Кому "темную"? ребенку или мамаше? Ребенку бесполезно, т.к. он,вероятно, имеет психические отклонения и не может себя контролировать. Матери тоже ,т.к. она ситуацией владеет.
Почему то в комментариях многие путают ОВЗ с инвалидностью и тем более с умственной отсталостью. ОВЗ - это ограниченные возможности здоровья. У нас в саду есть две основных направленности таких групп: глазное и логопедия. У детей с проблемами со зрением (не слепыми, а просто с некоторыми нюансами) проходит лечение на аппаратах, дополнительные условия создаются с учетом диагнозов. Логопедическое - это по факту обычная группа, в советское время логопеды в садах занимались стандартной работой: выявлением и коррекцией логопедических нюансов, нечеткости звуков, слогов и т.п. Сейчас для того чтобы с ребенком в саду занимался логопед нужен статус ОВЗ. Его выдает территориальная психолого-педагогическая комиссия, а вовсе не врачи. Врачи только пишут свое заключение для педагогов из комиссии.
потому что есть большой соблазн маскировки под эту ОВЗ чего угодно. Имхо, сама концепция "ОВЗ" дефектна. И для того, чтобы помогать детям развиваться с учетом их проблем, не нужны никакие особые комиссии по раздаче статусов. Шепелявым нужен логопед, что и так понятно без таких комиссий. По остальным профилям ровно так же.
потому что есть большой соблазн маскировки под эту ОВЗ чего угодно. Имхо, сама концепция "ОВЗ" дефектна. И для того, чтобы помогать детям развиваться с учетом их проблем, не нужны никакие особые комиссии по раздаче статусов. Шепелявым нужен логопед, что и так понятно без таких комиссий. По остальным профилям ровно так же.
Я с вами согласна, у меня сложилось именно такое впечатление что сейчас под это ОВЗ гребут все что ни попадя. И сами логопеды сада говорят прямым текстом, что статус ОВЗ - это их хлеб, они получают деньги только за работу с воспитанниками со статусом. А обычных детей без статуса они в работу не берут, даже если выявлены определенные моменты, которые необходимо корректировать. Типа времени мало, детей много, а «я тут одна», некуда воткнуть.
Гость
24 января, 12:17
Я вас умоляю, под ОВЗ сейчас умеючи можно подвести все что угодно.
Может 7 лет исполнилось в январе? Тогда в сентябре ему было 6 и никто в школу его бы не взял. Я сам декабрьский, но пошёл с 6-ти через комиссию.
Гость
24 января, 08:32
В семь лет он и пойдет в школу. В сентябре 2025. Или думаете на следующий день от дня рождения, например в марте, сразу в первый класс отправляют?
Гость
24 января, 09:03
Школы коррекционные есть. Просто родители не догонят, что их ребенок должен учиться в ней и стараются затолкать в обычную. А то, что обычную он не потянет ни в 7, ни в 8 лет их мало волнует. Вот он в садике в семь лет и это пусть будет проблема воспитателя, а не родителя. Тоже самое будет и в школе.
Гость
24 января, 08:25
Знакомая в детском саду работает, столько детей с задержкой в развитии, неуправляемые, мамаши рады от них избавиться.
Ну и как говорится, в наше время было все не так- я в 7 лет шла домой из школы, там разогревала еду и сидела спокойно читала книгу, телек, и 2 раза в неделю сама ходила на занятие по гимнастике в школе. И все одноклассники такие же, нянечек не было
Гость
24 января, 08:45
Вот потому и столько детей с проблемами развития, что многим мамочкам от них лишь бы избавиться, а не заниматься ребёнком.
Потому что мамаши в телефонах сидят и с детьми даже не разговаривают. А потом удивляются, а что он не говорит. И вообще воспитанием заниматься не хотят. Откуда будут воспитанные дети? Вы на поведение взрослых посмотрите. У большинства людей ОВЗ!!
