перейти к публикации
287 комментариев к публикации

Экономист заявил, что налог на бездетность должен составлять 40 тысяч в месяц

11 часов
Что он вообще несёт такое? В психушке день открытых дверей?
Гость
10 часов
Открылись. С 22 года заметно
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Открылись. С 22 года заметно
Гость, они и до 22 были, просто не в таком количестве, а теперь их значительно прибавилось
Гость
8 часов
Он всю жизнь в страховом бизнесе. Вот такая вот ноука.
10 часов
Куда не глянь, кругом экономисты, геостратеги и эксперты))) а по мне, раз толку от них нет, отправить на уборку улиц, 2-3 дня в неделю, или фабрики и заводы
Гость
7 часов
На сво надо излишки отправлять
11 часов
мы и так все платим - и кого выросли дети и у кого их вовсе нет и даже те у кого дети есть. Тем у кого дети есть часть уплоченного возвращается в виде пособий и прочих выплат. Не хватает денег? перестаньте платить детские пособия мигрантами вообще ввозить сюда их семьи. Пенсии и прочую социалку абхазии и южной осетии.
Гость
10 часов
Может пора пересмотреть зарплаты Германа Грефа, Сечина и прочих мюллеров ?
Гость
10 часов
эти мигранты уже все граждане России
Гость
10 часов
Может пора пересмотреть зарплаты Германа Грефа, Сечина и прочих мюллеров ?
Это - другое....
10 часов
И мы ещё ему зарплату оплачиваем)
Гость
8 часов
Надо, чтобы вся страна написала заявления в органы о проверке Зубца на предмет его экстремистской деятельности. 10 млн. заявлений в районные отделы полиции и больше никто и никогда не будет нести такое из телевизора.
10 часов
«Надо отделять мораль от финансов» А ещё отделять любовь от финансовой выгоды. Зачем жениться по любви и растить детей в счастливой семье? Надо рожать хоть от кого, от первог осогласившегося, иначе государство сделает тебе финансово плохо. Зачем поддержка семей, да и граждан в целом, ведь выгоднее ущемлять и закручивать гайки. Экономически н ецелесообразно помогать многдетным семьям, выгоднее забирать деньги у тех, у кого мы можем придумать их забирать. Я всё жду налог на воскресенье. А то люди домой уходят и не работают, это не выгодно для экономики. Для экономичеого роста желательно работать 7 дней в неделю. Разумеется, воскресенье это должен быть бонусный рабочий день и за него зарплата начисляться не будет - всё ради более быстрого экономического роста.
Гость
8 часов
user_unknown, баба в принципе все делает только за выгоду..по любви баба. вообще ни о чем
11 часов
вопрос бОком: "должны платить" - скоро, видимо, примут такой закон, нам же мало ОМС/пенсионного/утилизационного...
Гость
10 часов
Промолчите, как всегда?
11 часов
Совсем ку-ку, тогда давайте зарплату 150 т.р
Гость
10 часов
Татьяна 53, ох Танюша ни говори, зарплаты совсем копейки ты такая умница
Гость
10 часов
Татьяна 53, ох Таня ни говори, ты такая умная
Гость
10 часов
Танечка не беспокойся, к тебе это не относится.
Прошу соответствующие органы проверить, по чьему заданию этот Тризубец раскачивает лодку.
Гость
9 часов
Согласен.
10 часов
То есть дяденька экономист признался в своей несостоятельности, что он неспособен прокормить свою семью и не умеет пользоваться средствами контрацепции, поэтому все ему должны. Логичная логика.
Гость
9 часов
Дядечка, украинец по национальности, является агентом влияния. Путем таких публичных заявлений дестабилизирует общество. П.С. Должен быть уволен в ближайшее время со всех должностей.
10 часов
А если зарплата всего 25000, то на уплату налога пусть неражающие беру кредит. Об этом доктор экономичемких наук почему-то не сказал. Забыл наверное?
Гость
9 часов
А он не в курсе реальных зарплат у людей. И не в этом дело какая зарплата. Как вообще такое в голову пришло?
5 часов
Ладно, нерожающие. Но имеющие уже ребенка - ах-ах, всего лишь одного? Но мечтающие о ребенке и не имеющие возможности его родить по состоянию здоровья? А еще мне нравится насчет неженатых/незамужних. А ну марш рожать, паааадумаешь, ребенку полная семья нужна...
