перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Новосибирске скончался сын генсека Черненко

Гость
14 апреля 2009, 17:42
Альберт Константинович преподовал у меня историю государства и права и философию права. Хороший был человек и великолепный преподователь. Царствие ему небесное!
14 апреля 2009, 17:49
А русский язык Вам видимо не преподОвали? От слова довать что ли?
Гость
14 апреля 2009, 18:01
USMCA а еще можете что дополнить?
Гость
14 апреля 2009, 18:37
Хороший был ученый... Я познакомился с ним лет 10 назад в автобусе 8-ке (вопрос на \"засыпку\" - Вы можете предсавить себе в общественном транспорте сына современного даже не главы государства, а простого губернатора?). А вот его последнее интервью http://www.sbras.ru/HBC/article.phtml?nid=494&id=12
Гость
28 апреля 2009, 15:21
Вчера зашёл в институт и видел его в расписании, порадовался что жив еще человек-легенда. А нет.. Вон оно как значит... Из рук этого человека я получал диплом. Сказал ему, что он был для нас не просто преподаватель, он был для нас живая история.. Он был так растроган. Земля ему пусть будет пухом...
Гость
15 апреля 2009, 09:49
Неожиданная новость. Казалось, в этом человеке еще полно жизненной энергии и бодрости духа. В нашей памяти он останется, прежде всего, не как сын генсека КПСС, а как прекрасный преподаватель, отличавшийся твердой жизненной позицией и трезвым взглядом на вещи, подаривший нам одну из самых интересных и актуальных методологических систем. Спасибо Вам за то, что Вы у нас преподавали. Помним, скорбим. Студенты ЮФ НГУ.
15 апреля 2009, 12:22
Действительно, какая разница, чей он был сын? Главное, что был человек хороший, судя по откликам (я сама его не знала). И люди его будут помнить не как сына генсека, это главное!
15 апреля 2009, 14:03
выражением о сыне генсека некрологу видимо решили добавить актуальности, \"чтоб кричало\", а добавили ненужной желтизны. Серьезный промах автора, так как А.К. прежде всего человек и ученый.
Гость
15 апреля 2009, 08:18
Хороший был дядька, земля пухом з.Ы. навсегда запомню его \"тезис-антитезис-тезис..\"
Гость
15 апреля 2009, 10:08
ага..хороший он...прямо столько воспоминаний связано, и как зачет ему сдавали и как потом обсуждали этот самый тезис-антитезис :);)
Гость
15 апреля 2009, 18:45
Спасибо всем за добрые слова о моем отце. Память о нем в ваших сердцах это самое главное.Люди умирают, но дела их живут и после сметрти. Он ради этого жил и работал. Спасибо
Гость
21 апреля 2010, 16:01
Добрый день, Владимир! Меня зовут Наталия. Что-то вот неожиданно для себя решила посмотреть не появилась ли в инете какая-нибудь информация о Вашей семье. У меня мама пыталась несколько лет назад Вас разыскать и выяснить некоторые подробности биографии Вашего деда. Мне это менее интересно, но, вот, как-то вспомнилось... Буду благодарна, если напишите мне пару слов на емайл info@mirdverey.ru с темой "Для Казак" (очень много писем и спама приходит, чтобы не потерялось Ваше письмо). Спасибо!
Гость
14 апреля 2009, 17:44
Он был замечательным преподавателем. Выражаем искренние соболезнования родственникам.. Выпускники 2008 года НЮИ (ф) ТГУ
Гость
14 апреля 2009, 17:57
Очень жаль, отличный был человек! а уж какой умнейший преподаватель, и говорить нечего - все знают...НЮИ(ф)ТГУ соболезнует
Гость
14 апреля 2009, 18:06
Очень печальная новость! Добрый человек, замечательный преподователь был! Соболезнования близким. Выпискница 2006 г. НЮИ(ф) ТГУ
Гость
14 апреля 2009, 18:17
Альберт Константинович в годы моей учёбы был преподавателем номер 1 в НИЭМе, ему даже экзамен сдавать было приятно, побольше бы таких мастеров своего дела! Соболезнования родным и близким.
