перейти к публикации
213 комментариев к публикации

«Ревизорро»: за новыми тараканами

19 ноября 2015, 06:08
Врываться так должен РОСПОТРЕБНАДЗОР, а не наша любимая Леночка.... Где работа этого государственного органа??
19 ноября 2015, 11:13
а денеры проверить бы
19 ноября 2015, 09:14
Интересно, а почему все СМИ написавшие о приезде Летучей, так аккуратно замалчивают или упоминают вскользь про проверку в People's? А он, судя по информации знакомого наклейку не получил. Посмотрим будет ли выпуск про это заведение..
19 ноября 2015, 10:07
А кроме ресторанов она где-нибудь была? Обычно же еще отели проверяет.
Гость
19 ноября 2015, 02:11
Мне просто интересно, вот Лена Летучая увидела/засняла/показала всему миру в заведении тараканов/тухлое мясо/грязный холодильник и что? Что дальше? Тот же Роспотребнадзор, СЭС или другие службы как то реагируют на заснятые на видео нарушения? Проверяют...штрафуют...закрывают ??? Или просто теряется некий процент посетителей/зрителей программы/знакомых зрителей? Вот лично Я, после просмотра программы, такие бы штрафы наложила за беспредел на кухне, что заведению проще бы было закрыться и не травить людей!!!
Гость
19 ноября 2015, 09:46
В Омске закрыли ресторан "Старый Омск", который просто опозорил город. Спасибо за это "Ревизорро"!
19 ноября 2015, 14:49
"суп, горячее и маленький стакан пива" - хороший бизнес-ланч у корреспондента ))
Гость
19 ноября 2015, 09:46
Ну конечно как вы почувствуете что мясо тухлое под слоем лука и перца. Никак. На самом деле надо еще документы проверять на это самое мясо. И сертификат. А то может по дешевке какую нибудь корову туберкулезную сбагрили, а вы сидите едите. Вкусно же. Угу.
Гость
19 ноября 2015, 01:23
господа сведущие подскажите пожалуйста где глянуть сей выпуск и когда, или ссылку киньте плиз!
20 ноября 2015, 01:24
СМИ не имеют законного права насильно принуждать к совершению какого-либо действия, но "четвертая власть", как и любой гражданин РФ, имеет право предупредить общественность о посягающем на правопорядок и здоровье людей общественно опасном деянии. Еда, приготовленная из просроченных продуктов / в антисанитарных условиях, - это прямое преступное посягательство на здоровье человека. Если журналист объективно представляет картинку, то любая "упущенная выгода", или "репутационный нокдаун", равно как и "временное отвлечение персонала", - пыль, в сравнении с предотвращенным посягательством на здоровье гражданина. В действиях Ревизорро объективно усматривается доктрина "меньшего зла": если лицо для того, чтобы предотвратить ущерб своим личным интересам, интересам других лиц, общества и государства, вынужденно причиняет вред другим охраняемым интересам, то это - крайняя необходимость. Таким образом причиненный вред (меркантильным интересам недобросовестного ресторатора) меньше предотвращенного (посягательство на здоровье общества). Статья 41 Конституции: 1. Каждый имеет право на охрану здоровья ... 2. В РФ ... поощряется деятельность, способствующая ...экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию. 3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом."
Гость
19 ноября 2015, 11:16
А мне наоборот нравятся сюжеты, где у рестораторов не находят нарушений на кухне и все продукты с маркировкой. Да и Летучая в этих эпизодах выглядит вполне довольной и искренне хвалит хозяев заведений, а не обреченно играет роль бесплатной актрисы в рекламе. Да даже когда, нарушения без споров устраняются на ее глазах - она вполне лояльна. А вот претензий к ней со стороны потребителей (!!!) я в принципе не понимаю. Ребята, вам нравится есть просрочку, жареную на прогорклом масле, с начинкой из тараканов?
