перейти к публикации
62 комментария к публикации

Больше 4000 за штуку: в новосибирских супермаркетах появились невероятно дорогие арбузы

21 января 2025, 10:45
21 января, 16:31
Ну я еще понимаю форель мороженная 5000 руб. с хвостиком за 5кг. Но арбуз по такой же цене.... Сладкая вода....
21 января, 11:13
Слабоумные.
Гость
21 января, 12:54
Нищеброд
21 января, 11:59
Мы брали - не вкусные, они их зелеными собирают, что бы довезти. Если кто-то в руках прям из Тая привезет, то да. А эти не спелые.
Гость
21 января, 16:07
Да они и в Таиланд не очень
21 января, 16:32
Нельзя арбузы в самолете.
Гость
21 января, 21:11
Откройте секрет: как вы заработали столько денег, если так плохо учились в школе (как минимум, русскому языку)!?
21 января, 10:54
Через пару лет , будем смотреть на фрукты заморские и говорить , что в наше времена это можно было есть доступно )))! Бананы поштучно уже начали продавать))
Гость
21 января, 10:56
бананы поштучно всегда можно было купить
Гость
21 января, 11:05
Гость
21 января, 10:56
бананы поштучно всегда можно было купить
дешевле чем местная картошка порой - это тоже тебя не смущает?
21 января, 11:08
Гость
21 января, 10:56
бананы поштучно всегда можно было купить
Их теперь в магазинах в плёнке по 60 р за штуку продают .
Гость
21 января, 10:48
Просто сгниют и все.
Не сгниют. на самом деле разлетаются как горячие пирожки.
21 января, 11:13
Мажоры в кредит купят. Гордые на кассе стоять будут.
21 января, 11:06
Посмотрел на ценник. Этого достаточно.
Гость
21 января, 21:33
Я эти арбузы покупать не буду! Подожду помидоры по 1000 рублей за штуку.
Гость
21 января, 10:51
Для Добрянки/Бахетле это нормально. Продавать сезонный товар в несезон за космоденьги.
Гость
21 января, 11:23
Ну и зачем нам арбузы в январе? Совершенно летняя ягода
21 января, 11:18
Арбузы появились не супермаркетах, а в магазинах премиум-класса. Это большая разница.
Гость
21 января, 11:17
Все что надо знать о ценах в Добрянке и Бахетле. На Авито 1000, в Добрянке 1500. Все просто и понятно...
Гость
21 января, 12:21
в быстрономе по 400.
Гость
21 января, 11:22
Перебор даже для богатых новосибирцев , они то лучше знают сколько это стоит реально в местах их отдыха
Гость
21 января, 12:01
сажень в кустах ну в нашей свободной криминально-феодальной, социально не справедливой стране покупатели и на такие арбузы найдутся...хуже будет когда картошка по 4 тр за штуку будет...
21 января, 12:33
По 37 бат/шт кажется покупал 2 месяца назад. Вот это инфляция!
Гость
21 января, 11:03
Арбузы покупал за 20 копеек. Да и бананы тогда продавались за 20 копеек. Для особо упоротых - проезд в трамвае стоил 3 копейки.
Гость
21 января, 12:13
Бананов при совке не было совсем. Арбузы были кормовые зеленые.. А вот трамвай да -3 коп.
Гость
21 января, 12:22
Гость
21 января, 12:13
Бананов при совке не было совсем. Арбузы были кормовые зеленые.. А вот трамвай да -3 коп.
Были бананы по 1,10 рубля. Их привозили в плетеных корзинах
21 января, 13:28
Про бананы по 20 копеек - хорошая выдумка. Или старческий склероз?
Гость
21 января, 12:19
фуфел. Эти же арбузы в других магазинах по 400 руб за кило.
21 января, 12:24
Гость, та все равно 400 за кг это что за бред
21 января, 13:29
21 января, 12:24
Гость, та все равно 400 за кг это что за бред
Дык на дворе не август, а январь.
21 января, 12:08
Шапокляк носила такую же шляпу, как Меланья, когда это еще не было трендом.
Гость
21 января, 13:48
Особенно насмешили данные магазины с популярным "пластиковым" виноградам, который у них называется Томсон и продается в 3 раза дороже спара, ленты и прочих супермаркетов
Гость
21 января, 20:42
Автор, видимо, прогуливал ботанику, а то бы знал, что ягода - это и есть плод! Ну а если по теме публикации- так в Быстрономе есть виноград по 699 р за кг. Тоже из Тайланда. И на вид и на вкус пластмассовый
Гость
21 января, 22:58
Скоро полетят в помойку.
21 января, 11:06
50 батт за кило, около 150 рублей . Даже с учётом доставки забрать цену в 10 раз это сильно и скрепер!
Гость
21 января, 11:17
В super cheep по 19 бат кг
21 января, 13:39
muk, в макро вроде в районе 30 бат
21 января, 17:27
21 января, 13:39
muk, в макро вроде в районе 30 бат
Цена уличных продавцов на Кароне.
Гость
21 января, 11:36
Раньше были контейнерные перевозки, авиа, морем, железкой, теперь приходится вьючить верблюдов караваном по Шелковому пути
Гость
21 января, 17:40
Купер возят.
Гость
21 января, 11:12
на Чукотке, было 5 лет назад такие цены на арбузу,... только там ЗП получше
Гость
21 января, 16:26
Очередь большая была?
Гость
21 января, 17:51
сижу и кушаю вкуснейшие бананы по 79р/кг. и ржу с ваших арбузов!
Гость
21 января, 18:25
Мажоры сельские купят. Масло сливочное продали пенсионерам по 1299 р..\кг, купили арбуз.
21 января, 22:04
Есть магазин с тайскими фруктами, там дешевле. Брали не давно, но при этом не советую. Это просто хороший арбуз чего-то "вау" в нем нету.... Отдать за арбуз около 2500 такое себе было приключение. Магазин находится возле оперного театра.
Гость
22 января, 15:09
Про эти арбузы ничего сказать не могу. Но вспомнила очень далёкие годы, своего детства . В 1969 году я сильно заболела, высока температура, я ничего не ела, и на расспросы родителей, чего бы я поела, сказала - арбуз! А это декабрь месяц! И папа через несколько дней принес свежий арбуз! К сведению - мой папа работал бульдозеристом, блата не имел, но провернул целую операцию, чтобы достать этот арбуз! Это любовь к своему ребенку!!! Спасибо ПАПА!
Гость
23 января, 13:46
Я где то видел арбузы по 250р кг, перед новым годом у нас продавали по 50р кг
Гость
23 января, 18:20
Хотите сохранить арбуз, аккуратно принести домой и положит в пшенице или соломе в месте где не тепло и не замерзает вода,сохраните до следующего урожая
Гость
21 января, 11:13
к концу года будете вспоминать цены и ассортимент с улыбкой, а к мусорным бакам очередь будет не только из пенсионеров
Гость
21 января, 17:41
Типун на язык!
Гость
21 января, 17:52
три года про доллары по 200р натираешь тут из жмеринки?!
Гость
21 января, 10:54
дайте... два !
Гость
21 января, 11:41
дайте... жалобную книгу!
Гость
21 января, 21:12
Если есть деньги - почему бы и нет? Запретить всё, что недоступно нам, пенсионерам? И, кому от этого будет вкуснее?