NGS
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

747мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Депутат Нилов заявил о возможности получения пенсий без цифрового рубля

21 августа 2026, 10:10
Гость
Гость
7 часов
Ни кто вас спрашивать не будет как введут так и будет , если бы вы товарищи старались жить дружно и не обращали внимание на этих депутатов то можно было что то изменить, но кругом воры и бандиты теперь не получится....
Гость
7 часов
Вам - нам то что беспокоиться? Кто огромными суммами крутит, у них очко подгорает! Не просто подгорает а горит как у реактивного истребителя на форсаже! А кто от з.п.до з.п ну с парой мультов на счету, всё как было, так и будет....
Гость
9 часов
Мне и наличные подходят, а цифровые рубли для думы, министров и всех нахлебников.
Гость
9 часов
А что говорить, деньги выпускать можно сазать негде, остался только ММД, ЛМД-СПМД дворы закрыли ихней монеты невыпускают🤷‍♂️
Гость
10 часов
если власть говорит что не будет -значит точно будет.попробуйте доказать мне обратное
Гость
10 часов
Не понимаю,для чего на простых граждан хотят повесить ещё и цифровые деньги ? Жизнь и так сложная вещь так ещё и новые введения.
Гость
11 часов
Понятно, что большинство населения против цифрового рубля. Удивляет, что некоторых он не пугает, и они к нему стремятся! Интересно, чем им мешает наличка, чем мешают банковские карты, и почему им так хочется зависеть от виртуальных цифр в ЦБ, над которыми они не властны? Учтите: если наличку отберут, то назад уже не отыграют! Мне страшно представить эту жизнь!
Гость
11 часов
Это беспредел
Гость
12 часов
Я и вся моя семья категорически против цифрового рубля
Гость
13 часов
Суверенитет растет. Отлично. МВФ идет мимо.
Гость
13 часов
Нас очень серьезно кто то водит за нос...
Гость
13 часов
Да, да!!! И с картами банковскими то же самое было. Только рубильник сейчас перейдет из рук коммерческих "мелких посредников", у которых хоть какая то видимость конкуренции, профессионализма, и клиентоориентированости, напрямую в Центробанк. А он, как известно не подконтролен даже президенту, и не очень всем понятно, для чего и кому он служит...
Гость
14 часов
Как же мы любим панику разводить. Когда нас переводили в МАКС, все кричали, что это для того, чтобы следить за нами. Кого то прослушали или проследили? Что то я такого не наблюдаю. Теперь цифровой рубль- снова паника. Привыкнуть просто нужно. Всегда когда что то новое появляется, нужно привыкать. Появились электронные квитанции по оплате ЖКХ, тоже говорили, что все должны перейти, но как приходили бумажные так приходят.
Гость
14 часов
Уважаемый! А зачем мы должны привыкать к тому, что нам не нужно и неудобно? Сегодня есть наличка и есть безнал. Каждый пользуется тем, что ему удобно в данный момент. Случаи в жизни разные. А нам пытаются впарить затею, когда не будет налички, не будет банковских карт, а всё зависит от твоего смартфона, который в свою очередь зависит от множества других условий. А со временем нам скажут, что цифровые деньги оказались неудобны для граждан, и потому по многочисленным просьбам трудящихся нам будут выдавать цифровые талоны на питание, одежду и обувь, по рецепту - талоны на лекарства... Хотите привыкнуть?
Гость
14 часов
"Кого то прослушали или проследили?" Ну собственно всех, кто его установил.
Гость
15 часов
Пошли вы с этим рублем на
Гость
15 часов
Втирают в уши как всегда не умеют работать умеют воровать кждый год придумывают какую то подлость
Гость
15 часов
Когда вводили карты Мир, тоже говорили: принуждать никого не будем. А фактически?всех обязали в учреждениях оформить!
Гость
15 часов
Пример неудачный! Если бы мы не ввели вовремя карту Мир, то "наши западные партнёры" давно перекрыли бы нам всякую возможность получать по картам зарплаты и пенсии. От карты Мир никому хуже не стало.
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Пример неудачный! Если бы мы не ввели вовремя карту Мир, то "наши западные партнёры" давно перекрыли бы нам всякую возможность получать по картам зарплаты и пенсии. От карты Мир никому хуже не стало.
Вы путаете местами причину и следствие. Если бы не наши "кремлевские партнеры", то никто бы нам ничего не перекрывал и изобретать велосипед (причём с квадратными колёсами) не пришлось бы.