Гость
14 апреля 2009, 18:31
Приношу соболезнования родным, близким, коллегам. Скорбим, помним. НЮИ(ф)ТГУ, выпуск 2008.
Гость
14 апреля 2009, 18:29
Приношу соболезнования родным, близким, коллегам. Скорбим, помним. НЮИ(ф)ТГУ.
Гость
14 апреля 2009, 19:05
Очень жаль... Преподаватель и человек был очень интересный и талантливый! Нам читал - \"Философию права\" (СибУПК) лекций было немного, но было очень интересно, особенно цепляли неординарный подход к изучаемой дисциплине и легкий, непринужденный стиль общения со студентами ! С первых минут знакомства стало понятно, что перед нами умный и очень интересный человек. Жаль....
Гость
14 апреля 2009, 19:25
Жалко ученого с большой буквы, преподавателя и человека. Соболезнования близким.
Гость
14 апреля 2009, 19:52
В прошлом году училась у Альберта Константиновича. Он читал у нас политологию в СГУПСе. На каждую пару ходила с удовольствием. У него было действительно интересно учиться. Это был преподаватель от Бога, очень человечный, который всегда умел выслушать чужое мнение, давал возможность высказаться. Вот и стало на Земле еще одним хорошим человеком меньше..
Гость
14 апреля 2009, 19:56
Царствие ему небесное! Отличный был человек и преподаватель!
Гость
14 апреля 2009, 20:05
Такой хороший человек, великолепный специалист, искренние соболезнования близким.
Гость
14 апреля 2009, 20:26
Для меня это шок,знал его лично, добрый, умный человек! Соболезнования родным, Ирине Евгеньевне, Дмитрию, Владимиру!
Гость
14 апреля 2009, 20:45
Очень жалко, он был очень хорошим человеком и очень хорошим преподавателем... соболезную
Гость
14 апреля 2009, 20:50
Очень жаль. Узнал об этом человеке и о том, что он жил в Новосибирске только после его кончины.. Царство небесное.
Гость
14 апреля 2009, 20:55
Искренние соболезнования от выпускников НЮФ ТГУ 1996 г. Замечательные человек и преподаватель, пользовался большим уважением.
Гость
14 апреля 2009, 21:23
Мои соболезнования!Замечательный был человек,преподаватель,учёный! Преподавал у нас Философию права!
Гость
14 апреля 2009, 23:16
Искренее соболезнование родным и близким.
Гость
15 апреля 2009, 00:53
Генсек Черненко. Боже, как давно это было...
Гость
15 апреля 2009, 02:26
Альберт Константинович был и нашим преподавателем в НЮИ(ф)ТГУ....Умнейший и интереснейший человек был... Жаль, что не предупредили о панихиде заранее. Искрениие соболезнование всем близким... Такие люди оставляют след в памяти на всю жизнь...
Гость
15 апреля 2009, 08:52
Мои соболезнования, Дмитрий Альбертович.
Гость
15 апреля 2009, 09:06
Присоединяюсь к соболезнованиям выпускников НЮИ (Ф) ТГУ 2003 г. Прекрасный преподаватель и замечательный человек.
15 апреля 2009, 09:22
от НЮИ (Ф) ТГУ :( пусть земля ему будет пухом...
Гость
15 апреля 2009, 09:39
Альберт Константинович был нашим преподавателем в СГУПС (ф)ФК, выпуск 2005 г. Соболезнуем всем близким.
Гость
15 апреля 2009, 09:46
В прошлом году училась у Альберта Константиновича. Он читал у нас политологию в СГУПСе. Каждая пара была яркой и интересной. Альберт Константинович был преподавателем от Бога. Он уважал чужую точку зрения и очень хорошо относился к студентам. Альберт Константинович многому меня научил, и я всегда буду благодарна ему за это. Выражаю свои искренние соболезнования родственникам и друзьям.
