перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Житель Бердска вступил в наследство и выплатил крупный долг за отца

27 августа 2024, 10:58
Через 10 лет подали иск? А раньше почему не выплачивал ответчик? На зоне ведь тоже работают.Или нет?
27 августа 2024, 11:03
Там денег хватает заработанных только на бытовые и повседневные нужды.
27 августа 2024, 11:18
27 августа 2024, 11:18
Там денег хватает заработанных только на бытовые и повседневные нужды.
Француз22, Спасибо.Про постановление о компенсации слышала, а вот как исполняется не знала.Значит нужно ждать , когда отсидит, и помрёт? Что бы получить с наследников долг.А если на СВО был? То прощается и долг?
Гость
27 августа 2024, 11:20
27 августа 2024, 11:20
Там денег хватает заработанных только на бытовые и повседневные нужды.
Если у него ничего не было, то в какое вообще наследство вступили жена и сын? Если он был гол как сокол, никто бы в здравом уме не принял такое наследство. Да и тот факт, что приставы списали у наследника миллион долга, говорит о том, что имущество как минимум на миллион у отца имелось. Странно тогда, что приставы не чесались его описывать, и зашевелились только после смерти должника. Может реально ждали, поняв что с сына стрясти проще? В общем, мутная история.
27 августа 2024, 10:59
Все верно. В наследство вступили, значит унаследовали и долги
Гость
27 августа 2024, 12:01
Всё верно. Наследуются долги в сумме не больше чем наследство.
27 августа 2024, 10:33
Недорого. Жизнь человека в России дешевеет, несмотря на инфляцию.
27 августа 2024, 10:26
Поэтому все эти разговоры, что, мол, зачем подавать в суд, с него и взять нечего - это от лукавого. Подавайте и ждите, не он, так его наследники отдадут.
Гость
27 августа 2024, 11:01
если с него взять реально нечего, то и наследники в наследство вступать не будут, сия процедура добровольная, особенно зная что из наследства только долги, кто ж в здравом уме в него вступит?
Гость
27 августа 2024, 11:11
Гость
27 августа 2024, 11:11
если с него взять реально нечего, то и наследники в наследство вступать не будут, сия процедура добровольная, особенно зная что из наследства только долги, кто ж в здравом уме в него вступит?
Нельзя с наследника взять долгов больше, чем сумма наследства =))
27 августа 2024, 11:49
Гость
27 августа 2024, 11:49
Нельзя с наследника взять долгов больше, чем сумма наследства =))
Можно. Приставы подали исполнительный лист, там есть сумма долга, банк обязан списать эту сумму а не разбираться кто да что. Теперь сын может обратится в суд и, может быть суд оменит списание, если денег списали больше.
27 августа 2024, 10:23
Деньги в банках лучше не хранить, хозяином можешь оказаться вовсе не ты.
27 августа 2024, 11:02
А какая разница - в банке или не в банке. Продал бы что то и рассчитался. Всё бы описали.
27 августа 2024, 11:55
Татьяна 53, А где хранить? Проще тем, у кого их нет.:)) Нечего и хранить.
Гость
27 августа 2024, 10:35
Когда у воров начнут отнимать то что добыли не честным путем?
27 августа 2024, 11:17
Когда у низ анулируют другие гражданства
Это, что же, сын за отца в ответе? С 1937 года ничего не поменялось? Я могу понять когда наследуется долг по кредитам. Но, когда за ущерб, нанесённый одним человеком, расплачивается другой ни в чём не по винный, это какой-то маразм.
Гость
27 августа 2024, 14:02
Че это не повинный? Он наследство у убийцы принял. И вы не знаете, как убийца свое наследство наживал. Не надо не зная, бросаться красивыми фразами.
Гость
27 августа 2024, 14:44
Гость
27 августа 2024, 14:44
Че это не повинный? Он наследство у убийцы принял. И вы не знаете, как убийца свое наследство наживал. Не надо не зная, бросаться красивыми фразами.
Убийцей стать можно на ровном месте. Всю жизнь честно работать, наживать имущество и в один черный день оказаться в не нужное время в не нужном месте.
Гость
27 августа 2024, 14:56
Че это не повинный? Он наследство у убийцы принял. И вы не знаете, как убийца свое наследство наживал. Не надо не зная, бросаться красивыми фразами.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами. ГК РФ Статья 1112. Наследство. Гугли законы.
Гость
27 августа 2024, 10:25
всё правильно .
