, 17:08
свинья копилка не для нас щас в моде собаки копилки
Гость
8 декабря 2010, 17:27
У меня щенок большого абрикосового пуделя. Ему 4 месяца. Питается ежедневно носовыми платочками и кухонными тряпочками (как правило платочки выходят через ту же дверь, а тряпочки перевариваются и в виде ниток через черный ход), пенопластом (поняли, что это именно пенопласт, когда обратили внимание, что мины элементарно не потопляемые в унитазе). А не далее как сегодня залез в карман штанов, пожевал тысячную купюру до инвалидности, а вот пятисотку спасти не удалось. Есть печальные прогнозы, что выйдет естественным образом в виде, не годном для восстановления.
Гость
8 декабря 2010, 22:44
Мой за зиму фуфайку съел, которая должна была у него в будке лежать)))
Гость
15 декабря 2010, 01:01
У меня той маленький был ещё, сжевал тысячную купюру, точнее разорвал на 8 частей. Я её в Сбер отнесла, поменяли, правда 2 недели пришлось ждать!!!