перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Врачи назвали самый вредный завтрак. А как часто его едите вы?

7 августа 2024, 10:43
Напишите статью, что сделали российские врачи, чтобы продукты в стране стали полезными, а не вредными.
Гость
7 августа 2024, 12:40
Я написал, читайте ниже. "Ничего"
7 августа 2024, 11:05
Бедная яичница! Сколько живу на свете, как ее только не склоняют врачи ))) то она жутко вредна, то жутко полезна, то холестерин в ней, то ужасно полезна белком. Ела, ем и буду ее есть, пока деменция не накроет меня )))
7 августа 2024, 11:20
Другие эндокринологи говорят, что яйца, творог и сыр тоже ужасно вредны.
7 августа 2024, 10:39
Всё, что есть хорошего в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению. Оскар Уайльд
7 августа 2024, 11:14
А в конце мы все умрём
7 августа 2024, 12:37
что за антинаучная ахинея?
Гость
7 августа 2024, 10:13
Опять про киноа и авокадо задвигают. Страшно далеки они от народа...
Гость
7 августа 2024, 12:41
Ещё лобстеры ужасно полезны!
Гость
7 августа 2024, 13:45
Гость
7 августа 2024, 13:45
Ещё лобстеры ужасно полезны!
И хамон тоже полезен, даже если он из красного мяса.
Гость
7 августа 2024, 10:05
"Каждая дополнительная порция переработанного мяса в день добавляет 1,6 года когнитивного старения" Так это что же, мне уже 10 тысяч лет?
Гость
7 августа 2024, 10:37
Можно поподробнее, как яйца и колбаса приводят к диабету второго типа? Это точно врач, а не инфоцыган?
7 августа 2024, 10:43
те разжевали про нитрит натрия уже. Проблема не в колбасе как таковой, а в магазинных 0,5 фабрикатах! Домашнюю колбасу в любое время кайфово поесть.
Гость
7 августа 2024, 11:14
7 августа 2024, 11:14
те разжевали про нитрит натрия уже. Проблема не в колбасе как таковой, а в магазинных 0,5 фабрикатах! Домашнюю колбасу в любое время кайфово поесть.
Так он в больших количествах токсичен. Ну не жрите его стаканами, и всё!
7 августа 2024, 14:50
Если вредная, запретите к продаже! Продавайте только цельные запечённые куски мяса, можно разными специями шпиговать. Но мясо которое шприцуют рассолами, пусть производители сами едят!
7 августа 2024, 16:40
На что хватает денег - тем и завтракаем. Случайно сегодня бекона не оказалось, такая досада... Завтра скорей всего, его тоже не окажется, получка 10го только :-(
Гость
7 августа 2024, 10:39
на киноа и грече с авокадо жизнь милее не станет
Гость
7 августа 2024, 10:55
не пробовал, откуда знаешь?
7 августа 2024, 17:41
Ай-ай-ай, опять ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ! А с сыром бутерброд дозволяете?
Гость
7 августа 2024, 11:43
А каклетка домашняя тоже вредная?
7 августа 2024, 12:40
вредная если одна, а если две и более - то крайне полезная
Гость
7 августа 2024, 13:17
из индюшки уж очень вкусные котлетки получаются, пойду поем )))
7 августа 2024, 17:42
Гость
7 августа 2024, 17:42
из индюшки уж очень вкусные котлетки получаются, пойду поем )))
приятного аппетита!
Гость
7 августа 2024, 10:18
Самая вкусная еда - вечером, за час до сна.
Гость
7 августа 2024, 10:23
Бутеры с колбасой за час до сна, ммммм, вкуснятина
Гость
7 августа 2024, 10:39
Ничего нового. В СССР, когда стало туго с мясом, по телевидению срочно выпустили серию научно-популярных передач о вреде мяса.
Гость
7 августа 2024, 10:45
Да, кстати. Сейчас с мясом в отличие от СССР проблем нет. На телевидение постоянно идёт реклама мяса, колбасы, сосисок и прочего. Если бы советского человека переместить в наше время, он решил бы что наступил коммунизм.
Гость
7 августа 2024, 10:54
Гость
7 августа 2024, 10:54
Да, кстати. Сейчас с мясом в отличие от СССР проблем нет. На телевидение постоянно идёт реклама мяса, колбасы, сосисок и прочего. Если бы советского человека переместить в наше время, он решил бы что наступил коммунизм.
В СССР на рынках мясо было всегда.
Гость
7 августа 2024, 11:06
Гость
7 августа 2024, 11:06
Да, кстати. Сейчас с мясом в отличие от СССР проблем нет. На телевидение постоянно идёт реклама мяса, колбасы, сосисок и прочего. Если бы советского человека переместить в наше время, он решил бы что наступил коммунизм.
Там мяса то нет. Сейчас покупаешь мясо и неизвестно, что в нем напихано.
Гость
7 августа 2024, 10:24
колбаса из красного мяса? "Это фантастика!" (с) нынче мясо то ешь с опасениями, а уж в колбасе "мяса НЕТ!"
