перейти к публикации
63 комментария к публикации

Полиция помогла семье из Швеции переехать в Новосибирск

Новосибирские полицейские помогли переехать семье из Швеции в Новосибирск. Алина Тер-Саакова и её мать Инна Антонова попросили помощи в переселении. Сотрудники полиции рассмотрели обращения женщин, оказали им всестороннюю консультационную помощь и в установленные законодательством сроки приняли положительные решения. Женщины получили паспорта в торжественной обстановке и дали клятвы, соблюдать Конституцию и законы страны.

4 часа
Так на местном производственном предприятии и сгинет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 часа
От кого (или чего бежали)? Почему не в спб, например или Выборг? Большой выбор работы-это работа с металлом. Лучший ВУЗ?
Гость
3 часа
Тер-Сааков, коренной рижанин, видать решил - в европу!
Гость
2 часа
Причины очень понятны: язык, платное образование, отсутствие специальности. Думаю, через лет 5 вернется. Хотя... если здесь встретит Тер-Ованесяна...
Гость
4 часа
Что это было?🤔
Пропаганда.
Уехать из страны лидера по уровню жизни в Новосибирск устроиться на производственное предприятие.... на колбасный завод например.
Гость
3 часа
ну а там она что бы делала? закатывала бы селёдку в банки?
Гость
3 часа
ну а там она что бы делала? закатывала бы селёдку в банки?
и каталась бы по всей Европе на выходных.
Гость
1 час
Сходи опохмелись после бояры
2 часа
а можно интервью с ними через пол года - год???
Гость
1 час
Да какой год, вы что. Через месяц опять в Стокгольме будут (если конечно их возьмут обратно)
1 час
Гость
1 час
Да какой год, вы что. Через месяц опять в Стокгольме будут (если конечно их возьмут обратно)
вряд ли вернутся, явно бежали от личных проблем
Гость
4 часа
Из миллионов уехавших возвращаются единицы. Пропаганда, конечно, такой случай упустить не может.
Гость
4 часа
Гость, а ты почему ещё не уехал? Без пропаганды жить не можешь? 🤣
Стокгольм - один из лучших городов мира по уровню жизни.
Гость
3 часа
Стокгольм = город брёвен (дословный перевод со шведского)
Гость
3 часа
Стокгольм = город брёвен (дословный перевод со шведского)
По барабану на этот перевод.
Гость
4 часа
Алина Тер-Саакова родилась в Риге, а затем вместе с мамой переехала в Швецию, в город Стокгольм. В Новосибирск семья решила переехать из-за одного из лучших технических вузов страны и большого выбора для работы. Это какой-то сюрреализм? Фантастический рассказ? То-есть в Швеции работы нормально совсем нет? С вузами видимо тоже проблемы? Но вот Россия это высокий уровень образования и перспективы... скорее не потянули те суммы которые требуются для образования в Европе. Вот это похоже на правду.
Гость
3 часа
А может это фантастический рассказ? Уж в России точно многим нечем заплатить за образование.
Гость
2 часа
В Россию переехать можно, здесь лучше доступ к медицинским услугам и ниже налоги, например. Но в Новосибирск ?!?!? Похоже на фантастику или обман.
2 часа
В Швеции накосячили?
Гость
3 часа
Ржу не могу)))) Бывшие эмигрантки вернулись на родину! О победа!!!! Денег на образование не хватило, вот и прибежали получать по дешману))) Потом опять свалят
Гость
4 часа
винипух прав: "своих опилок нет - чужие не насыпешь!"
2 часа
Мазохистки ну это их дело
Гость
3 часа
В этой истории есть недосказанность, тайна. Возможно даже большая тайна
Гость
3 часа
Шведский не смогли выучить? Или в целом с головой проблемы?
Гость
3 часа
Наоборот - мозги на место встали!
Гость
44 минуты
Гость
3 часа
Наоборот - мозги на место встали!
