перейти к публикации
104 комментария к публикации

Октябрьское РУВД в осаде

Гость
12 апреля 2007, 01:33
Супер !!!! Еще бы по всем районам такие операции провели бы - глядишь, и хоть что-то бы сдвинулось в лучшую сторону в работе органов. Нет, в самом деле - ну вот взрослые же люди (имею ввиду работников милиции), все знают, что в милиции платят мало, ТАК ЗАЧЕМ они туда идут работать ? Вариант только один: потому что больше ничего делать не умеют (ну а чего - делать ничего не умеешь, образования нет - ага, иди в милицию! Там таких почему-то очень любят...)
Гость
12 апреля 2007, 01:58
\"...Что касается милиционеров, в ближайшее время им будут предъявлены обвинения по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и по ст. 163 УК РФ «Вымогательство группой лиц». Большинство подозреваемых, скорее всего, будут заключены под стражу...\" А по 286 и 33 ч.5 на 161,162, 166 не будут предъявлять? ИМХО, если по каждому или хотя бы по нескольким эпизодам не докажут причастность оперов к банде малолеток, то и оправдать ведь могут. Хотя, все детали, я уверен, в этом сюжете не названы, тайна следствия. Вообще за Октябрьское РУВД давно пора уже было взяться. Беспредел полный. Пару лет назад прям с работы забрали ночью, пытались телефонный терроризм (207) впаять :-)) Продержали до вечера, в обезьянник закрывали безо всякого даже административного повода, пытались психологически давить. ИМХО, безнаказанность ведет к еще большему беспределу. В последнее время многие службы правопорядка начинают превращаться в вооруженные преступные сообщества под известными брендами типа ППС, ГАИ, Уголовный розыск и пр. Это как рулетка - чем больше берешь, тем больше надо. Многие сотрудники совершают десятки преступлений за день, уже ничего не боясь. Я лично рад, что этих оперов по ст. 91 задержали, будем надеятся, что суд их арестует и впоследствии каждый из этих людей получат РЕАЛЬНЫЕ сроки лишения свободы, а не как часто дают \"условно с испытательным сроком\".
Гость
12 апреля 2007, 02:11
Так называемые милиционеры опять отделаются условным сроком и пойдут работать охранниками, коллекторами, а то и того хуже... группа то уже сколочена, а этот инцидент ее лишь только закалит. А вот срок получит тот дядька, штатский главарь и может кто из подростков. Ах, страшно не то, что мы сейчас узнали об этом РУВД, а то, что мы пока еще не знаем о других. Другие просто оказываются более осторожными. Верно сказал один из сатириков, что у них на двери кабинета даже соответствующая вывеска имеется «Отдел организованной преступности»
Гость
12 апреля 2007, 07:52
интересно чем закончится. наверно, премии лишат и дальше будут работать.
Гость
12 апреля 2007, 08:05
Надеюсь это реальная борьба с преступностью. На не передел сфер влияния двух \"крыш\".
Гость
12 апреля 2007, 08:19
не зря почему-то стрался всю жизнь обходить людей в погонах.
Гость
12 апреля 2007, 08:21
Их там надо всех повязать без преувеличений. Когда я торговал на \"Гусинке\", менты собирали дань с торгующих для отмазки от налоговой; фактически \"крышевали\" напёрсточников; под носом у отделения милиции на барахолке торговали огрестрельным оружием. Сам знаю из первых рук. Я думаю, что они это тоже знали. Они на эти деньги себе машины покупали, дачи строили. Может покупка товара ниже себестоимсти и не взятка. Но все мы понимаем, что это так. Просто тот, кто таких ловит тоже ворует (а как это иначе назвать? ну, пусть - вымогает), но в другом месте. То-то борьба с оборотнями затихла... Потому что через одного надо сажать. Что охраняешь, то и имеешь... И правильно один мой друг говорит - с милиции надо начинать, пока тут порядка не будет, люди не будут видеть, что об их безопасности, жизни и благополучии кто-то думает. Да, ещё вспомнилось - на Гусинке - уезжаю домой, смотрю в окно автобуса - бабка какая-то торгует наркотиками. Видно же, пока народ набирается в автобус. Подходят молодые люди, суют деньги, им в ответ - пакетик какой-то. Приехал домой, нашёл телефон отдела по борьбе с наркотиками, описал ситуацию. Он спрашивает - какой район? Я говорю. Он мне и говорит, мол ты позвони в районный отдел по борьбе с наркотиками. Мол, это их дело. Я отвечаю - а мне это надо - твою работу делать? Наехал на него, но не думаю, что толк был. Да!!! Всего и не упомнишь. Короче - к ногтю . Может нормальные люди потихоньку и появятся там. Лет через 100. ;)
Гость
12 апреля 2007, 08:26
Ну, остается только порадоваться за \"родную\" милицию )))
Гость
12 апреля 2007, 08:42
Наконец то!Самый бардачный РоВд в городе!У меня там лежало заявление об угоне моей машины.Так вы бы полюбовались на следовательницу,которая \"вела\" дело!Ей бы картошкой торговать:лень,некомпетентность,халатное отношение к работе.Вот и приходят \"делавары\".Закономерно!