Гость
7 августа 2024, 10:32
Нутрициологов и гастродиетологов чрезвычайно "уважаю" с детских лет. Когда пропал хлеб, они начали верещать, что надо есть меньше хлеба. Когда пропало масло, они начали верещать, что надо есть меньше масла. Когда пропала икра, они с утроенной силой завизжали, что икра вредна для здоровья. Ну и т.д. и т.п.
Гость
7 августа 2024, 11:00
Жить вообще вредно, от жизни умирают.
Гость
7 августа 2024, 10:38
Ага, мясо зло, а мука с фрагментами мелкой фауны полезна и питательна. ГОСТ нам такой Байден подписал намедни.
7 августа 2024, 10:45
Крахмальное, мучное и сахар-рафинад в помойку!
7 августа 2024, 17:43
7 августа 2024, 17:43
Крахмальное, мучное и сахар-рафинад в помойку!
Вы не понимаете. ВСЁ в помойку. Есть НЕЛЬЗЯ!
Гость
7 августа 2024, 10:23
Это что повестка еды из насекомых? Раз яичницу и мясо не рекомендуют. Типа всякий кто ест мясо на завтрак в конце концов постареет.
Гость
7 августа 2024, 10:27
нет. Просто умрёт. Но надо было написать короче: кто ест - тот умрёт. Правда, есть и другие выводы: кто не ест - умрёт быстрее.
Гость
7 августа 2024, 11:07
опять тетка врач, что они все время несут
Гость
7 августа 2024, 17:26
Баба всегда врет? )))
7 августа 2024, 10:34
На завтра ем только Краковскую от Черкизона. Работайте, будет и у вас праздник на завтрак.
Гость
7 августа 2024, 10:50
гадость пропитанная жидким дымом
Гость
7 августа 2024, 11:00
ты в Монте Карло когда вылетаешь, на деловую встречу с партнером?
7 августа 2024, 12:07
Гость
7 августа 2024, 12:07
ты в Монте Карло когда вылетаешь, на деловую встречу с партнером?
Гость, откуси венского сервелату и иди убирай сторожку
Гость
7 августа 2024, 11:37
Ага, в нашей постоянной жизненной беготне еще составлять меню и готовить по нему завтрак...это нужно быть бездельником. А работающий человек только и успевает - что нашел в холодильнике, тем и позавтракал. Быстрее всего бутерброд с колбасой - и сытно и быстро
Гость
7 августа 2024, 11:58
Можно кашу заварить, а вместо колбасы, на хлеб, масло сливочное и сыр. Или творог со сметаной.
Гость
7 августа 2024, 13:06
Гость
7 августа 2024, 13:06
Можно кашу заварить, а вместо колбасы, на хлеб, масло сливочное и сыр. Или творог со сметаной.
Гость, от заваренной каши еще быстрее деменция будет
7 августа 2024, 16:49
Гость
7 августа 2024, 16:49
Можно кашу заварить, а вместо колбасы, на хлеб, масло сливочное и сыр. Или творог со сметаной.
"Сливочное" Ха-ха-ха! Ну Вы, товарищ с юмором.
Гость
7 августа 2024, 13:23
Не понятно, чем ей бекон не угодил, почему он везде рядом с колбасой??? Бекон - это отнюдь не "обработанное красное мясо", полностью натуральный продукт. В нем ноль химии, добавок и обработки. Или врач в принципе не знает о чем говорит?
Гость
7 августа 2024, 14:06
Уже лет 5-6 перешел на завтрак на покупные сырники с йогуртом. Реально тема, погрел 2 минуты, а оказывается, это еще и здоровый белковый завтрак) 3 сырников хватает мне до обеда как раз, то есть пачка на 2 раза)
Гость
7 августа 2024, 14:28
Ну что за бездарность? Не нитраты в переработанном мясе содержатся, а нитриты в качестве консерванта и фиксатора цвета. Учите матчасть...
Гость
7 августа 2024, 10:18
Решаю проблему просто - не завтракаю вообще. С утра нет аппетита, еда омерзительной кажется до 11-12 часов дня.
Гость
7 августа 2024, 10:19
Пропуск завтраков увеличивает риск инфаркта.
Гость
7 августа 2024, 10:23
Гость
7 августа 2024, 10:23
Пропуск завтраков увеличивает риск инфаркта.
Чушь.
7 августа 2024, 10:31
Гость
7 августа 2024, 10:31
Чушь.
чушь, такая же как и про колбасу и яичницу...
Гость
7 августа 2024, 13:13
Вообще не понимаю, кто и над кем проводит такие исследования длиною в несколько десятков лет. Уже не знают что сочинить. Как ели колбасу и сосиски, так и будем. Пиво и сигареты убивает людей намного больше, но это никого не пугает.
Гость
7 августа 2024, 13:38
Гость 7 августа 2024, 13:13 Вообще не понимаю, кто и над кем проводит такие исследования длиною в несколько десятков лет.--- ВЫ ПРАВЫ ! ЛУЧШЕ БЫ ИССЛЕДОВАЛИ "ОХЛАЖДЁННОЕ " МЯСО ВСЕХ ВИДОВ, ЕГО ЕДЯТ ПОЧТИ ВСЕ ЖИТЕЛИ СТРАНЫ.