Гость
11 часов
Гость
14 часов
Вы путаете местами причину и следствие. Если бы не наши "кремлевские партнеры", то никто бы нам ничего не перекрывал и изобретать велосипед (причём с квадратными колёсами) не пришлось бы.
Ага! Если бы не "кремлёвские партнёры", то Запад нас любил бы! Вы так ничего и не поняли. Продолжаете верить в "добрый цивилизованный Запад", а виноваты во всём, конечно же, мы сами! Они нас любят! Мало они вас в истории учили.
Гость
15 часов
От цифрового рубля к большему контролю . нет чипизации ! . ура правде товарищи !
Гость
15 часов
Про макса такая ж песня была. Ни кого не обяжут не заставят. Типа все как всегда.
Гость
16 часов
Не обяжут, но магазины переведут только на цифру. И если захочешь купить продукты прийдётся открыть цифровой счёт. В принципе против!!!
Гость
16 часов
Да, уже давно стало понятно, что отсутствие альтернатив (искусственно созданное) отечественные чиновники принудиловкой не считают. Во всех их заявлениях надо сразу делать скидку на это.
Гость
16 часов
В первую очередь перевести все правительство .губернаторов- все выборные должности в обязательном порядке.а народ понаблюдает.ст33-37 о цифре закон- народ изучите хорошо- это рабство
Гость
15 часов
Хорошо бы их ещё на МРОТ перевести
Гость
17 часов
Если только захочет народ..... В чем я сильно сомневаюсь... МЫ НЕ ХОТИМ ЦИФРОВОЙ РУБЛЬ!!!!
Гость
16 часов
А тут уже дело техники, чтобы народ "захотел". Вспомните классический советский анекдот про кошку и горчицу.
Гость
6 часов
Вас не спросят
Alex_RUT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 часов
Прогресс не стоит на месте. Стоит попробовать. Открою цифровой кошелек перекину туда тысяч 300 на мелкие расходы.
Гость
17 часов
Попробовать Вы можете. Но если у Вас будут оставаться и другие варианты, будут оставаться возможности отыграть назад, если не понравится. Но если всех загонят в цифру - пути назад не будет! Наличные и банковские карты просто исчезнут. Наше мнение уже не будет иметь никакого значения. Всех нас будет греть мысль, что где-то далеко, в загадочном ЦБ у нас написаны некие электронные деньги, которые нельзя увидеть и взять в руки, и которые нам могут обнулить в любой миг нажатием кнопки!
Гость
17 часов
Чертовня атакует - будьте бдительны!!!
Гость
17 часов
цифровой счет возможен только один для одного физика - так в правилах ЦБ написано
Гость
17 часов
Давным-давно, когда появились банковские карты, тоже еще оставалась возможность получить зарплату в кассе.... Интересно, на каких предприятиях, в каких организациях (работающих официально, не про шараги речь) осталась такая возможность и сохранилась должность кассира? Полагаю, пенсионерам всё же не станут навязывать. Покуда не станут пенсионерами работавшие с цифровой зарплатой люди.
Гость
14 часов
Ну "Мир" же пенсионерам навязывали. С чего вдруг сейчас будет по-другому.
Гость
11 часов
Гость
14 часов
Ну "Мир" же пенсионерам навязывали. С чего вдруг сейчас будет по-другому.
Я пенсионер. Никто Мир мне не навязывал. Я сам понимал, что нам нельзя оставаться в этом вопросе зависимыми от Запада. Забыли, что они отключили нам СВИФТ? Вот так они и карты нам всем заблокировали бы!
Гость
17 часов
К концу 27 года все бумажные деньги изымут из оборота, а банковские карты переведут в цифру. Каждый рубль будет цифровой под полным контролем. Взятки и откаты исчезнут навсегда. Давно пора
Гость
17 часов
Взятки и откаты исчезнут навсегда? Шутить изволите? Они найдут множество способов получить взятки и откаты в другой форме! Взятка может быть не только в денежной наличке, но и в виде протекции, должности, дорогих вещей, в иностранной валюте наконец! Это обычных людей стараются превратить в полностью бесправных! Вот вам действительно все варианты перекроют.
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Взятки и откаты исчезнут навсегда? Шутить изволите? Они найдут множество способов получить взятки и откаты в другой форме! Взятка может быть не только в денежной наличке, но и в виде протекции, должности, дорогих вещей, в иностранной валюте наконец! Это обычных людей стараются превратить в полностью бесправных! Вот вам действительно все варианты перекроют.
а ещё родственники получателей могут быть ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКИМИ личностями и начнут картины рисовать или скульптуры делать и на аукционах их продавать.
