перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Работодателей обяжут следить, сколько детей рожают их сотрудники

7 сентября 2024, 10:53
Что за идиотизм? Какая работодателю выгода от вечных декретниц? Сплошные убытки ведь, еще и лишняя отчетность. Рождение к работе никакого отношения не имеет, так что доплаты за не связанные с работой отличия это самая что ни на есть дискриминация. Если депутатам нужны профессиональные матери, то пусть им из своего кармана и платят. На курсы повышения квалификации отправляют (лол)
7 сентября 2024, 09:36
кто психически больному человеку позволил работать в госдуре и рожать детей?
Гость
7 сентября 2024, 10:55
Да их там стооолькоооо...
Гость
7 сентября 2024, 16:07
Над росией весь мир хохочет.
Гость
7 сентября 2024, 18:02
Гость
7 сентября 2024, 18:02
Над росией весь мир хохочет.
Пусть хохочет, скоро слезами кровавыми умываться будет.
7 сентября 2024, 08:40
а почему у нее самой только 2 детей? почему не рожает каждый год? Если все начнут рожать ежегодно, кто будет работать ? школы, поликлиники, сады, магазины и т.п. это чисто женские коллективы? у нее что с мозгами ?
Гость
7 сентября 2024, 09:15
Мозги нынче роскошь.
7 сентября 2024, 13:49
"Многодетные семьи становятся новой элитой." - в каком месте? Буцкая буцкнула, как в воду .. .
7 сентября 2024, 09:06
Она понимает вообще, как это выглядит со стороны? Т.е хочешь - не хочешь, а рожай). Тут для молодых девчонок главное - от кого рожать!!! Как работодатель должен контролировать этот процесс? Может обязать его обеспечивать всех дам детородного возраста законными мужьями? Только где он их возьмёт??? Читаю всё это, как анекдот какой то)))
Гость
7 сентября 2024, 09:41
Пусть женщины с тебя пример берут, рожаешь и в приют сдаёшь.
7 сентября 2024, 09:46
правда не смешной анекдот , даже жуткий я бы сказал
Гость
7 сентября 2024, 09:47
Дамы и без мужей рожают, не вижу проблемы у работодателя.
7 сентября 2024, 08:54
"Всё дело в том, что высокий KPI дает компаниям возможность получать доступ к госконтрактам, финансированию и тендерам." Ну то есть, в Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ поправки вносить будут? Те конторы, в которых никто не родил, будут включаться в "черный" список?
7 сентября 2024, 09:32
"Оптимальный «прирост» — +1 ребенок в год от каждого сотрудника детородного возраста." - это как? мужики тоже должны рожать? Каждой женщине по 1 ребенку в год? Каждому мужику по 10 женщин?
Гость
7 сентября 2024, 21:10
наоборот, каждой женщине по 10 мужчин, чтобы хоть от кого-то забеременела
7 сентября 2024, 13:36
Какой абсурд. Люди вы кого выбираете в депутаты
7 сентября 2024, 10:59
А она со своей ЗП то уж могла позволить рожать хоть каждый год. И работают они по ТК РФ, точно не уволят или не найдут причину уволить. А вот как обычным рядовым гражданам с зп в 70к это всё делать, вопрос. Но годуровцы давно в другой реальности обитают.
7 сентября 2024, 09:30
1 апреля не сегодня!
Гость
7 сентября 2024, 12:50
Сейчас все дни как 1 апреля, только взаправду.
7 сентября 2024, 10:55
Чё там, песков про мобилизацию будет объявлять?
Гость
7 сентября 2024, 11:49
Кто о чём, а вшивый о бане
Гость
7 сентября 2024, 09:02
С ума посходили все с этой ,,рождаемостью".С таким уровнем жизни,как в России,кто рожать будет??? Нищету плодить???
Гость
7 сентября 2024, 10:28
лена путина: да пусть рожают) это здорово, что россия выбрала свой путь))))) я рада!