Гость
24 января, 09:50
Гость
24 января, 08:45
Вот потому и столько детей с проблемами развития, что многим мамочкам от них лишь бы избавиться, а не заниматься ребёнком.
рожают потому что больных детей, противники абортов
почему такие мамки не могут признать, что их ребенок неадекват и опасен для других детей? где отзывы от мам его "друзей" ,что они дружат и он "хороший мальчик". у меня младшеклассники, в саду не помню таких прям случаев, но ребенок который орал и довел до инфаркта воспитателя был. в школе в классе тоже есть девочка которая часто не в себе, пакостит, дерется не только с детьми, но и увы с учителями, а что мама? а мама ничего, "у меня хорошая доченька-конфетка" и "ой ну вы что, доча не знает таких слов", я не понимаю.....
Гость
24 января, 12:20
А что мамаша может сделать?
Гость
26 января, 02:41
Гость
24 января, 12:20
А что мамаша может сделать?
Посадить на колеса успокаивающие... ну а что еще то?
Гость
24 января, 08:09
ОВЗ это общее понятие, скорее всего у ребёнока более тяжелый случай, и мать этого ребенка не хочет этого видеть, если сейчас не пройти полное и глубокое обследование, то дальше будет только хуже, особенно когда начнется половое созревание ….
Гость
24 января, 09:19
Подтверждаю
У нас была женщина коллега, она точно также закрывала глаза на все это. Везде оправдывала. Но в подростковом возрасте он сильно ее толкнул, в ответ на простую просьбу помочь донести пакет. Она упала в тамбуре подъезда. А дома он избил ее частью удлинителя с несколькими розетками. Тогда она обратилась к психиатру и ей врач сказал, что он уже опасен для маленьких девочек, так как идет процесс полового созревания, он может нанести им вред, так как не контролирует свои действия. Да и ее он просто может в один прекрасный момент покалечить.
Оказалось там серьезное психиатрическое заболевание, не поддающееся коррекции для пребывания в социуме с органическими поражениями в некоторых отделах мозга.
Очень печальная история.
Гость
24 января, 09:57
ОВЗ это и легкие формы ДЦП, и тики, и
прочее.
Если интеллект полностью сохранен - дети отлично обучаются в коллективе.
А этот малыш явно нуждается в хорошем обследовании, возможно, нужно подлечивать.
Подтверждаю
У нас была женщина коллега, она точно также закрывала глаза на все это. Везде оправдывала. Но в подростковом возрасте он сильно ее толкнул, в ответ на простую просьбу помочь донести пакет. Она упала в тамбуре подъезда. А дома он избил ее частью удлинителя с несколькими розетками. Тогда она обратилась к психиатру и ей врач сказал, что он уже опасен для маленьких девочек, так как идет процесс полового созревания, он может нанести им вред, так как не контролирует свои действия. Да и ее он просто может в один прекрасный момент покалечить.
Оказалось там серьезное психиатрическое заболевание, не поддающееся коррекции для пребывания в социуме с органическими поражениями в некоторых отделах мозга.
Очень печальная история.
к сожалению таких детей в садах становится все больше и больше с каждым годом. раньше это была большая редкость. А сейчас родителям вообще некогда заниматься воспитанием и при необходимости лечением своих детей. Печальное будущее нашей страны...
Гость
24 января, 13:41
Деградация - точно такая же, как и в остальных сферах.
Гость
25 января, 08:56
Потому что родители с утра до ночи вынуждены работать, чтобы прокормить ребенка, не говоря уже про что-то дополнительно. А медицина у нас бесплатная только на бумаге. И уровень врачей зачастую тоже только на бумаге. Большинство не могут себе позволить обследовать детей вдоль и поперек. А врачи зачастую ничего не видят, или не хотят видеть. Действительно, будущее у нас видится весьма печальным.
При том недиагностированным ОВЗ. Потому что мама этого мальчика ни за что не признает проблему.