Гость
27 августа 2024, 11:27
Пусть обжалуют первоначальное решение суда в качестве третьей стороны, чьи интересы затронуты данным незаконным судебным решением. Дело в том, что срок давности по исковым требованиям о возмещении вреда всего три года, и в любом случае не может превышать 10 лет. То есть если истцы подали против умершего гражданский иск через 10 лет, то суд должен был его отклонить по истечению срока давности в силу части 2 статьи 196 ГК РФ.
Гость
27 августа 2024, 11:30
Да тут вообще на каждом шагу какие-то нестыковки с законами. Такое впечатление, что это просто сказка от пиар-службы приставов.
27 августа 2024, 11:51
Исковую давность надо заявлять, автоматом она не применяется!
27 августа 2024, 11:09
Достаточно при жизни переписать своё имущество на детей. Оформить не завещание, а договор дарения, и никаких проблем со вступлением в наследство и оплаты долгов не будет.
Гость
27 августа 2024, 17:58
колючка, и тогда дети выгонят родителей на улицу. Или наберут кредитов под залог. У меня у соседки дочь так сделала. и сама ушла к Ашоту, а мать ночует на трубах.
27 августа 2024, 18:33
Гость
27 августа 2024, 18:33
колючка, и тогда дети выгонят родителей на улицу. Или наберут кредитов под залог. У меня у соседки дочь так сделала. и сама ушла к Ашоту, а мать ночует на трубах.
Гость, Ну я переписала..И к Ашоту не ушла, и на трубах не ночую. Это как воспитали детей, то и получили взамен. За то теперь я спокойна, у моих детей проблем никаких нет и быть не может.Долги , кредиты если и будут, то детям не придётся платить. Даже деньги с карты пенсионной перевожу на общий счет. Если вдруг что то останется наследникам, то уж точно не проблемы со вступлением в наследство и % от накоплений банк не получит. Информация о счетах погашенных кредитов тоже есть. Если "занимаю" в банке деньги , то сразу же гашу. На случай моей неожиданной кончины у дочери есть моя карта. Мало ли, должна знать о моих финансах. Чтобы долг в пять тысяч рублей не перерос в 500 тысяч.
Всем спорщикам: Гражданский кодекс Российской Федерации : Статья 1112 Гуглом, читаем, перестаем спорить.
Гость
27 августа 2024, 10:30
консультироваться надо было у юриста. один из семьи переписывает все на второго, а потом уже вступает в наследство. допустим это доли в квартире наследовались. было у каждого по 1/3. один наследник заранее переписывает свою долю на второго, а второй отказывается от наследства. в итоге у первого наследника снова появляется 1/3 квартиры (причем единственного жилья), а у второго 2/3, причем чистых.
Гость
27 августа 2024, 14:04
Как у второго появится 2/3, если он написал отказ?
Гость
27 августа 2024, 13:37
Ну а супруге его тем более платить за него и платить, они же половинки целого
27 августа 2024, 17:09
Гость, Так заплатил же сын. Супруге то зачем платить? Или он два миллиона должен был.?
Гость
27 августа 2024, 11:05
в чем новость?
Гость
27 августа 2024, 11:13
Видать от сидельца осталось наследство больше миллиона, раз те вступили, а эти списали.
Гость
27 августа 2024, 11:07
вы чо гоните?:))) "Наследники обязаны погашать долги только в пределах стоимости имущества, Проще говоря, если вы получили наследство на 1 млн рублей — это и есть максимальный размер долга, который вы обязаны заплатить за умершего." Если ему 100р унаследовали - то и выплатит он не более.
Гость
27 августа 2024, 15:25
Это в правовом государстве! А у нас среди приставов один умеет читать, а другой писать.
Гость
27 августа 2024, 12:13
Полный бред, личные (связанные с личностью должника, как алименты, возмещение вреда здоровью...) обязательства не наследуются. Вред здоровью не имеет срока давности, при это могут взыскать все члены семьи погибшего
Гость
27 августа 2024, 13:38
Гость, все долги личные и все они наследуются, не выдумывай бред
Гость
27 августа 2024, 17:13
муа-ха-ха... услышал звон, да не знаешь где он. поясняю на примере алиментов. Долг "накопленный" алиментщиков прекрасно наследуется. Он уже ни фига не "личный" А вот ежемесячные выплаты в размере 25% от дохода конечно же нет. Они ведь действительно связаны с личностью должника.
Гость
27 августа 2024, 13:36
Всё правильно. Дети отвечают за грехи своих родителей, так было всегда.
Гость
27 августа 2024, 13:34
Полный беспредел, в России как и в Европе нет закона.
верно нужно платить по долгам.