Гость
7 сентября 2024, 10:50
Гость
7 сентября 2024, 10:50
лена путина: да пусть рожают) это здорово, что россия выбрала свой путь))))) я рада!
это тот путь, что с благими намерениями?
Гость
7 сентября 2024, 18:36
Гость
7 сентября 2024, 18:36
лена путина: да пусть рожают) это здорово, что россия выбрала свой путь))))) я рада!
Ахаха, это сарказм, надеюсь. Ибо такой путь смерти подобен.
Гость
7 сентября 2024, 09:15
Меня больше интересует вопрос, почему во власти столько упырей?
Гость
7 сентября 2024, 13:01
Потому что капитализм.
Гость
7 сентября 2024, 18:36
Гость
7 сентября 2024, 18:36
Потому что капитализм.
Потому что неофеодализм. Россия ничего общего с капитализмом не имеет. Учите матчасть, прогуливал в школе уроки, шалунишка!)
7 сентября 2024, 19:21
"Отчитываться по коэффициенту рождаемости должен каждый работодатель, считает Буцкая. Оптимальный «прирост» — +1 ребенок в год от каждого сотрудника детородного возраста." Она нормальная???? А работать то кто будет, если ВСЕ сотрудники рожать каждый год будут? /Женщин при таком раскладе на работу не будут брать от слова совсем. Кстати, а сама то она каждый год рожает? А ее прислуга, тьфу. помощница по хозяйству...
7 сентября 2024, 14:51
все что в России крепчает стабильно -это маразм
7 сентября 2024, 12:52
они так и презервативы запретят! хотя с такими ценами они многим недоступны!
Гость
7 сентября 2024, 18:05
Скорее внедрят в презервативнях должность иглопротыкателя :)))
Гость
7 сентября 2024, 09:30
Выслуживается депутат, повестку дня отрабатывает, Путин сказал принуждайте рожать вот они и призывы эти произносят, очевидно чтобы скрыть пропажу большого количества людей, исчезли куда-то. Кто ее выбирал то такую авторитетную, какой трудовой коллектив, вообще как в Путинской России становятся депутатами, какой коллектив за ней готов идти. Это ж какой-то абсурд, депутатов почему-то назначает верховная власть и дает им большую зарплату за то что они имитируют "мнение народа". А у народа иное мнение, и все это знают. Простые люди и так концы с концами сводят, все в долгах, а тут еще рожать в таких условиях принуждают, чтобы наблюдать как дети страдают что-ли? Создайте условия для жизни и дети сами появятся, без вашего принуждения. Пособия это признак развала и неспособности государства выполнять свои функции, это латание дыр. Пособий не должно быть вообще, должна быть достойная зарплата и квалифицированный труд, в этом задача государства, это значит что сегодня оно свои функции не выполняет.
Гость
7 сентября 2024, 10:18
"Кто ее выбирал то такую авторитетную" . . а ни кто не выбирал - нынче онЕ списками (по спискам) размножаются.
Гость
7 сентября 2024, 09:54
А эту буцкую нельзя в психущку определить? ну за одним и всю думу туда же раз начинают обсуждать этот бред.
Гость
7 сентября 2024, 10:56
Вместе с Останиной и этой.. Жанна которая
7 сентября 2024, 11:56
Гость
7 сентября 2024, 11:56
Вместе с Останиной и этой.. Жанна которая
и Яровую с ними
Гость
7 сентября 2024, 13:04
7 сентября 2024, 13:04
и Яровую с ними
и мизулину (обе двух)
Гость
7 сентября 2024, 09:45
Обяжут. Понимаете? Обяжут работодателей они. Оплачивать декретный отпуск, а надо ли это ему работодателю то, у него что-ли денег девать некуда. Никто женщину на работу не возьмет никогда, зачем ему убытки. Это все равно что обязать мужчин отдавать деньги незнакомым женщинам, каждый день обязан пару тысяч отдать прохожим женщинам. Сами то верите в это?
