ощущается как +7

762мм 47%
Город Новосибирец завоевал «золото» чемпионата России по ралли-кроссу

Новосибирец завоевал «золото» чемпионата России по ралли-кроссу

Новосибирский пилот Игорь Плотников завоевал «золото» заключительного, шестого этапа чемпионата России по ралли-кроссу, который завершился в Тольятти.

В общем зачете новосибирец стал серебряным призером, «бронзу» взял Валентин Коршунов из города Нижний Ломов, а победил в чемпионате Сергей Марочкин из того же города. Автогонки проходили на тольяттинском автодроме «КВЦ».

Как пояснили в пресс-службе дирекции спортивных мероприятий Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, ралли-кросс отличается от автокросса в первую очередь тем, что заезды проходят по смешанному асфальто-грунтовому покрытию. Периодическая резкая смена покрытия с грунта на асфальт и обратно значительно усложняет пилотирование автомобилем. К тому же неблагоприятная погода добавила трудностей в заездах: почти сразу же после старта пошел дождь и размыл грунтовые участки трассы.

Следующими соревнованиями, в которых будет участвовать Игорь Плотников, станет Открытый чемпионат Новосибирской области по автокроссу, который пройдет 18–19 октября на трассе «Сибирское кольцо», что располагается в районе ТЭЦ-5. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 150 пилотов из Новосибирска, Омска, Красноярска, Новокузнецка, Томска, Екатеринбурга и других городов.