Гость
4 часа
5 часов
Ладно, нерожающие. Но имеющие уже ребенка - ах-ах, всего лишь одного? Но мечтающие о ребенке и не имеющие возможности его родить по состоянию здоровья? А еще мне нравится насчет неженатых/незамужних. А ну марш рожать, паааадумаешь, ребенку полная семья нужна...
Филологиня, ты к какой категории себя относишь.
10 часов
Нужно дорожный налог ввести кто не имеет авто)) раз нет авто, значит не поддерживает авто производителя
Гость
9 часов
Точно!
Гость
7 часов
Гость
9 часов
Точно!
И не забыть про тех, у кого нет телека, поездок в Турцию-Таиланд, а... ещё жилья собственного (с этих драть среднюю ипотечную выплату)...
10 часов
А вообще, таких "директоров" надо увольнять и лишать права занимать руководящие должности. Сколько там у него детей? Трое? Предлагаю налог 40 тысяч всем, кому более 60 лет и у кого нет четверых детей. Что на это скажет товарищ умный 60 летний дяденька с тремя детьми? Начнёт возмущаться и высказывать недовольство?
10 часов
Низкая рождаемость - признак заката цивилизации. В обществе назрели глубокие внутренние проблемы, и дело тут не в технологиях или уровне жизни. Яркий пример - Южная Корея с самой низкой рождаемостью. Нарушены какие-то основные природные процессы, завязанные на механизм сохранения вида. У женщин, вместо инстинкта размножения, в подсознании срабатывает стоп-сигнал "здесь для потомства нет будущего" и они перестают рожать. Никакие штрафы тут не помогут, тем более, что за МКАДом не так уж много людей с зарплатой выше сорока тысяч рублей. И, сдаётся мне, что деньги с этого налога вовсе не многодетным семьям пойдут...
Гость
10 часов
Yumare, это деградация о которой постоянно писал АК
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Yumare, это деградация о которой постоянно писал АК
Ваш ак пишет про "все беды от баб". Только вот такие идеи, законы , решения, воблы толкают далеко не бабы
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Ваш ак пишет про "все беды от баб". Только вот такие идеи, законы , решения, воблы толкают далеко не бабы
Гость, все беды от баб и есть. и напрасно ты думаешь что это мужчина..это бабамужик. точнее бабаженатик с бабскимии мозгами
Сказочный….
Гость
11 часов
С этими... все понятно. Но почему население не пошлёт лесом этих сумасшедших, а проглотит любую антинародную инициативу?
Гость
11 часов
Ты про какое население? Про бесправное, зашуганное, политические безграмотное, прокаченное пропагандой? У меня для тебя плохие новости
Гость
11 часов
👏👏👏👍
8 часов
Гость
11 часов
Ты про какое население? Про бесправное, зашуганное, политические безграмотное, прокаченное пропагандой? У меня для тебя плохие новости
Добавлю. Ленивое.
Гость
11 часов
А мне нравится когда подобные экономисты начинают рассуждать о "справедливости" при этом не слова ни говоря о реальной справедливости в уровне жизни, заралатах и чудовищном неравенстве в доходах...
10 часов
хотя бы в уровне пенсий (и зарплат в "бюджетной сфере") в Москве и остальной России. И цены в Москве на продукты и товары точно не выше чем в том же Владивостоке или Хабаровксе.
5 часов
10 часов
хотя бы в уровне пенсий (и зарплат в "бюджетной сфере") в Москве и остальной России. И цены в Москве на продукты и товары точно не выше чем в том же Владивостоке или Хабаровксе.
Так он не ходит по тем магазинам, что мы. Вот насчет бутиков и прочих елисеевских мы не в курсе ))
Гость
3 часа
5 часов
Так он не ходит по тем магазинам, что мы. Вот насчет бутиков и прочих елисеевских мы не в курсе ))
Филологиня, о детях тебе думать пол века назад надо было.
Гость
11 часов
Людей психически нездоровых много, они имеют право озвучивать любые идеи. которые рождаются в их голове. Тем более осень, обострение. Но этот ...ец находится на госслужбе, возглавляет серьезную структуру при правительстве. Кто дал ему право выдавать публично такую чушь, взвинчивая и озлобляя и без того сложно живущее население? Или у нас уже Конституцию переписали? Правительство не хочет сделать кадровые перестановки в структуре, которую возглавляет этот... ец? А тут еще идею народ подкинул: ввести налог на лысых в пользу волосатых. Лысые ж на шампунях экономят, надо перераспределить их деньги в пользу волосатых. Вообще, если хорошенько подумать, ого-го какие резервы можно найти!
