перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Хушур: жареные позы Чингисхана

Гость
21 апреля 2014, 14:37
Ох, народ, до сих пор вспоминаю, как 6,5 лет назад была в Улан-Удэ. Там, куда ни зайди, так все славно и аутентично. Не скажу, что везде чистенько, но такие кафешки и должны быть немного с советским уклоном - соусом и горчицей на столах, с солонками, хлебом (хотя какой хлеб к позам?) Впрочем, меня сводили в хорошее место (неподалеку от бурятского сельхознии). Но еще тема: омуль на рожне - вот это вообще песня. Особенно, на берегу Байкала! Заработаю много денег и уеду на месяц в Бурятию. Крым хорошо, но позы - лучше!!!
Гость
22 апреля 2014, 00:01
наш офис рядом. уже несколько раз туда сходили пообедать. похлебка чингисхана понравилась. буузы понравились. жареные позы - на любителя. автор пишет что буузы были сухие и вчерашние. у меня наоборот бульона внутри оказалось полно. вообщем иногда забежать на обед вполне канает.
Гость
21 апреля 2014, 11:17
В Монголии хушуур - небольшой чебурек. И по внешнему виду и по способу приготовления. Кстати очень вкусный, т.к. проблем с хорошим мясом в Монголии нет.
Гость
21 апреля 2014, 11:11
Добрый день, очень люблю такую кухню, не смогли пройти мимо) Заказывали: 1. Похлебка Чингизхана - в меню заявлено, что она с бараниной, по факту легкий говяжий бульен с пельменями, кусочками мяса и большой картошкой, непонятное безвкусное блюдо. 2. Шарбин - очень вкусная лепешка, ее рекомендую, попробуйте со сметаной. 3. Позы - в них не хватает вкуса, вроде и мясо и тесто, но заказать их еще раз не хочется. Ехали туда целенаправлено, после статьи на НГС, больше не поедем, в Новосибирске много заведений с более вкусными блюдами данной кухни.
Гость
21 апреля 2014, 11:31
люблю поесть, подскажите, какие именно? Какое посоветуете?
Гость
21 апреля 2014, 11:57
Подскажите заведения с такой кухней хорошие? Особенно где позы вкусные и на вынос замороженные продают:)
Гость
21 апреля 2014, 12:18
Про позы не скажу, но на Маркса, есть прекрасное заведение Диана, там манты просто пальчики оближешь) А еще лагман, самса просто чудесные, но огромный минус, что заведение не очень приятное в плане посидеть, берем обычно домой на вынос.
Гость
21 апреля 2014, 13:55
А вот и не первые они, позы уже несколько лет можно поесть в кафе на проспекте Димитрова
Гость
21 апреля 2014, 16:01
Была я после новостей НГС в этом заведении! Не понравилось! Буузы не очень вкусные, шарбин тоже. Обстановка я была в шоке: тут же пивной магазин и тут же людей кормят-не приятно! проходной двор! не сравнить с тем, как готовят в Бурятии и в Монголии ((
Гость
21 апреля 2014, 17:32
Был больше туда не пойду. Пивнушка с кафе плохое сочетание. А кто хочет Бурятской кухни то лучше чем на Димитрова я не встречал., по отношении цены и качество
22 апреля 2014, 20:16
добрый вечер!!!я часто захожу в это кафе и скажу вам так мне очень нравится как там готовят и обстановка мне по душе!!бузы там просто обьеденье!!и шарбин мне тоже очень понравился!!вкусно сытно и не дорого!!!обслуживание было великолепное!!все вежливые!!почти каждый день туда захожу и меня все устраивает!!и обязательно порекомендую своим друзьям и знакомым)))ну а всему персоналу и руководителям желаю процветания и большого роста выручки и спроса)))
21 апреля 2014, 12:58
эти "салаты из морской капусты" в Камшате по 8-12 р.
Гость
22 апреля 2014, 19:04
И вправду расмешила эта запись! Там вполне вкусно готовят. Знаете у меня такое впечатление, что это какая-то элементарная конкуренция. Я бы посоветовала сходить туда, лично я ходила туда с подругой и нас все устроило, даже удивило эта криативная идея совместить кафе и магазин. Тут же и пиво и рыбку порежут, еще и покушать можно. Это как-то глупо говорить, что слово" буузы" не существует, для не знающих позы по бурятский называют-буузы! Кстати они мне очень понравились , прямо как на родине. Ну и все остальное устроило. Наше мнение положительное к этому замечательному кафе!
21 апреля 2014, 11:31
Хороший был раньше магазин рыбный-и качество и цены...это тоже не долго протянет
Гость
21 апреля 2014, 21:40
Стас, а вот насчет едален - их полно в этом месте. Рядом "Печки-лавочки", через дорогу уйгурка "Диана" и армянское кафе довольно большое. В остановке - грузинский "Генацвале" (на Никитина. а на Кирова есть азербайджанский пафосный ресторан. Еще столовая "Подсолнухи". японский бар. две сушные. Молчу про всякие денеры-подорожники кафе на рынке...
Гость
21 апреля 2014, 19:36
Обедал там. Все замечательно, часто беру с собой. Ввше написанные комментарии немного расмешили :) Впечатление что пишут принцессы :))) Она для того и называется студией, т.к. это ни кафе и уж теи более не пивнушка :) что такое вообще пивнушка? Хорошее завидение, таких бы побольше! Процветания вам!
21 апреля 2014, 20:09
Олонхо, Я,конечно,помнимаю,что персонал очень любит защищать свои заведения даже в условиях полного краха оных,но чтобы так-такого я не видел
Гость