Гость
11 часов
Смешно!!! Они что будут себе вредить?! Воттнашикаждый рубль будет под контролем, Аму них все будет в крипте, как и сейчас!
Гость
18 часов
Имел и видел я цифротизаторов!
Гость
18 часов
Предпочитаю наличку, равно как и все, к кому я с ней прихожу - продавцы, парикмахеры, ремонтники, врачи, педагоги. Все хором просят наличку и очень счастливы, что она есть.
Гость
6 часов
Осторожнее радуйтесь, а то и наличие быстро запретят
Гость
19 часов
Вводить цифровой рубль когда все переходят на наличные🤭
Гость
19 часов
просто мееееееееееедленные
Гость
15 часов
Так и налички скоро не будет.
Гость
19 часов
Не нужен нам цифровой рубль, мы против
Гость
19 часов
Получение зарплат в цифровом рубле обязательным делать пока что может и не будут, а вот сделки начнут на него переводить. Крупные покупки? Только через цифровой рубль. Сделки с недвижимостью? Только через цифровой рубль. Уплата налогов только через цифровой рубль и т.д. Всё разумеется в целях прозрачности, защиты и безопасности граждан. Вот и получится, что большинству всё равно придется его завести. Когда они говорят, что не будет обязательного и принудительного, они имеют в виду, что никто над вами с ружьем стоять не будет. Просто не дадут ничего делать без этого рубля. Покупки только через цифровой рубль, но вас ведь никто не заставляет - хотите покупайте, хотите не покупайте. ;)
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 часов
цифровой концлагерь идет нога в ногу с политическим и экономическим, скоро будем завидовать уровню жизни и демократии в Северной Корее
Гость
19 часов
А разве ты еще не завидуешь? Или что Украина это уже ЦЕ ЕВРОПА?
Гость
14 часов
На твоем любимом Западе цифровой концлагерь уже построен. Все соцсети и банки под полным контролем.
Гость
13 часов
И мне, уважаемый, уже такое представляется😥
Гость
19 часов
"никакого принудительного перевода социальных выплат, пенсионных выплат, зарплатных выплат на цифровой счет и обязанности иметь цифровые рубли нет, и это даже не обсуждается" Пока нет. ;) Это же только первый этап, здесь надо сладкие успокаивающие речи толкать, чтобы лягушку подогревать постепенно. Дальше, как водится, первыми в добровольно-принудительном порядке пойдут бюджетники, а затем и остальным начнут аккуратно, но настойчиво выкручивать руки, как сейчас с максом. Ну и фраза "не обсуждается" из уст подобных персонажей меня всегда забавляла. Эти из принтера ничего и не обсуждают, они берут под козырек по команде сверху. Поэтому слова "не обсуждается" зачастую означают "всё уже решено".
Гость
19 часов
Если бы всё строилось только на надежде, что народ сам согласится пользоваться цифровым рублем, всю эту мегасистему не городили бы. Её ввели, чтобы она работала, и работала массово. А значит рано или поздно, в той или иной форме, но будет принудиловка. По-другому они не умеют. Про МАХ тоже поначалу пели, что он за счет своих удобств честно займет нишу на рынке, и никого вынуждать, запрещать или блокировать не будут. Что в итоге, всем известно.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 часов
традиционное - "кот, горчица, добровольно и с пееснями"
Гость
20 часов
Про макс тоже поначалу так говорили...
Гость
12 часов
Да , и чтт случилось с максом ?
951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 часов
Супер денежное средство без возможности инвестировать. Спасибо не надо
Гость
19 часов
Вечно зеленый наличный доллар
Гость
17 часов
Гость
19 часов
Вечно зеленый наличный доллар
вообще-то он давно уже синий
Гость
16 часов
Гость
17 часов
вообще-то он давно уже синий
он вечнозеленый
Гость
20 часов
Это сейчас необязательно, а потом - хоп, и обязательно.
Гость
19 часов
Так же как голосовать за ЕР
Гость
16 часов
Гость
19 часов
Так же как голосовать за ЕР
Так за3дня можно многопрогллосовать и что??? Филькина грамота- хоть 40%проголосуют и все верно- порог должен быть на уровне 80-90 населения взрослых
Гость
20 часов
Опять нам втирают какую-то дичь!
Петров не водкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 часов
Пенсия... мечта...
Гость
20 часов
Только подумал "Вот скоро" и опять на пять лет отодвинули
Гость
6 часов
Копейки, все равно работать придётся
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 часов
ну-ну, стали бы они вот так "ни для чего" затевать такой гемор!