Гость
7 часов
Вась, ты о чем? Какую конституцию? Законы работают только когда против тебя используются, а вот когда, наоборот, надо тебя защитить, то тут вот законы вдруг не работают. Вон ГОСБАНК ВТБ со своим объединением с банком Открытие в одно ОПГ сколько народу наплевав на закон кинул и ЦБ эту ОПГ покрывает... Это я еще про уголовку не пишу. А ты какую то там конституцию вспомнил 😂 Забудь это слово, пустое это, анахронизм так сказать.
Гость
11 часов
Уберите с экранов и кресел этих больных. Сотрудники жёлтых домов пациентов что-ли потеряли? Несут чушь. Обратно их в больницу и укол в язык
Гость
11 часов
👍👍👍👍
Гость
10 часов
Гость, газлайтишь как пущеница
Гость
7 часов
Гость
10 часов
Гость, газлайтишь как пущеница
Ботт))
Гость
11 часов
Рожа как блестит.
11 часов
фигню сморозил и сидит довольный))))))
9 часов
А причем тут те, кто не может иметь детей по состоянию здоровья? Какой с них спрос? Да и вообще...Чем дальше, тем мысли у некоторых всё более фантастичные. Заколебали.
Гость
9 часов
маргоша когда последний раз поросилась7
Гость
8 часов
Гость
9 часов
маргоша когда последний раз поросилась7
На прошлой аватаре она свою кровиночку демонстрировала.
Гость
4 часа
Не все такие, как ты, ежегодно плодиться и детей в приют.
8 часов
так не рожают не потому что не хотят, а потому что не могут обеспечить более 1 ребёнка... и поэтому должны будут кормить его детей? а почему его жена не работает? есть ясли, сады, школы? можно и удаленно работать... бездельники, не умеющие предохраняться ...
Гость
5 часов
ElenaC, кто тебе должен обеспечить твоих детей?
5 часов
Гость
5 часов
ElenaC, кто тебе должен обеспечить твоих детей?
Так о том человек и пишет
Гость
3 часа
5 часов
Так о том человек и пишет
Филологиня, о чём думала в Карасуке.
Гость
11 часов
А он точно доктор экономических наук и профессор социологии? Всю жизнь "проработал" на потоках страховых денег..
Гость
11 часов
Скажите ему кто-нибудь, что люди боятся заводить детей из-за нестабильной экономической ситуации в стране! Когда всё регулярно дорожает, когда ипотека уже на 42 года, когда образование и медицина стоят огромных денег!
Гость
9 часов
Гость, рожают те , кто не думает о коляске и о родах за 100т, кто не заморачивается о брендовые вещах для себя и ребенка. Вещи часто передаются от родственников и они в нормальном состоянии. Вот этим смелым и надо доплачивать, чтоб в будущем у нас было население русских.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Гость, рожают те , кто не думает о коляске и о родах за 100т, кто не заморачивается о брендовые вещах для себя и ребенка. Вещи часто передаются от родственников и они в нормальном состоянии. Вот этим смелым и надо доплачивать, чтоб в будущем у нас было население русских.
У меня много родственников, очень. Но никто никаких вещей моим детям не передавал. Мы каждую пеленку покупали. Но у нас была материальная возможность, я ребенка первого родила в 30 лет.
Гость
7 часов
Гость
9 часов
Гость, рожают те , кто не думает о коляске и о родах за 100т, кто не заморачивается о брендовые вещах для себя и ребенка. Вещи часто передаются от родственников и они в нормальном состоянии. Вот этим смелым и надо доплачивать, чтоб в будущем у нас было население русских.
они не смелые они не думают о будущем детей
Гость
11 часов
Интересно , а кому пойдут эти деньги? А то что взносы работодатель платить с работающих, и из этих денег выплачиваются пособия - этого разве мало?
Гость
11 часов
Подам этому зубцу бесплатную идею для следующей умности: если ввести налог на бедность, тысяч так по 50 с каждого, кто не относится к среднему классу, то бедными станет быть не выгодно, и все забогатеют, чтобы этот налог не платить :)))
Гость
10 часов
🤣🤣🤣👍а они ведь примут и разовьют эту идею🤦
Гость
7 часов
Ага, и начнет народ в итоге, как один сказочный персонаж, коего нельзя поминать всуе, зарплату в тумбочку не считая складывать...
Гость
11 часов
Предлагаю налог на глупость ввести
Гость
11 часов
Еще один, живущий в другой реальности. Для него 30-40 тр вообще копейки.