Он в группе детей с ОВЗ, значит там есть диагноз. Даже легкие нарушения речи типа шепелявости, алалии, требуют прохождения ПМПК и только тогда дают статус ОВЗ (а без него не могут принять в логопедическую группу, например)
Он в группе детей с ОВЗ, значит там есть диагноз. Даже легкие нарушения речи типа шепелявости, алалии, требуют прохождения ПМПК и только тогда дают статус ОВЗ (а без него не могут принять в логопедическую группу, например)
Нет, обычные дети тоже могут посещать такую группу, по крайней мере у нас в саду есть такая возможность если численность группы позволяет.
Из статьи: в группе 19 человек, 10 из которых с ОВЗ. Согласно СанПиН п.1.12 в комбинированных группах, где пребывают и здоровые дети и дети с ОВЗ старше 3 лет, количество детей всего 10-17, из них не более 3-5 детей с ОВЗ. Но количеству детей с ОВЗ впору открывать отдельную коррекционную группу. И, в любом случае, приводить число детей с ОВЗ к нормативу. Все остальное болтовня.
Гость
24 января, 09:35
У нас в саду комбинированного типа был такой случай. Ребенок, которого женщина родила где-то в Бразилии от бразильца, вел себя очень агрессивно. \плевал в детей, бил, царапал и ему сейчас 7 лет, кстати.
Предыстория такова, что этот мальчик жил в Бразилии по их законам фавел (трущоб) несколько первых лет жизни. Потом родители разошлись и мама привезла ребенка с воспитанием фавел в Новосибирские сады.
Все родители жаловались, но механизмов такого ребенка вывести из сада, если мать не желает работать с психологом, идти на контакт - нет!
Ребенок сменил несколько садов.
И, если это тот самый ребенок, мне жаль всех без исключения в саду. Есть дети, которые уже не поддадутся коррекции. Так как нет заинтересованности матери в этом прежде всего.
Гость
24 января, 10:08
Гость, на фото вполне себе бледненький мальчишка, не похож на бразильца. ну и дело не в трущобах, за полгода-год это забылось бы без подкрепления. психопатология везде рождается, и в бразилии, и в россии
что бы там Яна ни говорила, она знает о дефектности своего ребенка без иллюзий по их коррекции. И посыл в другое ДДУ "вам тут не рады" для Яны с М. лишены смысла, впрочем, как и для этого самого другого ДДУ, в котором М. тоже будут "не рады", как и во всех других местах. Воевать за место с известными лицами в текущем д/с для нее проще, чем изучать "противника" в следующем. И да, психокоррекция существует, но оптимизма по результатам в этой части немного. Туда всегда хочется отправить "невписавшихся", но мало кому захочется быть в этой роли. Короче, тема грустная
А она потом заявление накатает на коллективное наращение по предварительному сговору. Реально ситуация, описанная в статье, очень жизненная и сложная для решения. Потому что никаких юридических оснований к принуждению принятия матерью каких-то мер или перевода ребенка в другой сад нет ни у родительского коллектива ни у заведующей. Тем более через полгода школа. А основное образование образование педагоги, опять же, ему выдать обязаны. Вот где начнется веселье в полной мере.
А она потом заявление накатает на коллективное наращение по предварительному сговору. Реально ситуация, описанная в статье, очень жизненная и сложная для решения. Потому что никаких юридических оснований к принуждению принятия матерью каких-то мер или перевода ребенка в другой сад нет ни у родительского коллектива ни у заведующей. Тем более через полгода школа. А основное образование образование педагоги, опять же, ему выдать обязаны. Вот где начнется веселье в полной мере.
Если будет 10 свидетелей, что сам упал, и не важно, что несколько раз, то гарантированный отказняк.
Мы в детском саду именно так разбирались с теми, кто воровал и подобное.
