перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Новосибирске заработал первый фермерский рынок

1 сентября 2020, 12:29
Особенно консервы совсем не перекупы продают на этом рынке
1 сентября 2020, 13:48
А почему "перекупы" это плохо? Во все времена были купцы, торговцы. Ну не может производитель сам раскидать свой товар в множество городов и торговых "точек", для этого нужна логистика. Есть крупный опт, мелкий опт, всякие там распределительные центры. И торговля такая же нужная и полезная деятельность,и надо уметь этим заниматься, все правильно организовать, просчитать. Такой же бизнес, как любой другой.
1 сентября 2020, 13:29
У нас фермеров не наберется для всех фермерских рынков города. Ждет это место судьба фудсиба, нордмолла и др. фермермоллов... Если Хилокский рынок сюда не перенесут
1 сентября 2020, 12:48
ну смешно же))) написано без перекупов типа фермеры... а на всех фотографиях как бы мягче выразиться....фермеры из узбекистана что ли)))
Гость
1 сентября 2020, 14:00
Ежегодно городская администрация организует сельхозярмарки от производителей. При этом на таких ярмарках я производителей не видел ни разу, всё ребята с Кавказа или Средней Азии торгуют. Производителей видел только на Маркса - бабушки-дачницы с лучком и укропчиком. Но их гоняют в угоду торговцам с гор. С местом под такие городские ярмарки тоже вопрос: на обочинах дорог, а то и на проезжей части, как это бывает возле Октябрьского рынка. При этом территория этого рынка, предназначенная для подобной торговли, полупустая. Да и правильно, лучше перекрыть движение автотранспорта по улице, затруднить парковку у рынка, вытоптать и засеять мусором и ошмётками гнилой капусты газоны. И ради чего всё это?
Гость
1 сентября 2020, 12:13
Фермерам конечно больше делать нечего, особенно осенью, кроме как на базаре стоять целый день. Да ещё туда доехать надо. Так что не надо врать, это именно база для перекупов.
Гость
1 сентября 2020, 12:32
У нас фермеров то откуда столько набрать то? Куда не посмотришь везде всё «фермерское», а по сути промзабой и овощи из теплиц Средней Азии , Китая и Турции
Гость
1 сентября 2020, 15:01
Ребята "перекупы" были, есть и будут. Весь мир так живёт, иначе не бывает.Это просто дурацкое название и не более того!!!👍😁😂
Гость
1 сентября 2020, 13:10
Похоже, бизнесмен желает устроить небольшой "Хилокский-2", соответственно для продвижения заселения Сибири миргантами-"фермерами" из мусульманских стран. Самый прибыльный бизнес при капитализме - "продажа родины", т.е. отдача своих территорий под заселение чуждым народам. Европуть к еврошариату.
1 сентября 2020, 13:48
...не каждая "птица" долетит...))) ... всё для людей...)))
Гость
1 сентября 2020, 12:18
Фермеры говорят на многих языках?? Это что-то новенькое... На каких же?
Гость
1 сентября 2020, 12:40
А что, в русском языке официально появилось слово "перекуп"? С каких пор СМИ в заголовках употребляют жаргонизмы?
Гость
1 сентября 2020, 12:29
Если не нужны перекупы, то лучше сделать себе сайт, на котором фермер будет собирать заявки на овощи-фрукты и потом напрямую будет развозить покупателям. Все равно нужна логистика
1 сентября 2020, 12:25
Если Хилок не снесут-то конкуренцию База не выдержит и превратиться в что то иное ... по квадратам она слишком мала , во что непонятно
Гость
1 сентября 2020, 14:50
Фермерские консервы))
Гость
1 сентября 2020, 12:18
"Без перекупов". Зато с платой за аренду. Разница-то в чём? Плюс ещё торговать самим стоять. Или нанимать продавцов. Формулировки для людей в экономике не сведущих.
1 сентября 2020, 12:18
Фу, блин. Зачем фотку со свиньёй поместили в статью? Отвратительно. Но кушать сразу перехотелось🤮 По поводу рынка, хорошо, если все окажется как задумано изначально.
Гость
1 сентября 2020, 12:14
Давно пора убрать перекупов с улиц нашего города. От них одна грязь, мусор и вред. Разве можно есть фрукты, продающиеся на остановках?! Там же сплошной канцероген! А потом удивляемся, что от онкологии люди мрут.