Гость
12 апреля 2007, 09:15
вот такая работа УСБ и должна проводиться в плановом режиме по всем структурным подразделениям милиции! молодцы СБ-шники! а РУВД действительно никакое - в радиусе 50-100 м. шляются толпы бомжей, нарков и пр., тут же спиртом банкуют - ни разу участкового не видел - вот еще кого бы тряхануть
Гость
12 апреля 2007, 09:14
вы и этих офицеров поймите. с такой зарплатой сытым не будешь. по тнт показывают \"наша раша\", видели там сюжетики про гибддшника? немного утрированно, но это действительно так и есть, если не иметь свое \"дело\". если среди вас так много энтузиастов - в милиции, пожарке и на скорой много свободных мест, покажите своим примером.
Гость
12 апреля 2007, 09:25
а мне кажется, что это заказуха сверху..., очень уж бычтро все как-то... Значиттам наверху это кому-то выгодно, или кого-то хтят продвинуть...
Гость
12 апреля 2007, 09:29
Все РУВД и все остальные структуры давно пора уже так проверить!
Гость
12 апреля 2007, 09:34
Константин, Сходите в УСБ или в лучше в ФСБ заявление напишите. Так мол и так, видел,знаю. Обязательно ментов повяжут. Сейчас прокуратура на ментов реально зуб имеет, после проигрыша дела в Центральном суде. Сидеть этим октябрьским голубкам по полной программе. Я думаю этим кентами дело не ограничится. Сейчас вышеперечисленными структурами в рамках борьбы с коррупцией любая информация о коррупции в органах МВД собирается. Так что граждане очистим дружно их ряды!
Гость
12 апреля 2007, 09:36
Жаль, что снова ни кто не задумается о повышении заработной платы сотрудников криминальной милиции!!! Наверное, нужно отправить в УР работать тех, кто пишет \"супер\", в комментариях!
Гость
12 апреля 2007, 09:39
Хочется верить, что это не показуха. Даже если и так - вряд-ли кто из них реальные сроки получит. Примеров масса... Ну и пожелания к прессе - следить за ходом дела и освещать. Интересно, чем дело закончится. Случай, я так понимаю, не рядовой.
Гость
12 апреля 2007, 09:38
МВД борется с \"оборотнями\" в своих рядах, это видно на деле. А когда этим же займутся суды и прокуратура? Дойдет ли дело до конкретных уголовных дел, или как всегда - на пенсию....
Гость
12 апреля 2007, 09:38
Вы представляете только в октябрьском ровд 9 (выявленых) офицеров, а сколько НЕ выявленых?
Гость
12 апреля 2007, 09:44
А когда за Первомайку возьмутся? Там 30-ю процентами не обойдесси :)
Гость
12 апреля 2007, 09:48
Данное РУВД давно перестало быть госучреждением.......какой-то кооператив.Сам туда не раз обращался - тишина и непробиваемая стена.один ответ - это преступление относится к разряду нераскрываемых. Сколько живу там - участкового не разу не видел, даже не знаю кто такой. Скоро дойдет до того, что жители сами порядок будут поддерживать всеми доступными методами. Самое интересное то, что УСБ только сейчас за них взялось-раньше никто не видел на каких машинах ездят опера при их официальной зарплате....видимо делиться перестали.
Гость
12 апреля 2007, 09:48
Ядумаю, вернее надеюсь, что сейчас по всему городу волна проверок и разборок покатится. Главное, чтоб эффект был. А иначе грош цена Государству, Мэру и Губернатору.