Мать ребенка очень глупо поступает. Не думает о будущем. Жизнь летит быстро. вырастет ее ребенок неуправляемым психом и будет ее избивать, а под старость лет убьет.
Гость
24 января, 12:24
В 18 лет мать имеет полное право от него отказаться. От убийц и маньяков матери нередко открещиваются и не общаются с ними.
Родители, ребенок учится нецензурной лексике только у вас. Если дома не ругаются нецензурно семилетний это делать не будет, до лет так 10 дети еще привязаны к родителям и копируют их, а не других. Так что не надо петь песни, что в саду научили. Научили только вы!!
ещё! вопрос к поцарапанным детям: кто тебя поцарапал? вот этот м. - один три-пять пострадавших? регулярно бьёт и царапает детей? мальчик м. - вон из детсада! и не надо тут жевать сопли с сахаром!
Юридически на этих основаниях никто его отчислить не может, только если мать сама заберет по своей инициативе. А она это никогда не сделает потому что встала в позу «сына травят».
Юридически на этих основаниях никто его отчислить не может, только если мать сама заберет по своей инициативе. А она это никогда не сделает потому что встала в позу «сына травят».
и очень плохо! а дОлжно быть так: не воспитали? забирайте и воспитывайте!
Гость
24 января, 08:35
Инклюзия, то ли ещё будет
Гость
24 января, 10:12
Это инклюзив, активисток-рожальщих тоже терпят в саду, да)))
Гость
24 января, 08:10
Понятно, мамаше нравится садик, поэтому даже готова жертвовать здоровьем своего ребёнка! Отца 100% нет!!! От такой любой убежит))))
А матери нравится, скорее всего, малочисленность группы (в группе ОВЗ не может быть больше 16 детей по закону, в то время как в обычной может быть и 25 и 27). Ну и, поскольку, группа логопедическая (судя по тексту) то там есть дополнительные занятия с логопедом, что тоже не помешает даже здоровым.
Я в 6 лет пошел в первый класс. Через 2 дня было собрание, несколько учителей меня муштровали вдоль и поперек. В итоге перевели во второй класс, ибо я уже бегло читал и писалтпрописью быстро и без ошибок, как и знал наизусть таблицу умножнния. Спасибо за это, в кавычках конечно моей бабушке, учительнице в школе. Половину детства у меня вся ее опека откусила точно, а родители меня сбагривали на все лето к ней с трех лет.
Тут же в 7 лет и... детсад, еще и с таким характером. Это либо реально аутизм, либо отутствие отца и ремня животворящего.
Гость
24 января, 10:04
К сожалению, и при папах детки больные бывают.
Наличие папы овз не отсекает.
Гость
24 января, 10:19
И что хорошего? Я вот видел по своему ребенку, огромный скачок психоэмоционального развития именно после 7 лет. Даже если ребенок умеет читать, не значит что в 5 лет будет хорошо общаться с восьмилетними.
Раньше были спец-школы и интернаты для таких детей, их в просторечии называли "расторможенными". Это действительно были полу-уголовные малолетние персонажи, плохо управляемые. Работать с ними было очень трудно, учителям платили надбавки. Пом их переводили в спец-ГПТУ - они профессии получали. Ну а в рабочем заводском коллективе так не забалуешь с истерикой. Враз огребешь и успокоишься
Гость
24 января, 10:21
Давно пора ввести закон - не можете урегулировать вопрос, добро пожаловать в частное заведение, если возьмут. Нанимайте няню. Так же и в школах.
Гость
24 января, 12:38
За такого истерика -ребенка няня сколько денег запросит?100 тыс? Если вообще кто-то согласится на роль няни.И насколько можно доверять няне такого ребенка? А немалые денюжки для няни надо еще и заработать
Гость
25 января, 07:16
Гость
24 января, 12:38
За такого истерика -ребенка няня сколько денег запросит?100 тыс? Если вообще кто-то согласится на роль няни.И насколько можно доверять няне такого ребенка? А немалые денюжки для няни надо еще и заработать
Думайте, что растите. А деньги берите из мат.капитала. Его на ребенка выдали.
