NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Новосибирске продукты для борща за год подешевели на 30%

9 марта 2023, 16:14
А если ухватить курицу, сметану и черный хлеб с наклейкой "минус 40 процентов" (как годные, но на последнем издыхании), то оптимизм вообще зашкаливает.
9 марта 2023, 17:41
"Борщ на курице" это вовсе не борщ! Мясо должно быть говядина или баранина
9 марта 2023, 16:00
ой а посчитайте еще, пожалуйста, набор для фуагра под суосом бешамель? спасибо
9 марта 2023, 16:20
трудно посчитать ингредиенты бешамеля? молоко, масло сливочное, мука, соль. подаётся к рыбе и мясу. насчёт фуагра не уверен, что к нему бешамель подаётся
Гость
9 марта 2023, 15:58
Не смешите мои домашние тапочки…. Да кто поверит что весной подешевеют с какого- то перепуга продукты??????????? Вы чего курили…. Само то верите???👎в магазины регулярно ходим- и ужасаемся тоже каждый день, так что не надо…..
Гость
9 марта 2023, 16:12
вьюн, кому ты пытаешься лапшу на уши навесить?-продукты подорожали, коммуналка тоже С чего твой суп из курицы борщом стал?
Гость
9 марта 2023, 16:46
нгс,всегда вешает на уши .. у них по 700 р огурцы даже были )днО
Гость
9 марта 2023, 17:35
Они сравнивают март с маем. Хотя курица по сравнению с декабрем действительно подешевела.
Гость
9 марта 2023, 21:39
Гость
9 марта 2023, 17:35
Они сравнивают март с маем. Хотя курица по сравнению с декабрем действительно подешевела.
борщ из курицы-это не борщ
9 марта 2023, 16:57
Борщ с курицей это как? С куриными костями?
Гость
9 марта 2023, 20:56
С куриными ногами, головами и перьями.
Гость
9 марта 2023, 16:09
Курица не птица, соответственно - "борщ" с курицей - это не борщ....
Гость
9 марта 2023, 16:05
Правильно. ВСЁ Дешевеет - продукты, лекарства, одежда, техника. Просто Рай Земной в России для народа, не то что в Грузии.
9 марта 2023, 16:33
А вы как хотели? Зато все есть..
Гость
9 марта 2023, 16:40
9 марта 2023, 16:33
А вы как хотели? Зато все есть..
Я и говорю Всё Прекрасно, Всё Есть, Всё Дешевеет. Россия идёт Вперёд Правильныи Курсом. Сегодня на 30% Подешевел Борщёвый Набор, Завтра на 30% Подешевеет Жильё, так то.
Гость
9 марта 2023, 16:52
А некоторые инсулины, например, фиасп, люди купить почему-то не могут...
Гость
9 марта 2023, 16:13
Хватить уж смешить курей с этим борщевым набором:да все "задаром" в продуктовых магазинах
9 марта 2023, 17:45
А борщ разве не на мясе варится? Скоро и фуагра будут на курице готовить.
9 марта 2023, 16:45
борщ с КУРИЦЕЙ? А дальше что? На чём ещё удешевим? Уберем курицу и возьмем дешманский тушняк?
9 марта 2023, 17:24
Щи да каша - пища наша✊🏻
9 марта 2023, 16:16
Борщ это мимо. А вот лобстер, фаршированный красной икрой, фаршированной чёрной икрой, прям нормуль.
9 марта 2023, 17:00
на курице, борща...
9 марта 2023, 16:55
Оу. Короче инфляцию победили?) А если брать цифры из реальности --- вот брал на рынке 2 кг антрекотов говяжьих. Матери в последнее время именно они нравятся на борщ больше, вроде и не так жирно как грудинка, и есть и косточки и мясо. 1кг = 400 рублей. Т.е. на не самую большую кастрюлю борща только мяско выйдет в 200 рублей. Если посчитать все остальное условно-нормального качества --- выйдет рублей 500, рублей 100 на порцию.
Гость
9 марта 2023, 16:14
Говядина на кости Капуста Картофель Лук Морковь Томат Болгарский перец Чеснок Зелень Томат паста Масло растительное Сметана Соль Перец
Гость
9 марта 2023, 16:26
Томат зачем 2 раза
Гость
9 марта 2023, 16:27
+ горбушка домашнего хлеба А в тарелке, если посмотреть -вода с томатной пастой, без зелени и хлеба Кто борщ ест с лавашом ? это же невкусно!
Гость
9 марта 2023, 16:38
А свекла где?
Гость
9 марта 2023, 16:12
Ну так с маем прошлого года можно что угодно сравнивать - тогда даже сахар дороже героина стоил!))) Вы с февралем прошлого года сравните (до начала СВО)!
Гость
9 марта 2023, 16:43
👍
Гость
9 марта 2023, 16:24
Курица? Вы издеаваетесь?
Гость
9 марта 2023, 17:22
, даже в мыслях не было, что в борще может быть курица. Обычно телятина. И еще помидоры.
