перейти к публикации
251 комментарий к публикации

Врачи ответили на слухи о зараженных гриппом мандаринах

27 декабря 2016, 13:08
Вроде взрослые люди,а верят такой ерунде..Вирус в воздухе ходит и мандаринки тут непричем!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 декабря 2016, 14:22
Это марокканская и абхазская мандариновые мафии грязными способами устраняют конкурентов :)
27 декабря 2016, 13:47
Только в этом декабре, встречайте - Мандарины-убийцы! :)))
Гость
27 декабря 2016, 13:15
очередная спам-рассылка ватсапа, распространяемая благодаря истеричным наивным людям типа подростков и их сердобольных мамаш. То у них мандарины с гриппом, то жвачки со спайсами раздают бесплатно и т.п. Мне одна такая всю эту чушь постоянно пересылает - 34 года человеку, а все верит всему подряд.
27 декабря 2016, 13:05
Это происки конкурентов из апельсинового бизнеса
27 декабря 2016, 16:35
Ну конечно, если в самый разгар сезона мандаринов спрашивать "ели ли вы мандарины", почти все будут отвечать "да". В любой выборке. Хоть в выборке заболевших ротавирусом, хоть в выборке подскользнувшихся и сломавших ногу.
Гость
27 декабря 2016, 13:10
Над нашим народом и не так угорать можно... Он очень "образован"...) При том, очень неплохо таким образом расправляться с конкурентами. У нас скорее во всякую чушь поверят, чем усвоят простое правило-мойте фрукты и руки перед едой и будьте здоровы (на голову-тоже) )))
27 декабря 2016, 14:02
Эти слухи распускают сами мандарины.
Гость
27 декабря 2016, 13:07
Надоели те, кто занимается тем, что пересылают по WhatsApp такой мусор- страшилки, письма счастья, заклинания на деньги и пр. Думаешь , общаешься со здравыми людьми, а они туда же.(
Гость
27 декабря 2016, 13:06
Ну вот как можно поверить, что из за мандаринов можно заболеть гриппом????!!!
27 декабря 2016, 14:31
В мандаринах грипп? Кто это придумал? Это насколько надо быть безграмотным человеком, чтобы в это поверить. Уровень дебилизации населения начинает зашкаливать, вместе с рассылками подобного рода.
Гость
27 декабря 2016, 15:11
Дремучесть человеческая неистребима Помнится, ещё в советское время кидали в почтовые ящики (в железные, а не в электронные, специально для современной молодёжи уточняю:) ) "письма счастья", которые надо переписать сколько-то раз и раскидать по другим ящикам, а иначе - будет горе и болезни:)
27 декабря 2016, 13:15
Про мандарины не знаю, но грипп и ОРВИ точно передаются через снег: стоит полежать в сугробе пару часов - обязательно заболеешь, особенно, если до этого там уже кто-то полежал! И если снега поесть, особенно жёлтого на Плющихинском, тоже можно что угодно подцепить!
27 декабря 2016, 22:23
Знаете где действительно есть вирус? В Детском Саду! Неделю походил, неделю лечишься! Ребенок ходил в детский сад, а мы с женой ели мандарины. Угадайте, кто заболел?
27 декабря 2016, 13:11
Не перестаю удивляться невежеству наших людей. Конечно продукты питания из Китая далеко не всегда безопастны, но вирус гриппа как они могут переносить? Только если в магазине на них кто-то болеющий чихнул, а другой взял их в руки, не помыл и стал есть. ну или что-то типа того. Но такое теоретически возможно и с другими продуктами. Причем вирусу гриппа наверное не легко выжить в кислой среде, на кожуре цитрусовых
27 декабря 2016, 14:12
китайские мандарины и свиной грипп - не иначе опять проделки британских ученых!
Гость
27 декабря 2016, 13:33
Даже не смешно. На такую глупость еще время тратить, невеждам объяснять. Дизентерию можно цапнуть с грязных фруктов и овощей, но уж никак не воздушно-капельную нестойкую инфекцию
Гость
27 декабря 2016, 13:37
Сейчас в Казахстане,съел уже около килограмма маленьких вкуснях,полет нормальный))Ешьте и не ведитесь на эту утку.
Гость
27 декабря 2016, 14:28
В сезон мандаринов можно к любой болячке их приплести. У вас инфаркт? А вы случайно мандарины не ели? Ели?!? Вооооот! Вы уже 10-й за сегодня! Бред да и только!.. Терпеть не могу всякие рассылки, то про бомбы, то про мандарины-убийцы и т.п
Гость
27 декабря 2016, 13:36
На днях тоже скинули эти аудиозаписи. Ну неужели люди НАСТОЛЬКО наивны, что верят в эту чушь? Где это видано, чтобы фрукты переносили вирусы? Ну если сам не уверен, то погугли, первой же ссылкой опровержение. Нет, надо дальше разослать всем знакомым, страху нагнать
27 декабря 2016, 13:07
Собачье сердце "Слухи о марсианине в Обуховском переулке ни на чем не основаны. Они распущены торговцами с Сухаревки и будут строго наказаны».
