30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

13 авг 2020 в 11:35

Спасибо сильным и профессиональным управленцам региона!

Фото пользователя
13 авг 2020 в 11:36

На их место придут другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 11:36

Вот сенсация ,эти рестораны как дракон в сказке одну голову снесли три выросли , так что откроется новых ещё больше

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
13 авг 2020 в 11:40

Да не нужны никому все эти заведения! Просто это никому не нужно, поймите! Не нужно городу столько посредственных забегаловок, сколько их расплодилось. Невкусно, дорого, вредно. Ерудна всякая же в них подаётся.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
13 авг 2020 в 11:41

впечатление на ресторанах экономика живёт вся, и все в них кушают - ну закрылись, и закрылись - что теперь. Всё шизу прививают истерию завели на ровном месте..."

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 11:44

Любить по Русски сразу я тогда говорил что утопия.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
13 авг 2020 в 11:44

Где в голосовалке вариант - не хожу по ресторанам?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 11:45

Есть расхожее утверждение то кризис благоприятен для бизнеса, обновляя кровь.
Но в данном случае это не так. Вместо них никто не придет в ближайшее время.
Потому что вход на рынок стоит денег, а сейчас далеко не лучшее время для старта.
Barbarba жалко. Отменная пан-азиатская кухня с крутейшим и не свойственным для Новосибирска ремонта.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 11:46

осенью они опять все закроются, смысл на пару мес.шевелиться?))

Сара Ковидовна
13 авг 2020 в 11:46

Да фиг с ними с ресторанами, мне больницы больше по душе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 11:47

Странно что Мишкин и Мишкин не посчитали. Имхо позаметнее многих был из статьи, как минимум по количеству народа, что там были. Сейчас комментаторы начнут кричать что туда никто не ходил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 11:48

Поотжимали. Больше не сказать. Теперь большие дядьки пойдут в отпуск дольше других.

Фото пользователя
13 авг 2020 в 11:48

Да как-то безразлично, мягко говоря.О половине этих заведений и не слышала. На место этих заведений придут другие. И до пандемии заведения закрывались. «Хороший год» был неплох, кстати.

ОТВЕТИТЬ
Пенс
13 авг 2020 в 11:49

Не ходят люди по ресторанам, стейк в Фениморе стоит половину пенсии. Один из тысячи может и ходит.

Гость
13 авг 2020 в 11:50

Не на Писарева Фенимор, а на Советской, 64

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 11:50

А я помню, как спортсменам, которых не пустили на олимпиаду, выплачивали миллионы из бюджета, объясняя это тем, что они же старались, тренеровались и может быть смогли бы победить...

ОТВЕТИТЬ

Моё мнение таково: закрытие кабаков и рыгаловок хорошо отразилось на душевном спокойствии адекватных жителей города, этим летом быдловечеринки не мешали им спать. Ещё бы все вонючие и шумные предприятия, магазины, гаражи и прочие ИПшки рядом с жилмассивами загнулись к чёртовой матери или переехали бы в отдалённые промзоны. Другая проблема в том, что быдлорыгаловки итак не закрыты, а вовсю поят пойлом вонючее прокуренное быдло с утра до вечера 😁

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
13 авг 2020 в 11:53

А вот интересно, хоть одна Вилка - Ложка закрылась?
наверняка все работают...
потому как такие заведения - простые и без амбиций, столовки и пельменные - они реально нужны всегда.

а время пафосных ресторанов ушло!
кто сейчас водит баб по ресторанам?
никто.
утекла та вода, когда аленяки "ухаживали" и "добивались".
сейчас все намного проще!
кафешка, пивная..
и закрутилась "любофь"... (или не закрутилась - уж как там карта у них легла...)

ОТВЕТИТЬ
Любитель КВАКа
13 авг 2020 в 11:54

Квак живее всех живых, открытие в пятницу в 16.00, уже столик забронировал. НГС, смотри инсту у КВАКа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 11:55

пофигу

Фото пользователя
13 авг 2020 в 11:56

Мое любимое кафе это Tantuni House.

Гость
13 авг 2020 в 11:57

очень очень жаль манчестер

Гость
13 авг 2020 в 11:58

НГС, переименуйтесь в "реклама жрален и ЖК"
Я понимаю, что деньги не пахнут, особенно, у пишущей братии, но совесть иметь тоже все же надо.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 12:00

Хороший год сильно жаль. Очень его любила. Столько праздников там было отмечено, столько воспоминаний.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 12:01

я кушал суп в кофемолке. иногда 5 раз в неделю...теперь где будут профилактировать язву?

гражданин плохой
13 авг 2020 в 12:03

Закрылись и закрылись. Главное чтоб те люди что потеряли работу в промежутке между потерей работы и поиском новой не стали отжимать цепочки в подворотнях и наличность, заниматься распространением наркотиков и другими преступными сферами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 12:03

Быдло ликует: буржуйские жральни закрылись. Люди потеряли работу, бизнес разорился, арендодатели потеряли клиентов. Экономика по всей стране деградирует, безработица растет, на носу очередной кризис. Через год половина комментаторов будет сосать лапу и жаловаться на задержки зарплаты. Действительно, "чо такова та".

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 12:06

Было два любимых заведения, где можно было поесть реального МЯСА - Фенимор и Австрия. Очень жаль, что уходят такие заслуженные и показательные для нашего города заведения, как наш любимый Фенимор. Радует, что Австрия жива, наверное потому, что там ещё и выбор пивка шикарный. Удачи всем выжившим ✊

ОТВЕТИТЬ
Bom
13 авг 2020 в 12:08

Шанхай на Коммунистической мне жалко. Но пандемия в его закрытии не участвовала.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
13 авг 2020 в 12:09

Это только начало. Ближе к зиме будет еще волна закрытий ресторанов и баров. Не из-за ковида, нет. Просто шальные деньги, которые легко тратятся в злачных местах начинают кончаться. Есть конечно не особо умные граждане, которые на последние деньги ходят по ресторанам, но таких мало. Есть конечно богатые люди в городе, которые просто обедают в ресторанах, но их становится все меньше. Так что такое количество ресторанов в городе просто не нужно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 12:17

А где пункт "мне пофиг"?