Гость
20 часов
Никто и не говорит, что это для ничего. Это прежде всего для контроля расходов по тендерным сделкам и госзаказам. Цифровой рубль позволит отследить всю цепочку от выделения бюджета и до конечного получателя. Вот там и увидят все откаты, подкаты и экономию. Другой вопрос, что будут делать с этой информацией...
Гость
20 часов
Гость
20 часов
Никто и не говорит, что это для ничего. Это прежде всего для контроля расходов по тендерным сделкам и госзаказам. Цифровой рубль позволит отследить всю цепочку от выделения бюджета и до конечного получателя. Вот там и увидят все откаты, подкаты и экономию. Другой вопрос, что будут делать с этой информацией...
Не объясняйте ничего, все равно диванные эксперты уже все заговоры раскрыли, и сидят в "просветлении".
Гость
20 часов
Гость
20 часов
Никто и не говорит, что это для ничего. Это прежде всего для контроля расходов по тендерным сделкам и госзаказам. Цифровой рубль позволит отследить всю цепочку от выделения бюджета и до конечного получателя. Вот там и увидят все откаты, подкаты и экономию. Другой вопрос, что будут делать с этой информацией...
Ну так и использовали бы эти цифирьки для финансирования гос. расходов. Мы то, пенсионеры, здесь причем?!
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 часов
Давайте лучьше сгазу талонами на иду!
Гость
20 часов
Так иди, вернее подходи, к луже и газуй. Тебе не привыкать. Ты все время в лужу газуешь
Гость
20 часов
Это явно актуальнее цифрового рубля. Бензин не могут произвести а туда же лезут
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 часов
Гость
20 часов
Так иди, вернее подходи, к луже и газуй. Тебе не привыкать. Ты все время в лужу газуешь
Не ..., газоват это ваша, хамасятская тема...пгими лучьше душ из хобота.
Гость
21 час
В Китае вообще не знают, что такое наличка. По крайней мере, в Пекине.
Гость
20 часов
Да. Там и карты мало где принимаются. И хорошего в этом мало.
Гость
20 часов
Китай развит экономически.А у нас и галоши ,и трусы уже китайские
Alex_RUT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 часов
В Сингапуре молодежь зачастую вообще ни раз не видела наличных в жизни. Только безнал.
Гость
21 час
Я так думаю что не делается всё для мошенников чтобы они жили и процветали!?
Гость
17 часов
Мошенники и правуны синоним.
Гость
21 час
Больше нечем заняться, все проблемы в стране решены
Гость
20 часов
Ты много решил?
Гость
20 часов
Интересно отопление в феврале 2027 г будет во всех домах НСКа? А то на Юго-Западном 4-й год пол февраля без отопления и ГВС
Гость
17 часов
Нужно одну проблему решить, остальные сами рассосуться.
Гость
21 час
Ну подумаешь бедно поживем ипод контролем в следующем десятилетии, с цифровыми рублями, зато европа засохнет, засуха у них будет и уже реки сохнут, а у нас Байкал есть.
Гость
21 час
Облизанный Шаманом.
Гость
20 часов
Бедняжечка, бедно живет, и под контролем. Обиженный жизнью. Зачем так мучиться?
ГОЙДА

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 часов
Гость
20 часов
Бедняжечка, бедно живет, и под контролем. Обиженный жизнью. Зачем так мучиться?
Богато и бесконтрольно жить собираетесь? А как вам такие данные: согласно долгосрочному бюджетному прогнозу Российской Федерации до 2042 года, в базовом сценарии дефицит федерального бюджета к 2042 году может достичь 21,6 трлн рублей, что составляет 2,9% от прогнозируемого на этот год ВВП
Гость
21 час
Идеям чучхе — жизнь!
Гость
21 час
Пучхе
Гость
7 часов
Гость
21 час
Пучхе
Пережили голод переживём и изобилие, не а первой, на наш век уже столько экспериментов пришлось страшно вспомнить и ничего выжили
Гость
21 час
Сколько знаю пенсионеров, ни один от налички не отказался, даже если для этого приходится приезжать с дачи.
Alex_RUT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 час
А я сколько знаю пенсионеров,- многие уже забыли, что такое бумажные деньги и мелочь. Все безналом пользуются. Или картой или телефоном.
Гость
21 час
21 час
А я сколько знаю пенсионеров,- многие уже забыли, что такое бумажные деньги и мелочь. Все безналом пользуются. Или картой или телефоном.
А потом мошенникам перечисляют.
Гость
20 часов
21 час
А я сколько знаю пенсионеров,- многие уже забыли, что такое бумажные деньги и мелочь. Все безналом пользуются. Или картой или телефоном.
сельским это расскажите.
Гость