Гость
15 апреля 2009, 10:01
...это печальное известие вчера выбило из колеи на весь день. Жаль, что поздно узнал и не попал на панихиду. В конце девяностых он преподавал у меня теорию государства и права в НИЭМе... ученый был с большой буквы, таких мало!!! Пусть земля будет пухом!
Гость
15 апреля 2009, 10:07
Светлая память! Хороший был человек!
Гость
15 апреля 2009, 10:15
А.К. Черненко ведет семинар по проблемам права:\"А вот этот вопрос очень хорошо изложен в монографии Альберта константиновича Черненко\" - все улыбаются:))) и Сам в том числе. Только теплые воспоминания.
Гость
15 апреля 2009, 10:18
Соболезную....был очень разностронний человек. Его лекции открывали правду на многие закрытые вещи. Светлая память...
Гость
15 апреля 2009, 11:09
Замечательный был человек!!! Жаль, что уже \"был\"! Соболезнования родным и близким, а так же коллективу и студентам НЮИ(ф)ТГУ!
Гость
15 апреля 2009, 11:12
Учил нас социальной философии (после Вилли Константиновича Потемкина), потом философию права, на последнем курсе вел проблемы теории государства и права. Замечательный человек, мы его очень любили! Помню, он забыл к нам прийти на семинар, так мы его сидели ждали, позвонили ему домой и почти в девять часов вечера (на вечернем отделении учились)он к нам пришел. Рассказывал нам про научную конференцию, на которой был днем, мы слушали его часов до 10! Интересный, умный, добрый был человек и замечательный преподаватель! Светлая память, пусть земля будет пухом! Соболезнования родным, близким и коллегам
Гость
15 апреля 2009, 11:38
Наши соболезнования. Неординарный был человек, доброжелательный. Жаль. Так рано ушел :(
Гость
15 апреля 2009, 11:58
Присоединяюсь к соболезнованиям.Выпусник ЮФ СибУПК 2004 г.
15 апреля 2009, 12:06
Да,Черненко помню прекрасно...Вёл он у нас ТГП году в 99-м,в НИЭМе...Манерой преподавания вызывал уважение к себе и предмету.Когда семинары вёл другой препод,некто Съёмщиков,очарование фундаментальности науки пропадало...Царствие небесное!
Гость
15 апреля 2009, 13:43
Соболезнуем! Пусть земля ему будет пухом...отличный,талантливый человек,Ученый,заслуженный преподаватель от Бога!Очень жаль, очень жаль...скорбно. очень грустно...
Гость
15 апреля 2009, 13:56
Искренне горжусь тем, что учился у Альберта Константиновича, прекрасного педагога, разумного человека, профессора, член-корреспондента Вечная память
Гость
15 апреля 2009, 14:34
он у нас, в Торговом, тоже преподавал-философию права. недавно 2 лекции было, он такой бодренький был, ходил между рядов, ни разу дажу не присел...рассказывал всё так увлеченно, старался, естественно, всё в голове держал, никак другие преподы-по бумажке лекции читают... А через несколько дней сказала, что он умер(((
Гость
15 апреля 2009, 15:07
В СиБУПК я был на его лекциях. Славный человек был. Вечная память....
Гость
15 апреля 2009, 16:04
Ушёл из жизни видный учёный, человек необычайной скромности и порядочности, настоящий КОММУНИСТ с большой буквы. Трагично. Светлая память.
Гость
15 апреля 2009, 20:21
Очень печально...соболезнования родным и близким...Замечательный человек был Альберт Константинович! Память о нем сохранится в наших сердцах! Выпуск СИБУПК 2007.
Гость
15 апреля 2009, 21:30
Царствие Небесное и Земля пухом, Альберт Константинович! Мои соболезнования родным и близким. Замечательные был человек! Светлая ему память. Студентка НЮИ ТГУ 2005 год выпуска
Гость
15 апреля 2009, 23:20
Стать дважды доктором наук способны не многие. И наверное этот человек подтвердил, что даже несмотря на невзгоды, рухнувшие политические режими и простые жизненные неурядицы великие люди необыкновенны, интересны и притягательны. Вечная ему память.