27 декабря 2016, 14:17
Уже месяц активно едим мандарины. Но простуды у нас не от них :)
Гость
27 декабря 2016, 14:17
Эти байки по ватсапу постоянно гуляют. Уже как в одноклассниках сплошной мусор пересылается. Если есть пенсионер или не очень умный друг в контактах,то завалят по самую крышу дебильными байками,стихами и видеороликами ,которые в свою очередь им шлют их еще более недалекие контакты!
Гость
27 декабря 2016, 14:02
Лечиться от "зараженных гриппом" фруктов,конечно,нужно. Но лечить надо голову прежде всего!
27 декабря 2016, 14:28
Свиной грипп был, птичий грипп был, теперь вот мандариновый... Вирусы гриппа эволюционируют! Скоро они научатся с солью передаваться, потом с солнечным светом... Капец человечеству!
Гость
27 декабря 2016, 13:41
И что самое интересное в подобного рода дезинформации: зачем кому-то надо придумывать эту чушь про мандарины, молочные продукты и прочее? Зачем сеять панику, ради смеха что ли?
Гость
27 декабря 2016, 14:53
и номер для спама необязательно светить, у нас этим занимаются мамаши в чате класса, каких уже страшилок не получали...надоело, мамаши дружите с головой!!!
Гость
27 декабря 2016, 13:49
Все мыть нужно и желательно с мылом, а фрукты так в первую очередь!
27 декабря 2016, 17:17
Грипп - сомнительно, но судя по эффекту - паранойю переносят.
Гость
28 декабря 2016, 07:04
Я в прошлом году заболела какой-то адской формой гриппа, разок проехавшись в набитом вагоне метро. Вот только мандаринов там никто не ел, включая меня,
Гость
27 декабря 2016, 14:40
Симптомы гриппа: лихорадка под 40, спутанное сознание, на 2-3 день начинаются сопли и боль в горле. Симптомы ротавирусной инфекции: рвота, затем понос, повышение температуры тела. Почувствуйте разницу!
Гость
27 декабря 2016, 14:49
Нам вчера по вотсапу прислали видеоролик, на котором из долек мандаринов ножом выскребают маленьких белых червячков. Сейчас вот думаю -точно происки конкурентов, наверное: специально подгнивший мандарин дали мухам дрозофилам, чтобы они туда яйца свои отложили, а потом червячков этих дрозофил выскребали перед камерой. Наезд был на марокканские мандарины.
27 декабря 2016, 15:35
Люди такие люди. Как что придумают)) У меня тоже есть знакомая, сильно ведется на всякие ужасы нашего городка и присылает их мне)))
27 декабря 2016, 13:36
Надо за такие рассылки тысяч по 100 штрафа выписывать, может, хоть немного ума прибавит.
Гость
27 декабря 2016, 14:34
Чему удивляться? Мужики же верят письмам "Мама, положи 200 р на телефон, сейчас позвонить не могу..." Так и здесь.
Гость
27 декабря 2016, 17:01
А кого винят те, кто зимой ходят без шапок и в капроновых колготках?
27 декабря 2016, 14:22
В школе не учился никто. Не помнят, что грипп передается воздушно-капельным путем. А за качеством мандарин следит Роспотребнадзор. Раз в магазинах эти мандарины есть - значит прошли проверку и их можно есть. Страшилки всякие, распространяющиеся благодаря невежеству и панике: во всех сообщениях дети фигурируют, у нас только на детей реагирует население)
Гость
27 декабря 2016, 20:10
Все, кто ест мандарины, рано или поздно умрет
28 декабря 2016, 13:42
У нас вот полкласса заболело - все прививку от гриппа ставили. А мы не стали, мы как раз мандарины каждый день едим, яблоки и гранаты с клюквой.
27 декабря 2016, 13:48
Верят во всякую чушь! Запомните, верить можно только Киселеву!
Гость
27 декабря 2016, 14:45
Ну вот, опять я не в курсе :) мне по вацапу никогда ничего подобного не приходит... Как скучно я живу, просто ужас :)
Гость
27 декабря 2016, 14:26
кушайте мясо!
27 декабря 2016, 18:22
Чушь это все полная! Люди, не ведитесь на этот маразм. Ни какой грипп мандарины передать не могут.
28 декабря 2016, 07:40
...не, не слышал. Мне на мою 105 нокию ничего подобного не приходило. Так что губят людей не мандарины, а айфоны с ватсапами. Вирус ватсапа очень опасен, он парализует как минимум одну конечность - руку, одно полушарие мозга, зачастую даже два глаза. Некоторым носителя вируса удается все-таки спасти второй глаз и посвятить его реальной жизни вокруг.
прочитал и купил помелло)))
Гость
27 декабря 2016, 13:06
#яжемати истерию разводят
27 декабря 2016, 16:46
охохо)) божечки, ну и дурь какая))) от мандаринки - грипп)) однако сказочники не вымрут)))
Гость
28 декабря 2016, 09:53
Уже давно ( с нач.сезона) лопаем эти мандаринки маленькие, включая детей ( младшему 2 года). Никаких симптомов ротовируса или гриппа.Какие глупости пишут.На мой взгляд, легче всего отравится молочкой, раз в год-полтора исправно травлюсь.
27 декабря 2016, 15:42
Критичность мышления отсутствует напрочь? Как можно верить в подобный бред?
Гость
28 декабря 2016, 09:10
Нет на смартфоне ватсапа. Ем всё, что хочу.