перейти к публикации
104 комментария к публикации

Новосибирские рестораторы открыли точки в новом гастропространстве в Томске

6 марта, 07:50
получается с СССР лампочками пользовались, а в России нет? что за бред. вывел деньги и смылся, только не надо мне говорить что без помощи властей.
Гость
6 марта, 08:27
Так такие власти, что разваливали производство все уже там- Чубайс, Кох.
Гость
6 марта, 09:50
А теперь китайские
Гость
6 марта, 10:49
Какие там лампы делали, то таких не надо. На 2-4 недели хватало лампы.
6 марта, 09:14
Сильно. Был завод, производство. Теперь жральня-сральня. Очередной рывок и прорыв.
А всё плохо живём... Долой заводы и фабрики - никому не нужно работать! Будем только жрать и развлекаться! Это даже не коммунизм - это следущая за ним общественно-экономическая формация. И опять мы впереди планеты всей.
6 марта, 09:13
В России осталось всего два завода, которые могли бы сравниться с былой мощью аналога из Томска, - это электроламповый завод в Тверской области и саранское производственное объединение «Лисма». «Если в советское время 80-х годов мы выпускали 140 миллионов ламп и у нас численность (работников была 3,5 тысячи, плюс товары народного потребления: игрушки, гирлянды сортов 20, другие игрушки большого количества. Сейчас только лампы накаливания для дома 5-6 наименований, а раньше выпускали до тысячи наименований. Каких только не было: танковые, судовых, самолетных, тепловозные, железнодорожных. Мы единственные в стране выпускали лампы для шахтеров". Цех закрыт, директор в розыске, люди в гастрокорте.
Гость
6 марта, 10:10
Да уймитесь вы уже. Лампы накаливания - прошлый век. В буквальном смысле.
Гость
6 марта, 10:41
Гость
6 марта, 10:10
Да уймитесь вы уже. Лампы накаливания - прошлый век. В буквальном смысле.
А харчевни наверно позапрошлый век ? Или эти инновационные?
Гость
6 марта, 10:45
Гость
6 марта, 10:41
А харчевни наверно позапрошлый век ? Или эти инновационные?
Если бы там ничего не было, только ветер и запустение ..вам бы лучше дышалось ?
6 марта, 09:06
В союзе открывали заводы. В сверхдержаве открывают харчевни на обломках более высокоразвитых цивилизаций.
6 марта, 08:02
Столовая вместо завода .... "Прогрессивный экономический уклад" ...🤷
Гость
6 марта, 08:59
"Вперёд в новое средневековье" !
6 марта, 09:42
Действительно, открытие очередной жральни в Томске, достойно СРОЧНОСТИ в Новосибирске!
Гость
6 марта, 07:43
эти девицы, которые ходят по таким жральням, дома даже борщ не смогут приготовить
Гость
6 марта, 08:56
Гость, и? Смысл готовить постоянно если можно позволить себе сходить в кафе?
Гость
6 марта, 08:56
Гость, и? Смысл готовить постоянно если можно позволить себе сходить в кафе?
Три раза в день? Не слишком ли накладно?
Гость
6 марта, 09:57
Три раза в день? Не слишком ли накладно?
Голая Правда. Может, немного не в тему, но вспомнила случай забавный....)))) ехала в маршрутке N30 много лет назад. Утром. Маршрутка была набита пассажирами до потолка. И вот на Фабричной одна из девушек начала протискиваться к выходу. Что-то пошло не так, она взмахнула рукой, а в руке был пакет с банкой куриного супа. Банка почему то открылась и щедрая порция жирного бульона взлетела и вылилась на другую пассажирку. Вот утро то не задалось у бедолаги. Так я к чему. Вот в промзоне может кафе и нужны. Чтобы местные сотрудники пообедали. А если работаешь недалеко от работы, проще все таки в обед сбегать домой и вкусно поесть приготовленное накануне своими руками.
6 марта, 08:31
То ли раньше были пельменные, пирожковые, кстати в мАааскве много вареничных...
Гость
7 марта, 10:48
Пельменная в этом заведении тоже есть, про неё просто не написали)
Гость
6 марта, 07:56
Стада, тогда уж! Чё уж толпы.
Гость
6 марта, 07:56
и правда , зачем России своё производство и рабочие места . Лучше открыть жральню и закупаться в Китае. Мы ещё не начинали
Гость
6 марта, 08:19
Такой подход к производству,как у нас(что бы ты не делал,но окупиться должно сразу,прям на следующий день и даже с уплатой аренды на год) никогда не выдержит конкуренции с Китаем.