Гость
7 августа 2024, 14:08
Согласна, вот сейчас как раз жую бутер с колбасой краковской сибагро, и мне очень вкусно. 🤤
Гость
7 августа 2024, 10:30
в колбасе нынче мяса нет. а то, из чего она сделана, точно не добавляет здоровья.
7 августа 2024, 17:45
Бывает колбаса из мяса. Честно. Но редко... и уж точно нам не по карману )
Гость
7 августа 2024, 12:27
Врачи стали разбираться, что могло послужить катализатором, и выяснили, что у тех, кто потреблял около двух порций обработанного красного мяса в неделю, риск развития деменции был на 14% выше, чем у тех, кто ел менее трех порций в месяц. Эээээ, но меньше 3-х это две...
7 августа 2024, 17:46
А обработанное красное мясо - это говядина с черносливом или колбаса с соей и лецитином, вот в чем вопрос
7 августа 2024, 10:58
киноа и греча гугугугу
Гость
7 августа 2024, 11:17
До ухода на пенсию мы с мужем в 7 утра уже уезжали из дома. Вопрос о завтраке не стоял: горячие сосиски зимой, бутеры с колбасой или сыром, булочки. Даже с яичницей возиться некогда было. Вот теперь на пенсии у нас каши, яичница.
Гость
7 августа 2024, 12:39
Мне такие завтраки не по карману.
Гость
7 августа 2024, 10:35
тут мясо то ешь с опасением - неизвестно чем его накачали. а уж колбаса - вообще хим.продукт.
Гость
7 августа 2024, 11:09
из химии состоит вселенная и человек
Гость
7 августа 2024, 10:48
87% электората, едят колбасу докторскую за 200 р. И думают, что там есть мясо. О чем статья?
Гость
7 августа 2024, 11:07
Гость, за 200 дорого
Гость
7 августа 2024, 11:28
Гость
7 августа 2024, 11:28
Гость, за 200 дорого
Гость, можно по акции взять за 189, правда за сроками годности следить, так как, скорее всего, через неделю закончится.
7 августа 2024, 14:13
Гость
7 августа 2024, 14:13
Гость, можно по акции взять за 189, правда за сроками годности следить, так как, скорее всего, через неделю закончится.
у колбасы за 189 есть срок годности? Разве целлюлоза портится?
Гость
7 августа 2024, 12:56
ВОПРОС - ЧЕМ ОБРАБАТЫВАЮТ ТУШКИ КУР И МЯСО ( ГОВЯДИНА, СВИНИНА)--- ЭТО БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ! НИКТО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ...
7 августа 2024, 17:52
Бомба... Угостили меня яблочками с дерева. Незрелыми (мол, приготовишь свою любимую курицу с яблоками). Яблок было много, я и курицу сделала, и компот сварила... и решила парочку просто так слопать. Незрелые. Очень твердые. Кисленькие. Мыла - яблоко скрипит, в отличие от магазинных/рыночных. Разрезала - на срезе темнеет, в отличие от магазинных/рыночных. И подумалось: чем же их кормят/обрабатывают-то, эти магазинные/рыночные...
Гость
7 августа 2024, 18:04
7 августа 2024, 18:04
Бомба... Угостили меня яблочками с дерева. Незрелыми (мол, приготовишь свою любимую курицу с яблоками). Яблок было много, я и курицу сделала, и компот сварила... и решила парочку просто так слопать. Незрелые. Очень твердые. Кисленькие. Мыла - яблоко скрипит, в отличие от магазинных/рыночных. Разрезала - на срезе темнеет, в отличие от магазинных/рыночных. И подумалось: чем же их кормят/обрабатывают-то, эти магазинные/рыночные...
Мыла-яблоко скрипит. Покласть не забудьте.
7 августа 2024, 19:07
7 августа 2024, 19:07
Бомба... Угостили меня яблочками с дерева. Незрелыми (мол, приготовишь свою любимую курицу с яблоками). Яблок было много, я и курицу сделала, и компот сварила... и решила парочку просто так слопать. Незрелые. Очень твердые. Кисленькие. Мыла - яблоко скрипит, в отличие от магазинных/рыночных. Разрезала - на срезе темнеет, в отличие от магазинных/рыночных. И подумалось: чем же их кормят/обрабатывают-то, эти магазинные/рыночные...
Сорвите потом зрелое яблочко с этой яблоньки и пусть полежит с недельку. Пробуйте мыть и будете удивлены что оно не "скрипит" 🙂
Гость
7 августа 2024, 10:56
По-моему постоянно завтракать одним и тем же так себе идея. Так называемый американский завтрак я ем только в отпуске или командировке
Гость
7 августа 2024, 13:44
Вообще не ем такие блюда! Денег нет! Ем только то, что есть в помойках у 5-ки!
Гость
7 августа 2024, 15:53
Говорят про мясо и сюда же про колбасу рассуждения...считаю, что в колбасе вообще мяса нет. Исследования надо забраковать и заново на 43 года запустить))))