19 ноября 2015, 12:24
имхо...подобные рейды как раз в тему про "некошмаривание" бизнеса....даже в "Илитных" заведениях есть большой шанс отравиться из-за просрочки или грязи на кухне/зале...
Гость
19 ноября 2015, 00:26
Согласитесь, Стас, что после пары неприятных находок рассуждать о кухне в заведении не логично вовсе, срубились так грубо на санитарии, адьос. Но хочется уже спросить сакраментальное, почему " рыба с мясом в одном холодильнике? почему просрочка и тухляк на уважаемой кухне???" А в ответ тишина.
Гость
19 ноября 2015, 08:34
Действительно полезная передача. Уж точно полезнее чем дом-2. Если готовясь к приезжу Лены, в Новосибирске действительно в срочном порядке заведения начали наводить порядок на кухнях, то это уже хоть какой-то, но плюс. Даже если через неделю все станет по прежнему. Очень крутая программа бы получилась, если бы за место Летучей, был сотрудник Роспотребнадзора, СЭС и тд )) Чтобы так же врывались с камерами и штрафовали/закрывали заведения!
Гость
19 ноября 2015, 01:09
Лена , приезжайте к нам чаще и внезапно!
Гость
19 ноября 2015, 11:32
Летучая нравится, передачи специально не смотрю, если попадается то бывает прикольно. Не понимаю, как люди всякую гадость могут в себя впихивать под видом еды. Себя надо хотя бы уважать.
19 ноября 2015, 01:08
А что, молодец госпожа Летучая, пусть шороху наводит. Если не должна ложка из банки с майонезом торчать, то пусть поварятам стыдно будет.
19 ноября 2015, 15:01
Не понимаю тех, кто против журналистки, если, конечно, это не владелец кафе с тараканами)) Для хорошего кафе - это лишняя реклама, для потребителя - информация к размышлению. Вот и выходит, что возмущаются те, у кого рыльце в пуху. Или в тараканах))
Гость
23 ноября 2015, 13:39
Куплю дверь с наклейкой "РЕВИЗОРРО",
19 ноября 2015, 15:56
Очень странная критика в статье. Передача вполне интересная, потому что показывает нам закулисье всяких заведений. А то что слова одни и те же, а о чём там ещё говорить, как не о пыли, бирках, нормах хранения? С гостиницами не так интересно. Автор как-будто обижен на эту передачу. "И если бы даже Лена Летучая ворвалась в заведение прямо в этот момент и спросила меня (она обычно призывает публику уличенных в нарушениях заведений в союзники), каково мне есть мясо с истекшим сроком годности, я бы, пожалуй, ответил ей, что на всё воля Аллаха." - Дальше читать не стал. Автор призывает питаться испорченными продуктами. Нет, спасибо.
19 ноября 2015, 17:25
я не понимаю что так нахваливают эту уйгурскую кухню, я слышала отзывы и заходила туда летом. Переваренный лагман и манты из фарша непонятного происхождения, очень перченые... Есть места с восточной кухней, где эти блюда повкуснее.
Гость
19 ноября 2015, 07:58
Спасибо , Лена! Прилетайте к нам еще!!)))
Гость
19 ноября 2015, 09:43
Молодец летучая . всё правильно делает. Плохо другое, что те кто сидят на тёплых государственных должностях , не выполняют свои функции по контролю качества работы забегаловок типа уйгурской кухни....
23 ноября 2015, 15:51
Не понятен общественный резонанс, программа Елены держится на скандалах - наши ресторатор сами дают повод, неужели нельзя просто навести порядок на своей кухне и перестать травить людей за их же собственные деньги? Не будет грязи и просроченных продуктов - "ревизорро" потеряет актуальность!
Гость
19 ноября 2015, 06:30
Как люди в уйгйрскую кухню ходят? Работники с грязными руками готовят.
