Зачем такие названия статей? Бедные...Нищие...Да, у нас страна процентов на 90 нищая. Богач, живущий рядом с подобным магазином, будет его обходить? Да, богатые частенько те ещё жмоты...
Да такими нищемаркетами можно почти все магазины города называть. А вот магазинов с нормальными продуктами наоборот не найти. Я не говорю про какие-нибудь "фермерские" магазины, да такие где в "дизайнерскую" упаковку завёрнуты те же самые товары. Очень не хватает магазина, в котором бы не нужно было читать состав продукта. Чтобы куриная колбаса лежала отдельно от мясной. Где бы выпечка и всякие десерты были бы без пальмового масла. Те же самые конфеты были бы шоколадные, а не из заменителя какао-масла. Где хлеб был бы хлебом, а не непонятно чем рассыпающимся на крошки уже на второй день. Вот этого всего очень не хватает.
В 90х возле гостиницы Обь был рынок с ларьками. Там все покупали. Цены были оптовые и розничные. На парковке машины шерстили воры: прокалыввли колесо и ждали, пока ты начнешь его менять. В это время барсетку лямзили с сиденья.
Гость
10 февраля 2021, 09:25
Так может выглядеть или оптовка или действительно нищемаркет, где ради низкой цены экономят на всём. Забудьте о качестве продуктов- там будет химия для длительного хранения и химия для снижения цены. По большому счету есть добрую половину продуктов оттуда просто не рекомендуется.
Все нормально. Магазины для путинского среднего класса.
Гость
10 февраля 2021, 11:58
сегодня ходила в магазин магнит, покупала масло, одну пачку для бутербродов, понатуральнее, другую, для постряпать печенье, подешевле. так на полках все масло БЗМЖ. Что-то на вкус все одинаковое и с пальмой и без. казалось бы такой правильный закон.
Еще одна фальсификация в стране, как можно было обойти закон и проверяющие органы. впрочем на том стоим, если вспомнить недавнюю тему как увеличивали зарплату ученым.
Гость
10 февраля 2021, 10:02
Это же позор какой то!
Нищета населения растет из года в год,все хуже и хуже жить в этой стране людям обычным становится.
Зачем сравнивать "Баварские особые" в Доброцене за 184 и "Баварские с сыром" в Ленте за 274. И те, и другие - вроде бы "Баварские". Но уверяю вас, это совершенно разные сосиски. Потому и цены разные.
А так только покупателей в заблуждение вводите, как будто в Доброцене действительно можно то же самое, но дешевле.
Гость
10 февраля 2021, 09:45
Для меня не унизительно ходить в Светофор 🚦, а вот получать заниженную заработную плату , более унизительно , я уже молчу о нищих пенсионерах , поэтому и работать никто по человечески с самоотдачей не хочет , а пенсионеры наши ходят злые и со слезами на глазах по таким магазинам . Проблема намного глубже , а у нас в посёлке отличный магазин Светофор , все зависит от управляющего , и спасибо что они есть и работают , а идти в чистый Магнит и платить в тридороже за тоже продукты и сыр 🧀 в том числе из растительного масла , мне не позволяет заработок .
"Продукт молокосодержащий Витязь" просто проорал, вот вам и импортозамещение не пустим вражеский Пармезан будем есть назло каку с пальмой как добрые Витязи, мы что гречневые мужики не потерпим?
"Но те, кто верит в возможность существования натурального сливочного масла ценой в 460 рублей за килограмм, могут попробовать"
Автор, учи матчасть. Это нормальная цена.
Допустим, в Ярче продаётся под их маркой отличное масло "Алтайская бурёнка", стоит в районе 80 рублей. В пересчёте на килограмм как раз примерно вышеназванная цена и получается. В других магазинах та же Бурёнка стоит 120-130.
Люди, а Вы знаете, что политика магазинов дискаунтеров Светофор: товар любого качества, но по цене ниже чем у други! Их представители так и говорят их не интересует, что внутри упаковки, главное чтобы цены ниже чем другие! Купила крылышки по цене 94 руб и выкинула они даже не хотели готовиться, потому что напичканы чем попало. Сыр отвратительного качества, склизкий хотя написано из молока!
Гость
10 февраля 2021, 08:05
Нормальный магазин для страны с доходом на душу населения на уровне Малайзии и Экваториальной Гвинеи
Гость
10 февраля 2021, 18:01
Хоть в нищемаркете затарься хоть в элитном супермаркете,итог один какашка в унитазе)
Мы с мужем тоже бюджетники, зарплаты, конечно не 13 тыс, но и не великие, но вот на еде мы не экономим. И я надеюсь, что никогда не настанут времена, когда моя семья будет питаться из Светофора. Я не из тех, кто "не была, но осуждаю", только личный опыт. Несколько раз мы там что-то брали и никогда нам не везло на продукты: если печенье, то изжога обеспечена, если рулет "Омский бекон", то сало и шкура, если кофе, то это какой-то порошок с жженым привкусом и еле заметным вкусом кофе. Как-то схватила дешевый "творог", дома почитала состав, творог там только в названии. А еще как-то муж предложил купить у них мясо дешевое, типа соседи покупают, говорят обычное мясо. Поехали. Было лето, жара, мясо лежало прямо на полу на клеенке, а сверху ползали мухи. Потом они поставили холодильники, но память то не сотрешь. А вот тазики, ведра всегда там беру.
Статья написана так будто экономить - это удел неудачников. Экономия - это разумный и ответственный подход к трате денег, не надо людей за это принижать. Тем более, что среди клиентов тех магазинов, наверняка, есть клиенты и с хорошим достатком.