Гость
7 сентября 2024, 10:20
будут брать (пред)пенсионерок?
Гость
7 сентября 2024, 09:22
Тошнит от этих говорящих голов. Ни стыда, ни совести там не осталось. Наслушаются "гениальных" популистских изречений сверху. И начинают вещать под стать - каждая морда, в соответствии со своим скудоумием.
Гость
7 сентября 2024, 10:59
наказывать надо за такие инициативы
Гость
7 сентября 2024, 09:37
Как быть тем семьям, в которых доход у работающих родителей чуть выше прожиточного минимума без серых прибылей, и один ребенок? Им же никаких льгот вообще не полагается. Этак и до черты бедности недалеко!
Гость
7 сентября 2024, 09:16
Одна дура предложила ради пиара. А сколько разговоров уже. Ничего ж не утвердили. Они много "интересного" для народа предлагают. Кроме того что действительно нужно.
Гость
7 сентября 2024, 12:47
скулы уже болят болят ржать над высказываниями этих деятелей. откуда они повылазили, настолько необразованные и некомпетентные? никакого понимания зависимости деторождения от экономической и политической ситуации.
Гость
7 сентября 2024, 08:50
Одна слежка и очередные отчёты. работать некогда.
Гость
7 сентября 2024, 09:57
Самое главное делать вид что работают.
Гость
7 сентября 2024, 08:57
Еще одна причина закрыть производство и уйти в перекупы!!!
Гость
7 сентября 2024, 09:35
А между тем макарошки дорожают...
Гость
7 сентября 2024, 10:15
очередное осеннее обострение у псих... (зачёркнуто) депутатов?
Гость
7 сентября 2024, 10:48
Воспитывать этих детей кто будет? Очевидно же,что в таком режиме рождаемости никто женщин держать по 3 года в декретах не собирается. Родила-и через пару месяцев на работу,а через год снова на пару месяцев в декрет. Причём после родов пахать заставят не по-детски,за себя и за ту что следующей в декрет ушла. А детей всех в ясли с младенчества запихать,потом в садики круглосуточные? Это что за жизнь такая,зачем рожать тогда если на ребёнка времени не хватает
Гость
7 сентября 2024, 09:02
предлагаю ввести месячный план по рождаемости и выплачивать премию всем сотрудникам если показатели высокие)
7 сентября 2024, 09:21
а за попытки сделать , бесплатные обеды !
Гость
7 сентября 2024, 10:26
7 сентября 2024, 10:26
а за попытки сделать , бесплатные обеды !
ага, по справкам, о количестве проведённых попыток. . Кто свечку держать будет?
Гость
7 сентября 2024, 09:01
это пугалка, чтобы не нанимали молодежь?
Гость
7 сентября 2024, 10:14
Для того, чтобы рождаемость повышалась, нужно государству создать условия : родителям гарантированы рабочие места и достойная зарплата, детские сады, школы, продленки, бесплатное качественное питание для детей, бесплатные кружки и секции для детей, а не все не доступно или платно. Родители должны быть уверены в своих рабочих местах, а дети получать качественное образование, а не формальное.
Гость
7 сентября 2024, 10:43
Вот пусть и начинают с думы.Рожают по 5 детей!!! Какие глупые наши депутаты! Зажрались от безделья!!!!
Гость
7 сентября 2024, 10:46
Депутаты живут как на Луне,не знают как простому народу живется...
Гость
7 сентября 2024, 10:49
Женщины будут сидмя сидеть в отпусках, а мужики работать??? ннафиг. нафиг.
Гость
7 сентября 2024, 09:26
Чё, налогоплательщиков не хватает???
Гость
7 сентября 2024, 10:27
ну так зря что ли новые налоги придумывают? . Меньше народу - больше кислороду .... и налогов....