Гость
12 апреля 2007, 09:58
Ну теперь все встало на свои места!! На Шевченковском ж/м постоянно работала банда, которая \"выставляла\" квартиры, причем я уверен каждый дом на ж/м от них пострадал и не только дом, но и люди на улицах. Так вот милиция никакого интереса не проявляла к ней, даже создалось впечатление, что они прекрасно знают об этом и это было в порядке вещей. Только просили побробно описать то что у людей украли - наверное уже подсчитывали свои доходы.....КОШМАР!!!!!!!!!
Гость
12 апреля 2007, 09:59
для студента... Кто на что учился. Вор-должен сидеть в тюрьме. Почему я должен опасаься банды подростков,которых крышует милиция. Я понимаю нужда, я готов платить деньги за ускорение процесса регистрации автомобиля, выдачу паспорта и т.д. даже официально. Но покрывать воров, насильников, торговцев наркотиками, если общество считает это нормальным,то остается либо примкнуть к вышеназванной категории либо заняться самосудом
Гость
12 апреля 2007, 09:59
то student Когда такие \"офицеры\" тебя в обезьянике попресуют-подпишешь признание даже в убийстве Кеннеди.Потом посмотрим как ты их понимать будешь.Не дай бог тебе с ними столкнуться......
Гость
12 апреля 2007, 10:07
Только бы их,пожурив, не отпустили восвояси......
Гость
12 апреля 2007, 10:05
to Student: Вы вообще в своем уме???? Что теперь всем кому не хватает зарплаты идти в бандиты??? Мало денег в милиции платят, ну так иди зарабатывай в другом месте, где платят! Но только честным трудом!! Что больше не существует такого понятия как совесть?? Да нормальный человек скорее с голоду сдохнет, чем совершит какоенибудь преступление, я уж не говорю о разбоях, угонах и проч. Это на какую такую еду им не хватает денег, что им бедолагам приходится крышевать кого-то, и при этом у них изымают \"крупные суммы денег в рублях и иностранной валюте\", отложили на случай массового голода?? Хватит бред нести а!
Гость
12 апреля 2007, 10:10
Хорошая новость конечно. Только таких \"комерсантов\" в кадом РУВД ловить можно, масштабы-то у же всероссийские
Гость
12 апреля 2007, 10:09
Можно ли такими действиями хоть чуточку возродить доверие граждаy к органам?
Гость
12 апреля 2007, 10:22
СТЫД и ПОЗОР!!! И людям, которые хоть как-то верили органам правопорядка - всем стыдно за вас. И гадко.
Гость
12 апреля 2007, 10:25
С трудом верится в такие \"чудеса\". Как всегда, погорели мелкие взяточники, но настоящая коррупция-то не на этом уровне основана. Ну потрясли их, ну оглазки придели, вот мол, \"зачистку сделали\", только самых верхов никто никогда трогать не будет, слишком уж за этим большие люди стоят. А то дернешь за веревочку и самому дороже обойдеться)))
Гость
12 апреля 2007, 10:40
напоминает анекдот: \"А я думал выдали пистолет,и крутись как хочешь\" а тут еще и зарплату платят! по мне так вообще надо делать глобальную зачистку, от самих верхов! я давно потерял доверие к \"родной\" милиции.
Гость
12 апреля 2007, 10:39
да уж, умные люди говоря - каждый народ имеет то, что заслуживает.. Накинулись на офицеров - повод нашли - стервятники. Мы взятки даем - мы хорошие, а кто берет - тот плохой и жулик. Люди разные и не важно где человек работает - если он безпринципный и вор - он найдет где и как украсть. А что такие попадают в милиции - так это потому, что такие принципиальные и правильные не идут работать на 6 тыс - 7 дней в неделю с 8 до 11, когда в производстве не 2 -3 дела как в кино, а 50-70.. Систему надо менять, а людей не переделать.. Наше-то СМИ тоже молодцы такие случаи не должны освещаться как шоу .. общесто уже никогда не \"поверит\" милиции
Гость
12 апреля 2007, 10:44
До боли знакомое фото. Просидел там около 8 часов. Дело было так. Мне в машине на Большевистской проткнули колесо - вытащили барсетку. Дальше парень побежал через дорогу, забежал во дворы, передал барсетку девчонке, она метнулась вдоль дома, отдала барсетку тетке, тетка заскочила в подъезд, а мне удалось поймать девку. Вызвал милицию - приехало то самое октябрьское УВД. Начали разбор, приехал девкин папа, он оказался сотрудником этого самого УВД (может бывшим - он был в штатском, но совершенно запросто общался с милицией). Дальше по схеме - заявление, показания, допрос (меня и девки). Ну а через часов 5, уже ночью, ко мне зашел следователь и мягко так намекнул - вы же не уверены, что девка бежала именно с вашей барсеткой, правда? Она ведь могла бежать просто так, ну например спортом занималась. А у нее родственники из органов, и поэтому она ну никак не могла иметь отношение к краже. В общем, мы обязательно разберемся и найдем ваши документы. Все, на этом и закончилось. Тьфу, противно вспоминать...