Гость
6 марта, 10:54
Вот что вы, можете знать о производстве ? Производство это не только пол, стены и крыша , ну и стенки ....это и логистика в виде подъездных путей ... И свободные мощности ресурсно снабжающих организаций ,Причём в большом объёме ... Все это сейчас крайне сложно и дорого сделать на старых производственных площадках время СССР., которые зачастую находЯтся в центре населённых пунктов ...Проще с нуля построить где то за городом в, специальных кластерах .. Где есть все условия ..
Гость
7 марта, 12:27
Гость
6 марта, 10:54
Вот что вы, можете знать о производстве ? Производство это не только пол, стены и крыша , ну и стенки ....это и логистика в виде подъездных путей ... И свободные мощности ресурсно снабжающих организаций ,Причём в большом объёме ... Все это сейчас крайне сложно и дорого сделать на старых производственных площадках время СССР., которые зачастую находЯтся в центре населённых пунктов ...Проще с нуля построить где то за городом в, специальных кластерах .. Где есть все условия ..
А новые и не строят. Хотя по вашим словам проще.
Гость
6 марта, 08:21
« смиренно стояли в очередях» - мда. Быдло встало в стойло.
Гость
6 марта, 10:39
А ты в очереди бушлатишь,пальцы гнёшь?
Гость
6 марта, 08:57
Правильно ,у нас Китай под боком,пусть они работают,а мы будем отдыхать ,кушать ,не для того в 1991 году освобождались от оков. Мы уважаем нашего президента и власть!!!!!!!!!!
Гость
6 марта, 09:10
культура и жажда жрать... гастрокорты, как замена полезному времяпровождению. Отлично, чё....
Гость
6 марта, 08:05
Вот правильно!!!! А зачем нам заводы? Нам пожрать-бы!!! Попировать!!!
Гость
6 марта, 08:15
Пир во время ...
Гость
6 марта, 08:43
Стас сам не видит, как позорит Гастрокорт в Новосибирске. У нас он на месте вполне востребованного Центрального трынка. Интересно там есть такой ажиотаж как в Томске. Отчетность бы точек общепита на Гастрокорте проверить в Контр-Фокусе.
Гость
8 марта, 06:59
И самого Стаса на нетрудовые доходы от заказухи
Гость
6 марта, 08:51
прям СРОЧНО? все в Томск? читая актуалочку НГС вспоминается уже бессмертное от Лаврова..
Гость
6 марта, 09:35
Дай им волю, скоро будут писать, ахтунг-ахтунг
Гость
6 марта, 08:14
Мода из Москвы спустя 20 лет наконец-то дошла и до Сибири….
Гость
6 марта, 08:17
Сделайте рынок ЧКАЛОВСКИЙ!!! Там и гастрокортов можно понастроить!!!
Гость
6 марта, 09:15
Скоро лучину жечь будем по сараям и после захода солнца отбой
Гость
6 марта, 09:20
стыдно за такие новости
6 марта, 09:43
Очень печально, что закрываются такое производство!!!!Да, давайте открывать харчевни, заполним стра рану этим заведениями,а продукцию закупать в Китае. Очень неприятные новости!!!!!!!!Куда мы катимся!!!!
Гость
6 марта, 07:47
Ну, чё,на? Вместо заводов- ЖРАЛЬНИ! Скрепно...
Гость
6 марта, 09:09
Завидуй )
Гость
6 марта, 09:54
Раньше количество заводов превосходило количество столовок, сейчас наоборот
6 марта, 13:10
На каждом практически заводе была своя столовая, которую контролировал профсоюз и партком, где можно было вполне сытно и недорого пообедать. Например, одно известное предприятие, имело столовую двухэтажную, с разными залами, в том числе диетическим. Большой подвал для хранения овощей, продуктов, подшевное сельхоз предприятие и пара буфетов в разных корпусах, в том числе для работающих в ночные смены. Да, столовую продали, как не профильное производство, а также ДС, санаторий\профилакторий.
Гость
6 марта, 10:14
оригинально, ново, прогрессивно
Гость
6 марта, 09:09
,,электроламповый завод"... а продукцию ЗАВОД выпускать не может‽ Конечно,проще у китайцев купить😏зачем рабочие места для людей созбавать‽ Жральню сделаем и всё. Так проще.
Гость
6 марта, 10:47
Кругом одни едальни, постригальни и аптеки.
6 марта, 12:32
Гость, ещё салоны красоты - ногти-реснички
Гость
6 марта, 13:33
это все востребованные заведения
Гость
6 марта, 09:12
Xander знатный отель. Только сменные трусы надо обязательно с собой носить, на всякий случай
Гость, да и вообще, лучше туда не надо, а то мало ли, последствия вон какие бывают
Гость
6 марта, 07:32
Признайся, ты в детстве постоянно голодал?