Гость
24 января, 09:40
решается очень просто! ЗАВТРА ЖЕ приходит наблюдатель от КДН и депутат (или один из его наверняка многочисленных помощников!), наблюдают картину поведения персонажа один-три дня. делают выводы. если факт невменяемого и агрессивного поведения ребёнка подтверждается - принимают решение о прекращении посещения детсада этим фанфан террибль! сколько можно многочисленным и высокооплачиваемым инстанциям проявлять бездействие и халатность?! пока до беды не доведут ситуацию?!
Гость
24 января, 09:48
не фанфан, а енфан
Гость
24 января, 09:52
Фанфан? Сильно.
Гость
24 января, 10:21
Могут свое решение положить куда подальше. Кто такой чиновник инспектор против Закона? А с Прокуратурой пообщаться не желает? А в суд пойти и отвечать за страдания ребенка?
Гость
24 января, 09:27
СДВГ это называется и надо прям лечить уже сейчас, пока этот мальчик не натворил дел посерьезнее
Гость
24 января, 10:00
Вообще, возможно. Предполагаю что потяжелее.
СДВГшники очень многие нормально учатся в обычных классах, а этот, увы, нахождение в коллективе не вывозит.
Гость
24 января, 12:29
Гость
24 января, 10:00
Вообще, возможно. Предполагаю что потяжелее.
СДВГшники очень многие нормально учатся в обычных классах, а этот, увы, нахождение в коллективе не вывозит.
СДВГ разный бывает:и слабые формы, и тяжелые формы.
Гость
24 января, 12:31
Это не лечится почти. Лекарство для сглаживания симптомов есть, но очень дорогое.
Гость
24 января, 08:41
да сейчас чего только нет: и нейропсихологи и просто психологи различные, проблему надо решать, а не прикрываться булингом. я тоже сдаю только на то, что считаю нужным, но ни разу ребенка за это не обвинили.
Гость
24 января, 09:11
Как правило это всё дилетанты, с в лучшем случае троешным дипломом педа по какой-нибудь специальности с самым низким проходным баллом.
Гость
24 января, 12:40
Гость
24 января, 09:11
Как правило это всё дилетанты, с в лучшем случае троешным дипломом педа по какой-нибудь специальности с самым низким проходным баллом.
Именно так ДИЛЕТАНТЫ. Деньги и время заберут, а результат будет нулевой. ПНД этим не занимается, у них сокращение ставок.
Гость
24 января, 19:19
У нас в стране ввели пособия матерям одиночкам , и даже толпы мусульман стали специально разводиться . А живущих в браке где все нормально и правильные ценности - обойдетесь . То есть берут и реально стимулируют развал семей и безотцовщину,
Гость
25 января, 09:17
Пособие одиноким матерям и раньше было, но сейчас оно зависит не только от статуса одного родителя, но также от дохода. Зарабатываешь больше положенного - в пособии не нуждаешься. А мусульмане и не женятся - у них несколько жён и выводок детей. Они плодятся и все пособия получают за счёт наших налогов - ни дня не работая, и пенсию ещё будут потом получать. Причем пока "обычная" мама пашет, чтобы прокормить своего ребенка плюс ещё и мусульманский хоровод, её ребенок вот в таком саду, либо, в лучшем случае, с бабушкой, а мусульманские все при маме. Вот такие мы радушные и толерантные. А потом наши сыновья в армию пойдут, а мусульманские быстренько состряпают очередной выводок от одной или нескольких жён и от армии будут освобождены...
Гость
24 января, 08:21
Именно дети рождённые зимой идут в школу в 7 лет.
Гость
24 января, 10:31
Как в поговорке - "в каждом стаде есть одна..."