Гость
12 апреля 2007, 10:59
дорогая наташа! у тебя папа мент? тебе приходилось обращаться в родную милицию?
Гость
12 апреля 2007, 11:02
сообщите об этом случае в СБ..вполне реально сейчас раскрутить это дело...
Гость
12 апреля 2007, 11:02
Всех посадим, сами сядем, но порядок наведем. :))) Остается один маленький вопрос - а куда смотрело вышестоящее руководство и прокуратура в течение всего времени, пока под носом орудовала самая настоящая банда? Как обычно, ответят \"шестерки\" в погонах, вменят им по одному эпизоду по первой части и прекратят по амнистии?
Гость
12 апреля 2007, 11:02
Ужасно все это! Бандитизм на уровне государственных органов! Причем ведь очевидно, что это только верхушка айсберга. И ведь \"лечилки\" нет. Все люди продаются просто у каждого своя цена.
Гость
12 апреля 2007, 11:14
Хорошо,хоть что-то сдвинулось в нашей жизни.Только опасаюсь,что опять они выйдут \"сухими\" из воды.По- моему ,хоть зарплату милиционерам миллион дай,они все равно будут унижать нас,простых смертных.А почему?Да потому,что в милицию идут работать невоспитанные,без- принципные люди:двух слов связать не могут,зато гонору хоть отбавляй.Я ненавижу их.
Гость
12 апреля 2007, 11:19
то Наташа Похоже,вы сами в этой структуре работаете.Судя по вашим рассуждениям, если мент имеет в производстве 50-70 дел и работает от зари до зари-то вполне нормально ему попутно заминаться крышеванием уголовников и отъёмом денег у населения для компенсации морального и физического вреда своему организму???? Допустим, я дворник, мне платят мало и много работы-давайте я угоню вашу машину и продам её, аргументируя это тем, что жизнь тяжелая у меня и кругом все плохо.....так можно любое преступление оправдать...ИМХО
Гость
12 апреля 2007, 11:19
To Громозека: Сочувствую. А мне милиция реально помогла однажды - нашли украденное. А с барсеточниками тут 99,9% - что упало, то пропало. Посему и ношу только сумочку через плечо. Плохо, что из-за кучки \"оборотней\" все мы на всю милицию зуб имеем. Все же большая часть там реально нам всем помогают. А \"оборотни\" во всех странах имеются, у нас еще и не так, как в Латинской Америке. Так что у УСБ всегда работа будет.
Гость
12 апреля 2007, 11:22
ТУ СТУДЕНТ Бедный несчастный майор милиции, начальник уголовного розыска... Ты хоть представлдяешь, сколько у него з/п??? И ему на еду не хватает? И вообще, никакое бедственное положение не может служить оправданием разбоям, грабежам и кражам!
Гость
12 апреля 2007, 11:27
Будет суд, осудят, и по амнистии отпустят всех на свободу.
Гость
12 апреля 2007, 11:28
Вот-вот те самые кошки мышки - даже если поймают, то отпустят. Надеюсь это станет правилом, а не очередным переделом сфер влияния. Из-за таких вот \"офицеров\" и отношение людей к государству соответствующее.
Гость
12 апреля 2007, 11:28
Я бы всех госчиновников, пойманных на незаконных действиях,отправлял бы в места интенсивной валки леса пожизненно и с конфискацией имущества...И делать это надо на государственном уровне, т.к. они подрывают устои этого самого государства.....тогда другим неповадно будет. А у нас дадут им условно и амнистируют у Новому году- все равно что ребенка отшлепают....ИМХО
Гость
12 апреля 2007, 11:26
да уж милция трудится на себя. мое мнение заключается в следущем поднять зп в милиции сделать льготы не только кто там трудится но их семьям(обучение бесплатное для детей и тп.) а в случие только подозрения или заведения уголовного дела на сотрудика милиции лешать всего и бонально ужосточить наказания не условными сроками а реальными и большими. чтобы сотудник подумал чего он может лешится в случие смоих действий или бездействий.
