перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Новосибирске посетитель обиделся, что его выгнали из кальянной, когда закончился кальян

26 мая 2023, 14:45
Минусуйте меня, если хотите. Но я понимаю это заведение. Уже не раз сталкивался с ситуацией: приходим с дамой в кафе чтобы позавтракать. Но все столики заняты: за столиком "работает" на ноутбуке один посетитель, рядом с ним одна чашечка чая. И вместо того, чтобы на нас заработать 1тр за час, хозяин получает 200р с такого "работающего". Я понимаю, что у всех мест своя политика зарабатывания денег, поэтому никаких обид - я просто ухожу в другое место. А если мне бы потребовалось просидеть в заведении 5 часов в ожидании рейса - я бы прямо об этом сказал, чтобы не оказаться в подобной неловкой ситуации.
Гость
26 мая 2023, 22:46
"И вместо того, чтобы на нас заработать 1тр за час, хозяин получает 200р с такого "работающего" Ну что ж теперь, это же кафе, а не аукцион кто больше заплатит.
26 мая 2023, 23:22
Сергеев-2, он же не может курить их 5 штук, а еды там нет! Так бы заказал и ел!
26 мая 2023, 13:59
бедный официант пассивно укурился и испугался ломки, когда выдохся кальян клиента. Короче, запсиховал на перспективу чая.
Лучше бы пельменные открыли вместо этих дымных мест
26 мая 2023, 14:20
Открывайте. Флаг вам в руки.
Гость
27 мая 2023, 13:57
Тогда герою статьи пришлось бы 5 часов без перерыва хомячить пельмени. Ну или убираться. Как вам такая альтернатива? А?
Типа как девочки в клубе весь вечер сосут один коктельчик)
Гость
26 мая 2023, 14:54
Девочки работой заняты, они не просто коктейльчик сосут, они заманухой клиентам работают и продажи поднимают заведению. Это специально нанятые девочки.
Гость
26 мая 2023, 15:06
Девочки работой заняты, они не просто коктейльчик сосут, они заманухой клиентам работают и продажи поднимают заведению. Это специально нанятые девочки.
Бывает и просто снимаются
Гость
26 мая 2023, 13:40
И трубку изо рта можно вынимать не более чем на 5 секунд! Персонал бдит!
Гость
26 мая 2023, 13:36
Новость дня, ндаааа уж... Ну куда в нашем мире без кальяна, действительно! Об этом надо знать новосибирцам! Уровень представлений местных авторок о том, что в городе важного, зашкаливает
26 мая 2023, 23:26
5 часов занимать место , кому понравится. Посиди ты в аэропорту , на лавочке , в тц , да много каких мест есть !
Гость
27 мая 2023, 13:59
В аэропорту нельзя кальяны. Какой то злодей придумал такие правила ((
26 мая 2023, 18:16
"Обкурился он, без привычки..." (с)😜
26 мая 2023, 13:58
Сегодня хотел пойти туда вечерком с друзьями, придется в другое заведение на Каменской идти! Сюда не ногой, пусть знают.
Гость
26 мая 2023, 13:42
Джентельмен попал в просак
Гость
26 мая 2023, 14:25
Я бы понял, если бы в кальянной всё было забито и официант вежливо попросил посетителя дать другим людям отдохнуть с кальянчиком... Но сомневаюсь, что официанту не пофиг сидит человек или не сидит, скорее и правда владелец начитался про эффективное заведение, проходимость, чек, оборачиваемость и т.д. и т.п. и пошёл доколёбываться до персонала... а лучше бы голову включил, нашёл рядом кабачёк (если уж сам не в состоянии гостей развлечь), договорился о некоторой скидке и предложил официантам для невредных клиентов бегать в соседний кабак за едой. Продавать даже можно по той же цене, что и в кабаке - официант получит довольного гостя (чаевые) и сколько там скидку выторговали, гость дольше останется в заведении, соседи получат клиента (опосредованно и со скидкой, но тоже ведь не в минус)...
26 мая 2023, 20:50
— Лелик, это же негигиенично ! — Зато дёшево, надёжно и практично ! )
26 мая 2023, 14:19
Голытьба опять жалуется на жизнь. Смех да и только !
Гость
26 мая 2023, 14:52
Вишь ты чо, хитрый какой. Нахаляву поработать захотел в питейном заведении? За аренду места башлять надо, как за рабочее место в коворкинге!
Гость
26 мая 2023, 15:50
обитатели ленина 12 ждите исковое заявление, ахха
Гость
26 мая 2023, 22:18
А что не так то? Он находится в общественном месте. Время его нахождения как то регламентировано Российским законодательством? Парень из вежливости взял кальян даже. Как его могут выгонять? На основании чего?
Гость
27 мая 2023, 09:53
правильно кальянная сделана хочешь посидеть/полежать много часов - снимай номер в гостинице и хоть залежись там
Гость
26 мая 2023, 14:42
Чем дальше, тем работа журналистов нгс профессиональнее. Тьфу, ФЖ...
Гость
26 мая 2023, 15:26
Гость, журналиств с НГС несгибаемы
Гость
26 мая 2023, 17:10
Кальян- самый вредный способ курения.
Гость
26 мая 2023, 18:35
обоснуй почему . В детстве , в СССР делали кальяны из литровой банки , полиэтиленовой крышки и пластиковых трубок . Трубки в крышке герметизировали пластилином . После пары выкуренных сигарет через воду , вода приобретала желтый цвет и рвотный запах . Значит вода задерживала смолы и дым проходя через воду очищался .
Гость
26 мая 2023, 17:42
В чем кайф кальяна?
Гость
26 мая 2023, 17:46
Сосательный рефлекс. Из детства.
26 мая 2023, 14:26
Не дали дальше гробить здоровье?
Гость
27 мая 2023, 09:11
Да, частенько встречаются такие предприимчивые, работающие по местам общ.питания. гнать их от туда в три шеи с нубуками! Попил чаю и свободен!
Гость
29 мая 2023, 02:52
Вывод простой - курение вред!!! А такие заведения надо обходить стороной в принципе.