Гость
10 февраля 2021, 07:16
Страна счастливых нищебродов
Гость
10 февраля 2021, 08:02
пока народ кости из эклеров выковыривает. кто-то обставляет замок золочеными ершиками..
Гость
10 февраля 2021, 19:54
ой ладно, униженными, у нас и в бахетле или мегасе нахамить могут на кассе. самому надо вести себя вежливо и приветливо, тогда и продавцы к тебе нормально отнесутся. покупаю в светофоре очень ограниченный ассортимент продуктов. которые терпимого качества, большая часть еды просто непригодна в пищу, впрочем как и в остальных магазинах... как люди могут есть сосиски и магазинные пельмени я уже наверно никогда не пойму
Гость
11 февраля 2021, 12:23
После прочтения перехотелось обращаться к автору на Вы... полнейшее безумие и неуважение к людям. Я в декабре заехал Светофор за творожным сыром для торта, который в Ленте стоит на 30% дороже, и случайно увидел форель не потрошенную, купил одну, оказалась с икрой, вернувшись взял ещё 2шт. Все были с икрой, итого пол кило икры на новогодние праздники! За рыбу заплатил 1900р., а по итогу получил и рыбу и икру на 4000р. Ни в Ленте ни в Бехетле вряд ли такое возможно. Вот тебе и НИЩЕМАРКЕТ...
Пятая экономика мира говорили ...только с конца списка получилось . Вообще как говорил лучший экономист всех времен и народов кот Матроскин ( кстати его еще не запретили?) Средства у нас есть , у нас ума не хватает. Живем в экономическом , социальном ужасе и начали обустраиваться, уже "обои поклеили"
Гость
10 февраля 2021, 09:02
Вася Ложкин всю суть менталитета нашего населения рисует. Нищета довольна стабильному обнищанию.Главное, чтобы иностранные агенты не смогли помешать планам олигархов, обложить нас дополнительными поборами.
Спасибо Путину, за 20 лет поднял страну! Американцы завидуют нам!
Гость
10 февраля 2021, 08:40
Смех сквозь слезы.
Дожились. Очередное подтверждение того, что дальше будет все хуже и хуже. Обменяли права и свободы на пальмовое сало. Терпеть и ждать вечно не получится. Жизнь короткая и гнусная, у тех, кто терпит.
Гость
10 февраля 2021, 12:30
В "нищемаркеты" ходят успешные люди, у которых есть деньги. Есть еще бомжи, они с помойки питаются. Ждем обзорный репортаж с новосибирских помоек.
Гость
10 февраля 2021, 14:43
Один раз там затарился, но понял что лучше как обычно затариваться на помойке у магнита, и продукты не хуже и бесплатно. Сэкономленные деньги вот на интернет потратил.
Сравнивать дискаунт-магазины с гипермаркетом "Лента", как минимум, некорректно. Если не считать СТМ, то "Лента" - самая дорогая из федеральных сетей.
Гость
10 февраля 2021, 07:40
Лет 5 не был в универсаме на ул.Ленина, а на днях был рядом и зашёл. Цены выше ресторанных, допотопное торговое оборудование, небогатый ассортимент без изысков. Грустное ощущение нищемаркета не покидало меня на протяжении этой экскурсии.
Самое дешевое масло продают в Сфетофоре по 27 рублей. В составе только пастеризованные сливки. Но по-моему товар какой-то подозрительный, ладно бы оно стоило 60 против 100 в обычных магазинах, но 27 рублей как-то подозрительно намекают на спред / маргарин. Масло на фото по 207 рублей за 450 гр. в принципе не сильно отличается в цене от магазинов обычного формата. А в целом, Светофор это магазин из СССР иногда что-то интересное "выкидывают" по бросовой / низкой цене, но в большинстве качество соответствует ценнику.
Фото в статье - дно дна. Очередное яркое свидетельство отношения властей и бизнеса к населению страны!
Гость
10 февраля 2021, 08:18
Как-то однажды специально купили сервелат бородинский СПК в светофоре и точно такой же сервелат бородинский СПГ в ленте. Совершенно разная колбаса по цвету, по вкусу и тп. И более того, началась какая-то непонятная аллергия после колбасы из светофора. Завязали с этим магазином навсегда.
Выходит что производители делают продукт для обычных магазинов и отдельно для дискаунтеров. Вот и подумать - точно ли надо экономить на своём здоровье. Одно дело когда ты тазик или какую-то хозяйственную вещь купишь в дом, может быть здесь действительно не так страшно, а вот с продуктами я бы не рисковала
Гость
10 февраля 2021, 08:00
Интересно... Куда деваются рассуждения о том, что главное в наше время "идея". Как только речь заходит о жизни, тут же появляются аренда, закупочные цены, зарплата персоналу...
Гость
10 февраля 2021, 09:54
Ребра с эклерами.
Это "антисанитари" (читать на французский манер) маркет, в первую очередь.
Гость
10 февраля 2021, 10:01
У многих людей даже в такие магазины не возможности ходить!!, потому что зарплаты у бюджетников 10-15 тысяч в месяц. Сам в библиотеке работаю с в/о и стажем более 10 лет !, 13200 на руки зарплата!!, уже второй год не повышают!! Революция неизбежна в этой стране!!!
Гость
10 февраля 2021, 15:56
Предлагаю название для сети нищемаркетов - "Стабилочка".
Гость
10 февраля 2021, 19:25
У одних это прошлое ..у других будущее..а у третьих настоящее..
Гость
10 февраля 2021, 23:35
Не знаю.
Лучше молочной овсянки /гречки с маслом поесть, чем эклеров с некачественным мясом.
Сейчас-21°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -26
3 м/c,
южн.
765мм 78%НГС проверил цены и ассортимент в магазинах для бедных в Новосибирске