Гость
12 апреля 2007, 11:30
Неужели правда чистка в рядах милиции? Давно пора. Знакомый рассказал историю: на него завели дело (экономическое), ему друган одного мента (по экономическим)говорит, мол, если хочешь, чтобы закрыли дело, давай лимон руб., я передам другану (шишке) из этого эконом отдела. Он отдал лимон, дело закрыли. Вот так. И не надо петь про офицеров, у которых нечто под прицелом.
Гость
12 апреля 2007, 11:31
Наташа Полностью с вами согласна. Подписываюсь под каждым словом. Хотелось бы, увидеть комментарии человека причастного к милиции (какого-нибудь оперативника или бывшего сотрудника милиции). Очень интересно, что он думает по поводу подобных проверок: кем они инициируются на самом деле? Кого и за что ловят? Мнение журналиста и большинства собравшейся публики итак понятно.
Гость
12 апреля 2007, 11:42
Очередное громкое дело для галочки. Надо ведь всем показать что наши органы не зря хлеб кушают. Уверен на все 100% что верхушка этой банды(не побоюсь применить этот термин) так и осталась в тени, общее положение дел вряд-ли изменится.
Гость
12 апреля 2007, 11:48
Наташе - менятельнице системы. Ну, сейчас мы все заплачем, как нам их жалко. Что же они,здоровые мужики идут туда работать. Вы в органах работаете, что так их защищаете? И эти мерзкие сериалы про добрых и душевных ментов смотрите каждый день. Какие они милые, так им тяжело... А они несмотря ни на что. Да они мне - когда я в передряги и с воришками и гопниками бился - ни разу не помогли. Хотя всё знали. Такие как Вы - всё оправдывающие, жалеющие здоровых лбов - действительно заслуживают таких ментов. А мы - я думаю, НЕТ!!!! Согласен с \"Якутом\". Тогда нужно оправдать всех воров цветного металла; подростков, убивающих бомжей (что поделать - среда...); всех кто мало или вообще не зарабатывает. Всех этих работников ЖЭУ, которые ничего не делают и вечно канючат, что им мало платят (а за что платить, собственно). Их (ментов) и за мужчин-то считать нельзя. Ибо НИ ОДИН ИЗ НИХ не ведёт себя по-мужски. А в Чечне пострелять, погеройствовать - это просто. На миру и смерть красна. Не зря психологи причисляют ментов и бандитов к общей группе. Они и песни-то одни и те же любят... Захожу я как-то в Советский ОВД, разбираться по своим делам. Там вдруг МАЙОРУ!!! (не сержанту какому-нибудь) позвонили. И что вы думаете? У него мелодия - \"Мурка\". Мне, честно говоря неприятно на него даже смотреть стало. Вот такой я Эстет ;) В общем, если мужчин жалеют - это уже не мужчины. :)
Гость
12 апреля 2007, 12:05
Леся! А почему, собственно, Вы так неуважительно отзываетесь о всех сразу? А Вы - не относитесь к публике? Или - вы \"лицо приближенное к императору\"? Я думаю, что все комментирующие это событие люди желают, чтобы таких ситуаций (крышевания и т.п.) не было, чтобы мы жили по-человечески, а не боялись по вечерам ходить по плохо освещённым улицам. Мы все желаем, чтобы милиция работала. И тогда у них и будет хорошая зарплата. А сейчас - \"по Сеньке и шапка\". А инициируются они или нет... Главное, чтобы не переставали... ...\"инициировать\". И за прокуратуру пора взяться. И у неё нос в пуху. Скажете не так? Только это уже нам, простым гражданам, не так видно. Это женское стремление к толерантности нам сейчас ни к чему. Оно быстро пропадает у людей, когда такой человек сам попадает в передряги, поразительно, как он тогда рьяно требует наказать, даже казнить виновных. :) Забавно было видеть в брошюре, которую мне прислали Евангелисты из Штатов картинку - сюжет не помню, но там противопоставлялсь \"гуманизм\" и христианство. Меня по-началу это несколько шокировало, но, подумав, я понял - а ведь они правы!!! Черти эти американские... ;) \"Не мир принёс я вам, но меч.\" (слова Христа, из Евангелия) Бороться надо со злом, а не жалеть подонков. ИМХО