Гость
9 марта 2023, 17:25
борщ на курице, такое себе
9 марта 2023, 16:40
Дас из фантастишь?
Гость
9 марта 2023, 18:00
Чушь не пишите! На какой курице борщ? Для кастрюли борща требуется говядина на косточке с кило, а то и более рубчиков на 450-550. Еще бы написали борщ без свёклы и капусты на лапше и кубиком куриного бульона, тогда ваще дешево получится! Зачем ересь всякую печатать, не пойму.
Гость
9 марта 2023, 19:57
В России же нищие все, какая говядина?
Гость
9 марта 2023, 21:44
где говядина по такой цене?
10 марта 2023, 08:21
Что за борщ на курице?
Гость
9 марта 2023, 16:00
вспоминаем анекдот про "голубцы".. думаем.
Гость
9 марта 2023, 16:03
не надо нам ля ля о борще, рсскажите как бегунки штурмуют обратно границы в россию с грузии)😁 в шоке
Гость
9 марта 2023, 16:07
это в россии демократично их носили на руках майдащиков
9 марта 2023, 16:37
Гость
9 марта 2023, 16:07
это в россии демократично их носили на руках майдащиков
До автозака, быстро же вы забыли
Гость
9 марта 2023, 16:53
9 марта 2023, 16:37
До автозака, быстро же вы забыли
да да до автозака носили) но не,травили газом, обмывали водомётами демократическими
Гость
9 марта 2023, 16:11
Странная статья... Не подходит под формат НГС
Гость
9 марта 2023, 16:31
Отрицательно подешевел
Гость
9 марта 2023, 17:00
Как аккуратно обходится тема с объемом кастрюли.... Видимо он уменьшилась на 40%.
Гость
9 марта 2023, 17:04
Огласите весь список. Сколько У Вас стоит курица (что конкретно,сколько грмм), сметана (марка, вес, цена) и т.д.
Гость
9 марта 2023, 17:23
Кто ест мясо,кто капусту,а в среднм мы едим голубцы!
Гость
9 марта 2023, 21:03
Авторы исследования сравнивали цены в магазине «Пятерочка». В расчет брали самые дешевые продукты --- А если с мусорки собрать продукты (что по качеству будет недалеко от вот этих псевдо-магазинов) - то будет еще дешевле.
Гость
9 марта 2023, 21:31
лук страшно подорожал. как все подешевело???? когда?
10 марта 2023, 09:10
курица походу от болезней сдохла вот и ценник такой 🤣
Гость
9 марта 2023, 16:01
что угодно нгс-пишет но не об газе и водомётах в евро, грузии
Гость
9 марта 2023, 16:09
Чот борща захотелось. Или щей из квашеной капусты. На выходных сварганить надо!
Гость
9 марта 2023, 17:34
Давайте мая дождемся и будем сравнивать год к году. А то может овощи к маю подрастут еще
Гость
9 марта 2023, 17:38
С перепугу что ли подешевел? Даже хлеб не подешевел.
Гость
9 марта 2023, 20:27
Ну вот всё!! а вы боялись! Теперь заживём!!!
Гость
10 марта 2023, 14:54
А нельзя бы посчитать соляночку. Как выросла цена на колбасные изделия? На сыр? Творог? 60-70% подходят?
Гость
9 марта 2023, 16:00
что набор, борща вот в(грузии демократия подешевела, воОдомёты все дела, но об этом нгс,у стыдливо молчит
Гость
9 марта 2023, 16:09
это не хинкал, и отдых в грузии😁 да и не входит в политику хозяев
Гость
9 марта 2023, 15:59
Каждый день у меня борщ на столе, вдруг родственничек в отпуск приедет неожиданно.
9 марта 2023, 16:42
НГС, разве можно такое писать !? Вы вносите сомнения в нестройные ряды либеральной оппозиции! 🤣 У нас ведь кругом "страшные западные санкции", народ должен быть нищим и голодным, а кругом всё должно лишь разрушаться! 😁
Гость
9 марта 2023, 16:55
Точно, просто Смешно иной раз здесь статейки читать. Всё Пропало, Всё Рухнуло, Всё Разваливается говорят они который год. Россия в тоже время Присоединяет Новые Территории - такого Не Было в мире уже 100 лет.
9 марта 2023, 16:57
Ты выйди в 8 утра на остановку ОТ и посмотри на людей которые в нем едут на работу. Там либо выглядящие нищими, либо голодными --- 80% в эти две категории точно попадут.
Гость
9 марта 2023, 20:00
9 марта 2023, 16:57
Ты выйди в 8 утра на остановку ОТ и посмотри на людей которые в нем едут на работу. Там либо выглядящие нищими, либо голодными --- 80% в эти две категории точно попадут.
Ты попытайся забронировать ресторан или развлекуху (типа боулинга) - на неделю всё занято. Видать, все деньги там нищие оставляют, на борщ не хватает.