Гость
24 января, 12:48
Ну и как воспитателям и учителям работать?
Гость
24 января, 09:49
Сколько билов развелось...Хана стране!...
Гость
24 января, 09:54
С чего взяли?
Хороший дефектолог и малец через год в норме.
Гость
24 января, 10:49
Гость
24 января, 09:54
С чего взяли?
Хороший дефектолог и малец через год в норме.
хорошего ремня - с одного раза, как шелковый!
Гость
24 января, 08:36
Трамп поступил чётко. Есть мужчины, есть женщины. Других полов нет.
Гость
24 января, 09:10
Всего лишь свернул социальный эксперимент. Видимо все необходимые данные были получены.
Гость
24 января, 08:33
Мне вот не понятно а кто этим курицам дал право кого-то удалять из чата? Если чат создан для того, чтобы освещать ситуации происходящие в группе. У нас в классном чате такие же пернатые сидят и думают, что если она администратор сайта, то может что то диктовать другим родителям. Нет уж, либо в чате должны быть все родители, либо тогда не освещайте там никаких вопросов. А то сидит там королева удаления из чатов. В жизни ничего из себя не представляет, а тут повелительница вацапа прямо.
Гость
24 января, 08:55
"Удаляльщиков" везде в чатах хватает. В нашем МКД одна мадам по собственной инициативе создала чат, ни бе, ни ме, по делу ответить ничего не может. ) Здравых граждан, задающих "неудобные" вопросы по существу, удаляет.
Если в чате кто-то из родителей скандалит постоянно, ведет себя не адекватно. Я бы тоже удалила!!
Гость
24 января, 09:09
Так эти чаты тупо инициатива родителей. Они ничем не регламентированы.
Гость
24 января, 08:44
Судить о нормальности/ненормальности ребенка могут только специалисты. И почему он стал, например, ненормальным.. Может реально доводили в саду. Так же, интересно, каким он был в прошлом детском саду. Если там всё было хорошо, то определённо, ребёнка довели в новом до такого состояния.. Ну, а если были теже проблемы, то нужно обращаться к специалистам.
Гость
24 января, 09:22
А если родители против того, чтобы ребёнка наблюдали специалисты? Вы статью почитайте, как раз мамаше и рекомендовали обратиться к специалистам, чтобы снять определённые вопросы. Она отказалась.
Гость
24 января, 09:26
А почему ушли из другого садика? Наверно тоже были проблемы?
Мать нужно тоже исключить.
Плохо воспитала.
А где отец?
Гость
24 января, 09:50
А вам какое дело? Наличие отца автоматом убирает ОВЗ? Если бы...
Гость
24 января, 11:04
Гость
24 января, 09:50
А вам какое дело? Наличие отца автоматом убирает ОВЗ? Если бы...
наличие отца частенько автоматом убирает потакание и капризы. Если отец нормальный.
Гость
24 января, 10:32
Его тоже называют "солнечным"? Подальше бы только от таких.
Гость
24 января, 12:27
"Солнечные" как раз не агрессивные
Гость
25 января, 03:57
Гость
24 января, 12:27
"Солнечные" как раз не агрессивные
Бывают и они. Как известно, собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
Гость
24 января, 08:11
Что такое ОВЗ ?
Гость
24 января, 08:34
Ограниченные возможности здоровья. Это дети инвалиды, дети имеющие физические или психические отклонения.
Гость
24 января, 08:36
Это так политкорректно называются инвалиды
Гость
24 января, 09:03
Гость
24 января, 08:36
Это так политкорректно называются инвалиды
нет. Даже те, кто плохо выговаривают буквы и занимаются с логопедом - овз. Но кто ж им инвалидность-то даст? Это же деньги
Гость
24 января, 11:12
Безотцовщина в среде сферы женского образования.
Как у нас мальчиков да и девочек ростят, они в такой ужасной среде находятся большую часть той жизни, когда организм и психика формируются.