19 ноября 2015, 14:09
Не знаю, каким там соком истекает мант в уйгурке, но последние 10 лет там стало все просто несъедобно. Последний раз был там пару лет назад, из двух чебуреков, напоминающих жирные тряпочки, смог съесть только один, второй отдал тетеньке на раздаче со словами чтоб сами ели. А ведь меня там хорошо знали как постоянного клиента. Думаю я не один такой из бывших постоянных посетителей, кто перестал к ним ходить.
19 ноября 2015, 09:09
Она и в Арене на Студенческой была? Это правда? А я то думала, что меня на днях туда не пустили по тех.причинам >< Наверное готовились...
19 ноября 2015, 13:08
"Уйгурская кухня" давно не та, что 10 лет назад, много жира, лука и специй. Жир вытекает из мант и чебуреков и тут же застывает белой каплей, которую трудно смыть и отстирать. Покушайте там зимой, а потом выйдите на улицу и вдохните ртом холодный воздух...., весь день будете с застывшим непонятным жиром во рту ходить. Раньше там много народу кушало, так как здоровой конкуренции не было, а сейчас полно заведений в сто раз вкуснее и безопаснее.. Ставлю 3 балла из 10.
19 ноября 2015, 12:00
И толку, что Шашлыкофф переехал? Я недавно в своём блюде какую-то сикарашку нашёл. В общем, выпуск обещает быть очень интересным!
Гость
19 ноября 2015, 06:41
лена молодец,хоть она показывает эту грязь,а где чисто там чисто.МОЛОДЕЦ!!!!
Гость
19 ноября 2015, 08:54
Прочитав статью, стало понятно, что автор не очень любит эту передачу, не видит в ней ничего особенного, и это настроение передается в его статье) Хотя на самом то деле программа замечательная, особенно,когда в родной город приезжает программа. У меня много знакомых работают в общепите и их иногда предупреждают о приезде "Ревизорро", не знаю, пугают или нет, но в такие моменты заведения всегда отполированы до блеска) вот тут говорят,что Роспотребнадзор должен проверять, ну проверяет он, и почему то самые грязные заведения работают годами, вот так и работает наш Роспотреб) А у Ревизорро все зафиксировано на камеру)
Гость
19 ноября 2015, 09:36
"истекающий соком мант" если дома, то поверю. В данном заведении истекающий непонятным жиром, который начинает твердеть, попав на тарелку. А фарш в этих мантах вообще не понятно из чего, но только не из мяса.
Гость
19 ноября 2015, 10:41
А где в "уйгурских" мантах нашли сок от мяса? Там вообще не фарш, а месиво какое-то с непонятным запахом из которого жир течет и мгновенно застывает. Лагман кстати тоже испортился.
Гость
19 ноября 2015, 11:10
Молодец Лена! Почаще к нам с проверками!
19 ноября 2015, 13:52
Что до нас с мужем,то мы очень любим эту передачу и всякий раз берём на заметку результаты её проверок. К примеру,мы дали отбой всем заведениям сети "шашлыкоff" по причине того,что слишком себя любим,чтобы кушать в заведениях,которые допускают нахождение Тараканов на кухне(благо, рынок общепита достаточно насыщен). Так вот,моё мнение,что в том,что подобные,неуважающие своих же посетителей заведения,существуют и,отчасти,благодаря самим посетителям,которые терпят несвежие продукты и отвратительный сервис: не ходил бы народ-не было бы на что содержать ресторан. Моё мнение.
Гость
19 ноября 2015, 08:03
программа мне не нравится именно из-за ведущей. да и толку то от этой передачи?! нашла она таракана, заведение оштрафуют или закроют?! да так же и останется работать. этими проверками должны заниматься соответствующие органы. а у нас из всего шоу делают.
Гость
19 ноября 2015, 09:52
Мне вот интересно другое - с чего это вдруг владельцы заведения должны пускать постороннего человека в свои служебные помещения? Она не представитель контролирующих организаций, прав у нее - ноль.