патриот россиюшки?
Гость
2 часа
Очень смешно, они совершенно не понимают во что они ввязались..
Сотня уехала на ПМЖ в Европу, Скандинавию,- двое приехали.
22 минуты
ненадолго
Гость
3 часа
так почему переехали-то?
Гость
2 часа
Не понял, то есть у переехавших из Швеции алгоритм получения российского гражданства проще чем у переехавших из бывших стран СНГ? Откуда такое преклонение перед западом в российском менталитете?
Гость
3 часа
А коренной рижанин Тер-Сааков куда пропал? Видимо он и был инициатором отъезда в "благословенную швецию"?!
Гость
4 часа
вот это стыд. из швеции вернуться в это... .
Гость
3 часа
расскажи нам, что интересного можно делать в швеции?
Гость
2 часа
Ты там жил? Попробуй попасть к врачу или не заплатить налоги в Швеции…
Гость
2 часа
ни дорог ни метро. загазованность. режим черное небо норма. ах, дамуниципальный транспорт если поймаешь,то удача
3 часа
Таким здесь рады! И добро пожаловать. А не всяким Радикам. Главное что бы на разведку не работали.
Гость
2 часа
Радик это кто? Это жители бывших советских республик с которыми наши предки победили в ВОВ и потом построили все, чем мы сейчас пользуемся? Трубы отопления, например.
Гость
3 часа
Ну тут умом, Гольфстрим уходит на юг и теперь Северная Европа будет переселиться а нам и а УКР. По прогнозам, самый сильный удар придется на Данию, Швецию, Норвегию, Исландию и Финляндию. Данный регион (Северная Европа) ожидает экстремальное похолодание и закрепление экстремальных погодных условий. В письме отмечаются и последствия коллапса АМОС в других регионах.
Гость
3 часа
Учёные предупредили Европу о возможной климатической катастрофе. Сорок четыре ведущих климатолога обратились к лидерам Северной Европы с открытым письмом, предостерегая о неизбежной катастрофе, если ключевые течения Атлантического океана рухнут. Они также настоятельно попросили принять незамедлительные меры, указав, что угрозы ослабления циркуляции течений ранее сильно недооценивались.
Гость
1 час
Хэллоуинская история прям) Делаем ставки - перезимуют или нет. Я ставлю, что НГ будут встречать в Стокгольме и вспоминать как страшный сон
Гость
1 час
Припоминаю историю семьи перебравшейся из Германии куда-то в Колывань и резко вернувшейся обратно.
Ну и славненько!!! Поздравляю!!!
Гость
42 минуты
Зачем вы так? люди и так пострадали, зачем издеваться
Гость
4 часа
Большинству сограждан не место за границей, они тупые и работать не хотят.
Гость
4 часа
Всё нормальные люди бегут из Швеции.👆
Гость
4 часа
У меня у мамки ещё в 90х с работы уехали 3 человека все вернулись и купили квартиры потом их сдали и снова уехали . Сейчяс старики судьбу их не знаю.
Гость
2 часа
Налоги платят в России за сдачу жилья?
Гость
42 минуты
Гость
2 часа
Налоги платят в России за сдачу жилья?
можете угадать с одного раза)))
Гость
3 часа
что не так в риге?
Гость
2 часа
тогда из стран Балтии многие уезжали на заработки в Северную Европу
Гость
2 часа
видимо проблемы с правоохранительными органами в Швеции
Гость
2 часа
Мигранты с криминальными наклонностями так и лезут! Только Среднюю Азию перекрыли, так Северная Европа началась!
Гость
3 часа
туманные причины
Гость
3 часа
А ЕГЭ она сдаст?
Гость
2 часа
Золотое правило журналистики - Wh - Что Где Когда, осталось ответить на вопросы что случилось и когда: какой статус у них был в Швеции, чем занимались, как долго они там находились (когда туда уехали). Стокгольм прекрасный город, если есть работа.
Гость
1 час
Ржунемогу!
Гость
3 часа
Поздравляем. Теперь вы физические яйца магазина рэфэ.