перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Общественный транспорт нарушает предписания мэрии

Гость
12 января 2005, 18:06
Как я понимаю проезд на 602 должен стоить теперь 6.xx рублей? Если должен, то не обязан)) Проезд стоит 10-15 р! Как обычно чиновники выдают желаемое за действительное.
Гость
12 января 2005, 19:39
Кто-нибудь знает, касается ли это 601-го и 602-го маршрутов? Подскажите!
Гость
12 января 2005, 22:58
так это получается все ПАЗики стали муниципальными?
Гость
12 января 2005, 23:16
А смысл от такого распоряжения, ну повесят они более крупно другие номера, тот же 601 станет официально 1241, кажется такой у него номер был и все. Вот если бы обязали все маршруты, у которых хотя бы один из номеров начинается на 6 или 7 установить оплату 6 рублей, это было бы дело другое, а так, не вижу смысла
Гость
13 января 2005, 09:25
В январе сел в автобус №601 с уверенностью что сейчас заплачу 6,5 рублей и спокойно поеду из Академа до самой площади Маркса. Но не тут-то было. \"Плати,- говорят - десять рублей. А про снижение тарифов до шести рублей мы слышим впервые\". Мне кажется, что коммерческие перевозчики и не собираются переходить на снижение тарифов. А отговорки они любые найдут, например, сменят номер с шестисотого на тысячный.
Гость
13 января 2005, 10:22
да уж фиг там, они так и разогнались возить по 6 рублей... (( ...взята под контроль... как они возили все по 8, так и возят, а про то, что там какой-то указ на 6 рублей принят, сколько ни возмущайся, они о нем даже не слышали ни разу...
Гость
13 января 2005, 11:21
Видела лично, как в 630-й автобус садились люди и возмущались ценой (8 руб.), некоторые выходили, а некоторые вздыхали и платили.
Гость
13 января 2005, 12:16
>>> Наталья косается, очень даже косается!!! и на сколько мне не изменяет память, то это должно так же косаться всех номеров 6хх и 7хх
Гость
13 января 2005, 12:21
еСЛИ ПРИНЯТ К ВЫПОЛНЕНИЮ ТАКОЙ СОЦЗАКАЗ, ТО НАДО БЫЛО ДОВЕСТИ ДО СВЕДЕНИЯ О ТАКИХ ИЗМЕНЕНИЯХ И ДО ВОДИТЕЛЕЙ И ДО КОНДУКТОРОВ, И ПРОИХ, КТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К 6ХХ И 7ХХ МАРШРУТАМ И СРАЗУ ВСЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ.
Гость
13 января 2005, 13:39
А на какие, спрашивается, деньги должны сущестовать 601-ый и 602-ой маршруты, если у них длина маршрута такая же, как и у долгих городских, а пассажиров за маршрут сменяется втрое меньше? Закончится тем, что таких удобных маршрутов не станет, и в город придется полтора часа ползти на муниципальной раздрыганной двойке, либо платить вдвое дороже и ехать на газели. У которых, к слову, абсолютно нет расписания и в часы пик в нее не пролезешь - распихают локтями. А еще в 601-ый и 602-ой поналезут бабки-пенсионерки, и толкотня станет невыносимой.
Гость
13 января 2005, 14:02
Не путайте, пожалуйста, коммерческий транспорт и муниципальный. Только у муниципального транспорта номера начинаются на 600 и 700, у коммерческого только с 1000... Но вся проблема в том, что пассажирам более знакомы номера, начинающиеся на 600 и 700, поэтому крупным планом на коммерческих автобусах стоит номер на 600 или 700, а более мелким - на 1000... Повнимательнее присмотритесь... Так вот... Коммерческие (частные) автобусы совсем не обязаны возить граждан за 6 руб или 6,5 руб., т.к. он ЧАСТНЫЙ и никакого отношения к мэрии не имеет. А что касается 601 и 602 маршрутов, насколько мне не изменяет память, они все (или практически все) частные автобусы и имеют двойную нумерацию - 601 и 1241. Поэтому, дамы и господа, можете забыть о поездка в/из Академа за 6 - 6,5 руб.
Гость
13 января 2005, 14:11
Законы (предписания мэрии) должны выполняться всеми. А кому не нравится - пускай меняют номер на тысячный. А то с купленным на кровные проездным садишься в 611й или 613й на 1 остановку, а с тебя 8 рублей требуют! Безобразие!
Гость
13 января 2005, 14:33
to Firrior Чем длиньше маршрут тем народу сменится больше. Очень мало людей едет от конечной до конечной. Маршруты 601 и 602 неотменят в любом случае, уж очень они выгодны. А прижать аппетины коммерсантов нужно.
Гость
13 января 2005, 18:07
Как-то мне удалось проехать на 603м в первых числах января. Об изменении тарифа говорила только маленькая бумажка \"6р\" рядом с водителем. Лицо кондуктора было очень недовольным. Посмотрел на меня, как будто я ему 3 копейки дал :) После этого 603х автобусов по 6р. не встречал, хотя езжу на нем каждый день.
Гость
20 января 2005, 10:14
Я езжу на 635 и до приказа они все были \"635\" а вот после откуда то вторые знаки стали появлятся типа 1135. Один вот только 635 и остался....раздолбанный муниципальный пазик за 6 р.
Гость
23 января 2005, 01:43
Оксана всё правильно говорит. Проблема в том, что настоящих маршрутов 601 и 602 (т.е. от которые ПАТП ходят) уже года два не существует в природе! Их полностью вытеснили коммерческие (и они имеют полное право возить за 15 рублей), которые, чтобы народ не путался, рисуют номера 601 и 602, а настоящие, соответственно 1241 и 1229 (вроде бы), или не пишут, или пишут мелко. С начала года я не видел НИ ОДНОГО автобуса с номерами 71 (бывший 601) и 29 (бывший 602). И не увидел бы в силу сказанного выше. Насколько я помню, за №601 ответственно ПАТП-9, за №602 - ПАТП-3, с них и надо спрашивать, почему не ходят автобусы. rt11, ты не прав, что от конечной до конечной ездит мало народу. На 601, бывает, на одной конечной займут все сидячие места и едут до другой конечной.
Гость
30 января 2005, 15:31
Весером на 638 маршруте цена за проезд все равно 8 рублей, правда вчера взяли 7. Даже на перенумерованном в 78.