Гость
19 ноября 2015, 19:46
Лучше бы в Beaver English Pub зашли, который, по странному стечению обстоятельств, был в момент проверок закрыт... А на следующий день открыт, как обычно. Очень странно, но после таких рокировок и непонятных ходов со стороны Beaver идти туда больше не хочется вообще...
19 ноября 2015, 11:16
Я раньше думал, чтои программа Окна настоящая, а потом меня ждало жестокое разочарование.
19 ноября 2015, 23:02
Я лично, предпочитаю готовить и есть дома из того что сам выберу и приготовлю, будь то мясо или мало что еще
19 ноября 2015, 10:22
Работники государственных служб должны предупреждать о проверках, вроде бы. А вот насколько правомочны вторжения журналиста на кухню, это, скорее всего, очень хорошо знают юристы канал Пятница. Юридически там права на стороне Елены, она этим грамотно оперирует, и ее уверенность как раз и бесит владельцев. А заодно и неуверенность в своих знаниях вопроса. Правильно сказал автор статьи: если перестать брызгать слюной, выучить, наконец, как можно грамотно противостоять подобным втожениям, весь трагизм ситуации можно спокойно нейтрализовать. Но порядок всяко должен быть.
19 ноября 2015, 09:54
а чего в баранжар не зашли? кормят там шикарно, но дороговасто
Гость
19 ноября 2015, 00:39
" о чём вообще свидетельствует штамп «Проверено "Ревизорро"» на двери ресторана"-ни о чем не свидетельствует, просто конкуренты как пауки в банке. Летучая наклеила и уехала, и не факт, что в том заведении которое она рекомендовала через неделю-две не повторится ситуация как в том который она не рекомендовала. Самая вкусная и дешевая еда-домашняя, мне ничто не мешает взять пару контейнеров с домашним салатиком на работу, давно уже не посещаю такие всякие заведения.
19 ноября 2015, 13:32
а зачем ей про еду говорить?еда дела вкуса,кому-то нравится кому-то нет! кто-то и кашу манную лупит и кофе с молоком пьёт))
Гость
19 ноября 2015, 10:12
Идея программы отличная, подача- не всегда. Народная молва и такие вот публичные акты будут куда покруче всяких там штрафов и наказаний со стороны служб. Ещё бы дополнительно показали как работники "общепита" разных уровней выходят покурить через служебные выходы на задние дворы своих заведений: плюются, матерятся... С какими мыслями они будут готовить пищу?
23 ноября 2015, 20:54
жалко , что журналист , писавший эту статью , не видел . как Летучая заказывала стейк. Три вида . Увы .... И если у нас СЭС только номинальна - кто же теперь будет проверять общепиты ?- пусть хоть Ревизорро
Гость
22 ноября 2015, 15:30
Может в этой передаче и правы и правильно все делают, но смотреть, честное слово неприятно. Целиком не смотрела, натыкалась несколько раз, когда перелистывала каналы. Но и увиденного хватило... Смотреть на ведущую неприятно
Гость
19 ноября 2015, 16:13
А я смотрю эту программу только из-за ведуще( ну нравиться она мне, такая блондинка -следователь), все что там показывают почему-то не вызывает удивления, потому что итак понятно что уровень сервиса у нас ниже плинтуса и это только вершина айсберга.
19 ноября 2015, 09:03
Хоть убейте, но не верю я в честность и непредвзятость этой передачи и самой Летучей. Здравомыслящему человек у очевидно, что такие заведения без недостатков быть не могут, хотя бы просто потому что на кухне постоянно готовят. Так же мне очевидно, что "находят серьезные недостатки" в тех заведениях, которые не захотели откупиться от проверки. А в остальных заведениях как реклама выглядит. Показуха и шоу одним словом и никакой пользы для граждан.
Гость
19 ноября 2015, 00:22
а кто ходит в эти заведения? народу даже простая еда сейчас не по карману