Гость
24 января, 11:42
ребенок явно нитакуся с заболеванием типа детской шизо. он попросту недообследован — по-хорошему, надо принудительно отправлять родителей с ребенком к соответствующим спецам, чтобы был диагноз, который нельзя скрытт. этот мальчик опасен для себя и других
Гость
24 января, 15:34
В зоопарк его сдайте.
Гость
24 января, 14:58
Посмотрите на мам с детьми до года?! Они сами это все формируют, а потом ничего сделать не могут, а помучившись с облегчением сдают их в детсад, а потом в школу, перекладывая воспитание на чужие руки. А потом это все возвращается к ним самим в виде наркоты, пьянки, др.... Я заметила что, родители изрядно поглупели, стали недальновидны. Во всем надо винить себя, растить детей для общества, людей, а лишь потом для себя, но не все это понимают. Отсюда вывод:нечего на зеркало менять....
Гость
25 января, 03:57
И одна ты в белом пальто идеальна
Гость
24 января, 11:28
Здесь должен разбираться специалист. Может, сероезные проблемы с неврологией, а может и нет. У меня очень тихая, спокойная дочь, хорошо училась в школе. Одна из самых тихих была в школе, никаких проблем не было даже в подростковом возрасте с поведением. Сейчас учиться в вузе на бюджете. Но, когда она пошла в впервые в садик в 4 года, это был капец. Она дралась с некоторыми детьми, мы вообще в шоке были. Пошли по психологам, ребёнка протестировали, сказали, все нормально, такая адаптация к садику, коллективу, к тем, кто ее обзывал. Ее обзывали, она била..... через полгода где-то всё нормально стало, утряслось.
Гость
25 января, 15:49
Дети с ОВЗ в простых группах , должны быть на особом контроле. Но у нас в саду один воспитатель и нет няни. Воспитателю просто физически не хватает времени и сил. Мы со статусом ОВЗ ходим на полдня, но часто болеем, не получается даже месяц без больничных отходить. Своим ребёнком занимаюсь сама, ищу реабилитационные центры, хожу к психиатру и психологу. ДИАГНОЗ ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО И ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ. НО , МЫ НЕ ИСТРИМ, просто не говорим, не кушает, но очень нравиться быть в коллективе. Я всегда спрашиваю как прошёл день, рекомендации воспитателя. Работать нет физической возможности, ребенок очень часто болеет и плохо спит по ночам. Материально очень тяжело, но слава богу полноценная семья. Может маме просто нет времени и возможности проводить с сыном больше времени, вот и скидывают все на детский сад. Тут проблему нужно не только в в маме смотреть, но и в нашем дошкольном образование. Дай бог всем здоровых
спокойных и умных детей.
Гость
24 января, 08:08
Яна замужем ? Или разведена ? Тема не раскрыта…
Гость
24 января, 08:36
А чё её раскрывать? Очевидно же.
Гость
24 января, 09:50
А вам что до этого? Ребенок может и при отце больным быть.
Гость
24 января, 09:12
За взаимоотношение между детьми и в группе и в классе отвечают педагоги. А в сады и в школы из-за нехватки специалистов приходят абсолютно далекие от педагогики люди. Они не способны не то что создать комфортное пребывание ребенка в группе или классе но и зачастую являются инициаторами, подстрекателями.
Гость
24 января, 09:44
вот именно! если воспитатель не может управлять ребёнком словом - пусть держит его руками!
Гость
24 января, 10:06
Гость, а родители за такое воспитание ща что-нибудь отвечают?
Гость
24 января, 10:43
Гость, есть такие яжемамы, которые почему-то не дают ребенку любви, сами орами и шлепками общаются со своими детьми, но считают, что педагоги должны словами исправить и ребенка.
Сейчас-18°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -22
1 м/c,
сев.
766мм 86%В детсаду Новосибирска родители потребовали исключить одного из воспитанников