перейти к публикации
23 комментария к публикации

В новосибирском Роспотребнадзоре назвали главные разносчики сальмонеллеза

20 января 2025, 20:45
20 января, 21:23
голову себе помойте перед тем как класть в холодильник, их нельзя мыть до того как будешь готовить иначе разрушится защитный слой и патогенная микрофлора попадёт внутрь яйца. какой егэшник опять выдал это. господи как жить то среди вас баранов страшно.
Гость
21 января, 14:47
очень страшно
Гость
20 января, 20:59
Мыть куриные яйца надо непосредственно перед приготовлением, а не перед тем, как в холодильник складывать, иначе смывается защитый слой со скорлупы. Долго мытыми они не хранятся - портятся. Хоть бы тему изучили, прежде чем людей в заблуждение вводить.
Гость
20 января, 21:19
Гость, тоже так учили и вдруг мыть перед холодильником в статье. Теперь призадумалась, а как верно?!
Гость
20 января, 21:33
Некоторые моют куриные яйца с мылом, а особо одарённым с Фейри ))) А вообще английские учёные недавно сказали, что хранить куриные яйца в дверце! Всю жизнь народ хранил их именно там и ничего не было, даже в +30. Ну если конечно их там держать месяц, то никакой холодильник не поможет.
Гость
20 января, 21:34
* в дверце холодильника нельзя!
20 января, 21:24
ешь вода пей вода сра... не будешь никогда! покупай киргизские суши из свежей прошлогодней рыбы!
20 января, 23:40
Им верить себя не уважать. Мутная канторка.
Гость
20 января, 22:29
Самого главного-то по теме вопроса и не сказали, а именно, при каких конкретно температурах термообработки продуктов и через какое минимальное время готовки пища становится гарантированно безопасной от микробов. Придётся идти искать в интернете другие, более подробные источники по теме, т.к. данная заметка в практическом смысле совершенно бесполезна, а про то, что руки после туалета и перед едой надо мыть, так этому и так всех с детсадовского возраста учат!
21 января, 08:28
если помыть яйца перед помещением в холодильник - они очень быстро испортятся. Защитный слой естественный смоется.
Гость
20 января, 21:19
Простой, трудовой, бездетный народ просрочку с помоек берёт или из магазинов по акции. Для кого эти правила? Цены-то на воду видали? Особенно, горяченькую. Кран раз открыл - 10 р. утекло!
Гость
20 января, 22:51
Я всегда мою свои яйки.
Гость
20 января, 23:19
Молодец! Никакая сальмонелла к ним не пристанет!)
Гость
20 января, 23:45
Молодец! Правильно делаешь!) Сальмонелла не пройдет!
Гость
20 января, 20:57
в Роспотребнадзоре назвали главные разносчики мда, вторая древняя профессия
Гость
20 января, 22:46
Может лучше курятники почаще мыть?
Гость
20 января, 22:55
ТОгда надо мыть курицу которая выдаёт яйца, которые нельзя мыть, которые надо положить в холодильник
Гость
21 января, 00:43
главныХ разносчикоВ. Исправляйте.
Гость
21 января, 07:44
Хто хранит яйца в холодильнике?! Давайте уже сразу в морозилку! А Алко-Толика, так и быть, номинируйте на Директора Каспийского моря!
Гость
21 января, 11:53
Яйца и шею нужно мыть каждый день. Это закон.
Гость
21 января, 12:57
специалистам платить деньги нужно, но они они получают зп как уборщики