перейти к новости

Врачи назвали самый вредный и полезный кофе. Какой из них пьете вы?

3 июля 2024, 12:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
53
3 июля, 18:18
"Кстати, американо в этом смысле — чуть более полезный напиток. Ведь он получается, когда эспрессо разбавляют большим количеством воды, уменьшая тем самым количество вредных соединений в кофе." Каким количеством воды не разбавь эспрессо, количество вредных соединений будет постоянным.
Гость
3 июля, 19:20
Смотря какое количество воды. ;)
3 июля, 12:05
Пейте- морковный сок!!! 🥕 🥕 🥕
А ещё лучше салат из морковной ботвы. В разы полезнее чем сама морковь. Доказано учёными.
Гость
3 июля, 12:19
Если кофе с молоком считается вредным исключительно из-за калорий в молоке, тогда молоко само по себе вообще выходит самое вредное, пишите тогда уж про вред молока.
пользу кофе отлично иллюстрирует Твик из Саус Парка
Гость
3 июля, 12:22
"Кстати, американо в этом смысле — чуть более полезный напиток. Ведь он получается, когда эспрессо разбавляют большим количеством воды, уменьшая тем самым количество вредных соединений в кофе." Не понял, а как количество воды может уменьшить количество вредных соединений? Куда они денутся из кружки? Или вода их нейтрализует и они становятся полезными?
Гость
3 июля, 12:53
Да, полный бред. В одной порции Американо ровно такая же доза молотого кофе, что и в Эспрессо. Все рецепты в кофемашинах на этом построены. Ничто не мешает запить Эспрессо стаканом воды - и разницы не будет вообще.
Гость
3 июля, 13:02
Очевидно в представлении кандидата медицинских наук Зухры Павловой, воду в американо льют, пока половина содержимого не выльется из чашки. ;)
3 июля, 12:49
Кофе повышает холестерин??? Риал?
Гость
3 июля, 12:27
Посмотрите Диету номер 5, разрешённую при проблемах с ЖКТ, там можно кофе с молоком. Молоко снижает воздействие кофе на стенки ЖКТ. А латте/капучино - это не кофе с молоком, а молоко с кофе. А тут про вредность, причём из-за калорий... Про сливки (раф) тогда и подумать страшно.
Гость
3 июля, 12:18
Пейте воду.
Гость
3 июля, 12:25
Вредный - это то, что пьют тетки на улицах и в общественном транспорте
Гость
3 июля, 12:28
Не читайте этот бред, в этом ресурсе больше половины баььего кучерявого бреда
Гость
3 июля, 12:31
Тут надо уточнить: нет по сути разницы между кофе заваренного с фильтр-пакетом и эспрессо заваренного с фильтром
Гость
3 июля, 12:43
Ага, молоко 3.2 без сахара и сиропа это забыть о стройности? Вы так шутите? Я понимаю, монстры на сливках и с топингами-сластями... Но обычный?
Гость
3 июля, 15:06
Нуканука чево там фильтр задерживает какие вещества????? Ну таки да молоко пить вредно! Все дружно стряхнули лапшу.
Гость
3 июля, 15:41
Странные здесь опять специалисты. "Гастроэзофагеальный рефлюкс - это состояние, при котором желудочное содержимое попадает в пищевод при патологическом раскрытии кардиального отверстия." А вовсе не желчь в желудок. И вся статья заказана производителями фильтров, хотя не буду спорить - может, в них и есть смысл.
Гость
3 июля, 12:09
А растворимый? Я его только пью.
Гость
3 июля, 12:35
а это не кофе.
Гость
3 июля, 12:39
Гость
3 июля, 12:35
а это не кофе.
это кофе
Гость
3 июля, 12:49
Если Нескафе или Якобс- это супер
Гость
3 июля, 12:10
Страшно далеки вы от народа...
Гость
3 июля, 13:24
Я с утра 0,5 Ирландский кофе,в обед и в ужин уже без кофе,чистый пью
Гость
3 июля, 18:41
Когда в советских столовых, в бак со сваренным кофе щедро добавляли воды из-под крана, то оказывается, это был американо для нашей пользы!
Гость
3 июля, 12:47
У меня вес- 65-70, рост 185, возраст-74. Кофе, пиво, бурбон пью ежедневно. Что я делаю не так?
Гость
3 июля, 12:51
Круто
Гость
3 июля, 17:55
ты много врешь.
4 июля, 00:07
Гость, расстраиваешь пенсионный фонд!
Гость
3 июля, 12:04
Пуровер, американо, френч-пресс... Не понял, а где в этой схеме самый обычный растворимый кофе из пакетиков? Что за снобизм?
Гость
3 июля, 12:36
там же где кумыс или квас - это не кофе, при чем они все тут...
Гость
3 июля, 12:39
Гость
3 июля, 12:36
там же где кумыс или квас - это не кофе, при чем они все тут...
при чём тут квас?
Гость
3 июля, 12:45
Гость
3 июля, 12:39
при чём тут квас?
а при чем тут "кофе" из пакетиков?
Гость
3 июля, 12:26
Тетки опять бредят
Гость
3 июля, 12:55
Сбегай за кофе.
Гость
3 июля, 12:55
Чашка это 100 мл или кружка 300 мл?
Гость
3 июля, 12:59
На октоберфест, кружки только Литровые, пиво только марки Августинер, 12 евро
Гость
3 июля, 12:21
Вот это ведро на фотографии!
3 июля, 13:35
Какая чудесная, полезная, офигительная, информационная статья! Модер, такой коммент вам вкуснее?😁
Гость
3 июля, 13:50
Завидую белой завистью
Гость
3 июля, 14:34
Гоу!
Гость
3 июля, 15:32
это точно девушка? на обручальном пальце кольцо
Гость
3 июля, 22:58
Т.е. я правильно понял, что самое вредное в кофе это молоко? Ок, понятненько.
Гость
4 июля, 00:40
Необходимо проверить диплом Зухры Павловой. Страшно за людей.
Гость
4 июля, 12:25
Вредно все если слушать учёных и жить тоже
Гость
3 июля, 16:25
Я пью растворимый, каждое утро. Покупаю в Марийке .Причем саму дорогую банку. Что там написано на этикетке, без разницы. Пить можно, если осторожно. Чем то пахнет, но далеко не натуральным кофе. А выбора то нет уже давно. Так что, что они там написали про кофе-путь читают сами. А мы , Новосибирцы, будем пить то, что продают в Новосибирских супермаркетах!