Ну-ну
13 авг 2020 в 12:18

Очень примечательно, что владельцы большинства этих заведений даже пальцем не пошевелили - на вынос и доставку не работали, летники не сделали. Видимо, их потеря заведений вообще не затронет, там уже накоплено на сто лет вперед.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 авг 2020 в 12:20

Я скучный человек, Ни один бар не знаю

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 авг 2020 в 12:24

Закрылись те для кого понятие бизнеса - купить подешевле сырье, накрутить 300-500% при переделке в блюдо криворуким узбеком или таджиком или бурятом, косящим под китайца... И все.
Те кто «крутился»ю те подстроились под условия пандемии - «продажа на вынос» и по приемлемой цене тк возможности людей с каждым днем все меньше и не каждый готов в жральнях по 1000-5000 р тратить каждый день. Те сейчас «на коне» и подсчитывают прибыль да лыбятся от удовольствия что «умными» конкурентами становится все меньше и меньше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 12:25

Из всех только Фенимор Купер являлся приличным и контингент был там всегда достойным. Кто попало себе туда не мог позволить ходить. Остальные заведения ни о чем..

Фото пользователя
13 авг 2020 в 12:26

Мой любимый "ресторан" любая пиццерия с пивом,я же не хипстер и не мажор,у меня все легче и проще.
А ещё есть кабак "Пышечная" - там коньяк и водка на разлив с беляшами.
А вы рестораны, рестораны...

Академовец
13 авг 2020 в 12:38

Любимый ресторан? ТОЛЬКО ДОМА! Ещё бы не хватало этим дармоедам деньги платить, то, что они предлагают вполне могу приготовить самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 12:42

В экономике дела очень плохи. Спрос продолжил падение. Нефть дешевая, и объемы продаж упали. 2/3 трудоспособного населения НСО это бюджетники. Денег не хватает уже сейчас. Стало быть старый проверенный способ это девальвация. Девальвация это рост цен. Рост цен это снова падение спроса. Падение спроса это рост безработных. Рост безработных это опять падение спроса. И так далее и так далее. Новосибирск находится в экономической коме минимум последние 10 лет. Здесь нет спроса, соответственно нет и предложения. Закрывались и будут закрываться. Останется 5-10 ресторанов для богатых, которых в Новосибирске к общему числу населения максимум 1-3%. Вот они и будут посещать эти ресторации. Остальным харчевни эконом с хот-догом за 50 рублей, или сосиськи из сои и жил 1 раз в неделю. Увы. Чудес не бывает. Не бывает в условиях тотальной деградации всего по другому. И это еще не очень плохо. Очень плохо будет в 21-23 г.г. Достаточно зайти в ближайшую пятерку и посмотреть ассортимент. Против того, что было в 10 -12 г.г. он похудел раза в 2-3. Вроде и есть товар. Только цена космическая. Или есть невозможно. С тряпками/обувью та же самая история. Ряд товаров просто отсутствует в продаже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 12:44

Про Grill-on забыли.

С нашей сосиской
13 авг 2020 в 12:44

"Ход-дог мастер" рулит, фореве навсегда!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 12:45

Загуглите на ютубе как питаются дальнобойщики в США. У нас просто повальная жадность и неумение готовить помноженная на конские цены на продукты сами знаете кто запретил вам сыр чедар и пармезан. Такой общепит жалкое зрелище.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 12:48

Мне по ресторанам ходить финансовая составляющая не позволяет, мне всё равно.

Фото пользователя
13 авг 2020 в 12:49

Хинкалидзе делали ставку на довольно таки активную рекламу. Оочень общительные и активные промоутеры постоянно зазывали в заведение, и прибегали ко мне распечатывать листовки. Так и не успела зайти к ним.

Гость
13 авг 2020 в 12:51

мой любимый Доширак, продается во всех ресторанах, точнее уже бигбон, но на роллтон я всегда мог наскрести

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 12:52

Насение не богатеет. чтоб по ресторанам то ходить. Скоро осень грипп всякие ОРЗ и корона, возможно опять все закроется. Так что к концу года еще больше позакрываются насовсем.

Парень Qwerty
13 авг 2020 в 12:53

Ну закрыли и закрыли.Мы с Qwerty дома будем кушать и в клубе.

13 авг 2020 в 12:53

В студенческие годы ходила в известные кафе и рестораны города на 4-5 курсах, со стипендии 1 раз в месяц, можно было сходить посидеть, скромно покушать. Такой поход обходился в 5 рублей, это было в конце 70-х. Сейчас развелось их видимо -невидимо. Мои дети, учась в институтах уже не могли себе такого позволить. Вопрос так когда люди жили лучше?.

ОТВЕТИТЬ
С нашей сосиской
13 авг 2020 в 12:56

Вторая волна пойдет, и вообще все закроется, осенью. Премиальная еда для многих будут пельмени из супермаркета.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
13 авг 2020 в 12:57

А всякие вилки-ложки и подорожники сидят себе и поплёвывают в потолок - у них всё нормально)))

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 13:06

Абсолютно не жалко. Всё это непроизводственная сфера. Никаких полезных изделий и продуктов они не производят. Будет только польза, если все эти кафе, рестораны, кинотеатры, цирки, фитнесклубы, турфирмы и т.п. закроются навсегда.

ОТВЕТИТЬ