Гость
7 сентября 2024, 11:51
Бойцов. Это СВО не последнее в этом веке. Климат меняется в нелучшую для Запада сторону, к концу века будут у них проблемы с водой и уродаем - по данным их ЕК.
Гость
7 сентября 2024, 09:37
еще одна новая "элита"
Гость
7 сентября 2024, 09:45
Чёт я не пойму на СВО будущая элита тут на гражданке больше рожаешь тоже элита, так тут в Новосибе получается 90% элита это сибиряки-азиаты!? Вы там в дуре совсем очумели! Вы в транспорте общественном были когда эта элита, по вашему, в него заходит, так покатайтесь хотя бы один день может и сложите свои мандаты, т.к. поймёте свою никчемность для народа!?
Гость
7 сентября 2024, 09:47
Смотрю на первое фото и думаю а что это нейросеть не нарисовала азиЯтскую мадам, а!? Буга-га-га!!!
Гость
7 сентября 2024, 10:12
Скоро каждому депутату и их помощникам, от какого округа выдвинуты, разрешат обсеменять электорат принудительно, а чё идея ведь!? Буга-га-га!!!!!!!!
Гость
7 сентября 2024, 10:18
Скоро начнем нанимать семьи, приехавшие из ближнего зарубежья. Папу в рабство, жену в постоянные декреты. Они любят рожать и получать все выплаты с наших налогов.
Гость
7 сентября 2024, 11:04
Сперму Дурова будут на розлив продавать вместо пива о всех разливайках.
Гость
7 сентября 2024, 11:21
Вообще кукухой поехали?
Гость
7 сентября 2024, 16:05
Простой, трудовой народ по 12 часов, на трёх работах, просто чобы выжить. Цены на продукты бешаные, галлопирующая инфляция скачет по регионам. Какие дети-то вы че?
Гость
7 сентября 2024, 16:24
А как следить будут? Начальник будет со свечькой вечером по домам работников ездить?
7 сентября 2024, 15:12
Не хотят бабы рожать! Ну что тут поделать?
Гость
7 сентября 2024, 08:55
Если бы было всё так просто,рождаемость в Европе была бы как в Африке. Кстати,а почему рождаемость самая высокая в самых бедных странах?
7 сентября 2024, 09:20
в Африке рожают под баобабом , нужен только навес от дождя и то редко , можно прожить без ипотеки , одежда растёт по берегам рек , правда крокодилы тоже кушать хотят , но их гораздо меньше чем папуасов . А тут ещё и бесплатное зерно от Величайшего - не жизнь , а малина !!!
Гость
7 сентября 2024, 11:54
7 сентября 2024, 11:54
в Африке рожают под баобабом , нужен только навес от дождя и то редко , можно прожить без ипотеки , одежда растёт по берегам рек , правда крокодилы тоже кушать хотят , но их гораздо меньше чем папуасов . А тут ещё и бесплатное зерно от Величайшего - не жизнь , а малина !!!
Папуасы в Африке не живут, умник
Гость
7 сентября 2024, 10:35
а если коллектив. токо из мужиков. им тоже надо рожать.
Гость
7 сентября 2024, 11:01
хуже если только из женщин в возрасте от 45 до 70
Гость
7 сентября 2024, 18:16
Гость
7 сентября 2024, 18:16
хуже если только из женщин в возрасте от 45 до 70
А чем хуже? Большинство от 45 до 50 потенциально родить ещё могут.
Гость
7 сентября 2024, 09:48
Предлагаю распечатывать и всё на этом
Гость
7 сентября 2024, 10:53
лицензию и сертификацию на принтер не забудь получить.
Гость
7 сентября 2024, 16:46
Какой бред, боже, до чего докатились... Вы лучше мигрантов ограничивайте рожать, это же конвейер 24/7! В школах не учатся, нарожают - лепешки печь грязными руками без медкнижки.
Гость
7 сентября 2024, 18:13
Вы это себе как представляете?