Гость
11 часов
Послушав Алексея Зубца, не поверила своим ушам. Додуматься до такого мог только человек, очень далёкий от реальности. Вот когда обучение детей было бесплатным, когда кружки и секции были доступны для детей, когда молодые люди были уверены, что после обучения устроятся на работу и через какое-то время получат бесплатное жильё, тогда и не стоял вопрос о демографии. И не надо говорить, что государству негде взять средства, кроме как по 30-40 тысяч собрать с бездетных.
Гость
7 часов
Ага, бедное наше государство... Государственные предприятия навскидку: СБЕРБАНК, втб, Газпром, Газпромнефть, Роснефть... А чья то заначка лежит в Сургутнефтегаза (это я не про себя, к сожалению) и заначка эта минимум в пять-шесть раз больше, чем стоит вся компания Сургутнефтегаз. И вишенка на торте: неизвестно точно кто всем этим владеет. Есть подозрение, что это та самая легендарная Тумбочка в которую Некто свою зарплату и прочие доходы складывает не считая... А вы нам про бедность государства тут лечите 😂
Гость
11 часов
А те, которые уже детей растили в 90-е, им тогда что? Вообще пособий не было. Выжили. Пусть этот господин вернёт невыплаченное. Умён мужик. Что они там нюхают?
Гость
11 часов
он нормальный? Зарплата педагога меньше,врача чуть больше
5 часов
Хи-хи, а моя заметно меньше )) (не жалуюсь, просто факт констатирую)
Гость
3 часа
5 часов
Хи-хи, а моя заметно меньше )) (не жалуюсь, просто факт констатирую)
Бабуля про пенсию забыла
Гость
11 часов
И это - директор и эксперт? А не посетить ли Зубцу зубец?
Гость
11 часов
а поинтересовались доходами людей. у нас минимальная зп 20000руб. да еще ипотеки...
Гость
11 часов
Гость, а че ему интересоваться, если во-первых живя и работая в Московии оторван от реальности, а во - вторых видимо его дети сразу появились взрослыми, как говорил герой Мягкова в одном известном фильме "согласно штатного расписания, с должностью и окладом"
Гость
11 часов
В России ни чего лучше не придумали как колхоз. Все платят страховку, а получают только попавшие в аварии, все платят за территорию, а машины ставят, только те, у кого есть машина, все платят ФМС а деньги гребут с него только болеющие и убогие. так и тут. есть дети, нет детей, ты главное плати.
5 часов
колхоз придумали не в России и точно не русские. Настоящее название колхоза - "кибуц"
Гость
11 часов
А губа не треснет?
Гость
11 часов
Гость, у этого точно нет. Лицо видели? То - то.
Гость
11 часов
🤣🤣🤣👍👍👍
Гость
10 часов
За каждое слово такие экономисты - специалисты должны платить по тысяче рублей, а лучше сидеть
Гость
9 часов
Работник с белой ЗП и так платит по 45% налога ежемесячно государству. При этом платят все, ведь прогрессивную шкалу налогообложения в РФ считают *неэффективной*. Может быть нужно налоги грамотно распределять, а не себе в карман....ой..или цены выросли?! Нужно больше налогов чтобы чинуши сохранили прежний уровень комфорта?!
Гость
8 часов
Ты путаешь понятия. Работник с белой ЗП никаких налогов не платит. За него это делает работодатель, только не 45%, а около 45%. Работник при устройстве на работу обговаривает размер ЗП и ниже этого уровня работодатель платить не может, т.к. сумма ЗП прописана в трудовом договоре.
5 часов
Гость
8 часов
Ты путаешь понятия. Работник с белой ЗП никаких налогов не платит. За него это делает работодатель, только не 45%, а около 45%. Работник при устройстве на работу обговаривает размер ЗП и ниже этого уровня работодатель платить не может, т.к. сумма ЗП прописана в трудовом договоре.
Почему никаких налоги не платит а НДФЛ 13% это не налог? Если вы имеете выплаты в СФР и ПФ РФ за это платит работодатель.
5 часов
Гость
8 часов
Ты путаешь понятия. Работник с белой ЗП никаких налогов не платит. За него это делает работодатель, только не 45%, а около 45%. Работник при устройстве на работу обговаривает размер ЗП и ниже этого уровня работодатель платить не может, т.к. сумма ЗП прописана в трудовом договоре.
что за ерунда! в конечном итоге за все платит именно работник!
Гость
11 часов
Пробный шар?
Гость
11 часов
Возможно...
Гость
11 часов
Интересно, он носит полукеды? Вроде всё указывает на то..