Гость
6 марта, 07:49
"Стало известно..."
Гость
6 марта, 08:45
Вот в этом вся суть нынешней власти.
Гость
6 марта, 10:41
Завод раньше работал в 3 смены, делали на экспорт лампочки, а сейчас нашли чем хвастаться, должно стыдно быть, что производство закрывается
Гость
6 марта, 20:10
Люди ,столько комментов негативных, что столько злости? Особенно про питание ,жрать многие написали ,а вы что сами не посещаете подобные заведения !Этот завод был не рентабельным , убыточным,а что лучше ,чтоб стоял ,а так есть рабочие места ,налоги идут на развитие нашего региона
7 марта, 11:34
Там остался один цех.
Гость
10 марта, 22:06
7 марта, 11:34
Там остался один цех.
Там ничего не осталось.
Гость
7 марта, 10:54
Главная проблема этого здания как завода - его расположение. Да, возможно во времена Советского Союза, когда загруженность дорог была ниже, к нему можно было подвозить сырье и вывозить готовые изделия, однако сейчас лично видел (живу в пару минут от того места) что там в целом высокая плотность потока машин, плюс грузовикам будет относительно тяжко заезжать в ту застройку. Заводам в центрах городов нынче тяжко во многом по этой причине
Гость
8 марта, 06:55
А работники, которые будут вынуждены добираться, например в пригород, разве не способствуют уплотнению транспортного потока? Прикиньте в масштабах города вынужденные перемещения к месту работы и обратно людей, вместо того, чтобы проехать- пройти пешком пару остановок, и обнаружите причину транспортного коллапса.
Гость
10 марта, 22:13
Вот это точно не проблема завода, говорю , как его работник. Главная его проблема была в тупом руководстве.
Гость
6 марта, 11:21
После первых строк, читать дальше не стал. Завод просто разорили и уничтожили искусственно.
Гость
6 марта, 11:23
А у меня другой вопрос, когда уже все нажрутся, свиноты. Вспоминается японское аниме, унесённые призраками.
Гость
6 марта, 11:23
вся суть путиномики
Гость
6 марта, 07:58
Томск-деревня , им зашло.
Гость
6 марта, 13:35
Томск - студенческий кластер, там едальни - самая востребованная весчь!
Гость
6 марта, 18:04
Вот оно новое поколение. Кроме как пожрать ничего не интересует. Приходишь на концерт или в театр - пустые залы.
Гость
7 марта, 16:46
Потому что попкорн на входе не продают. Искусство у них только для стимулиции выработки желудочного сока.
Гость
6 марта, 13:58
Буду в Томске обязательно заеду. Порпробую что-нибудь вкуснененькое
Гость
6 марта, 15:00
Привет всем. Статья должна называться так. Вот завод который был специально развален предателеми Родины и скрылись за границей .
Гость
6 марта, 16:05
Дома вкуснее 😋
Гость
6 марта, 16:17
Всё жрете и жрете, потом срете и срете....
Гость
6 марта, 16:36
А освещение в заведении свечное или дневной свет?
Гость
6 марта, 16:43
Вот странно, в России до сих пор доводят собственное производство до банкротств под лозунгом (который нам некто нашептал в 90-е), что свободный рынок вытесняет неэффективных. Но вот европейские (и не только) фермеры выходят на улицы в защиту своих неэффективных хозяйств. И никто из экономистов не вылазит со своими либеральными лозунгами, не рискует попасть под прилет из продуктов с/х производства.
Гость
6 марта, 18:05
/Бездетный Бич/ Сейчас кайфожоры подновосибирские потянутся в гастротуры. Делать-то в жизни больше нечего.
Гость
6 марта, 20:20
Кругом магазины едальни и аптечка ,когда будет плоховато
Гость
6 марта, 21:33
Make Love Pizza - пардон, конечно. Но как раз у них нет ни одного стандартного рецепта пиццы - только свои авторские. И очень крутые. Советую в следующий раз попробовать, в Новосибирске такого нет
Гость
6 марта, 21:44
Слова "гастро" и "лампочка" рядом вызывают неприятные ассоциации с процедурой фиброгастроскопии, которую в народе называют "глотать лампочку".
Гость
7 марта, 10:06
Долго и планомерно разоряли. Очень долго. Несколько десятилетий.
7 марта, 11:32
Что новосибирцы так развопились. Завод давно не рентабелен.Оставили там небольшой цех. Логистика из Томска очень дорогая. Была бы еще одна заброшка в центре. В шаговой доступности центральная улица и крупнейшие вузы, летом пешеходная зона, место просто суперпроходное. Вечерами живая музыка. Процветания и успеха.