перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Завершилось дело «бердского маньяка»

Гость
27 апреля 2007, 08:35
мало дали ему, надо было все 15!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 апреля 2007, 09:03
Может и 15, но лучше пожизненно. Хотя на зоне ему то точно будет не сладко. Таких нелюдей не терпят везде.
Гость
27 апреля 2007, 09:14
Таких надо оставлять наедине с родственниками пострадавших, а поталого анатом в таких случаях просто обязан фиксировать смерть, допустим, от сердечной недостаточности.
Гость
27 апреля 2007, 09:15
зря отменили высшую меру
Гость
27 апреля 2007, 09:16
Родители ребенка должны приложить все усилия что бы этот не вышел из зоны.
Гость
27 апреля 2007, 09:33
О чем Вы?! 15, высшую меру, с родителями.... на зоне ему такой ад устроят, что смерть для него будет высшим благом и пределом всех мечтаний!
Гость
27 апреля 2007, 09:33
(to Вадим) Недавно по ТВ смотрела предачу про то, как в одном селе живут \"люди\"- которые изнасиловали и убли маленькую девочку, когда были подростками и отец ребенка. Их тогда даже не судили, так как возраст не позволил. И уже прошло лет 7, а отец с родней ходит и смотрит на них. Я была в шоке, почему он рядом и не расправится с ними как надо???
Гость
27 апреля 2007, 09:33
Полностью согласна с Б 52! Он запомнит это надолго!
Гость
27 апреля 2007, 09:34
В Совке был кодекс чести зеков, после 90х беспредела и он исчез. Раньше 10 лет быть \"Машей\" на зоне была не сладкая перспектива, а сейчас?
Гость
27 апреля 2007, 09:39
А вот что интересно: Мужик много лет (!) находился под подозрением в изнасиловании и серийных убийствах!! Мать, зная об этом (ведь его сожительница была ее подругой!), отпустила дочь НА НОЧЬ к предполагаемому маньяку добровольно?! Что за матери нынче пошли?!
Гость
27 апреля 2007, 09:45
А где водитель такси возьмет 70.000$ (это же 2 млн рублей)? ? ? Даже за 10 лет принудительных работ столько не получится
Гость
27 апреля 2007, 09:54
Для Алёна: 70 000 рублей вообще то..внимательнее надо быть...
Гость
27 апреля 2007, 10:03
Ну все настроение испорчино от такой статьи. А вообще уважаемые женщины, мы и наши дети беззащитные создания. Как теперь этой девочке жить, как замуж выходить, маньяку 10 лет, а у нее вся жизнь исколечена. Я за высшую меру наказания, мы ведь за таких ублюдков налоги платим, кормим.
Гость
27 апреля 2007, 10:07
Высшая мера для таких - только кастрация. Не будет орудия преступления, не будет и самого преступления.Если выпускают, значит пусть кастрируют, чтобы соблазна больше совершать подобное не было.И обществу будет спокойнее.
Гость
27 апреля 2007, 10:11
таких отморозков надо пожизненно сажать., а лучше к стенке.. а выйдет он через 10 лет.. и что?
Гость
27 апреля 2007, 10:10
Здесь стоит говорить в первую очередь о психологической травме, нанесенной ребенку. Обычно ребенок, над которым были совершены насильственные действия сексуального характера вырастает как минимум с кучей комплексов, а как максимум с неадекватным отношениям к мужчинам и к окружающему миру. Так что в данных случаях этим маньяка надо давать высшую меру наказания через повешенье!
Гость
27 апреля 2007, 10:26
Сергей Ты прав. А сейчас похоже там сидит каждый второй насильник, у них наверно там уже свои кланы, которые друг друга не трогают.
Гость
27 апреля 2007, 10:29
to Алена: И где вы только знак доллара увидели?... Как обычно, народ у нас с большой фантазией.
Гость
27 апреля 2007, 10:50
Я с ним в параллельном классе учился...
Гость
27 апреля 2007, 10:50
На самом деле ни какие деньги,выплаты и компенсации не помогут востановить психику девочки.А про то,сколько ему дали-зря в России отменили высшую меру наказания.Остаётся только надеется,что на зоне ему \"устроят такой ад,что смерть для него будет высшим благом и пределом всех мечтаний\"
Гость
27 апреля 2007, 10:49
Это он приценивается, сколько можно выручить а то $70000 за 10 лет не наработает :(
Гость
27 апреля 2007, 11:00
Обычно, когда насилуют девочек, потом, когда они вырастают, они просят своих мужей, чтобы они выделывали с ними все то, что когда-то сделал насильник.
Гость
27 апреля 2007, 11:21
Виновата мать девочки: отпустила своего ребенка ночевать к подруге, у которой сомнительный сожитель с темным прошлым. И зачем вообще у той подруги ночевать? Напрашивается вывод: скажи мне, кто твой друг... и так далее (это я о матери). Девочку, конечно, жаль, но не мать!