Гость
1 сентября 2020, 13:24
Пусть этот "Создатель" такое ..(убрать перекупов) скажет своему коллеге , депутату Манцурову ...а тот с целью "убрать перекупов" закроет нафиг Мегасы , Гиганты , горожанки .
1 сентября 2020, 12:47
Почему без намордников персонал?
1 сентября 2020, 17:58
Так и не увидела там ничего похожего на холодильные камеры, торговля мясом идет с открытых подвесов и столов - проверка РПН просто обязана там случиться после данной публикации.
Гость
1 сентября 2020, 12:33
и эти уже тут как тут -- орехи и сухофрукты. Так туда весь хилок перебежит.
Гость
2 сентября 2020, 09:53
Как открылись, так и закроются. На бензин больше уйдет денег, чем съэкономите на ценах. Плюс время стоит денег.
Гость
1 сентября 2020, 12:04
Предпоследнюю фотографию хочу на аватарку се поставить. Целиком отражает мою сущность.
1 сентября 2020, 12:44
Ага, Хилок2 там будет.
Гость
1 сентября 2020, 12:49
Вот не знаю я кому эта фигня нужна... Я периодически хочу найти поставщика настоящих продуктов, но получается, что у такого фермера НЕ ДОЛЖНО быть лицензии, потому что если "по правильному" всё оформлять и платить, так можно и вообще не заниматься производством... Пожалуй я бы заплатил компании-извозчику (официально), чтобы её люди приходили к фермеру и делали фотки "как он производит" в рандомный момент времени (т.е. реально ли на кухне чисто), чтобы изредка заказ заворачивали на экспертизу качества (не такие же великие деньги - без документов замерить вредные вещества в мясе и молоке? не с официальными заключениями, а под честное слово лаборатории например, один фиг я вынужден верить это конторе "перевозчику")... Ну и фермер по факту должен зарегаться "где и что произвожу", чтобы его могли проверить, зато получит возможность сбывать товар горожанам... И дальше - я как горожанин обычный захожу в приложение, выбираю "говядина, фарш" или "свинина, кусок" или "молоко" или "творог" - мне вываливается список предложений (с сортировкой по цене, по количеству "звёздочек" от этих самых проверок, по отзывам... с указанием количества... и чтобы я мог выбрать, например, "второй свежести" и купить позавчерашнее молоко, если собираюсь его на йогурт сам сквашивать), я накидываю корзину и заказываю доставку... "Перевозчик" 1-2 раза в день приезжает к фермерам за едой и развозит людям. Норм?
Гость
1 сентября 2020, 12:45
Как всё чисто и культурно! Хилок надо УБРАТЬ! Однозначно.
1 сентября 2020, 15:45
Советский лозунг использовали
Гость
1 сентября 2020, 17:08
Подробнее о владельце тепличного комплекса хотелось узнать.Молодец.
Гость
1 сентября 2020, 19:14
ОТРЕЗАННАЯ ГОЛОВА ОТ ТРУПА СВИНЬИ. НЕВЕРОЯТНО ДОСТАВИЛА!!!
1 сентября 2020, 22:06
Это не то, что строили все лето по трассе Новосибирск-Омск в районе села Красноглинное? Там еще Маяк неподалеку открыли. Впечатление - стоит в чистом поле гараж, с доками под погрузку фур. Специально туда точно нет смысла ехать.
1 сентября 2020, 22:04
Автор причем тут «Пригородного простора» и Толмачево если с ГЭС ближе доехать до этого рынка?!
Гость
1 сентября 2020, 23:07
Не верю, что на рынке можно найти фермеров. Проще встречаться на их территории. Сейчас не проблема доехать до деревни и закупиться продуктами. Только контакты нужны.
Гость
2 сентября 2020, 12:29
Замечательон, но как этот рынок перенести поближе к населению,например на Маркса ведь не у всех есть авто,а на ОТ далеко дорибаться
1 сентября 2020, 13:31
Учитывая переименование аэропорта "Толмачево" в аэропорт "имени А.И Покрышкина", логично предположить, что продавать там будут американские истребители "Аэрокобра", Р 39 в простонародии.
Гость
1 сентября 2020, 12:12
Перекупы - двигатель прогресса!