Гость
10 часов
Он скорее кеды носит
Гость
11 часов
Пробный шар ?? Сделают 10.000 и все довольны.
Гость
10 часов
Гость, Точно. И будут радоваться еще что не 40.
Гость
11 часов
этот же Зубец чуть раньше предложил пожизненно алименты 75% от зарплаты. давайте пацаны все в ЗАГС. рожайте детей. выбирай, или 40 тыс налога или 75% алименты.
Гость
9 часов
Такой умалишенный как известный Онотоле Вассерман.
4 часа
Особенно мне понравилось, что алименты должны быть пожизненными. Звонит 50-летний сынок 80-летнему папе и требует погасить задолженность по алиментам.
Гость
3 часа
4 часа
Особенно мне понравилось, что алименты должны быть пожизненными. Звонит 50-летний сынок 80-летнему папе и требует погасить задолженность по алиментам.
Филологиня, детей не завела, а ноешь.
Гость
11 часов
Больная страна! Почему я должен содержать чужих недорослей, если вообще не хочу детей ! Кто рожает, тот и содержит!
Гость
11 часов
👍👍👍
Гость
11 часов
Пусть говорит. Главное, не мешать. Сам свое мнение обесценит своим потоком сознания.
Гость
9 часов
Статью этому Зубцу надо подобрать соответствующую. Из уголовного кодекса или из медицинского справочника.
4 часа
Гость
9 часов
Статью этому Зубцу надо подобрать соответствующую. Из уголовного кодекса или из медицинского справочника.
Скорее, второе
Гость
3 часа
4 часа
Скорее, второе
Покласть не забудь
Гость
11 часов
Уберите этих "экспертов" с голубых экранов. Вот не даром говорят, что пенсию не зря дают. Уже в этом возрасте начинаются необратимые мозговые изменения. Мужик, иди отдыхай. Уступи кресло молодым
Гость
10 часов
можно сразу всех мужчин в концлагеря и путь работают на матерей одиночек, а то ишь как хорошо мужики живут, машины квартиры себе покупают, живут в свое удовольствие а детям не платят
Гость
10 часов
Вот если у человека мало денег, он не может купить жилье и все остальное, он и не заводит детей. И с него еще налог 40 тыщ?! Суперглупость, что еще скажешь.
Гость
10 часов
это ещё раз говорит о том ,что очень они далеки от народа,не у всех есть зарплата 30-40 тыс...
Гость
10 часов
Этот товарищ, видно, "забыл", что бездетные и так ПЛАТЯТ. За счёт их налогов счастливо и безбедно живут и плодятся мигранты.
Гость
10 часов
Полный бред Может быть товарищу стоит посетить психиатра?
Гость
10 часов
Гость, этому уже не поможет
4 часа
Гость
10 часов
Гость, этому уже не поможет
Даже лоботомия?
Гость
3 часа
4 часа
Даже лоботомия?
Тебе да.
Гость
11 часов
разберемся. у него младший сын 16 лет всего трое. этот младший.. значит остальные дети старше. они уже совершеннолетние и самостоятельные. а он там ноет что он обеспечивает все это хозяйство. и деньги клянчит. чё за бред он несёт
Гость
10 часов
Кстати, почему женщина с 3 детьми не работает. Отдала по школам-садикам и наработу, своих детей же поднимать. Раз налог из СССР, то и работать должны все как в СССР, а работали все. А то хотят нарожать, а поднимать должен кто-то. Рожать надо столько сколько сам можешь потянуть сейчас капиталлистический строй. Да, и в 16 подпосток может уже работать. Иждивенческую политику уже давно отменили всех бросили в капитализм, так крутитесь.
Гость
8 часов
Гость
10 часов
Кстати, почему женщина с 3 детьми не работает. Отдала по школам-садикам и наработу, своих детей же поднимать. Раз налог из СССР, то и работать должны все как в СССР, а работали все. А то хотят нарожать, а поднимать должен кто-то. Рожать надо столько сколько сам можешь потянуть сейчас капиталлистический строй. Да, и в 16 подпосток может уже работать. Иждивенческую политику уже давно отменили всех бросили в капитализм, так крутитесь.
У меня много знакомых женщин с 3 детьми работает. Не работать - их личный выбор.
Гость
10 часов
Решать демографическую ситуацию почему-то все время стараются не тем путем. Или рожать предлагают за пособия, или из боязни налога. Дети - товар..... (((
Гость
8 часов
Гость, бабы и торгуют детьми