Гость
27 апреля 2007, 11:29
Щас порядки на зоне смягчились, особо ничего ему не будет. А мамаша тоже молодец, нашла к кому отпустить, к чуваку который взял на себя вину ДРУГА МАНЬЯКА, так что думайте дорогие мамы, где ваши дети ночуют, одного загребли а сколько еще грязи осталось....И они не где то там, они среди нас....
Гость
27 апреля 2007, 11:34
Да он там и года не проживет. Хотя я думаю, что нам нужно уже как в Чечне вводить новую более жесткую меру- смерную казнь, а то всякие уже ничего не боятся. Девочку жалко и мать ее тоже.
Гость
27 апреля 2007, 11:38
Это что,прикол???Человеку,который измывался над детским тельцем, - 10,5 лет?!!!вообще-то за такое , - ПОЖИЗНЕННО,как минимум.Сам отец 6-летней дочки и могу ответственно заявить: не дай бог такое, - я за самоуправство!!!Сначала такому человеку надо насильно собственно...ручно \"сменить ориентацию\",опустить его по полной, потом лишить жизни и со спокойной душой - в органы,сдаваться.Я вижу только так.
Гость
27 апреля 2007, 11:51
ВВЕДИТЕ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!!!! Ну сколько можно терпеть этих !! Он выйдет оттуда и еще хуже что-нибудь вытворит.. а жить будет на наши налоги
Гость
27 апреля 2007, 11:50
а если он выйдет через 10 лет, когда девочке будет 21 год, и повторит деяния своего \"приятеля\" Юдина??? судьи-то головами думали? почему 10 лет? за 11-тилетнюю девочку... бедный ребенок...
Гость
27 апреля 2007, 11:48
Блондинка, не дрейфь. Закон защищает только нас. Мужиков он за людей не признаёт. Так им и надо! Ура, мы этого наконец-то добились за столько десятилетий! На любого мужчинку можно подать заявление даже через МЕСЯЦ(!) без доказательств и его засадят без вопросов. А с мамочки, отправившей туда дитё - как с гуся вода. :) Слава феминизму!
Гость
27 апреля 2007, 12:06
to Альберт: Не призывайте к насилию, это незаконно. Такими высказываниями Вы нарушаете п. 3 ст. 212 УК РФ, поосторожнее со словами. Зря Вы думаете, что такого преступника на зоне будут не любить, будут любить, причем часто. Он сам прочувствует на своей шкуре все \"прелести\" насильственных действий сексуального характера. Смерть не дает преступнику испытать все \"прелести\" существования на зоне.
Гость
27 апреля 2007, 12:15
Люди а Вы точно знаете что это он? В наше время обвинить человека в любом преступлении как два пальца. Вы знаете что такое система милиция - прокуратура - зона? А я знаю я сам сейчас сижу на зоне за преступление в котором я не виновен. Если кто-то тебя очень захочет посадить он тебя посадит, можете мне поверить, у нас в тюрьмах как шили дела так и шьют. Хоть по радио и телевиденью и говорят о гуманности к зекам, это всё не правда, на зонах процветает сейчас вымогательства в облике начальников! что касаемо Алексея Гуськова (осужденного) тоя могу сказать, что он парень не плохой, ему в первый раз когда его задержали в 2004 году мусора сломали жизнь, поместив его в \"ПЕТУШАТНИК\". а ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ \"ПЕТУШАТНИК\" каково парню который первый раз попал в тюрьму сразу уехать в \"петушатник\" какое это тяжёлое душевное потрясение это тяжелее даже если тебя изобьют. ладно моё мнение по всему такое если он и вправду виноват то убить его, а если нет?
Гость
27 апреля 2007, 12:28
\"я сам сейчас сижу на зоне за преступление в котором я не виновен\" Иван Смешно шутишь, у вас в камерах у каждого свой персональный компьютер с доступом в интернет :), поди еще и домой на выходные отпускают.
Гость
27 апреля 2007, 12:27
Иван \"А я знаю я сам сейчас сижу на зоне за преступление в котором я не виновен.\" Откуда у вас Интернет?????????????????????????? Вы ведь \"на зоне\", где \"шьют дела\" и \"процветает вымогательство\"?!
Гость
27 апреля 2007, 12:44
да, правосудия у нас в стране нет. Часто наказывают невиновных, а виновным дают смешные сроки. Любые шутки на эту тему плохи.
Гость
27 апреля 2007, 12:51
Как мать могла отпустить дочь в эту семью, зня что она не благополучная.Детей надо оберегать!!!
Гость
27 апреля 2007, 13:02
Почему Вы, а точнее некоторые из выступавших, считаете, что мать ребёнка знала об этом. Думаете, что подруга с радостью делилась такими вещами со своими друзьями?! Да, классная новость, девоньки! У меня мол муж, насильник! А подруги с удовольствием бы продолжали бы общаться с ней. Ага! Точно! Внимательно читайте статью!!!
Гость
27 апреля 2007, 13:18
>Обычно, когда насилуют девочек, потом, когда они >вырастают, они просят своих мужей, чтобы они >выделывали с ними все то, что когда-то сделал >насильник. Большей чуи в жизни не слышала
Гость
27 апреля 2007, 13:17
Ну всё, попёр суд Линча. Разорвать, убить, кастрировать, чтобы из тюрьмы не вернулся постараться... Люди, вы люди или такие же как он?
Гость
27 апреля 2007, 13:19
Как меняется мнение людей. Неадекватных подростков жалко, просто вопят...за што их в угол тёмной комнаты поставили?? А из неадекватных между тем выходят сформировавшиеся преступники. А здесь уже готовы порвать человека вина которого ещё не доказана!! Из доказательной базы только показания ребёнка, но судя по маме (отпустившей ночевать к дяде) можно усомниться, одинаковая инфекция ( даже гриппом болеет весь город как правило одним), что сбежал (ту так уже раз шили дело, знает что по 2му кругу будет), биологические исселедования через месяц (чего исследовали то ?), показания взрослых свидетелей ( а это как, типа ночевал дома в этот день??, вспомним как Жеглов посадил Юрского за Боярт(С)Место встречи изменить нельзя..) Вы меня извините, всё сомнительно, понимаю что при желании невиновно обработают только так, что добровольно сознается в чём угодно. Тут особотяжкая поэтому ментам висяк не нужен. Задержанного не оправдываю, то что увидел. К насильственным и сексуальным считаю необходимо строгое наказание, с учетом личности преступника (мож кого и расстрелять). Но только за реально доказанное, большей гарантией здесь будет суд присяжных. А девочку жаль конечно, ну а мамаша то её...нет слов.
Гость
27 апреля 2007, 13:26
И эти живут среди нас?????? Может быть и мы когда-то ехали в маршрутке с этим водителем!! Считаю, что фотографии таких \"людей\" необходимо печатать в СМИ, чтобы все их знали в лицо!!!
Гость
27 апреля 2007, 13:24
BOBAH Знаете, в тюрьмах сейчас есть все, были бы деньги. У меня знакомый сидит, так у него телефон круче чем у меня, по-этому выход в интернет у них есть. А по поводу \"Петушатника\" он прав, и про шитье дел тоже (у подруги муж мент), так он ради плана выполненого выципляет пьяных на улице и такое из них \"выбивает\", что потом человек диву дается, за что ему 10 лет припаяли. воть так.
Гость
27 апреля 2007, 13:41
Иван ... изнасилованная девочка вряд ли будет врать. Ей ли не знать кто её изнасиловал? К тому же она оказалась заражена той же заразой, что и . По-моему доказательства налицо. В \"петушатник\" говорите? Такие должны до конца жизни сидеть в \"петушатнике\".
Гость
27 апреля 2007, 13:53
to Ан-2: \"Обычно, когда насилуют девочек, потом, когда они вырастают, они просят своих мужей, чтобы они выделывали с ними все то, что когда-то сделал насильник\" Что за бред, уважаемый? Кто Вам сказал такое? Или Вы собственным опытом делитесь?
Гость
27 апреля 2007, 14:05
2Сидоргек а вы разве не знали о такой функции как gprs? и не знали что \"там\" телефоны имеются?
Гость
27 апреля 2007, 14:06
to Иван. 1. Я согласен с вопросом читающих: а откуда у вас интернет на зоне??????????? Я понимаю, что за деньги можно все, но здесь вы перебрали!!!! 2. Здесь обсуждается только публикация, а не то,что знаем ли мы или нет о его виновности. to Димон: Десять лет я отработал в спец.службах (не назоне и не в милиции правда). Поверьте мне: к таким людям порядки на зоне не смягчились.
Гость
27 апреля 2007, 14:10
А я опять поддерживаю выше сказанное Б 52!!!
Гость
27 апреля 2007, 14:12
to Альберт: молодец, согласен с тобой, у меня дочери 5 лет.
Гость
27 апреля 2007, 14:21
Tom 27.04 13:41 «изнасилованная девочка вряд ли будет врать» Что за чушь вы несёте? На западе идёт (наконец то) волна освобождения ложнообвинённых в изнасиловании мужчин. Их просто огромное количество. И у нас бы было много освобожденных, но на западе мужские правозащитные движения раньше зародились и женщин-судей у нас больше. Кроме того, после введения в практику ДНК экспертизы, оказалось что не менее 25% мужчин воспитывают не своих детей (им просто соврали их женщины)! Женщины лгут БОЛЬШЕ мужчин. Причём их ложь калечит жизни. И мужчины начинают обращать на это внимание. Безнаказанным это не должно оставаться. В Россиии тоже организовывается мужское движение, которое борется с произволом феминизма.
Гость
27 апреля 2007, 14:32
to Вася: Тяжелый случай...Произвол феминизма...Куда вас занесло? При чем тут запад? Они там вообще все сдвинутые! Мы говорим об 11-летней девочке! Вы правда думаете, что маленький ребенок будет врать (ложнообвинять, как вы выразились), с какой целью?!
Гость
27 апреля 2007, 14:53
А что за болезнь? Если он ее СПИДом наградил? Тогда я бы его судила по статье убийство. С кучей комплексов еще можно прожить, а вот со СПИДом ......